whois
От: jx  
Дата: 18.10.08 10:48
Оценка:
А нельзя ли на сервере определять, из какой страны зашел юзер, и в зависимости от этого выдавать ему html-страничку? Как, например, я захожу на google.com, а меня автоматом перекидывает на google.ru
Re: whois
От: BoberPlus  
Дата: 18.10.08 11:23
Оценка:
Здравствуйте, jx, Вы писали:

jx>А нельзя ли на сервере определять, из какой страны зашел юзер, и в зависимости от этого выдавать ему html-страничку? Как, например, я захожу на google.com, а меня автоматом перекидывает на google.ru


можно, но грамотнее имхо по accept_languages
Re: whois
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 18.10.08 19:01
Оценка: +3
Здравствуйте, jx, Вы писали:

jx>А нельзя ли на сервере определять, из какой страны зашел юзер, и в зависимости от этого выдавать ему html-страничку? Как, например, я захожу на google.com, а меня автоматом перекидывает на google.ru


Знали бы Вы, как меня задолбали эти автоопределители веба.
Все время зафигачат мен не тот язык, на котором говорю я, а язык того места, где я нахожусь или на котором говорит винда.
И, главное, никаких альтернатив. И не понятно, нахрена доменов в разных зонах нарегистрировали.

Самый тупой пример: хочу искать гуглом в рунете. Иду, блин, на гугл.ру. А он, скотина, мало того, что со мной по-немецки разговаривает, так еще и ищет по немецкому вебу. А я хочу по-русски!

И так, блин, везде.
В отпуске phpmyadmin разговаривает со мной по-гречески. Язык поменять методом тыка, конечно можно. Но вы знаете, сколько в этой гребаной греции интернет стоит?
Во что там каждый такой тык обходится?!

Так что мое Вам настояние — если уж делаете автоопределялку ориджина — ДЕЛАЙТЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА ЯЗЫКА ВЕЗДЕ!!!
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[2]: whois
От: Begemot_ Россия http://softvoile.com/
Дата: 19.10.08 05:44
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>Самый тупой пример: хочу искать гуглом в рунете. Иду, блин, на гугл.ру. А он, скотина, мало того, что со мной по-немецки разговаривает, так еще и ищет по немецкому вебу. А я хочу по-русски!

А аккаунт гугловский не помогает? может завести, раз уж такая проблема.
Блог шароварщика
Микроблог про wxWidgets
--
Блог шароварщика ::Микроблог про wxWidgets
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.