GetAFreelancer.com
От: Аноним  
Дата: 28.09.08 22:17
Оценка:
Надеюсь, среди вас есть те, кто работает или работал на сабжевом сайте. Я хочу открыть акаунт на GAF и начать работать фрилансером. Сразу прошу не переубеждать меня или переманивать на другой сайт — эта тема только о GAF. Знаю, что там есть возможность переводить деньги с кодерского акаунта на разные платежные системы: PayPal, MoneyBookers, Payoneer, Wire Transfer. Так вот вопрос мой в следующем — на сколько быстро мне можно будет перевести деньги после возникновения у меня такого желания. Т.е. сколько времени мне нужно будет ждать после того, как я нажму на кнопку "Transfer money", до тех пор, когда деньги окончательно переведутся? Это происходит автоматически, или сам GAF что-то процесит вручную? Или может быть у них там нужно ждать конца месяца, как на RentACoder, чтобы они перевели деньги. Кто какими системами пользовался, чтобы обналичивать свои заработки? Поделитесь опытом.
getafreelancer
Re: GetAFreelancer.com
От: kly Россия  
Дата: 29.09.08 00:58
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

День добрый,

1) Не "Transfer Money", а "Withdraw Money". Именно последняя кнопка обеспечивает обналичку ваших денег.

2) насчет PayPal не знаю, Payoneer'овской картой не пользуюсь т.к. уж больно высокий по ней процент (3%) + активация карты 15USD.
Что касается Wired Transfer, то WiredTransfer "пока" в россию не осуществляется. Автоматом предлагается обходной маневр через MoneyBookers.
При работе с MoneyBookers схема следующая. Если вы делаете запрос на Withraw до воскресения (включительно), то он будет выполнен в следующий понедельник/вторник. Деньги на счет в MoneyBookers поступят в тот же день. А дальше делаете Withdraw из Moneybookers на ваш банковский счет или кредитную карту (только Visa) (приблизительно 3 дня). Итого: если вы делаете Withdraw из GAF в пятницу/субботу/воскресение, то деньги будут в следующую пятницу. Если вы делаете Withdraw из GAF в понедельник, то деньги получите только в пятницу следующей недели. Вот так.

3) ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: Самый первый запрос на Withdraw из GAF будет обработан только через 2-3 недели. Соответсвенно деньги получите только через 25-28 дней.

Если есть еще вопросы по жизни на GAF пишите.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, — недооценка изобретательности клинических идиотов.

http://www.inconteam.com
Re[2]: GetAFreelancer.com
От: goghAta Ниоткуда  
Дата: 29.09.08 11:32
Оценка:
И у меня тогда вопрос возник. А налоги платите с денег, поступивших на карту с MoneyBookers? У нас в Беларуси с этим сложно...
Скажем "Да!" структурному программированию.
Re[2]: GetAFreelancer.com
От: Nikolay_ США  
Дата: 29.09.08 12:31
Оценка:
Здравствуйте, kly, Вы писали:
kly>2) насчет PayPal не знаю, Payoneer'овской картой не пользуюсь т.к. уж больно высокий по ней процент (3%) + активация карты 15USD.

С payoneer полностью аналогично. Либо в следующую пятницу (за 2$ комисисионных), либо в следующую среду (за 5$ комиссионных).
Re[3]: GetAFreelancer.com
От: goghAta Ниоткуда  
Дата: 29.09.08 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_, Вы писали:

N_>Здравствуйте, kly, Вы писали:

kly>>2) насчет PayPal не знаю, Payoneer'овской картой не пользуюсь т.к. уж больно высокий по ней процент (3%) + активация карты 15USD.

N_>С payoneer полностью аналогично. Либо в следующую пятницу (за 2$ комисисионных), либо в следующую среду (за 5$ комиссионных).


И та же история с воскресеньем/понедельником как у MoneyBookers? Может быть и Payoneer и MoneyBookers одна и та же команда китайцев обслуживает?
Скажем "Да!" структурному программированию.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.