Re[2]: Да ну?
От: Аноним  
Дата: 18.10.08 14:05
Оценка:
Здравствуйте, UrryMcA, Вы писали:

UMA>Не трындите о том, в чем нихрена не разбираетесь.


Аргументов не увидел — увидел переход на личности.
Re: Шоу на подходе
От: oles_volvo http://www.complexnt.com
Дата: 18.10.08 14:18
Оценка:
Э-э, как говориться — нам здесь жить, а песцов мы уже всяких видали
Re[4]: Шоу на подходе
От: lozzy  
Дата: 18.10.08 14:51
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, PolyTech, Вы писали:


PT>>Стабфонд уже давно вложен в экономику США


ASX>потерян в экономике США


Ну ты даешь... Вроде взрослый разумный человек, а в такую херню веришь.
Re[2]: Шоу на подходе
От: Niemand Австралия  
Дата: 18.10.08 15:58
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Та! Это фигня, посмотри как дела у Украины. Уже в МВФ поползли за помощью. Вот где пушной зверек не за горами.


просило правительство (в лице Тимошенко), хотя нацбанк говорил что это не надо. Лично я доверяю только нацбанку (который насколько я знаю денег не просил т.к. не надо еще), а "политики" только и делают играются безопасностью и всегда готовы сделать очень большую гадость если уверены что ее удасться повесить на конкурента. Потому смахивает на страшилку или пиар-ход.

p.s. За новостями последние дни не слежу, могу оперировать устаревшей инфой.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: Шоу на подходе
От: ASX  
Дата: 18.10.08 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>просило правительство (в лице Тимошенко), хотя нацбанк говорил что это не надо.


Сцылка есть где нацбанк говорит, что не надо?
Нацбанк сейчас сливает около ярда в неделю. Учитываю полную жопу у металлургов и химиков, плюс огромное отрицательное сальдо, валюты ждать неоткуда.
Из живых резервов у нацбанка вроде около 18 ярдов. Остальное считай сам.
Re[5]: Шоу на подходе
От: ASX  
Дата: 18.10.08 17:46
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Ну ты даешь... Вроде взрослый разумный человек, а в такую херню веришь.


в какую именно?
Re[4]: Шоу на подходе
От: Niemand Австралия  
Дата: 18.10.08 18:25
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>>просило правительство (в лице Тимошенко), хотя нацбанк говорил что это не надо.


ASX>Сцылка есть где нацбанк говорит, что не надо?

ASX>Нацбанк сейчас сливает около ярда в неделю. Учитываю полную жопу у металлургов и химиков, плюс огромное отрицательное сальдо, валюты ждать неоткуда.
ASX>Из живых резервов у нацбанка вроде около 18 ярдов. Остальное считай сам.

Вероятность что Украине не понадобится прибегать к упреждающей программе кредитования МВФ standby больше чем вероятность того, что это понадобится. Об этом РБК-Украина сообщил руководитель группы советников Нацбанка Валерий Литвицкий. "Но если руководством Нацбанка и правительством будет принято решение об обращении в МВФ за психологическим кредитом standby, я не удивлюсь".

Вместе с тем Валерий Литвицкий подчеркнул, что обращение за помощью в МВФ может быть истолковано инвесторами негативно: "Если вы обращаетесь за помощью, значит, что-то у вас не так. Тогда надо молиться, чтобы инвесторов этот сигнал не обеспокоил, а успокоил".

Он подчеркнул, что практической необходимости в привлечении средств МВФ по программе standby в настоящее время не существует, поскольку предстоящая сумма выплат по внешнему долгу в 2009 году более чем в два раза меньше, чем прямые валютные резервы Нацбанка.


НБУ: Украина справится с кризисом без помощи МВФ

А вот и Юля:
Тимошенко признала кризис и просит помощи у МВФ
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: Шоу на подходе
От: lozzy  
Дата: 18.10.08 18:40
Оценка:
Здравствуйте, PolyTech, Вы писали:

LMA>>Сливают зеленые фантики, пока они еще что-то стоят. Правильно делают.

PT>А по-моему это как раз "покупают" рубли чтобы создать на них искусственный спрос, иначе доллар уже давно был мы рублей по 50.

Доллар взлетел потому что западные спекули выходят из бумаг и покупают доллары за рубли, потому что рубли никому кроме россиян не нужны. Единственное, чего мы увидим — дак это сколько российских денег в российском фондовом рынке было на самом деле (ответ: было немного).
Re[6]: Шоу на подходе
От: lozzy  
Дата: 18.10.08 18:43
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

L>>Ну ты даешь... Вроде взрослый разумный человек, а в такую херню веришь.

