Re[8]: Ага... :)
От: vitsavinov  
Дата: 29.01.09 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>ассоциируется с комиссионным магазином. В комиссионку

А>>можно тащить только барахло, с которым самому не охота
А>>возиться. Или я чего-то не понимаю?

А>Похоже какого-то топ-менеджера уволили без выходного пособия


уж больно широко шагает


— — —
С уважением, Вит
Re[9]: Вопрос о получении денег
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 29.01.09 11:09
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Что мешает мне сделать на сайте скрипт, который будет автоматом что-то куда-то

А>посылать, а перед этим нечто проверять? Почему я не могу заточить свой сайт
А>нужным образом?
А>Давайте представим, что я потратил много времени и сил на свою прогу.
А>Я хочу продавать ее по 400-700$. При такой стоимости число продаж не будет
А>большим. Я могу сам отследить эти продажи. Зачем мне лишний контроль
А>со стороны комиссионки/регистратора?


Дык я не уговариваю. Можете — делайте, в чем проблемы то (хоть что-то)? Болтать не мешки ворочать. Сделайте свою систему. Опустите регистраторов на практике, а не чисто гипотетически. А так пока что пустые сотрясания воздуха и гнутие пальцев.

Я, ведь, говорю про то, что опробованно на практике (мнои и многими другими), про то то что реально работает и работает без сбоев т.е. стабильно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[10]: Вопрос о получении денег
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 29.01.09 11:09
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Не знаю что ты там продавать собрался, но судя по цене которую ты будешь просить за продукт, вполне вероятно что регистраторы тебе действительно не нужны. Если ты уверен что продукт очень нужный, то делаешь так:


C0x>Вешай на своем сайте формочку для заказа, далее если человек решил купить твой продукт, то он её заполнит, а ты получишь письмо с заказом. Потом ты пишешь ответное письмо, в котором указываешь реквизиты для оплаты продукта. Как только деньги будут переведены, то ты сам пишешь человеку письмо с кодом доступа к твоему продукту. На сайте можешь выложить демо версию в которой половина функций будет просто отсутствовать, а после получения оплаты можешь высылать человеку уже полнофункциональную прогу. К примеру, подобным образом продается Jira и многие другие продукты, которые в основном расчитаны на корпоративный рынок и стоят от 500 баксов.


Хмм... Для такой схемы нужно найти очень толлерантный банк. К тому же если "продукт очень нужный". Замучишься все это обрабатывать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[11]: Вопрос о получении денег
От: C0x  
Дата: 29.01.09 11:27
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>Не знаю что ты там продавать собрался, но судя по цене которую ты будешь просить за продукт, вполне вероятно что регистраторы тебе действительно не нужны. Если ты уверен что продукт очень нужный, то делаешь так:


C0x>>Вешай на своем сайте формочку для заказа, далее если человек решил купить твой продукт, то он её заполнит, а ты получишь письмо с заказом. Потом ты пишешь ответное письмо, в котором указываешь реквизиты для оплаты продукта. Как только деньги будут переведены, то ты сам пишешь человеку письмо с кодом доступа к твоему продукту. На сайте можешь выложить демо версию в которой половина функций будет просто отсутствовать, а после получения оплаты можешь высылать человеку уже полнофункциональную прогу. К примеру, подобным образом продается Jira и многие другие продукты, которые в основном расчитаны на корпоративный рынок и стоят от 500 баксов.


YK>Хмм... Для такой схемы нужно найти очень толлерантный банк.


Толлерантный к чему?


YK>К тому же если "продукт очень нужный". Замучишься все это обрабатывать.


При доходах в 500 баксов с копии? Замучится можно если покупать будут каждый день, но это уже в месяц получается 15000 баксов дохода. При таких доходах можно уже снять офис, посадить девочек на круглосуточный support и еще одну которая будет бегать решать проблемы с банком
Re[12]: Вопрос о получении денег
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 29.01.09 12:01
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

YK>>Хмм... Для такой схемы нужно найти очень толлерантный банк.


C0x>Толлерантный к чему?


Как минимум к форме договоров (если работать как ИП или ООО). А то могут и подписанные оригиналы просить.

YK>>К тому же если "продукт очень нужный". Замучишься все это обрабатывать.


C0x>При доходах в 500 баксов с копии? Замучится можно если покупать будут каждый день, но это уже в месяц получается 15000 баксов дохода. При таких доходах можно уже снять офис, посадить девочек на круглосуточный support и еще одну которая будет бегать решать проблемы с банком


Вот как раз в этом случае, регистратор и может выступить в качестве оптимизатора затрат (в том числе времени). По крайней мере регистратор не уйдет в декрет
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[13]: Вопрос о получении денег
От: C0x  
Дата: 29.01.09 12:17
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


YK>>>Хмм... Для такой схемы нужно найти очень толлерантный банк.


C0x>>Толлерантный к чему?


YK>Как минимум к форме договоров (если работать как ИП или ООО). А то могут и подписанные оригиналы просить.


Так вроде бы банку неважно по каким договорам поступают деньги, они же только переводы фиксируют, а формат переводов вроде стандартный... Но я могу ощибаться, на уровне бизнесмена с банками не работал

YK>>>К тому же если "продукт очень нужный". Замучишься все это обрабатывать.


C0x>>При доходах в 500 баксов с копии? Замучится можно если покупать будут каждый день, но это уже в месяц получается 15000 баксов дохода. При таких доходах можно уже снять офис, посадить девочек на круглосуточный support и еще одну которая будет бегать решать проблемы с банком


YK>Вот как раз в этом случае, регистратор и может выступить в качестве оптимизатора затрат (в том числе времени). По крайней мере регистратор не уйдет в декрет


Да, но саппорт (от фирмы) при таких суммах всеравно быть обязан. Я бы не хотел купить продукт за 500 баксов и потом достукиваться до разработчика, который гдето в тайланде отдыхает
Re[14]: Вопрос о получении денег
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 29.01.09 16:50
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>>>Толлерантный к чему?


