Вопрос о получении денег
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 16.01.09 23:05
Оценка: 3 (2) +1
#Имя: FAQ.shareware.money.reception
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Ответов как не было, так и нет. Я ходил в сбер и альфа банки.

А никто не обязан.
А>Потратил кучу времени на чтение этого форума.
И без толку. Вот я теперь час потратил, чеша мозг, вспоминая, как оно было.
А>Пока получается, что организация получения денег
А>является неподьемным гимором:
А>- на счет нужно очень много положить(2000-5000$ /зависит от типа карты)
Неправда. От минимальных остатков на счетах за месяц зависит только стоимость обслуживания. Тип карты зависит от тарифного плана.

А>- много берут за обслуживание(10-20 в месяц, а не в год/ зависит от типа карты )

На минимальном плане (три текущих счёта в трех валютах, три сберегательных со свободным доступом — даже проценты какие-то бегут, три карты типа Visa Classic или MasterCard Standard, ещё карта Visa Electron, а также MasterCard Virtual, разлоченная по cvc2 — для платежей в интернете, да ещё и интернет-банк, мобильный банк, телефонный банк) стоимость обслуживания 129 рублей в месяц. Или 69, если какие-то денежки на счетах есть (тыщи три хватит, насколько помню). Этого хватит выше крыши. Это про Альфа-Банк. Вы-то в какой альфе были? Какой форум читали, и я сам ведь писал про это всё уже, причём не раз, и ещё много кто писал.

А>+ маржа регистратору, налоги и т.д. и т.п

Регистратору надо платить, налоги надо платить. А как же иначе-то? Регистратор забесплатно работать не будет, да и слугам народным платить надо, чай не рабы всё-таки.

Итак, "безгиморная" организация приёма денег и ваще. Банк — Альфа, потому как знаю только его.

Дано: программный продукт и веб-сайт.
1. Находим регистратора, подписываемся, размещаем программу у него, ссылки на покупку на сайте, ставим у регистратора минимальную сумму выплаты в 1000 баксов, скажем, и ждём продаж.
.
.
.
.
.
.
.
2. Продажи пошли, и деньги — они накапливаются на регистраторском счету.
3. Идём в банк, открываем счета:
— (а) текущий долларовый
— (б) сберегательный долларовый (у альфы он называется "мой сейф")
— (в) текущий рублёвый
Там же получаем карту Visa Electron прям сразу, к счёту (а), заказываем MasterCard Virtual к счёту (a), ну и Visa Classic (например) к счету (а). +
Там же оформляем доступ в интернет-банкинг. Тут видно все счета, карты, расходы-доходы, кредиты-депозиты, и можно оплачивать многие вещи (квартплату, электроэнергию, телефоны мобильные и стационарные, интернет, телевидение, и т.п.) ++
Это то, что потребуется минимально (кроме, может Visa Classic, если не требуется платить в магазинах, или постановка кассиров в ступор отсутсвием имени-фамилии на Visa Electron не является препятствием).

На (а) будем получать деньги, с него же будут списываться расходы на услуги банка, на (б) их будем откладывать, чтоб не потырили, если вдруг карточку в интернете кто запалит, например. "Мой сейф" — он и в Африке сейф.
Счёт (в) нужен для съёма денег в рублях, потому как при съёме рублей с долларового счёта комиссия будет 5%, хоть и курс обмена ЦБ. Конвертация же между счетами (через интернет-банк) идёт хоть и по менее выгодному курсу, но потери всё же меньше этих 5%.
Снимать деньги в альфовском банкомате можно с любого счёта (и без комиссии, естественно), там ещё несколько операций можно делать — переводы, оплата услуг... даже пин карты можно поменять. В чужом же банке будет доступен только счёт карты.

Международные реквизиты банка указаны на сайте (кор.счета, реквизиты), а номер счёта (а) виден в интернет-банке. Эта информация нужна для регистратора, ему её и сообщаем.

Всё. Телодвижений — ходить в отделение банка раз в два года (за перевыпущенными картами), на почту — один раз в год.

В феврале-марте появляется программа для заполнения налоговой декларации за предыдущий год. Скачиваем её с сайта налоговиков, заполняем, указывая даты, суммы, названия регистраторов, распечатываем и отправляем в налоговую инспекцию заказным письмом с уведомлением и описью вложения до 30 апреля. Налог платим до 15 июля, банковским переводом через тот же интернет-банк. Реквизиты налоговиков указаны на сайте конкретной инспекции. Помня, что пеня начисляется из расчёта 1/300 учётной ставки ЦБ (11%->13%) в день, любители математики могут догадаться, почему в этом году можно было и потянуть добрых полгодика (больше не надо — будут ругаться, подавать в суд, арестовывать счета и имущества).

--
+ Можно ещё жене подарить Visa Cosmopolitan к счёту (в), чтоб иметь карточный доступ к рублёвому счёту, ну и всякие скидки там в прикольных местах; но это за дополнительные деньги.
++ Ещё полезен мобильный банкинг — java-программа для мобильника. Денег на карточку или на тот же телефон положить, например, когда оперативно надо. Полезность телефонного банка сомнительна, но как-то тоже меня подписали на это дело.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Серёжа Новиков,
программист
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.