так ли плох домен.net
От: Аноним  
Дата: 27.10.08 08:58
Оценка:
есть свободный домен прога.net .com занят какой то японской компанией, но упоминанай в инете ничтожно мало, переплюну с легкостью за месяц.
так хотел бы посоветоваться что все таки лучше будет trueпрога.com myпрога.com ... или всетаки прога.net
Re: так ли плох домен.net
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 27.10.08 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>есть свободный домен прога.net .com занят какой то японской компанией, но упоминанай в инете ничтожно мало, переплюну с легкостью за месяц.

А>так хотел бы посоветоваться что все таки лучше будет trueпрога.com myпрога.com ... или всетаки прога.net

так net вроде для провайдеров и сетевых сервисов создан?
Re[2]: так ли плох домен.net
От: Disker  
Дата: 27.10.08 10:53
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>так net вроде для провайдеров и сетевых сервисов создан?


Может, и так. Наш софт можно скачать через сеть — значит, сетевой сервис
На самом деле (как я вижу), практически все серьезные держатели .com прикупают и .net для комплекта.

Но если .com не наш, прикупать .net я бы не стал.
Некрасиво как-то, imho.
Re: так ли плох домен.net
От: Begemot_ Россия http://softvoile.com/
Дата: 28.10.08 04:00
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>есть свободный домен прога.net .com занят какой то японской компанией, но упоминанай в инете ничтожно мало, переплюну с легкостью за месяц.

А>так хотел бы посоветоваться что все таки лучше будет trueпрога.com myпрога.com ... или всетаки прога.net

Думаю что если проект не собирается стать международным хитом — то пофигу, все равно процент набирающих имя по памяти мизерный. Или поисковики или ссылки. Хотя с другой стороны, думаю так и любой типа trueпрога.com myпрога.com пойдет
Блог шароварщика
Микроблог про wxWidgets
--
Блог шароварщика ::Микроблог про wxWidgets
Re: так ли плох домен.net
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 28.10.08 10:37
Оценка: +1
А>есть свободный домен прога.net .com занят

Как насчёт другое_название_проги.com ?
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: так ли плох домен.net
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 28.10.08 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Begemot_, Вы писали:

B_> Хотя с другой стороны, думаю так и любой типа trueпрога.com myпрога.com пойдет


чревато проблемами с торговыми марками. проще и лучше выбрать другое имя для проекта.
Re[3]: так ли плох домен.net
От: gesser  
Дата: 28.10.08 22:05
Оценка:
На заре шароварной юности я выбирал себе доменное имя.

Советов бывалых прочитал много. Что мол естественно только COM. Естественно без дефисов.

В общем домен с сам подходящим названием был свободен только с дефисом. И я выбрал более кривой но без.
Потом жалел.
Но это всё оказалось не важно, т.к. продажи сдохли через год окончательно. И я занялся более удачными нишами.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.