Re: Мысли
От: CEMb  
Дата: 30.09.08 07:28
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Привет.

x64>Если вопрос, навеянный вот этим топиком
Автор: vladrsdn
Дата: 26.09.08
.


x64>Насколько среди шароварщиков распространено автообновление продуктов? Подумываю над реализацией подобной универсальной библиотеки-обёртки в виде динамической Win32 DLL. Распространяться будет как Freeware. Стоит ли?


Да, стоит.

И вот ещё сабж косвенный такой возник.
Все пользователи делятся на 2 группы — те, которые любят и используют автообновления и те которые нет.
Дык вот, подумал я сшас сделать себе про топик-сабж:2 и не только общие настройки для всех своих приложений.

К примеру.
Грузит юзер программу номер раз: ставит её, она его спрашивает: хотите автообновление? По умолчанию — хочу. Он грит: нет. Прога записывает его мнение в общую кучу настроек.
Грузит программу номер два, ставит её, она смотрит в настройки и говорит: хотите автообновление? По умолчанию — (уже)не хочу. Ну и так далее.

Хотя, у меня подозр: небо янли это...
Re[7]: Востребованность автообновления
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 30.09.08 07:30
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>В общем, я понял. Только вот господа, а не кажется ли вам, что UI и движок следует разделить? И более того, не кажется ли вам, что движок должен быть написан автором движка, а UI должен быть написан автором продукта? И ещё более того, не кажется ли вам абсурдным, что UI стал бы писать не автор продукта?


Так интерфейс в этом всем деле, как мне видится, самая сложная часть. Мало кто переделывает интерфейс инсталяторов
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[2]: Мысли
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 30.09.08 07:54
Оценка:
CEM>Да, стоит.

Я уже тоже так думаю.

CEM>К примеру.

CEM>Грузит юзер программу номер раз: ставит её, она его спрашивает: хотите автообновление? По умолчанию — хочу. Он грит: нет. Прога записывает его мнение в общую кучу настроек.
CEM>Грузит программу номер два, ставит её, она смотрит в настройки и говорит: хотите автообновление? По умолчанию — (уже)не хочу. Ну и так далее.

Ну ты опять говоришь про некую отдельную службу-мониторилку обновлений. Я считаю это злом, ибо

Различных программных продуктов со своей спецификой — много, очень много. Чтобы такая-служба мониторилка реально работала и была удобной в использовании, она должна быть распространена среди разработчиков софта и они должны писать соответственно-ориентированные продукты. Здесь есть две проблемы:

1. Во-первых, кто будет заниматься распространением и продвижением? Кто здесь самый пробитый альтруист с кучей времени?
2. Во-вторых, даже при решении первой проблемы, такие гиганты как Adobe или Sun с усмешкой пойдут своим путём дальше, и большинство более-менее крупных компаний — аналогично.


Так что смысла не вижу, нет, не вижу...
JID: x64j@jabber.ru
Re[3]: Мысли
От: Аноним  
Дата: 30.09.08 09:21
Оценка: -1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

CEM>>Да, стоит.


x64>Я уже тоже так думаю.


поскипано..

x64>Так что смысла не вижу, нет, не вижу...


Слушай, я вот все никак понять не могу, у тебя цель то вобще какая? Если тебе внетерпеж ченить пописать, то тебе какая разница кто будет продвижением заниматься и зарабатывать? Если хочешь заработать денег, то думай шире...
Re[3]: Мысли
От: CEMb  
Дата: 30.09.08 09:24
Оценка: :)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Так что смысла не вижу, нет, не вижу...


Ну, не знаю, помницца... на прошлой работе я за быстро написал ftp-опрашивалку файла с версией своей софтины.
А не! Даже не так! Вспомнил как: она лезла на сервер, смотрела версию, потом спрашивала у юзера "хотите проапдейтиться?" если юзер хотел, она сама себя загружала, перезаписывала и перезапускала.... Блин... как прикольно я придумывал и делал раньше... куда чё деётся...
Re[4]: Мысли
От: ironwit Украина  
Дата: 30.09.08 10:41
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>Так что смысла не вижу, нет, не вижу...


CEM>Ну, не знаю, помницца... на прошлой работе я за быстро написал ftp-опрашивалку файла с версией своей софтины.


та все наверное такое писали. я вообще всё это в длл выкидывал. из нее только одна процедура вызывалась. и уже и интерфейс строила, и по сайтам лазила, и все что надо обновляла и даже бегунок закачки рисовала

а, вспомнил — в стандарте xml файла на сайте с обновлениями даже описание к версии поддерживалось, и вызовы скриптов, и обовление через версию, и подряд по версиям.

в общем дофига всего. до чего лень довела. софта было много моего на фирме, и компов много, на все не набегаешься
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.