Re[6]: Органайзеры и напоминалки: ахтунг!
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 04.12.09 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Anton Vorobev, Вы писали:

F>>Да, вдогонку: Avira у меня ругается на HtmEngine.dll, однако это вполне валидный движок HTML от terrainformatica. Антивири жгут, как всегда.


AV>ага, все вы так говорите )


Да нет, я вполне серьезно, никаких шуток.
Re[3]: Органайзеры и напоминалки: ахтунг!
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 04.12.09 14:25
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

U_E>>почему бы не нанять фрилансера, если ты можешь четко изложить, что тебе надо получить. в 500 может не уложишься, но в 1000-то должен скорее всего.


x64>Уж лучше тогда эти же бабки вложить в доработки по тому же LeaderTask'у, например. Возможно, что так и сделаю. По крайне мере, я уже получил некоторые предложения от разработчиков этого продукта.


Так вот откуда у топика ноги растут! Собирал идеи?
Re[4]: Органайзеры и напоминалки: ахтунг!
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 04.12.09 14:32
Оценка:
D>Собирал идеи?

Отнюдь, всего лишь искал готовое решение. А ребята эти написали мне совершенно неожиданно, теперь вот думаю, почему бы и нет? Во-всяком случае, это проще, чем заказывать кому-то с нуля.
JID: x64j@jabber.ru
Re: Органайзеры и напоминалки: ахтунг!
От: Alexey931  
Дата: 04.12.09 14:46
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Народ, я извиняюсь, но по-моему пришла пора бить тревогу.


Есть, оказывается, такая партия: vym (mind map). Не ее ли искали большевики? Обнаружил пять минут назад, так что, если чо, не в теме .
Re[2]: Органайзеры и напоминалки: ахтунг!
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 04.12.09 14:52
Оценка:
A>vym (mind map)

Это аналог MindManager'а, и, честно говоря, MindManager мне нравится сильно больше, чем это поделие.
JID: x64j@jabber.ru
Re[7]: Органайзеры и напоминалки: ахтунг!
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 04.12.09 15:01
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

YK>>Наверное для них не все так плохо... но попробуй его "побить"


x64>А легко. Времени только нет.


YK>>PS. Ты нашел таки идеал?


x64>В принципе, если в LeaderTask добавить навороченную систему напоминаний, ну так, чтоб на все случаи жизни (разовые, периодические, по условию, ...), то будет самое оно. Но эта фича у них по плану ещё только 7-ым пунктом, похоже, ждать мне ещё долго.

А зачем огород городить в самом LeaderTask?
Что мы имеем с гуся?
— Есть нечто в LT: задача, заметка и.т.д. и.т.п.
— есть какой-то там гуй у LT (на вкус и на цвет...), который умеет оное напоминание показать.
— плюс LT имеет доступ ко всем дополнительным возможностям: вроде удалить напоминание, перейти к задаче. В общем что там можно вытворять с напоминанием.

Все что остается это условия срабатывания напоминания (наборы условий И-ИЛИ), навороты, и собственно само отслеживание напоминаний вынести в отдельный модуль аля плагин, который и будет всей этой рутиной заниматься. А в нужный момент дергать какой-то API самого LT, чтобы тот показал напоминание!?!

Почему не так? Я как-то аккурат уперся именно в точно такую же задачу, причем у меня все застопорилось исключительно нах на GUI подобного плагина, все остальное не проблема: API есть, доступ к внутренней БД основного приложения тоже есть (опять же через собственный API, дабы не баловали).

Все имхо конечно! Но только

Плюсы такого решения:
1) Хардкодить массу условий напоминания в целевом приложении очень непросто. На каждый роток не накинешь платок, а просить то такую настройку напоминаний, то сякую будут постоянно. А между прочим совершенно нет никакой жесткой связи между самой задачкой в LT, и ее напоминанием!?! Можно вынести весь напоминательский код налево, лишь бы был API для самого действия.
2) Ну и с GUI в подобном плагине жить будет в разы проще. Проверено, в таком софте ну не до напоминаний и уж тем более его GUI — вечно некогда им заниматься, других проблем полный ворох. А так можно перенести GUI в плагин, и развивать его постепенно, время от времени.

Я LT уже не по разу донимал на эту тему, что не пора ли им сделать какую-то интеграционый слой. Глухо как в танке. Разговор был даже и не о прям таком гордой птице как "Plugin API" — понятно, дело серьезное и не быстрое, а просто банальной интеграции, да хоть бы через коммандую строку — не-а! Поговорили, поговорили, но воз и поныне там. И в частности говоря, пытался от них добиться способа хотя бы просто переходить к конкретной задаче в LT через командную строку (что-то вроде: LT как-то может выдать некий ID задачи, а внешний софт сможет его передать в LT через ту же самую командную строку).

