поиск разработок на заказ
От: xorgkiller Россия  
Дата: 12.01.10 11:48
Оценка:
Доброго времени суток всем. У меня группа разработчиков в составе 2 разработчиков цифровой аппаратуры, 1-го спеца VHDL/Verilog, 2 Linux — разработчика и я, в качестве руководителя всего этого балагана, а также аппаратчика. Мы все работаем в крупной компании, зарплата, в общем то, не низкая (по уровню цен на рынке). Работали всегда группой, т.к. все заказы — встраиваемые системы. Реализуем полный цикл разработки цифровых систем. В связи с тем, что работа не самая напряжная (основныя масса систем похожи, по этому достаточно быстро разрабатываем) ну и денег много не бывает делали сторонние заказы. Сейчас как-то все затормозилось. На основной работе все проекты скучны до безобразия, сторонние халтуры отвалились. Точнее не отвалились, но вменяемых заказчиков не стало. Раньше мы готовы были работать на разных условиях, если есть пожелание — заключаем договор-подряд, обговариваем гарантийное обслуживание и т.п. Сейчас попытка нанять нас на работу выглядит как-то непонятно... "мне система не нужна, тут довинтите, там доделайте (бесплатно), а потом я решу, нужны вы мне или нет". Вот и хочется услышать мнение окружающих куда двигаться. Есть ли смысл кидаться в поиск заказчиков (что приведет к уходу всех или почти всех с основной работы) или тупо подождать? Вопрос связан с тем, что бойцы уже посматривают насторону, а дробить слаженную команду не хочется.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.