организация бизнесов
От: ___Avatar___  
Дата: 16.04.10 14:00
Оценка: :)
исходя из прочитанной литературы, опыта работы и наблюдений вижу такую картинку
— за год можно поднять 2-4 мелких (онлайновых, а может частично онлайновых и не только онлайновых) бизнеса потратив на каждый 3-6 месяцев и 3-10 K$
— финансовую отдачу на уровне зарплаты хорошего наемного работника будет в среднем приносить 1 бизнес из 3
— чтобы жить не работая по найму, содержать детей, и еще вкладывать деньги в развитие нужно потратить 4-5 лет, создав за этот период 12-15 мелких бизнесов, из которых соответственно выживут и будут развиваться 4-5
— 12-15 мелких бизнесов НЕ РАВНО 3-5 бизнеса покрупнее — риски совсем другие, требования к организации процесса совсем другие, сидя дома и вставая к обеду, ими не поуправляешь, и необходимо оперировать изначально средствами не в размере 3-10, а 10-100, или даже 50-500 К$, брать кредиты, общаться совсем с иным кругом лиц и пр. — то есть не по зубам это мне


правильная у меня картина мира? или нет?
Re: организация бизнесов
От: goto Россия  
Дата: 16.04.10 14:19
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>исходя из прочитанной литературы, опыта работы и наблюдений вижу такую картинку

___>- за год можно поднять 2-4 мелких (онлайновых, а может частично онлайновых и не только онлайновых) бизнеса потратив на каждый 3-6 месяцев и 3-10 K$
___>- финансовую отдачу на уровне зарплаты хорошего наемного работника будет в среднем приносить 1 бизнес из 3
___>- чтобы жить не работая по найму, содержать детей, и еще вкладывать деньги в развитие нужно потратить 4-5 лет, создав за этот период 12-15 мелких бизнесов, из которых соответственно выживут и будут развиваться 4-5
___>- 12-15 мелких бизнесов НЕ РАВНО 3-5 бизнеса покрупнее — риски совсем другие, требования к организации процесса совсем другие, сидя дома и вставая к обеду, ими не поуправляешь, и необходимо оперировать изначально средствами не в размере 3-10, а 10-100, или даже 50-500 К$, брать кредиты, общаться совсем с иным кругом лиц и пр. — то есть не по зубам это мне


___>правильная у меня картина мира? или нет?


По-моему, неправильная. Оно может совсем не так масштабироваться и тем более не планироваться заранее, по книжкам. Для начала надо попробовать поднять один, без сверхкритических вложений (по твоим личным меркам), и вопросы рассосуться сами.
Re: организация бизнесов
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.04.10 14:29
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>исходя из прочитанной литературы, опыта работы и наблюдений вижу такую картинку

___>[...]
___>правильная у меня картина мира? или нет?

непонятно, что значит правильная. если ты подвел статистику, то ты подвел статистику, и да, она тогда правильная, если у тебя достаточно много входных данных.

если ты попытался как-то организовать твое впечатление от бизнесов знакомых, друзей и т.д., то это тоже будет правильный сборник впечатлений.

с другой стороны:

___>- за год можно поднять 2-4 мелких (онлайновых, а может частично онлайновых и не только онлайновых) бизнеса потратив на каждый 3-6 месяцев и 3-10 K$


а можно десяток или только один у кого как получается.

___>- финансовую отдачу на уровне зарплаты хорошего наемного работника будет в среднем приносить 1 бизнес из 3


есть очень много народу кому приносит 1 бизнес из 1.

___>- чтобы жить не работая по найму, содержать детей, и еще вкладывать деньги в развитие нужно потратить 4-5 лет, создав за этот период 12-15 мелких бизнесов, из которых соответственно выживут и будут развиваться 4-5


у кого как получается.

___>- 12-15 мелких бизнесов НЕ РАВНО 3-5 бизнеса покрупнее — риски совсем другие, требования к организации процесса совсем другие, сидя дома и вставая к обеду, ими не поуправляешь, и необходимо оперировать изначально средствами не в размере 3-10, а 10-100, или даже 50-500 К$, брать кредиты, общаться совсем с иным кругом лиц и пр. — то есть не по зубам это мне


про крупные мало что знаю, увы.
Re[2]: организация бизнесов
От: ___Avatar___  
Дата: 16.04.10 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

___>>- финансовую отдачу на уровне зарплаты хорошего наемного работника будет в среднем приносить 1 бизнес из 3


U_E>есть очень много народу кому приносит 1 бизнес из 1.


