Работа на виртуальной машине
От: ASX  
Дата: 26.09.08 06:38
Оценка: 1 (1) :)))
В очередной раз назрел апгрейд компутера. Все наверное представляют какой это геморой перенести свою рабочу среду на новый комп. Установить весь софт, сервис паки, СДК, и т.д.
Возникла идея установить все на вируальную машину и под ней работать.
Основная среда MS VS

Плюсы:
1. Легко перенести все одним махом на новый комп.
2. Легко перенести на ноут (если куда-то уезжаешь), при условии, что ноут шустрый.

Минусы:
1. Наверное не все встанет на виртуалную машину

Вопрос — кто то уже пытался так работать? Какие проблемы возникли?
Re: Работа на виртуальной машине
От: Аноним  
Дата: 26.09.08 06:43
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Вопрос — кто то уже пытался так работать? Какие проблемы возникли?


Support hardware devices...
Re: Работа на виртуальной машине
От: DenProg  
Дата: 26.09.08 07:06
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>В очередной раз назрел апгрейд компутера. Все наверное представляют какой это геморой перенести свою рабочу среду на новый комп. Установить весь софт, сервис паки, СДК, и т.д.

ASX>Возникла идея установить все на вируальную машину и под ней работать.
ASX>Основная среда MS VS

При переустановке заодно может оказаться, что данных сдк, паков и тп уже не надо или можно поставить новую версию. Вообще не так уж и сложно взять и все переставить.

Работал под VMware. Были проблемы с мышью — дергалась не в такт. Замена мыши не помогла.
Еще проблема — увеличение дискового пространства. Либо надо сразу при установке ОС на виртуалку резервировать большой объем, либо потом будет сложно его увеличивать.
Профилирование программы дало неправильные результаты (AQTime), что очень нехорошо.

Апгрейды не так уж часты. А для восстановления на той же машине есть софтины для создания образов диска.
Re: Работа на виртуальной машине
От: CEMb  
Дата: 26.09.08 07:16
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Возникла идея установить все на вируальную машину и под ней работать.


А свои программы под разными операционками не проверяете чтоли?...
У мну так набор тестовых виртуалок, я постоянно на всех релизы гоняю
Re[2]: Работа на виртуальной машине
От: ASX  
Дата: 26.09.08 07:22
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>А свои программы под разными операционками не проверяете чтоли?...


Есть такое дело, но не вижу связи.
Но много софта требует активации, кое что будет работать на виртуалке, кое что наверное нет. Много чего просто не встает на виртуалку (специально или нет).
Re: Работа на виртуальной машине
От: Аноним  
Дата: 26.09.08 07:32
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>В очередной раз назрел апгрейд компутера. Все наверное представляют какой это геморой перенести свою рабочу среду на новый комп. Установить весь софт, сервис паки, СДК, и т.д.

ASX>Возникла идея установить все на вируальную машину и под ней работать.
ASX>Основная среда MS VS

ASX>Плюсы:

ASX>1. Легко перенести все одним махом на новый комп.
ASX>2. Легко перенести на ноут (если куда-то уезжаешь), при условии, что ноут шустрый.

ASX>Минусы:

ASX>1. Наверное не все встанет на виртуалную машину

ASX>Вопрос — кто то уже пытался так работать? Какие проблемы возникли?


Постоянно так работаю. На vmware начиная с 4.0 версии. В данный момент на версии 6.5 стоит сервер 2003 (разработка asp.net сайтов, вебсервисов и кучи софта с remoting) с версиями vs studio 2005 и 2008. Два сиквел сервера (майкрософт и FireBird) Плюс куча дополнительного софта. Такое сделал так как постоянно веду разработки на разных машинах и таскаю виртуалку с собой на винте. Всего то делов прийдя на новую машину поставить vmware. Удобства снимков системы имеют не последнюю роль.Сажаю всегда два диска. Диск С: с системой и D: на которой веду работу. Ну и бакап виртуального диска каждый день.
Re[2]: Работа на виртуальной машине
От: ASX  
Дата: 26.09.08 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Постоянно так работаю. На vmware начиная с 4.0 версии.


VMware Workstation это оно?
http://www.vmware.com/products/ws/

А>Диск С: с системой и D: на которой веду работу.


По ходу пьесы, можно ли подключать новые диски, если например на D: место закончится. Или можно ли размер увеличить?

