Re: Программа BizSpark - что не так?
От: VladZ Германия  
Дата: 29.01.09 13:31
Оценка:
Здравствуйте, szharkov, Вы писали:
...
S>Мы столкнулись с тем, что интерес к этой программе у разработчиков очень небольшой.
...
S>В общем, хотел бы спросить сообщество — какие минусы у этой программы, на ваш взгляд? Что отталкивает от участия?

Давайте рассмотрим условия (получены от MS — Команда BizSpark в России) подключения к программе более подробно:
"Чтобы иметь возможность участвовать в BizSpark, ваша компания должна удовлетворять следующим критериям:
1. Компания должна разрабатывать программный продукт или услугу, основанную на программном обеспечении, который(-ая) будет являться ключевой компонентой собственного бизнеса компании.
2. Лицензии, полученные в рамках BizSpark могут использоваться в рамках разработки тиражируемых продуктов и сервисов, но не могут – для оказания услуг , таких как хостинг, дизайн веб-сайтов, системная интеграция, аутсорсинговая разработка ПО.
3. Компания должна быть частной, находиться в бизнесе не более 3 лет и иметь годовой доход не более 500 тыс. долл. США (цифра дохода приведена для России).
4. Предприниматели, которые только находятся в процессе регистрации юр. лица, также могут участвовать в программе."

Так что, думаю, начинающие и физики могут небеспокоиться. Остаются юрики и ИП, которые в силу каких-то причин хотят расти и все еще не обеспечены инструментарием и т.п. софтом (что звучит странно).
Все это конечно ИМХО.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.