Экономная и быстрая покупка Windows 7
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 03.03.10 12:45
Оценка: 96 (18) :)))
Здравствуйте, уважаемые!

То, что нужно использовать лицензионное ПО, это обсуждать не буду. Но вот что меня всегда напрягало в покупке Windows это довольно долгое ожидание дисков, ну и цены как-то кусаются. Например на софткее ОЕМ версию Ultimate можно купить за 6423.81 руб (плюс доставка). Коробочная версия обойдется в 9742.90. Срок комплектации "от 7 до 30 дней" напрягает. По опыту правильный обычно второй вариант. Плюс ко всему у меня некоторое предубеждение против русских версий. В "цивилизованных" есть вариант купить эту винду в MS Store за $320, и что интересно есть опция deliver — download. Т.е. купил получил ссылку на скачивание и ключ тут же. Россия в число избранных к сожалению не входит

Так вот понадобилось мне поставить семерку, конечно Ultimate — зачем нам меньше Срочно понадобилось, ждать около месяца не вариант. И так как выкрутиться в это ситуации. Где брать образы говорить не буду, все и так знают Ставим винду вводим любой ключик, коих навалом там же где и образы. Естественно винда начнет по загрузке ругаться типа "Ах-ах-ах я вся такая не гениальная" и скажет — "давай я помогу решить проблему". Соглашаемся с ее предложением переходим на сайт майкрософта, где нам сообщают, что только подлинное ПО используют подлинные люди, делаем вполне понятные действия в результате которых появляется ссылка на покупку ключа. Вот ОНО! Жмем и получаем супер предложение купить "Windows Genuine Advantage Kit" всего за $199! Покупаем (кредитки у всех есть?), благо Россия там есть, и тут же получаем ключик для винды и обещание прислать диски по указанному адресу. Ключик, естественно, сразу отправляется на активацию. И мы получаем подлинную Windows (английскую) со всеми вытекающими, готовую к работе, и всего за ~6000 руб. Единственный минус — побыли пиратами около часа

Я понимаю, что можно и неактивированную винду месяца три гонять, до тех пор пока она придет из софткея, но экономия-то налицо. Мелочь но приятно. Хотя, насколько я понял, полученную винду нужно сравнивать не с OEM а с коробочными версиями (по крайней мере придут диски с 64 и 32 битными версиями), тогда экономия уже существенней.

Если кому-то данная информация окажется полезна буду только рад
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.