SEO
От: squid  
Дата: 18.09.08 15:02
Оценка:
что-то страшное случилось

сайт по основным запросам вылетел даже с первой странице гугла, а был третьим,
PR=2, хотя уже пару лет был то 4 то 5
SEODigger тоже проседание страшное показывает

конкуренты наоборот никуда не делись, даже выросли

почему так х.з. муть.

кто-нибудь может посоветовать надежного фрилансера или компанию с вменяемой ценой?
ну, или там, мож индусов оптом купить... незнаю...

P.S.
поиском я пользовался, как я понял многие это делают сами.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: SEO
От: Аноним  
Дата: 18.09.08 15:20
Оценка:
S>сайт по основным запросам вылетел даже с первой странице гугла, а был третьим,
S>PR=2, хотя уже пару лет был то 4 то 5

Может переSEOшил? Когда за небольшой момент времени появляется куча внешних ссылок такое может быть.
Не покупал ссылки недавно?

S>SEODigger тоже проседание страшное показывает


А он разве не тормозит на месяц-два?
Re: SEO
От: Аноним  
Дата: 18.09.08 15:28
Оценка:
а когда позиции просели? может это временно... если больше двух недель — стоит что-то делать.
Re[2]: SEO
От: squid  
Дата: 18.09.08 15:28
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Может переSEOшил? Когда за небольшой момент времени появляется куча внешних ссылок такое может быть.

А>Не покупал ссылки недавно?

а я вообще ничего кроме сабмита по каталогам не делал. сначала денег небыло, потом некогда было. да и поток стабильный был. не думаю что количество ссылок за последнее время как-то выросло.

А>А он разве не тормозит на месяц-два?


незнаю. но летом у меня всегда проседало, поэтому я особо не волновался. вполне возможно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: SEO
От: squid  
Дата: 18.09.08 15:34
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>а когда позиции просели? может это временно... если больше двух недель — стоит что-то делать.


больше. от месяца точно до трех предположительно. незнаю почему но летом продажи падают раз в 5.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: SEO
От: Аноним  
Дата: 18.09.08 15:57
Оценка:
Как вариант, ты сабмитил по софт-архивам, каталогам — давно(исходя из "а я вообще ничего кроме сабмита по каталогам не делал."). гугл тебя поднял, потом прочухал, что ссылок новых нет, старые не менются(сабмит новой версии например), он их немного пессимизировал — позиции просели. Если добавить новых ссылок, то старые оклемаются и дадут эффекта — позиции поднимутся.
По крайне мере, по некотрым кеям у меня так было(больше года под некоторые кеи не добавлял ссылок — позиции просели). + на форумах переодически высказывают мнение, что гугл любит движуху и постоянный прирост ссылочной массы.
Re[4]: SEO
От: squid  
Дата: 18.09.08 16:01
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Как вариант, ты сабмитил по софт-архивам, каталогам — давно(исходя из "а я вообще ничего кроме сабмита по каталогам не делал."). гугл тебя поднял, потом прочухал, что ссылок новых нет, старые не менются(сабмит новой версии например), он их немного пессимизировал — позиции просели. Если добавить новых ссылок, то старые оклемаются и дадут эффекта — позиции поднимутся.

А>По крайне мере, по некотрым кеям у меня так было(больше года под некоторые кеи не добавлял ссылок — позиции просели). + на форумах переодически высказывают мнение, что гугл любит движуху и постоянный прирост ссылочной массы.

последний раз сабмитил где-то в мае. но сайты сами по себе ведь обновляются, когда PAD меняется. хотя идея просабмитить — понятна.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: SEO
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 18.09.08 16:40
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>что-то страшное случилось


S>сайт по основным запросам вылетел даже с первой странице гугла, а был третьим,

S>PR=2, хотя уже пару лет был то 4 то 5
S>SEODigger тоже проседание страшное показывает

S>конкуренты наоборот никуда не делись, даже выросли


S>почему так х.з. муть.


S>кто-нибудь может посоветовать надежного фрилансера или компанию с вменяемой ценой?

S>ну, или там, мож индусов оптом купить... незнаю...

Подожди с недельку. Может сервера гугля на которых инфа про те ключевики щас в дауне-ремонте. Как вернуться из ремонта — позиции восстановятся.

А софт для домохозяек или корпоративный?

Мне кажется сейчас корпоративный софт (именно на этой неделе) плохо берут — кризис однако.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: SEO
От: squid  
Дата: 18.09.08 16:46
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Подожди с недельку. Может сервера гугля на которых инфа про те ключевики щас в дауне-ремонте. Как вернуться из ремонта — позиции восстановятся.


щанс мал

V>А софт для домохозяек или корпоративный?

V>Мне кажется сейчас корпоративный софт (именно на этой неделе) плохо берут — кризис однако.

корпоративный. этот месяц пока ужОс. два прошлых раза в два лучше прошлого года. но по неделям разделять сложно, я вообще по два месяца сразу предпочитаю считать. пару самых вкусных лицензий в последние дни и статистика по месяцам мечется.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: SEO
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 18.09.08 18:54
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

А>>Не покупал ссылки недавно?


S>а я вообще ничего кроме сабмита по каталогам не делал.


Вот-вот я уже как-то говорил, что после сабмита по каталогам и файл-помойкам один из моих сайтов резко вылетел из гугля. Так и получилось, что сабмит вышел боком. Зарекся делать массовые сабмиты.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[4]: SEO
От: squid  
Дата: 18.09.08 19:01
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Вот-вот я уже как-то говорил, что после сабмита по каталогам и файл-помойкам один из моих сайтов резко вылетел из гугля. Так и получилось, что сабмит вышел боком. Зарекся делать массовые сабмиты.


ну, я вобщем-то тоже. выделил для себя примерно 30 сайтов на данный момент для сабмита.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: SEO
От: Аноним  
Дата: 18.09.08 20:16
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Вот-вот я уже как-то говорил, что после сабмита по каталогам и файл-помойкам один из моих сайтов резко вылетел из гугля. Так и получилось, что сабмит вышел боком. Зарекся делать массовые сабмиты.


Совсем вылетел? или вернулся?
Re[5]: SEO
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 18.09.08 20:46
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

YK>>Вот-вот я уже как-то говорил, что после сабмита по каталогам и файл-помойкам один из моих сайтов резко вылетел из гугля. Так и получилось, что сабмит вышел боком. Зарекся делать массовые сабмиты.


А>Совсем вылетел? или вернулся?


Вылетел совсем. Вернулся где-то через год. Хорошо хоть не критично было.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[6]: SEO
От: Аноним  
Дата: 19.09.08 08:54
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>>>Вот-вот я уже как-то говорил, что после сабмита по каталогам и файл-помойкам один из моих сайтов резко вылетел из гугля. Так и получилось, что сабмит вышел боком. Зарекся делать массовые сабмиты.

А>>Совсем вылетел? или вернулся?
YK>Вылетел совсем. Вернулся где-то через год. Хорошо хоть не критично было.

Странно, обычно недели через 2-3 возвращается, причём на позиции не ниже предыдущих. Наблюдаю такое периодически, но не для всего сайта, а для отдельных страниц.
сайтмапа слетела
От: squid  
Дата: 19.09.08 09:57
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

сабж. окошко google webmaster tools показывает кучу ворнингов. при нажатии магической кнопки перечитать тот-же самый xml с сайтмэпом — все нормально, верифается. почему так — загадка!! стоял полгода себе спокойно, а тут такие вот странности.

sitemap сильно может на выдачу повлиять (тут получилось что он для гугла отсутствовал, как я понимаю)? сайт относительно сложный, в мэпе 3042 линка.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.