ASX>в какую именно?

В ту, которую кажут по телевизору. Жопец конечно будет, но думаю ненадолго, может полгода-год. Максимум два. Потом опять все начнется по новой. Зато недвига подешевеет. Предсказывают -30% к весне, как Глоба!
Re[5]: Шоу на подходе
От: ASX  
Дата: 18.10.08 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>

N>Вместе с тем Валерий Литвицкий подчеркнул, что обращение за помощью в МВФ может быть истолковано инвесторами негативно: "Если вы обращаетесь за помощью, значит, что-то у вас не так. Тогда надо молиться, чтобы инвесторов этот сигнал не обеспокоил, а успокоил".

N>Он подчеркнул, что практической необходимости в привлечении средств МВФ по программе standby в настоящее время не существует, поскольку предстоящая сумма выплат по внешнему долгу в 2009 году более чем в два раза меньше, чем прямые валютные резервы Нацбанка.


И ты в это веришь? Я не верю ни единому слову. Какой нах психологический кредит, какие нах инвесторы, когда они бегут без оглядки. Это все чушь полнейшая.
Текущих ЗВР хватит на 3..4 месяца (если ничего не изменится в лучшую сторону), поэтому и начали кричать "караул".
Re[7]: Шоу на подходе
От: ASX  
Дата: 18.10.08 19:34
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>В ту, которую кажут по телевизору. Жопец конечно будет, но думаю ненадолго, может полгода-год. Максимум два. Потом опять все начнется по новой.


Посмотрим, а пока часть стаб-фонда России находится в очень скользских штатовских бумагах (фанни, фрэди в т.ч.). Сможет ли Россия в случае необходимости перевести эту бумагу во что-то более ценное? Сколько к этому моменту будет стоить эта бумага? Вопросов тут больше чем ответов.
Re[8]: Шоу на подходе
От: lozzy  
Дата: 18.10.08 19:38
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

L>>В ту, которую кажут по телевизору. Жопец конечно будет, но думаю ненадолго, может полгода-год. Максимум два. Потом опять все начнется по новой.


ASX>Посмотрим, а пока часть стаб-фонда России находится в очень скользских штатовских бумагах (фанни, фрэди в т.ч.). Сможет ли Россия в случае необходимости перевести эту бумагу во что-то более ценное? Сколько к этому моменту будет стоить эта бумага? Вопросов тут больше чем ответов.


Во-первых, наши вывели 70 из 100 ярдов, причем довольно-таки давно. Во-вторых, вложения были не в акции фанни, а в облигации. А фанни теперь вроде как гос. контора, и их облигации вообщем-то будут погашаться. Читал, что из этих бумаг умудрились извлечь выгоду около одного ярда.
Re[3]: Да ну?
От: UrryMcA Россия http://www.UrryMcA.com
Дата: 18.10.08 19:52
Оценка: -3
>Аргументов не увидел — увидел переход на личности.

Я не вижу ни аргументов, ни личности как таковой.

Вижу флуд, вижу вброс дезы.

Не жиро-ли будет, если я буду аргументировать ваш бред?

Потрудитесь объяснить присутствующим что такое ЗВР, стабфонд и как они
влияют на приближение кирдыка в россии.

В противном случае вынужден буду считать вас платным пиндосским брехуном.
Re: Шоу на подходе - В России ограничивают покупку долларов
От: Аноним  
Дата: 18.10.08 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

В России ограничивают покупку долларов
http://mignews.ru/news/economics/cis/181008_184240_04202.html
Re[2]: Шоу на подходе - В России ограничивают покупку доллар
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 18.10.08 23:06
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>В России ограничивают покупку долларов

А>http://mignews.ru/news/economics/cis/181008_184240_04202.html
Бред, это приведет к обратному эффекту — народ начнет скупать "дефицит" и курс рванет вверх. Он (курс на улице в обменниках) уже, за выходные, сильно оторвался от ЦБ и подошел вплотную к 28р за $. Народ скупает валюту, это я вижу своими глазами. Новая фишка — купить баксы по курсу ~ЦБ в сбере и продать их в соседнем обменнике, потом опять купить в сбере и опять продать и опять... Маржа неплохая выходит, но боюсь в сбере валюта уже кончилась
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[3]: Шоу на подходе - В России ограничивают покупку доллар
От: gesser  
Дата: 18.10.08 23:14
Оценка:
Прочитал что "новость" про ограничения обмена рублей в будущий понедельник нам заслали из Грузии. Пытаются создать панику.
Главное чтобы правительство успело правильно среагировать и панику пресечь.

А к слову, чем будет лично нам плохо если представить теоретически что рубль будет стоить дешевле?

