Неудачное начало - домейн в саспенде
От: Аноним  
Дата: 30.09.08 19:24
Оценка:
История такова — был куплен домен в зоне .com — под фривару типа Computer Cleaner. Регистратор — yourwebpoint.com, регистратор высшего уровня — estdomains.com. На протяжении полугода сайт с данным доменом наполнялся контентом и продвигался на всевозможных тематических форумах, но сразу же после первого сабмита самого продукта по файловым архивам домен ушел в состояние suspended. Саппорт yourwebpoint.com на письма не отвечает.
Может кто подскажет, что делать в такой ситуации?

Заранее благодарен.
Re: Неудачное начало - домейн в саспенде
От: Nikolay_ США  
Дата: 30.09.08 20:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>История такова — был куплен домен в зоне .com — под фривару типа Computer Cleaner. Регистратор — yourwebpoint.com, регистратор высшего уровня — estdomains.com. На протяжении полугода сайт с данным доменом наполнялся контентом и продвигался на всевозможных тематических форумах, но сразу же после первого сабмита самого продукта по файловым архивам домен ушел в состояние suspended. Саппорт yourwebpoint.com на письма не отвечает.


Вот меня всегда интересовало, чем руководствуются люди, покупая домены через третьи руки, когда их можно прекрасно купить у крупнейших регистраторов планеты из рук первых.
Re[2]: Неудачное начало - домейн в саспенде
От: Аноним  
Дата: 30.09.08 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>История такова — был куплен домен в зоне .com — под фривару типа Computer Cleaner. Регистратор — yourwebpoint.com, регистратор высшего уровня — estdomains.com. На протяжении полугода сайт с данным доменом наполнялся контентом и продвигался на всевозможных тематических форумах, но сразу же после первого сабмита самого продукта по файловым архивам домен ушел в состояние suspended. Саппорт yourwebpoint.com на письма не отвечает.


N_>Вот меня всегда интересовало, чем руководствуются люди, покупая домены через третьи руки, когда их можно прекрасно купить у крупнейших регистраторов планеты из рук первых.


Они руководствуются неопытностью
Re[3]: Неудачное начало - домейн в саспенде
От: Nikolay_ США  
Дата: 30.09.08 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
N_>>Вот меня всегда интересовало, чем руководствуются люди, покупая домены через третьи руки, когда их можно прекрасно купить у крупнейших регистраторов планеты из рук первых.
А>Они руководствуются неопытностью

Не понимаю. Когда покупал свои первые .con/.net`ы, я, полагаю, был вполне неопытен. Сознавая это, нашел через гугл форум WHT (кстати, рекомендую неопределившимся) и выяснил какой регистратор наиболее мне оптимален и какие с ним возможны проблемы. А как можно было бы действовать ещё?
Re[4]: Неудачное начало - домейн в саспенде
От: BoberPlus  
Дата: 30.09.08 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

N_>>>Вот меня всегда интересовало, чем руководствуются люди, покупая домены через третьи руки, когда их можно прекрасно купить у крупнейших регистраторов планеты из рук первых.
А>>Они руководствуются неопытностью

N_>Не понимаю. Когда покупал свои первые .con/.net`ы, я, полагаю, был вполне неопытен. Сознавая это, нашел через гугл форум WHT (кстати, рекомендую неопределившимся) и выяснил какой регистратор наиболее мне оптимален и какие с ним возможны проблемы. А как можно было бы действовать ещё?


Какие еще проблемы у регистратора доменов ? Что значит оптимален (в этом же контексте) ?
Просто не надо регать домен через всяких мажордомов и прочих му@аков и все.
Re[5]: Неудачное начало - домейн в саспенде
От: Nikolay_ США  
Дата: 30.09.08 21:34
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:
N_>>Не понимаю. Когда покупал свои первые .con/.net`ы, я, полагаю, был вполне неопытен. Сознавая это, нашел через гугл форум WHT (кстати, рекомендую неопределившимся) и выяснил какой регистратор наиболее мне оптимален и какие с ним возможны проблемы. А как можно было бы действовать ещё?
BP>Какие еще проблемы у регистратора доменов ? Что значит оптимален (в этом же контексте) ?

