Хотят купить проект
От: ChatlaevStar  
Дата: 27.03.10 15:03
Оценка:
Два года назад запустил проект, все сделал как положено с веб сайтом, с сообщениями на тематических форумах, но дело не пошло.

Во-первых пользовательская аудитория небольшая, у почти всех есть свое сделанное на коленке решение,
а во-вторых не было сделано должного для продвижения продукта, в третьих — пропал интерес.
Год назад сделал продукт бесплатным, но, увы, популярности это не прибавило.

И вдруг выходят на меня представители компании, которые давным давно давали ценные советы и говорят что пользуются продуктом,
хотят его усовершенствовать и продавать дальше. Хотят купить исходники и вебсайт, чтобы закрыть бесплатное распространие.

Общение по телефону ясности не прибавило, просят назвать цену и будем созваниваться после этого.

Покупатели американские китайцы или тайваньцы или китайские американцы, так что если покупка будет официально оформляться, то в китайской юрисдикции.
Нужно ли такое оформление, пока занимался проектом делал это в свободное время, поэтому ничего официально не зарегистрировано?

Проект не жалко, времени на него все равно нет, вопрос в другом, как сделать так чтобы не кинули при продаже и какова правильная
последовательность действий с моей стороны.
Идеально это получить деньги без проблем, отдать исходники (сам продукт, вебсайт) и все. Хостинг наверно проще закрыть и предложить
им захостить проект самим.

Чего не нужно, так это необоснованных ожиданий "мы думали одно а получили другое".
Как обеспечивается приемка кода на их стороне?
Как сделать так чтобы они не отказались от покупки после получения кода?
Re: Хотят купить проект
От: share2 Bookmark Manager
Дата: 27.03.10 15:49
Оценка: +3
Здравствуйте, ChatlaevStar, Вы писали:

CS>Как сделать так чтобы они не отказались от покупки после получения кода?

Утром деньги, вечером стулья. И оплата по которой не возможен чарджбек, например, wiretransfer.
Internet bookmarks in your pocket — portable bookmark manager
Re[2]: Хотят купить проект
От: Polarizer  
Дата: 27.03.10 15:56
Оценка:
точно, заплати, тогда смотри.
договор нужен, в котором написано, что вступает в силу после оплаты и получения денег.

Здравствуйте, share2, Вы писали:

S>Здравствуйте, ChatlaevStar, Вы писали:


CS>>Как сделать так чтобы они не отказались от покупки после получения кода?

S>Утром деньги, вечером стулья. И оплата по которой не возможен чарджбек, например, wiretransfer.
Re[2]: Хотят купить проект
От: ChatlaevStar  
Дата: 27.03.10 23:20
Оценка:
Здравствуйте, share2, Вы писали:

S>Здравствуйте, ChatlaevStar, Вы писали:


CS>>Как сделать так чтобы они не отказались от покупки после получения кода?

S>Утром деньги, вечером стулья. И оплата по которой не возможен чарджбек, например, wiretransfer.

А что такое wiretransfer? У меня есть счет в банке, это обычный банковский перевод так называется?
Re[3]: Хотят купить проект
От: ChatlaevStar  
Дата: 27.03.10 23:21
Оценка:
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>точно, заплати, тогда смотри.

P>договор нужен, в котором написано, что вступает в силу после оплаты и получения денег.
Спасибо. А договором они должны составить?
Re: Хотят купить проект
От: tamili  
Дата: 28.03.10 04:11
Оценка:
Я в таких случаях предлагаю делать перевод через систему MoneyGram. Просто и надежно.
Re[2]: Хотят купить проект
От: ChatlaevStar  
Дата: 28.03.10 07:06
Оценка:
Здравствуйте, tamili, Вы писали:

T>Я в таких случаях предлагаю делать перевод через систему MoneyGram. Просто и надежно.

А чем это лучше простого банковского перевода. Ведь любая система будет брать свою комиссию, — только зачем ее платить?
Re[3]: Хотят купить проект
От: CRT  
Дата: 28.03.10 07:12
Оценка:
Здравствуйте, ChatlaevStar, Вы писали:

CS>Здравствуйте, tamili, Вы писали:


T>>Я в таких случаях предлагаю делать перевод через систему MoneyGram. Просто и надежно.

CS>А чем это лучше простого банковского перевода. Ведь любая система будет брать свою комиссию, — только зачем ее платить?

А ты думаешь при банковском переводе комисию не берут? Тоже берут
Re[4]: Хотят купить проект
От: Polarizer  
Дата: 28.03.10 07:20
Оценка:
обычно договор составляет продавец.
но если не хочется, пусть они составят, только включить этот пункт.
а также что продавец обязуется отослать товар после оплаты.

Здравствуйте, ChatlaevStar, Вы писали:

CS>Спасибо. А договором они должны составить?
Re[5]: Хотят купить проект
От: ChatlaevStar  
Дата: 28.03.10 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

А как решается такая, в общемто, техническая проблема.
При продаже покупатели получат домен, а с ним и доступ к будущей почте на @productname.com
Ящик sales@productname.com использовался в учетных записях на десятках сайтах, включая такие,
где есть личная информация, например сайты rentacoder.com, paypal, итд

Каким способом оградить будущих покупателей от того, чтобы они, имея почту домена,
не "сбросили пароль" и залезли в мои личные и банковские данные.