Я пока использую Virtual PC, там вроде как, только один диск можно иметь.
Re[3]: Работа на виртуальной машине
От: ASX  
Дата: 26.09.08 07:58
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Я пока использую Virtual PC, там вроде как, только один диск можно иметь.


Обманул можно больше
Re[2]: Работа на виртуальной машине
От: Supporter  
Дата: 26.09.08 08:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, ASX, Вы писали:


ASX>>Возникла идея установить все на вируальную машину и под ней работать.


CEM>А свои программы под разными операционками не проверяете чтоли?...

CEM>У мну так набор тестовых виртуалок, я постоянно на всех релизы гоняю

Проверять безусловно надо, но под MS VM и VMWare мы иногда сталкиваемся с
тем, что сообщение об ошибке появляется только на обычной машине а на
виртуалке его просто нет.
Re: Работа на виртуальной машине
От: Аноним  
Дата: 26.09.08 08:50
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>В очередной раз назрел апгрейд компутера. Все наверное представляют какой это геморой перенести свою рабочу среду на новый комп. Установить весь софт, сервис паки, СДК, и т.д.

ASX>Возникла идея установить все на вируальную машину и под ней работать.
ASX>Основная среда MS VS

ASX>Плюсы:

ASX>1. Легко перенести все одним махом на новый комп.
ASX>2. Легко перенести на ноут (если куда-то уезжаешь), при условии, что ноут шустрый.

ASX>Минусы:

ASX>1. Наверное не все встанет на виртуалную машину

ASX>Вопрос — кто то уже пытался так работать? Какие проблемы возникли?


Я так работаю на вэбными проектами. Например Apache + Python. Стараюсь для разных проектов разные виртуалки делать. Пока проблем со скоростью работы небыло (работаю под Virtual PC). По поводу неудобства можно сказать следущее: 1. Передача большого количества данных через shared folder тормозит, а иногда совсем отваливается 2. занимают много места на диске.
---
От: UCoder  
Дата: 26.09.08 09:58
Оценка:
---
Отредактировано 20.12.2016 17:05 UCoder . Предыдущая версия .
Re[2]: Работа на виртуальной машине
От: ASX  
Дата: 26.09.08 10:09
Оценка:
Здравствуйте, UCoder, Вы писали:

UC>Проще переносить все сделав образ винта, например, программой acronis true image.


Это не решает проблему. Не весь софт встанет так как надо. Много мусора, который не нужен. Софт разбросан по нескольким дискам.
Re[3]: Работа на виртуальной машине
От: Wireless  
Дата: 26.09.08 10:35
Оценка:
А как ведет себя виртуалка при пропадании питания напрмер? Вся работа сделанная в сессии пропадает?
Re: Работа на виртуальной машине
От: lozzy  
Дата: 26.09.08 10:37
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>В очередной раз назрел апгрейд компутера. Все наверное представляют какой это геморой перенести свою рабочу среду на новый комп. Установить весь софт, сервис паки, СДК, и т.д.


А для чего апгрейд? Новое видео+проц что бы в игрульки играть? Дак тогда купи еще один комп, а на старый заходи терминалом Собственно, я сейчас так и работаю. Сервер у нас стоит в Моркве, мы ходим туда с терминала и работаем. Я забыл когда последний раз чего-то делал на локальном компе.
Re[2]: Работа на виртуальной машине
От: ASX  
Дата: 26.09.08 10:51
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>А для чего апгрейд? Новое видео+проц что бы в игрульки играть?


Не HD home видео монтировать
а для работы, старого с головой хватает (почти всегда), хотя ему уже года 4


L>Дак тогда купи еще один комп, а на старый заходи терминалом


Ты знаешь сколько у меня тут под столом старых собралось С новым уже 4 будет
А что терминалом удобно работать? Тормоза, висяки?
Два компа включать/выключать облом
Re: Работа на виртуальной машине
От: Andrei F.  
Дата: 26.09.08 14:09
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Возникла идея установить все на вируальную машину и под ней работать.


Я постоянно использую виртуальные машины для отладки моей проги в разных средах. Скорость заметно меньше, чем при работе под хостом. Раздражает. Особенно это касается сетевых операций и установки/удаления прог.

Может, проще использовать ноут и работать на нем через терминал?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re: Работа на виртуальной машине
От: yaser Украина  
Дата: 26.09.08 15:01
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>В очередной раз назрел апгрейд компутера. Все наверное представляют какой это геморой перенести свою рабочу среду на новый комп. Установить весь софт, сервис паки, СДК, и т.д.