Как я понимаю у большинства тут большая часть дохода — авторский гонорар в валюте.
опять... Маржа неплохая выходит, но боюсь в сбере валюта уже кончилась
Re[9]: Шоу на подходе
От: PolyTech Россия https://vmpsoft.com
Дата: 19.10.08 03:43
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Во-первых, наши вывели 70 из 100 ярдов, причем довольно-таки давно. Во-вторых, вложения были не в акции фанни, а в облигации. А фанни теперь вроде как гос. контора, и их облигации вообщем-то будут погашаться. Читал, что из этих бумаг умудрились извлечь выгоду около одного ярда.


Вот интересно Кудрин по образованию у нас хто? Судя по всему экономист он на самом деле хреновый и недальновидный либо тупо сидит на откатах.
Кризис в нашей банковской системе возник из-за того, что запад стал срочно выводить свой капитал из россии. Банки брали кредиты на западе, потому что в россии их никто не давал под такие низкие проценты (что-то около 7%). Вопрос — почему нельзя было вкладывать все эти лярды стабфонда в наши банки вместо сомнительных махинаций с облигациями потенциального противника? Ответ — правительству просто насрать на нашу экономику. Пока петух не клюнул в ж..пу правительство даже и не думало о кредитовании наших банков (банки сейчас получили кредит аж под 0.1%).
Re[10]: Шоу на подходе
От: lozzy  
Дата: 19.10.08 04:36
Оценка:
Здравствуйте, PolyTech, Вы писали:

PT>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Во-первых, наши вывели 70 из 100 ярдов, причем довольно-таки давно. Во-вторых, вложения были не в акции фанни, а в облигации. А фанни теперь вроде как гос. контора, и их облигации вообщем-то будут погашаться. Читал, что из этих бумаг умудрились извлечь выгоду около одного ярда.


PT>Вот интересно Кудрин по образованию у нас хто? Судя по всему экономист он на самом деле хреновый и недальновидный либо тупо сидит на откатах.

PT>Кризис в нашей банковской системе возник из-за того, что запад стал срочно выводить свой капитал из россии. Банки брали кредиты на западе, потому что в россии их никто не давал под такие низкие проценты (что-то около 7%). Вопрос — почему нельзя было вкладывать все эти лярды стабфонда в наши банки вместо сомнительных махинаций с облигациями потенциального противника? Ответ — правительству просто насрать на нашу экономику. Пока петух не клюнул в ж..пу правительство даже и не думало о кредитовании наших банков (банки сейчас получили кредит аж под 0.1%).

Проблема в том, что у нас вложить даже 100 ярдов — некуда. Точнее есть куда, но эффективность вложений будет отрицательная, потому что все растащат до копейки. По чем там вышло строительство одного километра "сложной инженерной систему" — третьего кольца МКАД?
Re[4]: Да ну?
От: Аноним  
Дата: 19.10.08 06:27
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, UrryMcA, Вы писали:


UMA>Я не вижу ни аргументов, ни личности как таковой.

UMA>Вижу флуд, вижу вброс дезы.
....
UMA>В противном случае вынужден буду считать вас платным пиндосским брехуном.


все-таки не даром в русском языке слово патриот так хорошо рифмуется со словом идиот.
Re[4]: Да ну?
От: Аноним  
Дата: 19.10.08 09:06
Оценка: +1
Здравствуйте, UrryMcA, Вы писали:

>>Аргументов не увидел — увидел переход на личности.


UMA>Я не вижу ни аргументов, ни личности как таковой.


Ссылки на официальные данные Банка России с детализацией ЗВР значит не аргументы ?

UMA>Вижу флуд, вижу вброс дезы.


Официальные данные Банка России — деза ?

UMA>Не жиро-ли будет, если я буду аргументировать ваш бред?


Официальные данные Банка России — бред ?

UMA>Потрудитесь объяснить присутствующим что такое ЗВР, стабфонд и как они

UMA>влияют на приближение кирдыка в россии.

Ссылка с полной детализацией ЗВР — в моем сообщении. Просвещайтесь

UMA>В противном случае вынужден буду считать вас платным пиндосским брехуном.


Да мне похрен, кого ты там будешь и кем считать, кому надо — пройдет по ссылкам что я дал на официальные данные и пускай думает сам (я собственно поэтому и поинтересовался у общественности, где я мог ошибиться в подсчетах — интересно выслушать мнение неглупых людей).
У тебя же налицо стратегия страуса — засунуть голову в песок(или куда ты там её засунул), и думать — что все хорошо. Попутно еще и обосрав тех — кто пытается разобраться в ситуации.
Верно говоря, каждому — свое
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.