Кроме ручного перебора всех аккаунтов на сайта для удаления аккаунта
или изменения почты с sales@productname.com на личный eмейл, ничего на ум не приходит.
Re[6]: Хотят купить проект
От: CRT  
Дата: 28.03.10 09:42
Оценка: +1
Здравствуйте, ChatlaevStar, Вы писали:

CS>Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:


CS>А как решается такая, в общемто, техническая проблема.

CS>При продаже покупатели получат домен, а с ним и доступ к будущей почте на @productname.com
CS>Ящик sales@productname.com использовался в учетных записях на десятках сайтах, включая такие,
CS> где есть личная информация, например сайты rentacoder.com, paypal, итд

CS>Каким способом оградить будущих покупателей от того, чтобы они, имея почту домена,

CS>не "сбросили пароль" и залезли в мои личные и банковские данные.

CS>Кроме ручного перебора всех аккаунтов на сайта для удаления аккаунта

CS>или изменения почты с sales@productname.com на личный eмейл, ничего на ум не приходит.

поменять на всех сайтах.

А вобще не правильно сделано. Я никогда не использую ящик сайта для личных целей. Только для переписки с клиентами
Re[7]: Хотят купить проект
От: Polarizer  
Дата: 28.03.10 15:32
Оценка:
Да, вот так и задумаешься, насколько все завязано на имейл, который по сути нам не принадлежит,
так домен может проэкспайрится, провайдер закроет аккаунт и т.д.
И что тут можно сделать, кроме как арендовать(даже не купить) свой личный домен на много лет у какого-нибудь регистратора мощного.
И то никакой гарантии.

CS>>Кроме ручного перебора всех аккаунтов на сайта для удаления аккаунта

CS>>или изменения почты с sales@productname.com на личный eмейл, ничего на ум не приходит.

CRT>поменять на всех сайтах.


CRT>А вобще не правильно сделано. Я никогда не использую ящик сайта для личных целей. Только для переписки с клиентами
Re[3]: Хотят купить проект
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 28.03.10 16:12
Оценка:
Здравствуйте, ChatlaevStar, Вы писали:

CS>А что такое wiretransfer? У меня есть счет в банке, это обычный банковский перевод так называется?


Да.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[4]: Хотят купить проект
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 29.03.10 14:30
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>А ты думаешь при банковском переводе комисию не берут? Тоже берут


неужели у MoneyGram комиссия будет меньше?

далее, проекты целиком обычно не за пару сотен продают. не знаю даже, но как-то имхо странно отправлять солидную сумму через какие-то системы быстрого перевода, потом еще наличку тащить бррр
Re[8]: Хотят купить проект
От: share2 Bookmark Manager
Дата: 29.03.10 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>Да, вот так и задумаешься, насколько все завязано на имейл, который по сути нам не принадлежит,

P>так домен может проэкспайрится, провайдер закроет аккаунт и т.д.
gmail рулит
Internet bookmarks in your pocket — portable bookmark manager
Re[9]: Хотят купить проект
От: Polarizer  
Дата: 29.03.10 14:58
Оценка: +2 -1
это чем же.
вот уж кому, а гуглу я бы никогда ничего ответственного не доверил.

P>>Да, вот так и задумаешься, насколько все завязано на имейл, который по сути нам не принадлежит,

P>>так домен может проэкспайрится, провайдер закроет аккаунт и т.д.
S>gmail рулит
Re[9]: Хотят купить проект
От: FR  
Дата: 30.03.10 03:38
Оценка:
Здравствуйте, share2, Вы писали:

S>gmail рулит


Китайцы тоже так думали.
Re[10]: Хотят купить проект
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 30.03.10 10:23
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

S>>gmail рулит


FR>Китайцы тоже так думали.


Ничего страшного, подождите немного и нам явят ПОЧТА.РФ — супер надежный, супер быстрый, супер почтовый сервис. Аккаунт будут выдавать вместе с паспортом, все другие почтовые сервисы запретят и наступит нирвана в отдельно взятой стране
Re[11]: Хотят купить проект
От: squid  
Дата: 30.03.10 10:39
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Ничего страшного, подождите немного и нам явят ПОЧТА.РФ — супер надежный, супер быстрый, супер почтовый сервис. Аккаунт будут выдавать вместе с паспортом, все другие почтовые сервисы запретят и наступит нирвана в отдельно взятой стране


не каркай...
Re[11]: Хотят купить проект
От: FR  
Дата: 30.03.10 12:17
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Ничего страшного, подождите немного и нам явят ПОЧТА.РФ — супер надежный, супер быстрый, супер почтовый сервис. Аккаунт будут выдавать вместе с паспортом, все другие почтовые сервисы запретят и наступит нирвана в отдельно взятой стране


Фигня, на черном рынке будут фарцевать иностранными адресами
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.