ASX>Возникла идея установить все на вируальную машину и под ней работать.
ASX>Основная среда MS VS

Я тоже так работаю, очень удобно. Однако на VM не возможно работать если необходимо подключение дополнительного оборубования, т.к. VM его не видит.
Скорость работы достаточная для комфортной работы. Использую VirtualPC.
Re: Работа на виртуальной машине
От: Аноним  
Дата: 26.09.08 16:00
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

Я постоянно работаю под VirtualPC 2007 SP1, VS6, VS2005
если используеться CPU 8200 и выше скорость неотличма от хоста

Из минусов
в VS6 в edit контролах пропадает мыш (надо включить показывать след от мыши)
как здесь уже заметили копирование из shared folder медленное
звук воспроизводиться с искажениями и паузами

в остально все нормально, удобно бекапиться и востанавливать систему, брать в поездки на ноутбуки.
Re[2]: Работа на виртуальной машине
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 27.09.08 06:39
Оценка:
Здравствуйте, yaser, Вы писали:

Y>Здравствуйте, ASX, Вы писали:


ASX>>В очередной раз назрел апгрейд компутера. Все наверное представляют какой это геморой перенести свою рабочу среду на новый комп. Установить весь софт, сервис паки, СДК, и т.д.

ASX>>Возникла идея установить все на вируальную машину и под ней работать.
ASX>>Основная среда MS VS

Y>Я тоже так работаю, очень удобно. Однако на VM не возможно работать если необходимо подключение дополнительного оборубования, т.к. VM его не видит.

Y>Скорость работы достаточная для комфортной работы. Использую VirtualPC.

Я что-то поражен — столько пользователей VirtualPC.. А почему не VMWare? Она же бесплатная (фактически) и реально дает пустить больше ОС, чем VirtualPC.. И фич вроде побольше. Или в VirtualPC есть какие-то вкусности, которых нет в варе?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[3]: Работа на виртуальной машине
От: ASX  
Дата: 27.09.08 07:15
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Я что-то поражен — столько пользователей VirtualPC.. А почему не VMWare? Она же бесплатная (фактически)


Как это бесплатная? 200 баксофф

V>и реально дает пустить больше ОС, чем VirtualPC..


В каком смысле больше? По количеству или качеству?

V>И фич вроде побольше.


Может и больше но VirtualPC бесплатно.
Может только x64 не дает ставить (хотя с версией 2007 не уверен).
Re[4]: Работа на виртуальной машине
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 27.09.08 07:39
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Я что-то поражен — столько пользователей VirtualPC.. А почему не VMWare? Она же бесплатная (фактически)


ASX>Как это бесплатная? 200 баксофф


vmware player (запускалка вирт машин) — бесплатен. А конфиги новых вирт машин можно создавать используя бесплатные проги или просто текстовый редактор.

vmware server тоже бесплатная.

V>>и реально дает пустить больше ОС, чем VirtualPC..


ASX>В каком смысле больше? По количеству или качеству?


макос например под VPC уж точно не пустишь — MS какие-то ограничения должна была на этот счет ввести.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[4]: Работа на виртуальной машине
От: Аноним  
Дата: 27.09.08 09:11
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Может только x64 не дает ставить (хотя с версией 2007 не уверен).

VirtualPC 2007 SP1 не позволяет
VMWare еще поддерживает USB а VirtualPC нет
Re[5]: Работа на виртуальной машине
От: Andrei F.  
Дата: 27.09.08 09:30
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

ASX>>Может только x64 не дает ставить (хотя с версией 2007 не уверен).

А>VirtualPC 2007 SP1 не позволяет

Не поддерживает и вряд ли будет в ближайшие годы. Читал на блоге одного из разработчиков.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re: Работа на виртуальной машине
От: Ivan Moiseev  
Дата: 27.09.08 09:39
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>В очередной раз назрел апгрейд компутера. Все наверное представляют какой это геморой перенести свою рабочу среду на новый комп. Установить весь софт, сервис паки, СДК, и т.д.

