вопрос по карточке от ePassporta
От: Аноним  
Дата: 28.10.08 14:18
Оценка:
Вопросец кто нибудь снимал деньги из банкомата используя карточку от ePassport, так как у меня возникла проблемка пришла эта карточка, ePas говорит что деньги на её счете есть а банкомат Альфы пишет что не работает с этой картой
может кто поделится опытом
Re: вопрос по карточке от ePassporta
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 28.10.08 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вопросец кто нибудь снимал деньги из банкомата используя карточку от ePassport, так как у меня возникла проблемка пришла эта карточка, ePas говорит что деньги на её счете есть а банкомат Альфы пишет что не работает с этой картой

А>может кто поделится опытом

Карту нужно активировать сначала. Потом нужно деньги перевести с eWallet на Visa Virtual. И только потом снимать. Ну и смотрите дневные ограничения и ограничения банка на выдачу за транзакцию.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: вопрос по карточке от ePassporta
От: Аноним  
Дата: 28.10.08 14:49
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Вопросец кто нибудь снимал деньги из банкомата используя карточку от ePassport, так как у меня возникла проблемка пришла эта карточка, ePas говорит что деньги на её счете есть а банкомат Альфы пишет что не работает с этой картой

А>>может кто поделится опытом

MP>Карту нужно активировать сначала. Потом нужно деньги перевести с eWallet на Visa Virtual. И только потом снимать. Ну и смотрите дневные ограничения и ограничения банка на выдачу за транзакцию.


Все эти действия мною выплнены
замети сейчас что банкоматы должны сапотить систему Visa PLUS(на обратной стороне карточки мелким шрфтом написано) как я понял так как банкоматы альфы не поддерживают эту сеть то и карточка в ней не работает -- Где же снимать? Через банкоматы Сбера то-нибудь снимает?
Re[3]: вопрос по карточке от ePassporta
От: dreamcharger  
Дата: 29.10.08 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Все эти действия мною выплнены

А>замети сейчас что банкоматы должны сапотить систему Visa PLUS(на обратной стороне карточки мелким шрфтом написано) как я понял так как банкоматы альфы не поддерживают эту сеть то и карточка в ней не работает -- Где же снимать? Через банкоматы Сбера то-нибудь снимает?

Думал, что многие ответят, не стал сразу отвечать сам.

Через сбер и вообще все рублевые банкоматы снимать нежелательно, особенно в цвете текущего кризиса. Курс обмена свой внутренний у банка зачастую всегда ниже чем в своих же обменниках, поэтому потеря довольно большая ($500 ~ 500 рублей), лучше снимать в баксах. Не знаю как дела обстоят на самом деле, уже как год с картой от ePassporte и каждый раз независимо от суммы списывается +2 доллара. Причем это были банкоматы разных банков, в том числе и Альфа-банка, если на запамятовал. Проблем не было.

С Visa PLUS работают все.
Re[4]: вопрос по карточке от ePassporta
От: Аноним  
Дата: 30.10.08 13:34
Оценка:
Здравствуйте, dreamcharger, Вы писали:

D>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


Ещё вопросик хочу оплачивать AdWords с этой карточки, но такая проблема Google использует постоплату и накапливает обычно сумму чуть больше 500$ например $502, а ограничение на ePassporte по снятию с Visa Virtual ровно $500 как быть просить ePassport поднять планку или моно гугл уговорить почаще снимать?
Кто как решил эту траблу?
Re[5]: вопрос по карточке от ePassporta
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 30.10.08 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, dreamcharger, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>Ещё вопросик хочу оплачивать AdWords с этой карточки, но такая проблема Google использует постоплату и накапливает обычно сумму чуть больше 500$ например $502, а ограничение на ePassporte по снятию с Visa Virtual ровно $500 как быть просить ePassport поднять планку или моно гугл уговорить почаще снимать?

А>Кто как решил эту траблу?

У гугла есть еще и предоплата — но это вроде при реганьи аккаунта устанавливается.

А постоплата адворс у меня помесячная — то есть он снимает деньги в конце месяца при любых расходах за месяц (правда аккаунт старый, может старые правила действуют?)
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[5]: вопрос по карточке от ePassporta
От: qwertyop Россия  
Дата: 30.10.08 13:51
Оценка:
Аноним 960 wrote:

> ровно $500 как быть просить ePassport поднять планку или моно гугл

> уговорить почаще снимать?
> Кто как решил эту траблу?

я один раз наехал на гугль, что они снимают черте как, и у меня не
всегда есть на карте столько денег в нужный момент, они мне предложили,
ну давайте мы лимит уменьшим.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: вопрос по карточке от ePassporta
От: Аноним  
Дата: 30.10.08 14:00
Оценка:
предоплату нельзя оплачивать карточкой
может у вас за месяц не набирается $500
Re[6]: вопрос по карточке от ePassporta
От: Аноним  
Дата: 30.10.08 14:06
Оценка:
Здравствуйте, qwertyop, Вы писали:

Q>Аноним 960 wrote:


>> ровно $500 как быть просить ePassport поднять планку или моно гугл

>> уговорить почаще снимать?
>> Кто как решил эту траблу?

Q>я один раз наехал на гугль, что они снимают черте как, и у меня не

Q>всегда есть на карте столько денег в нужный момент, они мне предложили,
Q>ну давайте мы лимит уменьшим.
а наезжали по какому адресу, телефону?
Re[7]: вопрос по карточке от ePassporta
От: qwertyop Россия  
Дата: 30.10.08 14:10
Оценка:
Аноним 960 wrote:

> Q>я один раз наехал на гугль, что они снимают черте как, и у меня не

> Q>всегда есть на карте столько денег в нужный момент, они мне предложили,
> Q>ну давайте мы лимит уменьшим.
> а наезжали по какому адресу, телефону?

по мылу через тикеты.
Это было где-то год назад.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: вопрос по карточке от ePassporta
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 30.10.08 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>предоплату нельзя оплачивать карточкой

А>может у вас за месяц не набирается $500

С Visa Virtual без проблем может быть снято больше 500. Ни раз уже оплачивалдорогие покупки и по 1000 и по 3000 — проблем не было.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[7]: вопрос по карточке от ePassporta
От: Norfolc Тренажеры интуиции
Дата: 05.11.08 00:50
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>предоплату нельзя оплачивать карточкой

А>может у вас за месяц не набирается $500

Как это нельзя оплачивать? Можно. Я оплачивал предоплаченный Adwords карточкой Payoneer...
Re[4]: вопрос по карточке от ePassporta
От: Аноним  
Дата: 05.11.08 04:12
Оценка:
Здравствуйте, dreamcharger, Вы писали:

D>Через сбер и вообще все рублевые банкоматы снимать нежелательно, особенно в цвете текущего кризиса. Курс обмена свой внутренний у банка зачастую всегда ниже чем в своих же обменниках, поэтому потеря довольно большая ($500 ~ 500 рублей), лучше снимать в баксах. Не знаю как дела обстоят на самом деле, уже как год с картой от ePassporte и каждый раз независимо от суммы списывается +2 доллара. Причем это были банкоматы разных банков, в том числе и Альфа-банка, если на запамятовал. Проблем не было.


2 доллара это комиссия самого епасспорта за каждое снятие с любого банкомата, почитайте их условия. Курс USD/RUR тоже устанавливает сам епасспорт, потому что он абсолютно одинаков как при снятии с банкомата (если вычесть те же 2 бакса), так и при покупках в магазинах через терминал (там дополнительная комиссия не берется).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.