Re[2]: Когда воруют тексты, интерфейсы и идеи
От: Аноним  
Дата: 26.09.08 10:43
Оценка:
Здравствуйте, gear nuke, Вы писали:

GN>Здравствуйте, dreamcharger,


GN>От китайцев другого сложно ожидать (вспоминается история, как они выдрали движек KAV и сдалали "свой" антивирус. ЛК много шумели, но Китайсоке правительство их в конечном счете


насколько касперская писала в интервью. они пытались продавать каспера в китаи, продаж не было. когда они закрыли оффис их китайские сотрудники открыли оффис там же и стали успешно продавать (возможно в этот момент они использовали нелицензионный движек).
потом вроде бы все уладили. покайней мере в китаи видел каспера на китайском примерно за 10$

точно могу сказать что 2 года назад был китайский антивирус в котором был явно каспер в качестве движка.

в зашиту китайцев можно сказать что белый люди их имеют как хотят.

я ради интереса прошел одно интервью в китайскую контору.
владелец белый человек из европы. вопросы на интервью примерно как в MS, зарплата 1000$ в одном зале сидит человек 70. круглые столы по 4-5 человек за столом, менеджеры белые среди программеров видел пару европейцев

воровать плохо это факт но в exUSSR софт стали покупать когда зарплаты стали позволят. % козлов среди китайев не больше чем в среднем по миру
Re: Когда воруют тексты, интерфейсы и идеи
От: Аноним  
Дата: 26.09.08 11:21
Оценка:
как то сложно это комментировать
вы наверное не туда пришли жаловаться
По себе могу сказать что прежде чем делать программу просмотрю досконально конкурентов всех плохих и хороших начиная от интерфейса заканчивая загрузкой проца и памяти.

Сделаю выборку по тому что именно мне понравилось

и буду старатся сделать лучше вооплощая то что уже сделано у конкурентов?

Не вижу тут ни чего плохого

пример с теми же машинами
Есть допустим мерседес у него мотор спереди и 4 колеса есть прозрачные стекла итд. почему мне надо делать 3 колеса и мотор сзади — ТОЛЬКО для того чтобы вас не обидеть?

Хотите чтобы вас не трогали пишите сложный математический химический биологический софт вложите в него ум, идеи, а то напишут калькулятор и говорят что у них спи...ли.
Re[3]: Когда воруют тексты, интерфейсы и идеи
От: gear nuke  
Дата: 26.09.08 12:45
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>в зашиту китайцев можно сказать что белый люди их имеют как хотят.


А>я ради интереса прошел одно интервью в китайскую контору.

А>владелец белый человек из европы. вопросы на интервью примерно как в MS, зарплата 1000$ в одном зале сидит человек 70. круглые столы по 4-5 человек за столом

Да, имею представление, потому и написал "ожидать" — никто другой не обладает способностью с таким трудолюбием ковыряться в дерьме в подобных условиях. Пока наш клонер будет чесать репу c мыслями "могу ли я, давно ли я, магнолия", сотня китайцев уже будет компилировать дизассемблерные листинги, просто из дикого желания научиться. К этому просто нужно быть готовым, осторожно использовать всякие дотнеты, в частности.

А>% козлов среди китайев не больше чем в среднем по миру


(off: такой расшифровки я еще не встречал )

Именно об этом и был мой ответ в целом, про украденное — нет, не у меня, а у остальных — реинкарнированное колесо, использованное когда-то еще Даниловым. Хотя нет, колесо — действительно обладало новизной в своё время, а то — элементарное применение фундаментальных знаний, без которых людей надо в три шеи гнать из секьюрити
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[2]: Когда воруют тексты, интерфейсы и идеи
От: PKz Россия  
Дата: 26.09.08 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Хотите чтобы вас не трогали пишите сложный математический химический биологический софт вложите в него ум, идеи, а то напишут калькулятор и говорят что у них спи...ли.


Ага. И есть уже примеры много заработавших на таком софте? Такой софт пишется под задачу, научными сотрудниками за зарплату и гранты и его точно никто не клонирует и не взламывает.
Это то же самое, что сказать: "Делайте сложные устройства, вложите в них ум, идеи (вот коллайдер например), а то делают плееры а потом обижаются, что китайцы их клонируют."
Re[3]: Когда воруют тексты, интерфейсы и идеи
От: dreamcharger  
Дата: 26.09.08 14:30
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Это то же самое, что сказать: "Делайте сложные устройства, вложите в них ум, идеи (вот коллайдер например), а то делают плееры а потом обижаются, что китайцы их клонируют."