Самые разнообразные. Они есть у всех. Разумеется. Оптимален значит соответствует моим приоритетам. Кому то нужна безопасность, кому то отзывчивый саппорт, а кто то за лишний цент удавится.

BP>Просто не надо регать домен через всяких мажордомов и прочих му@аков и все.


Не всё. С godaddy, скажем, проблемы были у многих, а это далеко не мажордом, но крупнейший в мире регистратор. Благодаря же WHT я сразу же отсеял его из своих кандидатов.
Re[6]: Неудачное начало - домейн в саспенде
От: BoberPlus  
Дата: 01.10.08 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_, Вы писали:

N_>Самые разнообразные. Они есть у всех. Разумеется. Оптимален значит соответствует моим приоритетам. Кому то нужна безопасность, кому то отзывчивый саппорт, а кто то за лишний цент удавится.


Ну вы даете, это же регистратор доменов, зачем там "отзывчивый саппорт" ? Пришел, зарегистрировал и забыл на год. А по поводу денег это вообще несерьезно (если у вас конечно не тысячи доменов)

BP>>Просто не надо регать домен через всяких мажордомов и прочих му@аков и все.


N_>Не всё. С godaddy, скажем, проблемы были у многих, а это далеко не мажордом, но крупнейший в мире регистратор. Благодаря же WHT я сразу же отсеял его из своих кандидатов.


Не было проблем, проблемы были у клиентов мажордома, я сам клиент гопаппы, следил за той историей, ох и вони было...
Re[6]: Неудачное начало - домейн в саспенде
От: Ivan Moiseev  
Дата: 01.10.08 07:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikolay_, Вы писали:

BP>>Просто не надо регать домен через всяких мажордомов и прочих му@аков и все.


N_>Не всё. С godaddy, скажем, проблемы были у многих, а это далеко не мажордом, но крупнейший в мире регистратор. Благодаря же WHT я сразу же отсеял его из своих кандидатов.


А зря, вполне нормальный регистратор, года два уже наверное с ним, пока никаких проблем не было.
Еще гоудядя хорош тем, что в сети можно всегда найти купоны на 10-15 процентов скидки.

Хотя сейчас смотрю на 1and1 и они мне кажутся довольно привлекательными.
Re[7]: Неудачное начало - домейн в саспенде
От: PaulMinelly  
Дата: 01.10.08 08:32
Оценка:
N_>>Не всё. С godaddy, скажем, проблемы были у многих, а это далеко не мажордом, но крупнейший в мире регистратор. Благодаря же WHT я сразу же отсеял его из своих кандидатов.

BP>Не было проблем, проблемы были у клиентов мажордома, я сам клиент гопаппы, следил за той историей, ох и вони было...


Можно ссылку что там за проблемы были у годедди? Ищу регистратора сейчас. Спасибо.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Неудачное начало - домейн в саспенде
От: Аноним  
Дата: 02.10.08 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>История такова — был куплен домен в зоне .com — под фривару типа Computer Cleaner. Регистратор — yourwebpoint.com, регистратор высшего уровня — estdomains.com. На протяжении полугода сайт с данным доменом наполнялся контентом и продвигался на всевозможных тематических форумах, но сразу же после первого сабмита самого продукта по файловым архивам домен ушел в состояние suspended. Саппорт yourwebpoint.com на письма не отвечает.

А>Может кто подскажет, что делать в такой ситуации?

А>Заранее благодарен.