YK>>Как минимум к форме договоров (если работать как ИП или ООО). А то могут и подписанные оригиналы просить.


C0x>Так вроде бы банку неважно по каким договорам поступают деньги, они же только переводы фиксируют, а формат переводов вроде стандартный... Но я могу ощибаться, на уровне бизнесмена с банками не работал


Банкам как раз не все равно. Страшилки про валютные контроли читали тут? А это все чистая правда

YK>>Вот как раз в этом случае, регистратор и может выступить в качестве оптимизатора затрат (в том числе времени). По крайней мере регистратор не уйдет в декрет


C0x>Да, но саппорт (от фирмы) при таких суммах всеравно быть обязан. Я бы не хотел купить продукт за 500 баксов и потом достукиваться до разработчика, который гдето в тайланде отдыхает


Ну если уж так ставить вопрос, то, я думаю, тому кто начал этот разговор еще ой как далеко до этого
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[15]: Вопрос о получении денег
От: Аноним  
Дата: 01.02.09 14:35
Оценка:
мда... не сочтите за брюзжание, но...

в далеком 97ом я выяснял как принять деньги из штатов. В американском банке с меня требовали ABA и в упор не знали что такое SWIFT, в россии начальница валютного отдела крупного на то время банка в упор не знала что такое ABA и в упор не представляла что собственно надо написать в переводе. Ну и? я тоже тогда был бесконечно далек от финансовых дел, но посидел несколько часов в альтависте (гугла не было, а сам интернет был крошечным, рунета почти не было) и нашел всю инфу. Та начальница валютного отдела, кстати, потом иногда у меня советовалась по вопросам международных переводов, карт и т.д. А еще она хотела чтобы в назначении платежа было написано Honorar — по ее мнению по-английски гонорар именно так, а она была согласна принимать только зарплату, гонорар или мат.помощь. А royalty они в словаре всем отделом искали. Нашли только royal. сильно удивились. Я пошутил что я — внебрачный сын английской королевы и это — материальная помощь от королевской семьи. Такое было время. и ничего.

К чему я это. Сейчас информации — ну хоть ж. ешь. найти ответы на все эти вопросы — плевое дело. Какие проблемы ее найти??? Равно как и позвонить в банк да спросить, сейчас уровень их образованности сильно поднялся.

вот в упор не понимаю!

карта, кстати, для получения денег не нужна. и получить деньги можно совершенно бесплатно, опять же, при желании, разумеется.

ну а если для удобства завести какой-нить виза электрон — это копейки и минимум хлопот.

ну а вариант альфабанка с $5к — могу предложить лучшу альтернативу, ситибанк банк, пакет ситиголд. Все бесплатно, карта бесплатна, переводы бесплатны, бесплатно в бизнесзалы аэропортов пускают и бесплатно на Audi 6 в/из аэропорта возят, рекомендую!, условия на сайте
Re[16]: Вопрос о получении денег
От: vitasr  
Дата: 01.02.09 14:37
Оценка:
А>мда... не сочтите за брюзжание, но...

забавно, я залогинен, а посты получаются как от анонима.

Kind Regards,
Vitas Ramanchauskas
Re[16]: Вопрос о получении денег
От: C0x  
Дата: 01.02.09 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>мда... не сочтите за брюзжание, но...


Да собственно проблемы тут только у Анонима начавшего данную тему
Re[10]: Вопрос о получении денег
От: 8bit  
Дата: 01.02.09 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Begemot_, Вы писали:

B_>Напиши 0K, в приват, попроси пускай он тебя научит свой мерчант делать и с правильным банком сведет


А это разве не он?
Re[16]: Вопрос о получении денег
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 01.02.09 18:27
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>мда... не сочтите за брюзжание, но...


А>в далеком 97ом я выяснял как принять деньги из штатов. ....


Я помню свой 99-й, тогда уже было попроще. Я быстро наткнулся на архив SWRUS

А>вот в упор не понимаю!


Да я в общем то тоже не понимаю всего этого. Хотя из опыта общения с сегоднишними студентами, я вдруг осознал, что их теперь не учат добывать информацию (может мне так повезло со студентами), зато вбивают в голову ложное чувство всезнайства. Отсюда и все проблемы с поиском информации. А в сочетании с юношеским максимализмом получается вообще гремучая смесь, когда на прямые ответы следует если не хамство, то полное отсутствие желания разобраться в вопросе.
А это рьяное доказывание своих идей, в большинстве своем несостоятельных... Ладно бы на своем опыте все это прочувствовали, а потом уже спорили.... хотя в таком случает спора не вышло бы

В общем как-то все стремно становится. Вот спрашивает что-то очередной аноним. Ну вижу, что этот вопрос уже обсасывался неделю назад. Скажешь про это — обиды пойдут. Напишешь развернутый ответ (из собственного опыта), так что-то недоскажешь или слэнгом случайно воспользуешься — бочку накатят или обвинят в некомпитентности. А я, ведь, человек ранимый и портить себе настроение ой как не хочется. Вот и выходит, что лучше промолчать... Так опять недовольны — жмешь информацию. Неуютно становится...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[11]: Вопрос о получении денег
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 01.02.09 18:28
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

B_>>Напиши 0K, в приват, попроси пускай он тебя научит свой мерчант делать и с правильным банком сведет


8>А это разве не он?


Не, стиль немного не его, хотя очень похоже. Впрочем 0K, кажись, уже решил свои вопросы или я что-то пропустил.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.