Контракт или Авторский договор?
От: pva  
Дата: 11.01.10 17:16
Оценка:
Привет,

случилась у нас тут оказия. Проплатило юрлицо (забугорье) на личный счет физлица. Соответственно, банк теперь требует контракт, в котором сказано, что платеж — это зарплата, гонорар, бонус, авторские права. Бонус отпадает по определению. Дальше начинаются вопросы.

1. Зарплата. Может ли человек здесь числиться сотрудником конторы там? Я так понимаю что нужно будет трудовое соглашение или контракт, подписанное обеими сторонами. По поводу налогов — платить должен работодатель? Там и здесь (если нет договора между странами)? Видимо, это самый проблемный вариант.

2. Гонорар. Предполагается что гонорар платится за какие-то услуги (информационные?). Где бы найти образец на двух языках или на английском? Что в этом случае с налогами? По общей ставке?

3. Авторские права. imho, подходит лучше всего. Образец типового договора на русском языке — здесь. Сразу вопрос — где бы найти аналогичное, но на двух языках или на английском? Можно, конечно, перевести и самому. Но боюсь что получится не сильно грамотно с юридической точки зрения.
newbie
shareware contract royalty agreement
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.