Использование аббревиатуры MS
От: Аноним  
Дата: 31.10.08 12:34
Оценка:
Добрый день!

Не будет ли воспринято привратно использование аббревиатуры MS в названии продукта?
MS в данном случае это сокращение. Например, от My Studio.
Пусть продукт будет My Studio CD Ejector. Если писать его как MS CD Ejector, то чем мне это грозит и будет ли от этого какой-то эффект (позитивный или негативный)?
Re: Использование аббревиатуры MS
От: Nonmanual Worker  
Дата: 31.10.08 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Добрый день!


А>Не будет ли воспринято привратно использование аббревиатуры MS в названии продукта?

А>MS в данном случае это сокращение. Например, от My Studio.
А>Пусть продукт будет My Studio CD Ejector. Если писать его как MS CD Ejector, то чем мне это грозит и будет ли от этого какой-то эффект (позитивный или негативный)?

Грозит. Но как показала практика многих лет — можно и ничего не будет
Эффект выделить не представляется возможным. Да и используем сейчас другую систему именования продуктов.
Re: Использование аббревиатуры MS
От: Аноним  
Дата: 31.10.08 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Добрый день!


А>Не будет ли воспринято привратно использование аббревиатуры MS в названии продукта?

А>MS в данном случае это сокращение. Например, от My Studio.
А>Пусть продукт будет My Studio CD Ejector. Если писать его как MS CD Ejector, то чем мне это грозит и будет ли от этого какой-то эффект (позитивный или негативный)?

Можна если слитно писать например GoogleWare, а если раздельно то помоему низзя, если продукт в той же нише. Но не уверен точно. Хотя с монстрами IT наверное лучше спорных дел не иметь
Re: Использование аббревиатуры MS
От: mr.Fox  
Дата: 31.10.08 14:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Добрый день!


А>Не будет ли воспринято привратно использование аббревиатуры MS в названии продукта?

А>MS в данном случае это сокращение. Например, от My Studio.
А>Пусть продукт будет My Studio CD Ejector. Если писать его как MS CD Ejector, то чем мне это грозит и будет ли от этого какой-то эффект (позитивный или негативный)?

Насколько я понимаю MS не является торговым знаком, поэтому можно использовать сколько угодно.
Интеллигентный человек всегда шутит над собой... умный поймёт, глупый не обидится...
Re[2]: Использование аббревиатуры MS
От: serverside http://www.restuner.com
Дата: 31.10.08 15:32
Оценка: :)
А>Можна если слитно писать например GoogleWare, а если раздельно то помоему низзя

Почему-то на MicrosoftWare.com написано: "We are temporarily experiancing problems". Интересно, почему?


--
Re[3]: Использование аббревиатуры MS
От: Аноним  
Дата: 31.10.08 16:06
Оценка:
Здравствуйте, serverside, Вы писали:

S>Почему-то на MicrosoftWare.com написано: "We are temporarily experiancing problems". Интересно, почему?


Думаю что действительно temporarily потому что это все равно что обижаться на BestMicrosoftWare.com, интересно что будет если зарегать домен AppleGoogleMicrosoft.com

S>--
Re: Использование аббревиатуры MS
От: gyraboo  
Дата: 01.11.08 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Не будет ли воспринято привратно использование аббревиатуры MS в названии продукта?

А>MS в данном случае это сокращение. Например, от My Studio.
А>Пусть продукт будет My Studio CD Ejector. Если писать его как MS CD Ejector, то чем мне это грозит и будет ли от этого какой-то эффект (позитивный или негативный)?

Вспомните историю Total Commander (ex Windows Commander).
Re[2]: Использование аббревиатуры MS
От: BoberPlus  
Дата: 01.11.08 09:56
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Не будет ли воспринято привратно использование аббревиатуры MS в названии продукта?

А>>MS в данном случае это сокращение. Например, от My Studio.
А>>Пусть продукт будет My Studio CD Ejector. Если писать его как MS CD Ejector, то чем мне это грозит и будет ли от этого какой-то эффект (позитивный или негативный)?

G>Вспомните историю Total Commander (ex Windows Commander).


А вот если бы Windows Commander был программой для расчета геометрии пластиковых окон, например, то проблем бы не было.
Re[2]: Использование аббревиатуры MS
От: temnik Россия  
Дата: 01.11.08 10:09
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Вспомните историю Total Commander (ex Windows Commander).


Она тут совершенно не при чём. MS — это, например, код авиакомпании EGYPTAIR, и что теперь?
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.