Re: Адсенс с сайта - нафиг
От: vitsavinov  
Дата: 15.04.10 14:38
Оценка:
Здравствуйте, AndreyRus, Вы писали:

AR>Моя первая "шаревара", к сожалению, не "пошла". Из-за чего? Не знаю, может быть, потому что на порку не выставлял.

AR>Прошу Вас "попороть" мой второй проект — http://audio-detector.com/en/index.htm

Либо сделай из проги фривару и вешай его — либо убери.
Главный заработок ведь предполагается от продаж — верно?
Re[2]: [Порка] Audio Detector
От: AndreyRus  
Дата: 15.04.10 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Webcoder75, Вы писали:

W>А разве средний микрофон обычный будет ловить сигнал если источник дальше метра от него? Мне кажется он будет ловить шум..

От микрофона все зависит, у меня на ноутбуке "нормальный" стоит.

А вообще с микрофонами "приколов" хватает... Свой первый микрофон я сделал сам — купил в какой-то забегаловке микрофонный капсуль за 10 рублей, дома припаял экранированный кабель и разъем. Так вот этот микрофон оказался одиним из лучших, которые я видел (слышал). Он, находясь на дальней стене от открытой форточки, записывает, с приемлемым соотношением сигнал/шум, что происходит на улице.
Re[2]: Адсенс с сайта - нафиг
От: AndreyRus  
Дата: 15.04.10 14:46
Оценка:
Здравствуйте, vitsavinov, Вы писали:

V>Либо сделай из проги фривару и вешай его — либо убери.

Вешать кого? Убрать кого?
Re[3]: [Порка] Audio Detector
От: Webcoder75 http://crowd-works.com
Дата: 15.04.10 14:49
Оценка:
Здравствуйте, AndreyRus, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Webcoder75, Вы писали:


W>>А разве средний микрофон обычный будет ловить сигнал если источник дальше метра от него? Мне кажется он будет ловить шум..

AR>От микрофона все зависит, у меня на ноутбуке "нормальный" стоит. :shuffle:

AR>А вообще с микрофонами "приколов" хватает... Свой первый микрофон я сделал сам — купил в какой-то забегаловке микрофонный капсуль за 10 рублей, дома припаял экранированный кабель и разъем. Так вот этот микрофон оказался одиним из лучших, которые я видел (слышал). Он, находясь на дальней стене от открытой форточки, записывает, с приемлемым соотношением сигнал/шум, что происходит на улице. :xz:


Так вот микрофоны специально так делают, чтобы было слышно только того, кто в него говорит, а не то, что происходит на улице :-)
http://www.Crowd-Works.com — Опроси буржуев про сайт, слоган, название, лого своего продукта за копейки
Re: [Порка] Audio Detector
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 15.04.10 14:57
Оценка:
Здравствуйте, AndreyRus, Вы писали:

AR>Здравствуйте!


AR>Моя первая "шаревара", к сожалению, не "пошла". Из-за чего? Не знаю, может быть, потому что на порку не выставлял.

AR>Прошу Вас "попороть" мой второй проект — http://audio-detector.com/en/index.htm

AR>Спасибо.


Пользуясь случаем, передаю привет
Ткнул на ссылку — какой знакомый до боли дизайн и текст Кстати, все-таки ИМХО неплохо получилось — я имею в виду сайт

Теперь критика.
1. Нормальный инсталлятор так и не сделан. В чем проблема-то? Есть ведь тот же InnoSetup, возьми его.
Твоя гордость о маленьком размере получившегося файла просто смехотворна. Ты не на олимпиаде хакеров, пойми ты.
Пользователи привыкли к некоторым вещам. Привыкли к определенным инсталляторам. Им наплевать на размер файла, им главное чтобы было удобно и привычно. Хотя, че говорить, повторял уже сто раз — ты просто видимо не способен(бна) понять. Ладно.

2. Что было сделано для раскрутки? Ничего?
А чего ты тогда ожидал(а)?

3. Тот вариант сайта, который я сделал в самом начале — был лучше. Зря ты впихнул(а) рекламные блоки справа — они сильно отвлекают внимание, а толку от них? 5 баксов в месяц?

4. Мой текст доработал(а) — получилось местами неплохо — все эти пассажи насчет бебиситтеров и т.д.

5. Функционал так и остался очень бедным. Отсылка по почте так и не сделана.

6. Насчет копирайта — теперь тебя кинуло в другую крайность. Раньше ты избегал(а) любого упоминания своего имени, домен я на себя регал (кстати тот домен был лучше) и все такое. А сейчас имя-фамилия лезет отовсюду. Убери это. Замени на Sound-Dеtector LLC или что-то в таком духе.

Резюме. Сайт вернуть на мой вариант, продукт доделать, списаться со всеми скидочными сервисами, рекламировать на форумах (как тематических, так и просто форумах домохозяек), определенную сумму попробовать пустить на рекламу и в частности АдВорды.