Отсутствие интеграционных возможностей в LT считаю одним из главных минусов. Ну не убедят они меня ни в полезности ихних заметок — они вообще так не пишутся в принципе (уж в чем, в чем, а в этом опыта хватает).
И уж тем вовсе не катят ихние напоминания. Будь такой интеграционный слой (да епрст, да хоть через командную строку) и ситуация изменилась бы качественно.
Aml Pages Home
Re[3]: Органайзеры и напоминалки: ахтунг!
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 04.12.09 15:14
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

V>>Тред не читал (нет времени) -еще есть Things — оно для мака, винды и айфонов, синхронизируется между айфоном и десктопом.


x64>Хм, посмотрел, ну да, штучка вроде интересненькая должна быть, но где ты там увидел под Windows версию? Здесь только под Mac. В гугле ничего путного не нашёл по этому поводу.


Сорри, действительно ее не видно под винду..

Может еще bento есть под винду?

Ну и Evernote может подойдет?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: Органайзеры и напоминалки: ахтунг!
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 04.12.09 15:24
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>Народ, я извиняюсь, но по-моему пришла пора бить тревогу.


x64>>

x64>>На данный момент на рынке не существует нормального гибкого в настройке десктопного органайзера (менеджера задач) для системы Windows с функциональностью напоминалки.


CEM>Буду в перспективах делать многооконную ноту с функциями напоминалки.

CEM>Что от напоминалки требуется(подробно)?
Интеграция со всем и вся
1) Малоинтересны очередные заметки типа "Схади за хлебом", "Сдай бутылки" — никто не будет в 100-ый раз перетаскивать это во что-то новое, только потому как напоминания там удобнее. Пусть все атрибуты напоминания будут в напоминалке — как напомнить, в какой момент, периодичность, и.т.д. Но все остальное должно быть где-то "слева" — перейти в приложение Икс, открыть в ней такие-то данные и.т.д.
В принципе такое в винде кагбэ есть: ITaskSheduler — обобщенный интерфейс что вообще и примерно когда и как напомнится. Но вот детали уже указываются вовне — запуск приложения, открыть документ и.т.д.

2) Никаких MessageBox — это убого.
Пример: когда это дерьмовый!!! MessageBox вдруг с бухты-барахты появляется в момент, ну, скажем так: переписывания взаимодействия 3-x тредов — 2 юзерских +1 Work Thread, причем 1 юзерский поток меняет данные, а остальные читают... Ну это так, навскидку — т.е. когда в работе с головой что даже ущи не видно из-за клавы.

В такой момент результат реакция на напоминание будет всегда одной и той же: MessageBox будет убит нахрен даже не читая, да причем со страшными матюгами. Только MessageBox`ом в с напоминаниями в этот момент не хватает. Не тот случай — в такие моменты абсолютно пох любые напоминания. Пусть лучше Notify всплывает в трее к примеру (может быть самописный нотифай), в общем нечто такое, что на экране есть и его заметно, но не требует вмешательства пользователя (закроется самом через 10 сек), и уж точно не по центру экрана.

Про последствия таких вылетающих как из табакерки окон писал в блоге — там чуть другая задача была (нагскрин), но суть та же — это полный ппц, когда такое напоминание вылетает неизвестно откуда.
Aml Pages Home
Re[3]: Органайзеры и напоминалки: ахтунг!
От: Alexey931  
Дата: 04.12.09 15:26
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

A>>vym (mind map)


x64>Это аналог MindManager'а, и, честно говоря, MindManager мне нравится сильно больше, чем это поделие.


А у freemind какая репутация?
Re[4]: Органайзеры и напоминалки: ахтунг!
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 04.12.09 15:29
Оценка:
A>А у freemind какая репутация?

Этим не пользовался, но судя если по скринам, тоже до MindManager'а не дотягивает. Могу ошибаться, конечно, но выглядит всё таки убого.
JID: x64j@jabber.ru
Re: Органайзеры и напоминалки: ахтунг!
От: vladislavm2003 Россия  
Дата: 04.12.09 19:01
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Теперь посмотрите сюда:


x64>Нормальный органайзер
Автор:
Дата: 21.10.09

x64>Органайзер для программиста
Автор: sevtov
Дата: 14.03.05

x64>Посоветуйте органайзер
Автор: hVostt
Дата: 29.05.08

x64>Органайзер
Автор: Ash-2
Дата: 26.02.06

x64>Органайзер
Автор: VCoder
Дата: 02.03.06

x64>Посоветуйте напоминалку
Автор: x64
Дата: 04.12.09


x64>Посмотрите ответы. Ничего более-менее приличного посоветовать этим людям так и не смогли.


Нерепрезентативная выборка — rsdn. Есть куча категорий пользователей — домохозяйки хотят чтоб просто, гики — чтоб всего и много (причем они как правило особо не покупают). Третьи в случае чего кричат — вот еслиб это, да вот так... Сам пользовался какое-то время Exstora, но потом понял, что проще в голове все держать или в телефоне...
Re[9]: Органайзеры и напоминалки: ахтунг!
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 05.12.09 09:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

CEM>>"По условию" — например?


x64>бля-бля-бля...Т.е. условие появления напоминания здесь — запуск Windows (точнее, вход в систему). Можно и другие условия придумать, например, подключение к Интернет...


А ты, часом, не nncron ищешь?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.