при тех же временных затратах как при наемной работе?
или за 1-3 часа в день?
Re[3]: организация бизнесов
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.04.10 14:55
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

U_E>>есть очень много народу кому приносит 1 бизнес из 1.

___>при тех же временных затратах как при наемной работе?
___>или за 1-3 часа в день?

думаю, что у кого как. один мой проект, на который вполне можно жить, вообще затрат не требует. знай себе, рекламу покупай в правильном месте. а другой требует много времени, потому что довольно сложный и приходится нанимать удаленщиков для помощи.
Re: организация бизнесов
От: MasterMind Россия  
Дата: 16.04.10 18:47
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

Теоретически это верно. Но есть ньюансы, которые надо сразу на корню обрубывать, это становится ясно только после того как запустишь и начнёшь зарабатывать на одном мелком бизнесе. А именно, трудозатраты не финансовые, а временные. Любой бизнес это наверное как выращивание ребёнка (детей у меня нет — не знаю). Который требует к себе внимание. Для одного ребёнка этого внимания достаточно, чтобы сделать из него гения, для другого, чтобы быть просто обычным хорошим человеком. Поэтому когда делаешь пачку бизнесов, важно умело отсортировать наиболее выгодные. Почему требуются временные трудозатраты. Любое новое дело даже если это и айти, требует вьезжания в специфику бизнеса, понимание самого способа зарабатывания, пока туда сюда вьедешь пройдёт реально пару лет. Ещё через пару лет — поймёшь — о клёва, мне хорошо. Так вот через пару лет ты получишь профит к примеру в 1000 баксов в месяц, а другой бизнесмен да это время с такими же трудозатратами получить 3000 баксов и проблема вовсе не в Ваших предпринимательских способностях, а в самом бизнесе — его пороге. Бизнес имеет порог. Стоит ли поднимать пачку бизнесов если можно потрениватся на каком то одном, а потом подумать об глобальном, чтобы было по серьёзней.
Re: организация бизнесов
От: waterman  
Дата: 16.04.10 21:18
Оценка:
___>- за год можно поднять 2-4 мелких (онлайновых, а может частично онлайновых и не только онлайновых) бизнеса потратив на каждый 3-6 месяцев и 3-10 K$

Можно, согласен

___>- финансовую отдачу на уровне зарплаты хорошего наемного работника будет в среднем приносить 1 бизнес из 3


Зависит от опыта. Если есть опыт, то финансовая отдача может быть намного больше, и ее может приносить каждый бизнес.

___>- чтобы жить не работая по найму, содержать детей, и еще вкладывать деньги в развитие нужно потратить 4-5 лет


По моему опыту, можно в 2-3 раза быстрее, если есть хорошее понимание, что делаешь.

___>- создав за этот период 12-15 мелких бизнесов, из которых соответственно выживут и будут развиваться 4-5


Понимаешь, с каждым новым проектом ты учишься новому, и если у тебя мозг функционирует корректно, т.е. ты видишь свои ошибки и не повторяешь их, то каждый новый проект будет успешнее. Еще, если у тебя хотя бы один бизнес будет успешным (я под этим понимаю, будет приносить на порядок больше, чем зарплата), то ты уже сможешь нанять людей и творить более крупные вещи.

___>- 12-15 мелких бизнесов НЕ РАВНО 3-5 бизнеса покрупнее — риски совсем другие, требования к организации процесса совсем другие, сидя дома и вставая к обеду, ими не поуправляешь, и необходимо оперировать изначально средствами не в размере 3-10, а 10-100, или даже 50-500 К$, брать кредиты, общаться совсем с иным кругом лиц и пр. — то есть не по зубам это мне


Ну на что тебе кредит? Какой кредит? Если ты сам программист, то на бизнес в интернете не нужно денег вообще. "Общаться с иным кругом лиц".. ну что за херня, съезди на РИФ+КИБ, или на ИСДЕФ, посмотри на людей, пообщайся, такие же люди как и ты, из такого же мяса, c таким же интеллектом, делают себе спокойно свои миллионы Насчет "Сидя дома и вставая к обеду" — тоже возможно, если команда из удаленных людей состоит.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.