И только тогда, может быть, и будут какие-то минимальные продажи. О хоть сколько-нибуть существенной прибыли и речи нет. Чтобы была существенная прибыль — надо реально впахивать.
Так что... Ты определись просто для себя — ты хочешь заниматься этой прогой или не хочешь? Если хочешь — то занимайся, но нормально — вкладывай много усилий и так далее.
А так, как делаешь ты — "ни шатко ни валко" — нет просто смысла. Забей. Работай дальше на строительстве — нафиг тебе эти 20-30-100 баксов в месяц (а больше не будет — я гарантирую). Копейки.

В целом же, желаю удачи!
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[2]: [Порка] Audio Detector
От: AndreyRus  
Дата: 15.04.10 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>1. Нормальный инсталлятор так и не сделан. В чем проблема-то? Есть ведь тот же InnoSetup, возьми его.

Не умеют они делать, то что мне нужно.

E>2. Что было сделано для раскрутки? Ничего?

Планирую:
bitsdujour.com
giveawayoftheday.com
tucows.com
download.com
ну и несколько популярных "купоновых" сайтов
Думаю этого хватит для начала...

E>3. Зря ты впихнул(а) рекламные блоки справа — они сильно отвлекают внимание, а толку от них? 5 баксов в месяц?

Полтора. В день. Разумеется, не только с этого сайта.

E>5. Функционал так и остался очень бедным. Отсылка по почте так и не сделана.

Москва не сразу строилась. Тем более, что добавить это можно за несколько часов.

E>определенную сумму попробовать пустить на рекламу и в частности АдВорды.

Для такого продукта, думаю, будет не эффективно. IMHO

E>В целом же, желаю удачи!

Взаимно!
Re: [Порка] Audio Detector
От: AndreyRus  
Дата: 15.04.10 18:00
Оценка:
Так как рекламаций на качество перевода на английский язык не поступило, хочу порекомендовать человека, который это сделал всего за 650 рублей (сайт + программа) — http://www.dimka-writer.ru
Re[3]: [Порка] Audio Detector
От: icezone  
Дата: 15.04.10 18:06
Оценка:
Здравствуйте, AndreyRus, Вы писали:

AR>Свой первый микрофон я сделал сам — купил в какой-то забегаловке микрофонный капсуль за 10 рублей, дома припаял экранированный кабель и разъем.


Да вы просто гениальный инженер.
Re[3]: [Порка] Audio Detector
От: icezone  
Дата: 15.04.10 18:30
Оценка:
Здравствуйте, AndreyRus, Вы писали:

E>>1. Нормальный инсталлятор так и не сделан. В чем проблема-то? Есть ведь тот же InnoSetup, возьми его.

AR>Не умеют они делать, то что мне нужно.

Вы просто не умеете их готовить, там на скриптах можно все сделать.

AR>Планирую:

AR>tucows.com
AR>download.com

О, да! Это реальная раскрутка.

AR>Полтора. В день. Разумеется, не только с этого сайта.


Т.е. одна продажа перекроет месячный доход от AdSense.

AR>Москва не сразу строилась. Тем более, что добавить это можно за несколько часов.


Ну так потратьте эти часы на работу.

AR>Для такого продукта, думаю, будет не эффективно. IMHO


Надо не думать, а пробовать.
Re[3]: А сабжект читать религия не позволяет? :)
От: vitsavinov  
Дата: 15.04.10 18:59
Оценка:
Здравствуйте, AndreyRus, Вы писали:

V>>Либо сделай из проги фривару и вешай его — либо убери.

AR>Вешать кого? Убрать кого?

Адсенс конечно. Ф топку его с шароварного сайта.
Ты программу продаешь, вот и продавай.

Красивые кнопки Download и Buy должны быть на виду.
"for Windows" не худо бы написать. Цену.

А ты адсенсом замостил...
Re[4]: [Порка] Audio Detector
От: AndreyRus  
Дата: 15.04.10 19:02
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, AndreyRus, Вы писали:


E>>>1. Нормальный инсталлятор так и не сделан. В чем проблема-то? Есть ведь тот же InnoSetup, возьми его.

AR>>Не умеют они делать, то что мне нужно.
I>Вы просто не умеете их готовить, там на скриптах можно все сделать.
Скажите мне, какой инсталлятор позволит мне сделать автоматически запускаемую программу, получающую административные привелегии?

AR>>Планирую:

AR>>tucows.com
AR>>download.com
I>О, да! Это реальная раскрутка.
Поделитесь сдраждующим альтернативный вариант?

AR>>Полтора. В день. Разумеется, не только с этого сайта.

I>Т.е. одна продажа перекроет месячный доход от AdSense.
Пассивный доход, окупающий доступ в интернет, хостинг и домены никому не помешает...

AR>>Москва не сразу строилась. Тем более, что добавить это можно за несколько часов.

I>Ну так потратьте эти часы на работу.
Согласен.

AR>>Для такого продукта, думаю, будет не эффективно. IMHO

I>Надо не думать, а пробовать.
Есть личный success-story? Поделитесь?
Re[5]: [Порка] Audio Detector
От: icezone  
Дата: 15.04.10 20:07
Оценка:
Здравствуйте, AndreyRus, Вы писали:

I>>Вы просто не умеете их готовить, там на скриптах можно все сделать.

