Plimus: Chargeback Processing Fees
От: pfranz Россия  
Дата: 14.10.08 13:15
Оценка:
В продолжение темы о всеми любимом регистраторе...

Получил отчет за сентябрь, кроме собственно чаржбека обнаружилась еще и строчка "Chargeback Processing Fees" с вычетом 15 долларов. Интересно, это всем теперь так или я чем-то отличился?
Re: Plimus: Chargeback Processing Fees
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 14.10.08 13:29
Оценка:
Здравствуйте, pfranz, Вы писали:

P>В продолжение темы о всеми любимом регистраторе...


P>Получил отчет за сентябрь, кроме собственно чаржбека обнаружилась еще и строчка "Chargeback Processing Fees" с вычетом 15 долларов. Интересно, это всем теперь так или я чем-то отличился?

Тоже есть такое. Раньше не снимали, кризис видать — кушать хочется всем и все такое. В соглашении указано, что если сумма возврата превысит 0.4% от общей суммы продаж то они вправе штрафануть на $15. 0.4% это мизерная сумма — $4 на каждую $1000 продаж.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re: Plimus: Chargeback Processing Fees
От: Аноним  
Дата: 14.10.08 14:08
Оценка:
Здравствуйте, pfranz, Вы писали:

P>Получил отчет за сентябрь, кроме собственно чаржбека обнаружилась еще и строчка "Chargeback Processing Fees" с вычетом 15 долларов. Интересно, это всем теперь так или я чем-то отличился?


Договор почитай, там много чего интересного
Re: Plimus: Chargeback Processing Fees
От: leonidus1981  
Дата: 14.10.08 14:28
Оценка:
Здравствуйте, pfranz, Вы писали:

P>В продолжение темы о всеми любимом регистраторе...


P>Получил отчет за сентябрь, кроме собственно чаржбека обнаружилась еще и строчка "Chargeback Processing Fees" с вычетом 15 долларов. Интересно, это всем теперь так или я чем-то отличился?



нет, ты не единственный такой
Re[2]: Plimus: Chargeback Processing Fees
От: lozzy  
Дата: 14.10.08 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

P>>В продолжение темы о всеми любимом регистраторе...


P>>Получил отчет за сентябрь, кроме собственно чаржбека обнаружилась еще и строчка "Chargeback Processing Fees" с вычетом 15 долларов. Интересно, это всем теперь так или я чем-то отличился?

A>Тоже есть такое. Раньше не снимали, кризис видать — кушать хочется всем и все такое. В соглашении указано, что если сумма возврата превысит 0.4% от общей суммы продаж то они вправе штрафануть на $15. 0.4% это мизерная сумма — $4 на каждую $1000 продаж.

Раньше снимали больше (что-то типа $20), причем за каждый факт. И речь была не о сумме, а о количестве продаж.
Re[3]: Plimus: Chargeback Processing Fees
От: ASX  
Дата: 14.10.08 19:41
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Раньше снимали больше (что-то типа $20), причем за каждый факт. И речь была не о сумме, а о количестве продаж.


Не, всегда было 15, по крайней мере, года 3.
Re: Plimus: Chargeback Processing Fees
От: Joric  
Дата: 14.10.08 21:14
Оценка:
Здравствуйте, pfranz, Вы писали:

P>В продолжение темы о всеми любимом регистраторе...


P>Получил отчет за сентябрь, кроме собственно чаржбека обнаружилась еще и строчка "Chargeback Processing Fees" с вычетом 15 долларов. Интересно, это всем теперь так или я чем-то отличился?


А они не забанивают за чаржбэк? Помню считали, так получилось, что надо очень-очень много продаж, чтобы за один-единственный чаржбэк на плимусе не закрыли аккаунт.
Re[2]: Plimus: Chargeback Processing Fees
От: pfranz Россия  
Дата: 15.10.08 00:14
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Тоже есть такое. Раньше не снимали, кризис видать — кушать хочется всем и все такое. В соглашении указано, что если сумма возврата превысит 0.4% от общей суммы продаж то они вправе штрафануть на $15. 0.4% это мизерная сумма — $4 на каждую $1000 продаж.


Теперь разобрался. Из текста договора получается — %0.4 не от общей суммы, а от суммы продаж отдельного контракта за текущий месяц. Т.е. если продукт стоит $20, нужно продавать как минимум 250 лицензий в месяц, чтобы избежать штрафа за один единственный чаржбек. И это при том, что они сами пропускают ордера с кредиток с именами типа "Authorized User".. Ладно, надо будет им потом припомнить.

Plimus will bear the USD15.00 applied chargeback fee in the case that the chargeback ratio is less than 0.4% of the total sales for the Title during the current payment cycle. If the chargeback ratio exceeds 0.4% of the total sales then the applied chargeback fee of USD15.00 will be deducted from the account of the Vendor and there will be no other hidden or implicit charges to the Vendor.

Re[3]: Plimus: Chargeback Processing Fees
От: pfranz Россия  
Дата: 15.10.08 00:16
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Раньше снимали больше (что-то типа $20), причем за каждый факт. И речь была не о сумме, а о количестве продаж.


Раньше у меня ничего не снимали, только свою комиссию удерживали. В среднем один чаржбек на 300 ордеров.
Re[2]: Plimus: Chargeback Processing Fees
От: Begemot_ Россия http://softvoile.com/
Дата: 15.10.08 02:44
Оценка:
Здравствуйте, Joric, Вы писали:



P>>Получил отчет за сентябрь, кроме собственно чаржбека обнаружилась еще и строчка "Chargeback Processing Fees" с вычетом 15 долларов. Интересно, это всем теперь так или я чем-то отличился?


За чаржбек 15 баксов штрафа было всегда (и условие про 0.4% тоже )

J>А они не забанивают за чаржбэк? Помню считали, так получилось, что надо очень-очень много продаж, чтобы за один-единственный чаржбэк на плимусе не закрыли аккаунт.

Известных случаем что бы за один-единственный закрыли вроде я не знаю. У меня больше одного, пока жив:%)
Блог шароварщика
Микроблог про wxWidgets
--
Блог шароварщика ::Микроблог про wxWidgets
Re[3]: Plimus: Chargeback Processing Fees
От: Ippi  
Дата: 15.10.08 13:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pfranz, Вы писали:

P>Теперь разобрался. Из текста договора получается — %0.4 не от общей суммы, а от суммы продаж отдельного контракта за текущий месяц. Т.е. если продукт стоит $20, нужно продавать как минимум 250 лицензий в месяц, чтобы избежать штрафа за один единственный чаржбек.


А если не $20?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.