ASX>Возникла идея установить все на вируальную машину и под ней работать.
ASX>Основная среда MS VS
<..>


Почему-то никто не упомянул про Sun'овскую Virtual Box (http://virtualbox.org/)

Отличная бесплатная альтернатива всяким vmware и virtual pc

Недавно начал использовать — рекомендую
Re[5]: Работа на виртуальной машине
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 27.09.08 10:02
Оценка:
" Аноним 373 " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:3118172@news.rsdn.ru...
> VirtualPC 2007 SP1 не позволяет
> VMWare еще поддерживает USB а VirtualPC нет

Чего-то никто не упомянул VirtualBox (www.virtualbox.org), вполне достойная штучка. Правда в версии 2.0.2, есть глюк, патч можно взять тут http://www.virtualbox.org/ticket/2212#comment:35
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Работа на виртуальной машине
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 27.09.08 10:47
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Я что-то поражен — столько пользователей VirtualPC.. А почему не VMWare? Она же бесплатная (фактически) и реально дает пустить больше ОС, чем VirtualPC.. И фич вроде побольше.


Ну на счет бесплатности это вы загнули. Извращения с плеером это как-то не так...

V>Или в VirtualPC есть какие-то вкусности, которых нет в варе?


Нет там никаких вкусностей окромя бесплатности. Раньше винда в VirtualPC работала гораздо шустрей чем в VMWare. Сейчас обе они работают достаточно быстро. За то в VirtualPC постоянно какие-то глюки уменя были. То сеть отвалится, то вдруг тормоза кто-то нажмет, то еще что.

У VMWare есть три офигенные фитчи ради которых я и купил VMWare:
1) Снэпшоты — т.е. можно в любой момент нажать на кнопочку, а потом откатиться к этому моменту. Да я знаю, что это можно сделать и простым копированием файлов дисков. Но VMWare это делает более элегантно
2) Интеграция с Visual Studio — собственно это Remote Debugging в чистом виде. Только опять таки рещение настолько элегантное, что пользоваться им сплошное удовольствие. Плюс ко всему прочему Отладнка в VM работает и на VS Standard Edition (где нет встроенного Remote Debugging). Плюс в легкую можно отлаживать x64 приложения сидя при этом на 32-битной винде.
3) Мультимониторность — можно реально отладить и посмотреть как программа будет вести себя на нескольких мониторах. Что тоже офигенный плюс, особенно учитывая, что второй монитор еще нужно куда-то поставить и не всегда это возможно.

Есть еще несколько вкусностей... А вот VirtualPC это голая виртуальная машина и ничего больше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[4]: Работа на виртуальной машине
От: Ippi  
Дата: 27.09.08 11:10
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>3) Мультимониторность — можно реально отладить и посмотреть как программа будет вести себя на нескольких мониторах. Что тоже офигенный плюс, особенно учитывая, что второй монитор еще нужно куда-то поставить и не всегда это возможно.


Мультимониторность в некотором роде можно отлаживать без виртуальной машины и с одним монитором — достаточно подключить его сразу двумя кабелями
Re[4]: Работа на виртуальной машине
От: Wireless  
Дата: 27.09.08 11:47
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>3) Мультимониторность — можно реально отладить и посмотреть как программа будет вести себя на нескольких мониторах. Что тоже офигенный плюс, особенно учитывая, что второй монитор еще нужно куда-то поставить и не всегда это возможно.


С какой версии это там появилось не подскажешь?
Re[5]: Работа на виртуальной машине
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 27.09.08 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Wireless, Вы писали:

YK>>3) Мультимониторность — можно реально отладить и посмотреть как программа будет вести себя на нескольких мониторах. Что тоже офигенный плюс, особенно учитывая, что второй монитор еще нужно куда-то поставить и не всегда это возможно.


W>С какой версии это там появилось не подскажешь?


У меня сейчас 6.0.5 стоит
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re: Работа на виртуальной машине
От: Аноним  
Дата: 27.09.08 16:43
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Вопрос — кто то уже пытался так работать? Какие проблемы возникли?


На версии 5.0 или 5.5, уже не помню, хотел разрабатывать свой проект в области 3D графики, активно использующий графическую карту (DirectX). Ничего с этой идеи не вышло. Может, в актуальной версии это уже возможно? Кто работает с DirectX в VMWare?
Re[2]: Работа на виртуальной машине
От: Аноним  
Дата: 27.09.08 16:44
Оценка:
у меня гостевая WinXP под viatualbox-ом выпадала в синий экран при попытке замэпить shared-папку их же собственным guest addition

Здравствуйте, Ivan Moiseev, Вы писали:

IM>Почему-то никто не упомянул про Sun'овскую Virtual Box (http://virtualbox.org/)


IM>Отличная бесплатная альтернатива всяким vmware и virtual pc
Re[3]: Работа на виртуальной машине
От: Norfolc Тренажеры интуиции
Дата: 27.09.08 17:26
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

А>>Постоянно так работаю. На vmware начиная с 4.0 версии.


