Re[14]: (Критика) Стильный ридер блогов
От: Andre2Buddy  
Дата: 07.06.09 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

C>Здравствуйте, Andre2Buddy, Вы писали:

AB>>К понедельнику бету (http://blogogist.ru/bsetup.exe) выложу, т.к. сейчас дописываю возможность выбора индивидуального стиля к каналу, надо дописать и проверить.
C>OK!

Бету выложил, добавил хоткей Ctrl+ALt+C дабы быстро скрыть каналы, теперь можно регулировать ширину разделителей и размер их кнопки.

AB>>У меня все просто, xml недолюбливаю, но т.к. rss&atom&opml есть подмножество xml и, написав модуль для парсинга opml, естественным путем, даже не задумываясь, храню поисковые шаблоны, шаблоны каналов, условий и действий в xml. Пользователь может их глянуть, отредактировать. А сохраненные сообщения каналов и свойства каналов храню в своем формате.

C>Ну в этом случае логично! а) Код есть — нехай работает б) Есть обмен (программа — пользователь с редактором наперевес) тоже имеет смысл, т.к. более широкораспространненый формат.

Тоже так думаю, а иначе бы в ini сохранял.

AB>> Не раз встречал программы, хранящие такие данные в xml, которые хранить не только не нужно, но и глупо, часто используемые базы данных, к примеру.

C>Аналогично! К чему лишние байты то!?! Которые можно просто хранить в том же ини, который даже блондинка отредактирует!?! Опять же в вышеприведенном примере пришлось еще и тащить за собой MSXML!?!

Согласен полностью, XML для баз данных совершенно не нужен, так как сохраняется сложней и парсится медленней, а c MSXML вообще не хочу связываться .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.