Re[5]: Кто просил инвестиций?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.10.08 12:37
Оценка:
Здравствуйте, MaIron, Вы писали:

MI>Красивые слова! На практике не всё так радужно как Вы описываете.

MI>Им нужна не одна конкретная идея одного человека. Им нужен весь срез того что сейчас "витает" в воздухе, то чем дышит Интернет, и они это получат.

Согласен, хотя это и не противоречит моим словам. Но заметьте, с вас не убудет, если вы поучавствуете в составлении этого среда.
Re[6]: Кто просил инвестиций?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.10.08 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>А почему они не заюзают для этого свои поисковые базы? Ведь что им стоит сделать запрос вида:


По 2-м причинам. Во-первых, shareware, в силу своей фундаментальной малобюджетности, редко занимается серьезными инновациями. Скорее, шароварщики подбирают крохи со стола "серьезных ребят" (многие не согласятся, но задайте себе вопрос, сколько шароварщиков вышли на уровни дохода с 6-ю нулями?).

Вторая причина более существенная. То, о чем широко пишут в интернете, отражает сегодняшнее или вчерашнее состояние вещей. А заглянуть интересно в завтра.
Re[3]: Кто просил инвестиций?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.10.08 12:42
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>А какой должен быть приз для студентов? Мерс за $100000?


Если бы я был студентом, я бы порадовался, в качестве приза, месту и стипендии в приличном университете, или исследовательскому гранту, под который я мог бы написать диссертацию.
Re[6]: Кто просил инвестиций?
От: uuu2  
Дата: 05.10.08 12:56
Оценка:
А>100% что гугл отдал нотек за какую то гнилую идею, а так был бы реальный шанс

Я думаю, у самого гуга этих идей лежит в архивах — немерянно! А конкурс организовали просто ради пиара + чтобы наметить студентов, которых через годик-другой можно взять на работу.

А>А кто сказал что справедливость существует? Например, риелторы тоже успели урвать денег не имея при этом красных дипломов и что?


Ну так идите к своему шефу и скажите ему: "чувак, ты мне платишь какие-то сраные две-три штуки зелёных. А мне нужен мерс за сто штук и вилла на Канарах! Понимашь, братан, риэлторы рвут деньги безо всяких там дипломов, ну а я чо?! Справедливости, слышь, в мире не существует — так что гони бабло... Фирма крупная, от неё у меня большие ожидания... ну ты вник, короче?"
Re[7]: Кто просил инвестиций?
От: Аноним  
Дата: 05.10.08 13:34
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

А>>100% что гугл отдал нотек за какую то гнилую идею, а так был бы реальный шанс


U>Я думаю, у самого гуга этих идей лежит в архивах — немерянно! А конкурс организовали просто ради пиара + чтобы наметить студентов, которых через годик-другой можно взять на работу.


Да ну? Туда же надо быть суперзвездой

А>>А кто сказал что справедливость существует? Например, риелторы тоже успели урвать денег не имея при этом красных дипломов и что?


U>Ну так идите к своему шефу и скажите ему: "чувак, ты мне платишь какие-то сраные две-три штуки зелёных. А мне нужен мерс за сто штук и вилла на Канарах! Понимашь, братан, риэлторы рвут деньги безо всяких там дипломов, ну а я чо?! Справедливости, слышь, в мире не существует — так что гони бабло... Фирма крупная, от неё у меня большие ожидания... ну ты вник, короче?"


Жесть Жаль что токо у меня нет шефа
Но немного ты не так понял меня, конкурсы это как азартная игра, в которой должен быть хороший джекпот...
Re[5]: Кто просил инвестиций?
От: Volgare  
Дата: 05.10.08 14:20
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:


U>Потому что это больше годовой зарплаты многоопытного тимлида, работающего в Москве. Или около десяти (!) среднестатистических годовых зарплат российских врачей, учителей, инженеров и рабочих. Платить столько же победителю студенческого (!) конкурса — бред.


А можно поступить хитрее. Описать идею, её инновационность, расписать все подробно в красках, акцентирую внимание на помощи миру как они это делают, но о главной фишке без которой вся идея ничего не стоит, говорить в общих словах, давая понять, что об этом готов распрострняться только после заключения контракта.

Меня пугает видео, которое они предлагают сделать. Видимо, с видео шансы на успех растут. В силу специфики моей идеи снть видео сложно.
Re[8]: Кто просил инвестиций?
От: uuu2  
Дата: 05.10.08 15:19
Оценка:
А>Но немного ты не так понял меня, конкурсы это как азартная игра, в которой должен быть хороший джекпот...

Хороший джекпот получат только самые мага-крутые профи, за самые мага-крутые достижения. Люди, прошедшие десятки турниров и зарекомендовавшие себя как гении своего дела. Например, игроки сборной России по футболу зарабатывают миллионы.

Футболисту же второй лиги за победу дадут всего пару штук баксов; игроку студенческой команды подарят плеер; а футболиста-пятиклассника угостят кусочком торта. Объявлять на студенческом турнире миллионный джекпот — это бред.
Re[2]: Кто просил инвестиций?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.10.08 15:39
Оценка:
Здравствуйте, MaIron, Вы писали:

MI>Это СУПЕРМЕГАЛОХОТРОН !


В геймдеве переодически открывают конкурсы на лучший сценарий Именно с целью затариться идеями.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Кто просил инвестиций?
От: Volgare  
Дата: 05.10.08 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

Ещё непонятно, конкурс открытый или закрытый? Т. е. можно ли увидеть идеи в открытом доступе?
Если они такие правильные, то по идее, нужно делать открытым, с обсуждениями, рейтингом и т. п. Тогда новые идеи появятся и всем участникам, если проект стоящий, хоть какая-то реклама.
Re[7]: Кто просил инвестиций?
От: Аноним  
Дата: 05.10.08 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, Volgare, Вы писали:


V>Ещё непонятно, конкурс открытый или закрытый? Т. е. можно ли увидеть идеи в открытом доступе?

V>Если они такие правильные, то по идее, нужно делать открытым, с обсуждениями, рейтингом и т. п. Тогда новые идеи появятся и всем участникам, если проект стоящий, хоть какая-то реклама.

Я так понял что только Top20 откроют по решению какой то спец комиссии гугла ну а какие они выберут фиг знает, скорее всего самые бредовые
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.