1. Не гонитесь за дешевкой! Низкие цены должны насторажить...
2. Всякие там godaddy переполнены ерундой не характерной для регистратора, что тоже должно навести на размышления.
3. По нашему личному опыту проблем с регистратором namecheap не было! К тому же, они всегда предлагают бонусы в виде бесплатного годового whois guard и ssl сертификата.
4. Попробуйте найти нового надежного регистратора и сделайте перенос домена на обслуживание к нему (если конечно текущий регистратор разрешает это).
Re[2]: Неудачное начало - домейн в саспенде
От: PaulMinelly  
Дата: 03.10.08 04:51
Оценка:
А>1. Не гонитесь за дешевкой! Низкие цены должны насторажить...
А>2. Всякие там godaddy переполнены ерундой не характерной для регистратора, что тоже должно навести на размышления.
А>3. По нашему личному опыту проблем с регистратором namecheap не было! К тому же, они всегда предлагают бонусы в виде бесплатного годового whois guard и ssl сертификата.
А>4. Попробуйте найти нового надежного регистратора и сделайте перенос домена на обслуживание к нему (если конечно текущий регистратор разрешает это).

Чем годадди не надежный регистратор? Дайте ссылку. Мне у них привлекает второй сервис DomainsByProxy.com. Чем они так плохи, для меня пока что самая крутая компания в интернете по продаже хостинга и доменов. За что они суспендяд домены и чем не нравятся?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Неудачное начало - домейн в саспенде
От: BoberPlus  
Дата: 03.10.08 06:22
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Чем годадди не надежный регистратор? Дайте ссылку. Мне у них привлекает второй сервис DomainsByProxy.com. Чем они так плохи, для меня пока что самая крутая компания в интернете по продаже хостинга и доменов.

Юзаю гопапу уже несколько лет, DomainsByProxy тоже, все очень нравится (кроме рекламы, но это я переживу). Хостинг их по началу использовал, потом отказался (много чего нет или надо доплачивать отдельно), компания крутая и надежная.

PM>За что они суспендяд домены и чем не нравятся?

Была некоторое время назад история, деталей я не помню уже, но накосячил там мажордом а не godaddy, найти подробности можно легко здесь или здесь, шуму было много, найдете легко.
Re[3]: Неудачное начало - домейн в саспенде
От: Nikolay_ США  
Дата: 03.10.08 07:59
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:
PM>Чем годадди не надежный регистратор? Дайте ссылку. Мне у них привлекает второй сервис DomainsByProxy.com.

Аналогичный сервис есть у любого иного приличного регистратора. Кстати, почём оно у GD?

PM> Чем они так плохи, для меня пока что самая крутая компания в интернете по продаже хостинга и доменов. За что они суспендяд домены и чем не нравятся?


"по продаже хостинга"? Вы покупаете хостинг у доменного регистратора? Больше вопросов нет. С такими потребностями, вам действительно сложно было бы заметить разницу.
Re[4]: Неудачное начало - домейн в саспенде
От: BoberPlus  
Дата: 03.10.08 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_, Вы писали:

N_>"по продаже хостинга"? Вы покупаете хостинг у доменного регистратора? Больше вопросов нет. С такими потребностями, вам действительно сложно было бы заметить разницу.


Ну может мне объясните чем он плох ? А то я третий год там и пока не заметил ничего
Re[4]: Неудачное начало - домейн в саспенде
От: PaulMinelly  
Дата: 03.10.08 10:03
Оценка:
N_>Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:
PM>>Чем годадди не надежный регистратор? Дайте ссылку. Мне у них привлекает второй сервис DomainsByProxy.com.

N_>Аналогичный сервис есть у любого иного приличного регистратора. Кстати, почём оно у GD?


PM>> Чем они так плохи, для меня пока что самая крутая компания в интернете по продаже хостинга и доменов. За что они суспендяд домены и чем не нравятся?


N_>"по продаже хостинга"? Вы покупаете хостинг у доменного регистратора? Больше вопросов нет. С такими потребностями, вам действительно сложно было бы заметить разницу.