Речь не о том, что получилась похожая "программка" или, а почему они тоже сделали так же как сделал и я, это же я придумал! Речь о том, что копируются тексты один в один, большие предложения, названия и расположение элементов, текст справки целыми страницами без изменений и т.д.
Re[4]: Когда воруют тексты, интерфейсы и идеи
От: PKz Россия  
Дата: 26.09.08 14:46
Оценка:
Здравствуйте, dreamcharger, Вы писали:

D>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>Это то же самое, что сказать: "Делайте сложные устройства, вложите в них ум, идеи (вот коллайдер например), а то делают плееры а потом обижаются, что китайцы их клонируют."


D>Речь не о том, что получилась похожая "программка" или, а почему они тоже сделали так же как сделал и я, это же я придумал! Речь о том, что копируются тексты один в один, большие предложения, названия и расположение элементов, текст справки целыми страницами без изменений и т.д.


Это я только ответил на высказывание анонима о теоретическом сучествовании неклонируемого софта.
Склонируют обязательно все, что может продаваться, и особенно китайцы с их маниакальной трудолюбивостью.
Вас я вполне понимаю, что делать я не знаю, поскольку еще не дорос до таких проблем, мой софт пока неклонируемый. В последнее время взял за привычку читать EULA на программы и разные стандарты, которыми приходится пользоваться. Судя по тому, как они составлены можно судить, что люди уже имели подобные проблемы и такие ситуации там сразу оговариваются. Другой вопрос, что делать дальше, если нарушены условия EULA да еще учитывая, что нарушены китайцами. Тут на форуме уже обсуждались темы патентов и защиты прав, м. б. там были какие-то полезные мысли.
Re[3]: Когда воруют тексты, интерфейсы и идеи
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.09.08 16:24
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

А>>Хотите чтобы вас не трогали пишите сложный математический химический биологический софт вложите в него ум, идеи, а то напишут калькулятор и говорят что у них спи...ли.


PKz>Ага. И есть уже примеры много заработавших на таком софте?


Конечно есть. Wolfram Research всякие, например.

PKz>Это то же самое, что сказать: "Делайте сложные устройства, вложите в них ум, идеи (вот коллайдер например), а то делают плееры а потом обижаются, что китайцы их клонируют."


Не плееры только, а счёты.
---
От: UCoder  
Дата: 26.09.08 17:38
Оценка:
---
Отредактировано 20.12.2016 17:05 UCoder . Предыдущая версия .
Re[4]: Когда воруют тексты, интерфейсы и идеи
От: Аноним  
Дата: 27.09.08 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


А>>>Хотите чтобы вас не трогали пишите сложный математический химический биологический софт вложите в него ум, идеи, а то напишут калькулятор и говорят что у них спи...ли.


PKz>>Ага. И есть уже примеры много заработавших на таком софте?


S>Конечно есть. Wolfram Research всякие, например.


Это да, вариант вполне подходящий. Клонеры отдыхают — продукт, в котором нет предела совершенству.
Re[4]: Когда воруют тексты, интерфейсы и идеи
От: PKz Россия  
Дата: 27.09.08 18:36
Оценка:
Здравствуйте, UCoder, Вы писали:

А>>>Хотите чтобы вас не трогали пишите сложный математический химический биологический софт вложите в него ум, идеи, а то напишут калькулятор и говорят что у них спи...ли.


PKz>>Ага. И есть уже примеры много заработавших на таком софте? Такой софт пишется под задачу, научными сотрудниками за зарплату и гранты и его точно никто не клонирует и не взламывает.


UC>Как человек разрабатывающий и продающий именно такой софт, должен с вами НЕ согласиться. Наукоемкий софт реально востребован, есть множество рынков/ниш, денег там "много" (вам хватит), скопировать такие продукты очень непросто, а некоторые вообще нереально.


UC>Например, слабо такое клонировать?

UC>http://www.ansys.com/products/autoreagas-features.asp

UC>или хотя бы такое

UC>http://www.raczynski.com/pn/fluids.htm

Оно конечно есть, но в эту нишу нужно как-то попасть, в смысле, чтобы быть в теме. В приведенных вами примерах в основном работа физиков и др. специалистов. Кроме того, все эти модели должны, IMHO, быть проверены экспериментально, следовательно, требуются немалые финансы.
---
От: UCoder  
Дата: 27.09.08 23:08
Оценка:
---
Отредактировано 20.12.2016 17:05 UCoder . Предыдущая версия .
Re: Когда воруют тексты, интерфейсы и идеи
От: BigBoss  
Дата: 28.09.08 00:15
Оценка:
Здравствуйте, dreamcharger, Вы писали:

D> (Софт дорогой, не для разработчиков). Сегодня качаю софт того вендора


Интересная история, заинтригован. Не ваш, так их-то URL можно ?

D> и какого же мое изумление, когда я нахожу, что большинство интерфейсных частей просто слизано вплоть до логики и текста на контролах! Текст справки помощи, который пруфридился и вылизывался, слит просто в некоторых местах слово в слово! Некоторые уникальные идеи и фичи, которые были воплощены сугубо только в моих продуктах, так же и называются и вся их логика просто слизана один в один! Да что и говорить, EULA даже не поправлена и там также фигурирует Russia, хотя вендор не отсюда.