ASX>VMware Workstation это оно?

ASX>http://www.vmware.com/products/ws/

А>>Диск С: с системой и D: на которой веду работу.


ASX>По ходу пьесы, можно ли подключать новые диски, если например на D: место закончится. Или можно ли размер увеличить?


Можно подключить новые диски и довольно легко это делается. Можно даже подключить физические диски — и будет работать.
Re[2]: Работа на виртуальной машине
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 27.09.08 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, ASX, Вы писали:


ASX>>Вопрос — кто то уже пытался так работать? Какие проблемы возникли?


А>На версии 5.0 или 5.5, уже не помню, хотел разрабатывать свой проект в области 3D графики, активно использующий графическую карту (DirectX). Ничего с этой идеи не вышло. Может, в актуальной версии это уже возможно? Кто работает с DirectX в VMWare?


Вроде значительно улучшилось — в версии 6.6 чот вышла на этой неделе:

Поддержка ускорения вывода графики DirectX 9 в гостевой Windows XP, в т.ч. поддержка шейдеров второй версии. Теперь можно играть во многие компьютерные игры. Технология работает даже если VMWare запущена в Linux (но в этом случае для видеокарт NVIDIA требуется установка проприетарных драйверов).

linux org ru
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[3]: Работа на виртуальной машине
От: Аноним  
Дата: 27.09.08 18:13
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Вроде значительно улучшилось — в версии 6.6 чот вышла на этой неделе:

вы не ошиблись, для win вроде бы 6.5 последняя версия?
Re[2]: Работа на виртуальной машине
От: Аноним  
Дата: 27.09.08 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Ivan Moiseev, Вы писали:

IM>Почему-то никто не упомянул про Sun'овскую Virtual Box (http://virtualbox.org/)


Кстати, подскажите пожалуйста, как определить программно, что моя программа запущена из-под VirtualBox?
Метод для VMWare я знаю, интересует VirtualBox.
Re[3]: Работа на виртуальной машине
От: squid  
Дата: 28.09.08 07:40
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Вроде значительно улучшилось — в версии 6.6 чот вышла на этой неделе:


V>Поддержка ускорения вывода графики DirectX 9 в гостевой Windows XP, в т.ч. поддержка шейдеров второй версии. Теперь можно играть во многие компьютерные игры. Технология работает даже если VMWare запущена в Linux (но в этом случае для видеокарт NVIDIA требуется установка проприетарных драйверов).


в Player 2.5 тоже появилось

changelog

но все-таки 6.5 видимо, ошибся ты с версией.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Работа на виртуальной машине
От: PolyTech Россия https://vmpsoft.com
Дата: 28.09.08 12:23
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Вопрос — кто то уже пытался так работать? Какие проблемы возникли?


VirtualPC, которую тут расхваливают, имеет кучу граблей с обработкой исключений. Мой выбор — VMware.
Re: Работа на виртуальной машине
От: NikKurkov  
Дата: 28.09.08 19:31
Оценка: +1 -1
Бред...
Re[3]: Работа на виртуальной машине
От: Ivan Moiseev  
Дата: 28.09.08 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Ivan Moiseev, Вы писали:


IM>>Почему-то никто не упомянул про Sun'овскую Virtual Box (http://virtualbox.org/)


А>Кстати, подскажите пожалуйста, как определить программно, что моя программа запущена из-под VirtualBox?

А>Метод для VMWare я знаю, интересует VirtualBox.

Видимо, используя подобные методы, что работают для VMWare, в любом случае без исследований тут не обойтись,
потому что в гугле пусто по этому вопросу. Касперски писал статью Побег из VMWare, она в принципе может сойти
за начальный материал для собственного копания.

А вообще, можно заказать фрилансерам, они за такое интересное задание передеруться
Re[2]: Работа на виртуальной машине
От: Ivan Moiseev  
Дата: 28.09.08 19:58
Оценка:
Здравствуйте, NikKurkov, Вы писали:

NK>Бред...


Против такой аргументации не попрешь
Re: Работа на виртуальной машине
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 28.09.08 20:22
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Вопрос — кто то уже пытался так работать? Какие проблемы возникли?