Николай, давайте начнем думать что у меня куча серваков. Теперь пожалуйста объясните. Мне нужен маленький хост с кроном, php4, зендом, мод_реврайтом, но самое главное главное чтобы у него был матерый аптайм на который и похож годадди. Чем годадди не подходит под мои желания?

Еще, приведете пару ссылкок на другие регистраторы кто делает хуис-протект. Было бы здорово для меня. Спасибо.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Неудачное начало - домейн в саспенде
От: Nikolay_ США  
Дата: 03.10.08 10:16
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:
PM>>>Чем годадди не надежный регистратор? Дайте ссылку. Мне у них привлекает второй сервис DomainsByProxy.com.
N_>>Аналогичный сервис есть у любого иного приличного регистратора. Кстати, почём оно у GD?

Кстати, вы не ответили. Мне действительно любопытно, сколько оно таки стоит у GD.

PM>Николай, давайте начнем думать что у меня куча серваков.


Давайте. Но если у вас куча серваков, то тем более -- зачем вам GD?

PM> Теперь пожалуйста объясните. Мне нужен маленький хост с кроном, php4, зендом, мод_реврайтом, но самое главное главное чтобы у него был матерый аптайм на который и похож годадди. Чем годадди не подходит под мои желания?


Наверное тем же, чем на эту роль не подходит, к примеру, сбербанк. У него немного более другая область деятельности.

PM>Еще, приведете пару ссылкок на другие регистраторы кто делает хуис-протект. Было бы здорово для меня. Спасибо.


А разве кто-либо из "большой тройки" его не делает?
Re[6]: Неудачное начало - домейн в саспенде
От: PaulMinelly  
Дата: 03.10.08 11:45
Оценка:
N_>Кстати, вы не ответили. Мне действительно любопытно, сколько оно таки стоит у GD.
Число не помню, запомнил лишь что меньше 50 долларов.

PM>>Еще, приведете пару ссылкок на другие регистраторы кто делает хуис-протект. Было бы здорово для меня. Спасибо.

N_>А разве кто-либо из "большой тройки" его не делает?

Кто входит в большую тройку?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Неудачное начало - домейн в саспенде
От: BoyStav Россия http://stavnet.info
Дата: 03.10.08 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>История такова — был куплен домен в зоне .com — под фривару типа Computer Cleaner. Регистратор — yourwebpoint.com, регистратор высшего уровня — estdomains.com. На протяжении полугода сайт с данным доменом наполнялся контентом и продвигался на всевозможных тематических форумах, но сразу же после первого сабмита самого продукта по файловым архивам домен ушел в состояние suspended. Саппорт yourwebpoint.com на письма не отвечает.


N_>Вот меня всегда интересовало, чем руководствуются люди, покупая домены через третьи руки, когда их можно прекрасно купить у крупнейших регистраторов планеты из рук первых.


Разницы нет кто регистратор и кто реселлер и кого реселлер, если домен засуспендили за спам, то сделано это было по указке реестра.
А его 90% за спам засуспендили онже сабмит, совпадения не случайны
Can be done...
Re[4]: Неудачное начало - домейн в саспенде
От: BoyStav Россия http://stavnet.info
Дата: 03.10.08 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_, Вы писали:

N_>Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>>Чем годадди не надежный регистратор? Дайте ссылку. Мне у них привлекает второй сервис DomainsByProxy.com.

N_>Аналогичный сервис есть у любого иного приличного регистратора. Кстати, почём оно у GD?


PM>> Чем они так плохи, для меня пока что самая крутая компания в интернете по продаже хостинга и доменов. За что они суспендяд домены и чем не нравятся?


N_>"по продаже хостинга"? Вы покупаете хостинг у доменного регистратора? Больше вопросов нет. С такими потребностями, вам действительно сложно было бы заметить разницу.


не шутите так, получается, что продавая домены, нельзя заниматься больше ни чем???
Can be done...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.