Что за софт-то такой? Хелп спереть много ума не надо, интерфейс повторить тоже, а код-то у них откуда?
Re[6]: Когда воруют тексты, интерфейсы и идеи
От: Аноним  
Дата: 28.09.08 08:09
Оценка:
Здравствуйте, UCoder, Вы писали:

PKz>>Оно конечно есть, но в эту нишу нужно как-то попасть, в смысле, чтобы быть в теме. В приведенных вами примерах в основном работа физиков и др. специалистов. Кроме того, все эти модели должны, IMHO, быть проверены экспериментально, следовательно, требуются немалые финансы.


UC>Модели обычно уже все известны, описаны в книгах, изучаются в соотв. курсах физики/химии/математики — ничего нового придумывать не надо. Нужно только реализовать функционал в соотв. с запросами рынка. А для этого надо разбираться в предметной области, только на уровне понимания, а не создания новых теорий.


UC>Взять тот же MATLAB. Ведь Mathworks не придумывали все эти методы — они их только реализовали.


UC>Конечно, если вы еще и придумаете что-то новое, полезное и востребованное, то цены вам не будет. Слышал историю, как один чел (вроде в Австралии) запатентовал метод сжатия картинок с использованием фракталов, создал компанию и вывел ее на IPO..


Вероятно вы правы, нужно оглянуться по сторонам. Это что-то у меня приступ пессимизма в последние дни.
Re[7]: Когда воруют тексты, интерфейсы и идеи
От: PKz Россия  
Дата: 28.09.08 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>Вероятно вы правы, нужно оглянуться по сторонам. Это что-то у меня приступ пессимизма в последние дни.

Это мое сообщение было.
Re: Когда воруют тексты, интерфейсы и идеи
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 28.09.08 09:35
Оценка:
Здравствуйте, dreamcharger, Вы писали:

D>В общем я в шоке! Ситуация не просто, когда взломали твою программу, здесь такое ощущение, что украли действительно что-то кровное, именно твое.

D>p.s. Судя по домену, ребята — китайцы. Я думаю, в конечном итоге, они все съедят и поглотят. Беда придет оттуда.

лучше задумайтесь, почему для клиента "клон" оказался лучше за "оригинал"? он дешевле стоит и меньше глючит?
Re[6]: Когда воруют тексты, интерфейсы и идеи
От: uuu2  
Дата: 29.09.08 15:59
Оценка:
CEM>Интерактивный — это реакция на действия пользователя.

Не понял. Любая программа (в этом смысле) явлется интерактивной т.к. реагирует на действия пользователя. Как можо создать НЕ интерактивную программу???

CEM>Да и вообще мысль была про то, что надо в программу встраивать нетривиальные вещи, которые просто скопипастить нельзя.


Вопрос в том, нужны ли юзеру эти "нетривиальные вещи"? Если нет, то их никто и не будет копировать — на функциональности софта это не отразится.
Re[7]: Когда воруют тексты, интерфейсы и идеи
От: CEMb  
Дата: 30.09.08 02:14
Оценка:
Здравствуйте, uuu2 & Nonmanual Worker:

Ладно, что вы предлагаете?
Re[8]: Когда воруют тексты, интерфейсы и идеи
От: Nonmanual Worker  
Дата: 30.09.08 04:00
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, uuu2 & Nonmanual Worker:


CEM>Ладно, что вы предлагаете?


Я уже писал в своем первом посте:

NW>Выход — нужно всегда быть впереди их. Они сперли, реализовали — а у вас уже новая более лучшая версия, которая качественнее, работает быстрее и т.д. Короче на то воры и нужны — чтобы вы не расслаблялись
Re[7]: Когда воруют тексты, интерфейсы и идеи
От: Кондраций Россия  
Дата: 30.09.08 04:29
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

CEM>>Интерактивный — это реакция на действия пользователя.


U>Не понял. Любая программа (в этом смысле) явлется интерактивной т.к. реагирует на действия пользователя. Как можо создать НЕ интерактивную программу???


Любой пакетник, запускаемый с командной строкой. Компилятор, например... Один раз задал параметры — далее сама.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[9]: Когда воруют тексты, интерфейсы и идеи
От: CEMb  
Дата: 30.09.08 05:24
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

CEM>>Ладно, что вы предлагаете?


NW>Я уже писал в своем первом посте:


NW>>Выход — нужно всегда быть впереди их. Они сперли, реализовали — а у вас уже новая более лучшая версия, которая качественнее, работает быстрее и т.д. Короче на то воры и нужны — чтобы вы не расслаблялись


... Вот я как раз и упомянул про скорость выхода и низкость себестоимости Потому что, если новую программу делать год, а стырят её за неделю — это совсем не то же самое, когда новую программу делали неделю, а стырить не могли год
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.