У меня платформа ноута — выполняет лишь роль хоста для виртуалок (никак не выберу между виндой и линуксом в качестве хостовой ОС: под виндой ВМы работают субъективно медленнее, но под линуксом постоянно куча глюков из-за установленных в гостевых системах guest additions'ов). Т.е. нативную систему я вообще больше ни для чего не использую. Крутятся там попеременно (одновременно — до двух, очень редко — трех) сразу несколько виртуалок:

1. Для веб-разработки (а все чаще, для аудитов проектов, проведения ревью) под никсы. Ubuntu
2. То же под винду. Windows XP
3. Контроль версий + управление проектами + база знаний. Ubuntu Server
4. Инструментарий для внешних аудитов. Сильно допиленный под рабочие нужды LabRat
5. Рабочая (доменная) ОС. Windows XP.

ну плюс еще голые XP, 2k8 и Ubuntu чтобы делать с них снапшоты и гонять под ними всякую информационную нечисть

Никаких других альтернатив, кроме виртуалок — я увы не вижу. Скорость не напрягает совершенно, все работает довольно шустро. Использую исключительно vmware (player + он-лайн генератор виртуалок), хотя в последнее время внимательно смотрю за VBox.

Зато — всегда под рукой целая инфраструктура (ВМы 1-4 еще и объединены в сетку) заточенная для удобного решения моих повседневных задач

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Работа на виртуальной машине
От: Andrei F.  
Дата: 30.09.08 04:09
Оценка:
Здравствуйте, PolyTech, Вы писали:

PT>VirtualPC, которую тут расхваливают, имеет кучу граблей с обработкой исключений. Мой выбор — VMware.


У него есть свои плюсы. Например, винда под ним работает заметно шустрее чем под VMware.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[3]: Работа на виртуальной машине
От: zakima Канада  
Дата: 30.09.08 04:31
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Здравствуйте, PolyTech, Вы писали:


PT>>VirtualPC, которую тут расхваливают, имеет кучу граблей с обработкой исключений. Мой выбор — VMware.


AF>У него есть свои плюсы. Например, винда под ним работает заметно шустрее чем под VMware.


Кстати, еще Hyper V вышел официально... прикольная штука...
Re[3]: Работа на виртуальной машине
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 30.09.08 07:18
Оценка: -1
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

PT>>VirtualPC, которую тут расхваливают, имеет кучу граблей с обработкой исключений. Мой выбор — VMware.


AF>У него есть свои плюсы. Например, винда под ним работает заметно шустрее чем под VMware.


Это уже миф. По старвению с VMware 5 оно дейсвительно работало быстрей. Сейчас по сравнению с VMware 6, оно, по ощущениям (замеры не делал), работает медленней.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[2]: Работа на виртуальной машине
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 30.09.08 09:22
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, ASX, Вы писали:


ASX>>Вопрос — кто то уже пытался так работать? Какие проблемы возникли?


KV>У меня платформа ноута — выполняет лишь роль хоста для виртуалок (никак не выберу между виндой и линуксом в качестве хостовой ОС: под виндой ВМы работают субъективно медленнее, но под линуксом постоянно куча глюков из-за установленных в гостевых системах guest additions'ов). Т.е. нативную систему я вообще больше ни для чего не использую. Крутятся там попеременно (одновременно — до двух, очень редко — трех) сразу несколько виртуалок:


KV>1. Для веб-разработки (а все чаще, для аудитов проектов, проведения ревью) под никсы. Ubuntu

KV>2. То же под винду. Windows XP
KV>3. Контроль версий + управление проектами + база знаний. Ubuntu Server
KV>4. Инструментарий для внешних аудитов. Сильно допиленный под рабочие нужды LabRat
KV>5. Рабочая (доменная) ОС. Windows XP.

KV>ну плюс еще голые XP, 2k8 и Ubuntu чтобы делать с них снапшоты и гонять под ними всякую информационную нечисть


а что за бук? Какой камень, сколько памяти? Просто любопытно на каком компе 4 виртуалки параллельно крутятся..
Сколько виртуальным виндам памяти отдано?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[4]: Работа на виртуальной машине
От: Andrei F.  
Дата: 30.09.08 09:33
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Это уже миф. По старвению с VMware 5 оно дейсвительно работало быстрей. Сейчас по сравнению с VMware 6, оно, по ощущениям (замеры не делал), работает медленней.


У меня сейчас стоят и VMW6, и VirtualPC. Разница очевидна, и она не в пользу VMW.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[3]: Работа на виртуальной машине
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.09.08 09:50
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Здравствуйте, ASX, Вы писали:


ASX>>>Вопрос — кто то уже пытался так работать? Какие проблемы возникли?