AR>Скажите мне, какой инсталлятор позволит мне сделать автоматически запускаемую программу, получающую административные привелегии?

WIX.

AR>Поделитесь сдраждующим альтернативный вариант?


AdWords. Сабмит на download.com сам по себе ничего не даст, будет 10 скачиваний в неделю, зато у них есть PPD.
Tucows скорее мертв, чем жив.

AR>Пассивный доход, окупающий доступ в интернет, хостинг и домены никому не помешает...


Поссивный доход который губит ваши продажи? ССЗБ.

AR>Есть личный success-story? Поделитесь?


Да я уже не раз писал, что скупка трафика по низким бидам и оптимизатор конверсий делают вполне
рентабельной рекламу софтинки за $24.95
Re: [Порка] Audio Detector
От: maks1180  
Дата: 15.04.10 22:38
Оценка:
А как переводиться ?
When your PC is home alone
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re: [Порка] Audio Detector
От: PHPRunner  
Дата: 16.04.10 02:40
Оценка:
Хочу вас расстроить — эта шаровара не пойдет тоже.

Adwords убрать, сайт переделать, тектосв половину выбросить, остальное переписать. Посетитель сайта должен в первые три секунды понять куда он попал и что программа делает.

Абзац "Can I try the program first?" заменить на кнопку Download. Абзац "I like this software. How can I order the full version?" заменить на кнопку Buy. "Partner with us!" — сделать поменьше и спрятать подальше.
Записки о софтверном бизнесе
Re: [Порка] Audio Detector
От: barn_czn  
Дата: 16.04.10 02:45
Оценка:
Не растраивайся, у меня тоже не пошло дело.
www.xitetix.com
У мня прога примерно того же плана только с видео.
Ни одной лицензии примерно за год я так и не продал.
Я понял что заниматся сайтом, расскруткой и прочей шароварной суетой мне просто в лом. Я не бизнесмен.

Но некоторую пользу я всетаки поимел, которую возможно получиш и ты:
1. нашелся человек который купил копию сорцов.
2. сайт, даже в таком убогом виде, — это неплохое портфолио, работодатель он не покупатель, ему наплевать на сайт. главное что прога хорошо выглядит.

Теперь порка:

1. Говорят сайт неплохой. Сайт отстойный, даже только потому что нет контента.
2. Скриншоты нельзя чтоли было поместить? Я даже скачивать не стал.
3. Ты потратил бабло на перевод и в то же время не сделал русскую версию, которая вообще за час работы была бы готова.
4. Область применения проги стремится к нулю. (Я и про свое творение тоже самое думаю).
Re: [Порка] Audio Detector
От: traveler Россия  
Дата: 16.04.10 05:04
Оценка:
Здравствуйте, AndreyRus, Вы писали:

AR>Моя первая "шаревара", к сожалению, не "пошла". Из-за чего? Не знаю, может быть, потому что на порку не выставлял.

AR>Прошу Вас "попороть" мой второй проект — http://audio-detector.com/en/index.htm
Первый вопрос: как связан ник AndreyRus и Ludmila Chupina?
Сайт. Только с точки зрения потенциального клиента: не очень. Я бы не стал ничего покупать на таком сайте. За километр пахнет рукоделием.
Программа. Не поленился — скачал, поставил.
1. Инсталлятор. Не спросил меня — куда ставить. Окно инсталлятора растянулось на два моих монитора, что неправильно. Программа сама по себе начала запускаться после установки, опять же, меня не спросив — так нечестно.
2. Черная квадрат Малевича в трее — просто страшно.
3. Окно настроек — КАК ЕГО ЗАКРЫТЬ?, кроме как целиться в мини-крестик tool окошка? Где применить/отменить?
4. Кстати, где русский язык?
5. Дальше решил не тратить свое время и сделал uninstall.
6. И плохо, что программа не сделала себе ярлыков. Пришлось лезть в Add or Remove programs, чтобы удалить ее...

Думаю, в купе с уже сказанным другими участниками — достаточно.

AR>Спасибо.

Пожалуйста!
Re[6]: [Порка] Audio Detector
От: AndreyRus  
Дата: 16.04.10 07:34
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

AR>>Поделитесь сдраждующим альтернативный вариант?


I>AdWords. Сабмит на download.com сам по себе ничего не даст, будет 10 скачиваний в неделю, зато у них есть PPD.

I>Tucows скорее мертв, чем жив.

Что такое PPD?
Re[2]: [Порка] Audio Detector
От: AndreyRus  
Дата: 16.04.10 07:36
Оценка:
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

_>3. Ты потратил бабло на перевод и в то же время не сделал русскую версию, которая вообще за час работы была бы готова.


http://www.audio-detector.com/ru/
Re[2]: [Порка] Audio Detector
От: AndreyRus  
Дата: 16.04.10 07:39
Оценка:
Здравствуйте, traveler, Вы писали:

T>1. Инсталлятор. Не спросил меня — куда ставить.

Ну не может этого быть...
Re[2]: [Порка] Audio Detector
От: AndreyRus  
Дата: 16.04.10 07:40
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>А как переводиться ?

M>When your PC is home alone

когда ваш компьютер один дома
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.