Банковская инфо клиента
От: Аноним  
Дата: 15.10.08 09:00
Оценка:
Народ, подскажите в контрактах с забугорными клиентами принято включать банковскую информацию клиента ?
Честно говоря, нам по барабану, главное чтобы наши реквизиты были правильно указаны. Но насколько я знаю банковскую информацию клиента требует включать валютный отдел банков ? Это обязательно или можно в принципе не включать ?
Поэтому тут палка о двух концах, с одной стороны клиент удаляет этот пункт из контракта, с другой стороны валютный контроль давит.
Re: Банковская инфо клиента
От: pfranz Россия  
Дата: 15.10.08 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Народ, подскажите в контрактах с забугорными клиентами принято включать банковскую информацию клиента ?

А>Честно говоря, нам по барабану, главное чтобы наши реквизиты были правильно указаны. Но насколько я знаю банковскую информацию клиента требует включать валютный отдел банков ? Это обязательно или можно в принципе не включать ?
А>Поэтому тут палка о двух концах, с одной стороны клиент удаляет этот пункт из контракта, с другой стороны валютный контроль давит.

Зависит от ВК, причем даже не от банка, а от конкретного сотрудника. Когда-то давно я оформил паспорт сделки только со своими реквизитами, от контрагента был только адрес и название (говорилось, что деньги будут перечисляться только от них мне). А в другой раз мне сказали, что в любом случае нужны полные полные реквизиты (спорить не пытался).
Re[2]: Банковская инфо клиента
От: Аноним  
Дата: 15.10.08 10:45
Оценка:
Здравствуйте, pfranz, Вы писали:

P>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Народ, подскажите в контрактах с забугорными клиентами принято включать банковскую информацию клиента ?

А>>Честно говоря, нам по барабану, главное чтобы наши реквизиты были правильно указаны. Но насколько я знаю банковскую информацию клиента требует включать валютный отдел банков ? Это обязательно или можно в принципе не включать ?
А>>Поэтому тут палка о двух концах, с одной стороны клиент удаляет этот пункт из контракта, с другой стороны валютный контроль давит.

P>Зависит от ВК, причем даже не от банка, а от конкретного сотрудника. Когда-то давно я оформил паспорт сделки только со своими реквизитами, от контрагента был только адрес и название (говорилось, что деньги будут перечисляться только от них мне). А в другой раз мне сказали, что в любом случае нужны полные полные реквизиты (спорить не пытался).


Так это где прописано в законах по валютному регулированию или это просто рекомендации банков, чтобы иметь меньше проблем с "отмыванием" ? Разве не достаточно, чтобы в контакте и в платеже совпадала полное имя клиента ?
Сколько не посылал клиентам контакты, почти все 99% в первую очередь удаляют пункт "банковская информация о клиенте", кроме того даже кто-сказал, что у них это не принято
Re[3]: Банковская инфо клиента
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 15.10.08 11:25
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Так это где прописано в законах по валютному регулированию или это просто рекомендации банков, чтобы иметь меньше проблем с "отмыванием" ? Разве не достаточно, чтобы в контакте и в платеже совпадала полное имя клиента ?


В законе прописано что-то вроде "документы в надлежащей форме", эту надлежащую форму каждый банк понимает по-своему.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[4]: Банковская инфо клиента
От: Аноним  
Дата: 15.10.08 11:29
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Так это где прописано в законах по валютному регулированию или это просто рекомендации банков, чтобы иметь меньше проблем с "отмыванием" ? Разве не достаточно, чтобы в контакте и в платеже совпадала полное имя клиента ?


YK>В законе прописано что-то вроде "документы в надлежащей форме", эту надлежащую форму каждый банк понимает по-своему.


Поставим вопрос иначе, была ли практика у кого-нибудь, чтобы валютный контроль пропускал такие контракты ?
Re[5]: Банковская инфо клиента
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 15.10.08 11:48
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Поставим вопрос иначе, была ли практика у кого-нибудь, чтобы валютный контроль пропускал такие контракты ?


Когда я относил контракты в банк к ним были следующие требования:
1) Указание от кого будут приходить деньги (недавно поимел небольшие проблемы когда и RegSoft и ShareIt вдруг стали присылать деньги от DR про которую в контрактах нислова)
2) Указание валюты
3) Контракт должен быть на русском языке (как минимум переведен в ТПП)

До всего остального банку было глубоко фиолетово.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.