KV>>У меня платформа ноута — выполняет лишь роль хоста для виртуалок (никак не выберу между виндой и линуксом в качестве хостовой ОС: под виндой ВМы работают субъективно медленнее, но под линуксом постоянно куча глюков из-за установленных в гостевых системах guest additions'ов). Т.е. нативную систему я вообще больше ни для чего не использую. Крутятся там попеременно (одновременно — до двух, очень редко — трех) сразу несколько виртуалок:


KV>>1. Для веб-разработки (а все чаще, для аудитов проектов, проведения ревью) под никсы. Ubuntu

KV>>2. То же под винду. Windows XP
KV>>3. Контроль версий + управление проектами + база знаний. Ubuntu Server
KV>>4. Инструментарий для внешних аудитов. Сильно допиленный под рабочие нужды LabRat
KV>>5. Рабочая (доменная) ОС. Windows XP.

KV>>ну плюс еще голые XP, 2k8 и Ubuntu чтобы делать с них снапшоты и гонять под ними всякую информационную нечисть


V>а что за бук? Какой камень, сколько памяти? Просто любопытно на каком компе 4 виртуалки параллельно крутятся..


hp nc6400, проц core2duo 2Ghz (с VMt), два гига оперативки. Не четыре виртуалки, я же написал, что до трех и то — редко.

V>Сколько виртуальным виндам памяти отдано?


1. 512
2. 512
3. 256
4. 256
5. 512

На шаблонных ВМах — как когда, от задачи зависит. Обычно ставлю по-минимуму

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Работа на виртуальной машине
От: Аноним  
Дата: 30.09.08 12:14
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>а что за бук? Какой камень, сколько памяти? Просто любопытно на каком компе 4 виртуалки параллельно крутятся..

V>Сколько виртуальным виндам памяти отдано?

я постоянно пользую 3 виртуальными машинами одновременно 2 win 2003 R2, одна XP
host XP Pro
CPU 8200
всего памяти 4g доступно 3.1
VirtualPC 2007 SP1
виртуалкам отдано
XP 256mb
Win 2003 756mb (MS Exchange)
Win 2003 1024mb (lotus domino + vs6 or vs2005) заметных тормозов при компиляции нет
Re[5]: Работа на виртуальной машине
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 30.09.08 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

YK>>Это уже миф. По старвению с VMware 5 оно дейсвительно работало быстрей. Сейчас по сравнению с VMware 6, оно, по ощущениям (замеры не делал), работает медленней.


AF>У меня сейчас стоят и VMW6, и VirtualPC. Разница очевидна, и она не в пользу VMW.


Ну дык и у меня стоит XP одна и таже (конвертил из VirtualPC в VMW6) и разница не в пользу VirtualPC. Может сойдемся на том, что при прочих равных скорость сравнима?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[6]: Работа на виртуальной машине
От: Andrei F.  
Дата: 30.09.08 16:02
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Ну дык и у меня стоит XP одна и таже (конвертил из VirtualPC в VMW6) и разница не в пользу VirtualPC. Может сойдемся на том, что при прочих равных скорость сравнима?


Что сравнима — это без сомнений, хотя VPC на мой взгляд чуть быстрее. Но некоторые глюки в ней меня просто убивают, поэтому использую все равно VMware Хотя в ней тоже есть неприятные особенности.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[7]: Работа на виртуальной машине
От: Disker  
Дата: 30.09.08 21:13
Оценка:
Главное в VMWare для меня — поддержка USB (хотя там есть некоторые недочеты).
VirtualPC все еще не поддерживает USB?
Re[4]: Работа на виртуальной машине
От: Disker  
Дата: 30.09.08 21:18
Оценка:
Что-то у меня не получилось подружить VirtualBox в USB флешкой.
Пытается определить, но как диск не идентифицируетя.

Drag'n'Drop не работает из хост-машины.
Shared directory у меня так и не появилась в Windows-виртуальной машине... Хотя я всю ночь почти провозился с настройками.
Вообщем, не складывается у меня с VirtualBox
Re[5]: Работа на виртуальной машине
От: squid  
Дата: 01.10.08 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

D>Вообщем, не складывается у меня с VirtualBox


+1

в итоге сижу в VmWare Player и не парюсь
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Работа на виртуальной машине
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 01.10.08 12:54
Оценка: +1
squid wrote:

> в итоге сижу в VmWare Player и не парюсь


читаю читаю и не пойму.
зачем workstation за 189 баксов, зачем урезанный player,
если есть фришный полноценный vmware server?

