Видео обучалки и YouTube
От: Аноним  
Дата: 03.10.08 10:32
Оценка:
Господа!
Вчера тупо изводя безлимитный трафик за просмотром всякой фигни на YouTube с удивлением обнаружил видео обучалку к своей программе. К позапрошлой версии, сделанную на коленке, видимо пяткой через ***у. Пустячек а приятно. Подумалось — надо делать свою. Лучше и правильнее. Возникли вопросы:

1 — Разместить ролик на YouTube может любой желающий?

2 — Что лучше — ролик на своем сайте или на YouTube? (Вроде с YouTube всяко скорость будет больше)

3 — Где можно взять музыку? (Говорить я в ролике не собираюсь, думаю хватит субтитров) но какой то фоновый музон то нужен. Где нибудь есть Public Domain музыка?
Re: Видео обучалки и YouTube
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.10.08 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>1 — Разместить ролик на YouTube может любой желающий?


да

А>2 — Что лучше — ролик на своем сайте или на YouTube? (Вроде с YouTube всяко скорость будет больше)


на YouTube, прописать ссылку на свой сайт в инфо ролика, к себе вставить embedded. Кроме всего прочего, при переходах с вашего сайта на YouTube, получите бэклинк в YouTube статистике.
Re: Видео обучалки и YouTube
От: Volgare  
Дата: 03.10.08 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Господа!

А>Вчера тупо изводя безлимитный трафик за просмотром всякой фигни на YouTube с удивлением обнаружил видео обучалку к своей программе. К позапрошлой версии, сделанную на коленке, видимо пяткой через ***у. Пустячек а приятно. Подумалось — надо делать свою. Лучше и правильнее. Возникли вопросы:

А>1 — Разместить ролик на YouTube может любой желающий?


А>2 — Что лучше — ролик на своем сайте или на YouTube? (Вроде с YouTube всяко скорость будет больше)

На youtube качество плохое, разрешение картинки маленькое, на компьютерных обучалках практически ничего не видно. Видео нужно размещать на своем сайте. Но youtube вполне можно использовать в качестве рекламы. Обязательный водяной знак с адресом сайта. Ключевые слова в описании видео. Пузыри со словами в обучалке для youtube нужно делать побольше, чтобы текст читался.

А>3 — Где можно взять музыку? (Говорить я в ролике не собираюсь, думаю хватит субтитров) но какой то фоновый музон то нужен. Где нибудь есть Public Domain музыка?

Фон лучше нейтральный, можно в каком либо треккере типа FruittyLoops написать самому набросав сэмплов космических падов и эффектов.
Re[2]: Видео обучалки и YouTube
От: Octothorp  
Дата: 03.10.08 15:49
Оценка: :)))
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Фон лучше нейтральный, можно в каком либо треккере типа FruittyLoops написать самому набросав сэмплов космических падов и эффектов.


Брать нейтральную музыку из порнухи
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[3]: Видео обучалки и YouTube
От: Аноним  
Дата: 03.10.08 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>Здравствуйте, Volgare, Вы писали:


V>>Фон лучше нейтральный, можно в каком либо треккере типа FruittyLoops написать самому набросав сэмплов космических падов и эффектов.


O>Брать нейтральную музыку из порнухи


Мысль интересная! А потом суд: Шаравара против Ларри Флинта...

Вообще должны же быть где то малалетние дарования пишущие музыку и мечтающие ее пристроить задарма хоть куда нибудь.... Никто не набредал на подобное?
Re[4]: Видео обучалки и YouTube
От: MaIron  
Дата: 04.10.08 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:


O>>Здравствуйте, Volgare, Вы писали:


V>>>Фон лучше нейтральный, можно в каком либо треккере типа FruittyLoops написать самому набросав сэмплов космических падов и эффектов.


O>>Брать нейтральную музыку из порнухи


А> Мысль интересная! А потом суд: Шаравара против Ларри Флинта...


А>Вообще должны же быть где то малалетние дарования пишущие музыку и мечтающие ее пристроить задарма хоть куда нибудь.... Никто не набредал на подобное?


Лично я у себя на сайте вообще не заморачивался с музыкой. Просто слелал видео и всё. Убрал кнопку звук с проигрывателя.
Правдо народ писал мне что типа у меня баг. Где голос диктора. Ну я отвечал. Сорри Голоса нет
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.