Или вы испугались слова server в названии?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Работа на виртуальной машине
От: Wireless  
Дата: 01.10.08 16:57
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>читаю читаю и не пойму.

_>зачем workstation за 189 баксов, зачем урезанный player,
_>если есть фришный полноценный vmware server?

_>Или вы испугались слова server в названии?



Читал неоднократно что на нем полно косяков и вообще складывается впечатление что это вообще другой продукт, а раз фришный то и работает соответственно.
Re[8]: Работа на виртуальной машине
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 01.10.08 17:21
Оценка:
Wireless wrote:

> _>читаю читаю и не пойму.

> _>зачем workstation за 189 баксов, зачем урезанный player,
> _>если есть фришный полноценный vmware server?
>
> _>Или вы испугались слова server в названии?
>
>
> Читал неоднократно что на нем полно косяков и вообще складывается
> впечатление что это вообще другой продукт, а раз фришный то и работает
> соответственно.

можно хоть одну ссылку по существу?
Z всегда использовал этот фришный сервер, все было нормально.
Сегодня смотрел таблицу сравнения из который сделал вывод, что для меня
разницы нет, т.к. отличия есть в функционале, но совершенно не
принципиальные.
А работает он без проблем.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Работа на виртуальной машине
От: squid  
Дата: 01.10.08 18:32
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>читаю читаю и не пойму.

_>зачем workstation за 189 баксов, зачем урезанный player,
_>если есть фришный полноценный vmware server?

_>Или вы испугались слова server в названии?


нет USB, и, теперь, 3D ускорения. первый мне необходим как воздух, второй просто очень, очень полезен будет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Работа на виртуальной машине
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 01.10.08 20:00
Оценка:
squid wrote:

>

> нет USB, и,

у меня есть USB в wmware server. я флэшки так много раз втыкал.

> теперь, 3D ускорения.


насчет этого не знаю. мне 3D без надобности.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Работа на виртуальной машине
От: squid  
Дата: 02.10.08 05:04
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>у меня есть USB в wmware server. я флэшки так много раз втыкал.


а нормальные устройства вроде принтера тоже? может и правда появилась поддержка. если да то это замечательно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Работа на виртуальной машине
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 02.10.08 06:36
Оценка:
squid wrote:

> а нормальные устройства вроде принтера тоже? может и правда появилась

> поддержка. если да то это замечательно.

у меня принтера нету
Да и что мешает принтер подключать не через USB, а через сетевой доступ
с хоста.?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: Работа на виртуальной машине
От: squid  
Дата: 02.10.08 10:19
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>у меня принтера нету

_>Да и что мешает принтер подключать не через USB, а через сетевой доступ
_>с хоста.?

мне вообще тюнеры и вебкамеры всякие актуальны... я просто подумал что флэшку легко расшарить каким-то другим способом, в отличии от более сложных устройств, что есть в Player. но это не более чем догадки, на днях почитаю, что там современный сервер умеет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Работа на виртуальной машине
От: Norfolc Тренажеры интуиции
Дата: 02.10.08 11:26
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>squid wrote:


>> а нормальные устройства вроде принтера тоже? может и правда появилась

>> поддержка. если да то это замечательно.

_>у меня принтера нету

_>Да и что мешает принтер подключать не через USB, а через сетевой доступ
_>с хоста.?

Кстати, если уж волнует поддержка USB, то что мешает реализовать, например, USB over Ethernet (Network, LAN)... Т.е. устройство втыкается на хосте и с помощью специальных программ используется на клиентской ОСи... Сеть то работатет
Правда, это, скорее всего, не подойдет для случая, где нужно на виртуалке отлаживать всякие драйвера для USB.
Re[12]: Работа на виртуальной машине
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 02.10.08 12:27
Оценка: 2 (1)
http://news.ferra.ru/soft/2007/11/14/75051/
"...Список заявленных производителем усовершенствований также включает в
себя поддержку оборудования с интерфейсом USB 2.0,..."
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: Работа на виртуальной машине
От: squid  
Дата: 02.10.08 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Norfolc, Вы писали:

N>Кстати, если уж волнует поддержка USB, то что мешает реализовать, например, USB over Ethernet (Network, LAN)... Т.е. устройство втыкается на хосте и с помощью специальных программ используется на клиентской ОСи... Сеть то работатет


не знал о таком...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.