Re: Вопрос к жителям Украины по оплате в Россию
От: ov  
Дата: 06.09.08 05:11
Оценка: :)))
E>Это уже не первый вопрос такого рода. Хочу решиь этот вопрос на будущее.
попроси выслать небольшой шмат сала
Re: Вопрос к жителям Украины по оплате в Россию
От: chipmunk  
Дата: 05.09.08 17:35
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Пришло мне тут письмо из Украины, что человек хочет купить мою программу, но не знает как. Кредитки у него нет, Яндекс.Денег у них там нет (где-то в провинции что ли?, я думаю что в Киеве, Харькове и других крупных городах можно купить карточку Яндекс.Денег).

E>Прога недорогая, сейчас стоит 370 рублей.
E>Это уже не первый вопрос такого рода. Хочу решиь этот вопрос на будущее.
E>Вопрос в жителям Украины — у вас там распространены термналы экспресс-оплаты мобильников? Если они есть, то можно ли там зачислять средства на российские телефоны? Конкретно интересует, могут ли закинуть денег мне на МТС или на Скай-Линк (Санкт-Петербург).
E>Спасибо всем ответившим!


самый простой способ

1. завести аккаунт на http://ukrmoney.com.ua
2. дать номер счёта из системы клиенту и сказать что оплатить он сможет в кассе любого отделения приватбанка (филиалов их очень много в украине)
3. сконвертировать валюту Ukrmoney UAH в Яндекс-деньги — http://autochange.com
4. повторить пункт 2 для нового клиента
Re: Вопрос к жителям Украины по оплате в Россию
От: Alexey Neorov Россия  
Дата: 05.09.08 16:52
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Пришло мне тут письмо из Украины, что человек хочет купить мою программу, но не знает как. Кредитки у него нет, Яндекс.Денег у них там нет (где-то в провинции что ли?, я думаю что в Киеве, Харькове и других крупных городах можно купить карточку Яндекс.Денег).

E>Прога недорогая, сейчас стоит 370 рублей.
E>Это уже не первый вопрос такого рода. Хочу решиь этот вопрос на будущее.
E>Вопрос в жителям Украины — у вас там распространены термналы экспресс-оплаты мобильников? Если они есть, то можно ли там зачислять средства на российские телефоны? Конкретно интересует, могут ли закинуть денег мне на МТС или на Скай-Линк (Санкт-Петербург).
E>Спасибо всем ответившим!

через смс съедается более 50% суммы, не советую
лучше всего вебмани или через приватбанк на карточку перевод сделать
Re: Вопрос к жителям Украины по оплате в Россию
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.09.08 17:39
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Вопрос в жителям Украины — у вас там распространены термналы экспресс-оплаты мобильников?

Да. Причём на многих терминалах можно купить WebMoney.

E>Если они есть, то можно ли там зачислять средства на российские телефоны? Конкретно интересует, могут ли закинуть денег мне на МТС или на Скай-Линк (Санкт-Петербург).

Нет.
Sapienti sat!
Re: Вопрос к жителям Украины по оплате в Россию
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 06.09.08 06:56
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Пришло мне тут письмо из Украины, что человек хочет купить мою программу, но не знает как. Кредитки у него нет, Яндекс.Денег у них там нет (где-то в провинции что ли?, я думаю что в Киеве, Харькове и других крупных городах можно купить карточку Яндекс.Денег).


яндекс деньги у нас не очень распостранены, так что есть большие сомнения по поводу покупки этих карточек в крупных городах. зато терминалы которые позволяют в числе прочих операций покупать вебмани, есть по всему городу, стоят в крупных и не очень магазинах. Организуй у себя оплату в вебмани и не мучай покупателей
Вопрос к жителям Украины по оплате в Россию
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 05.09.08 16:51
Оценка:
Пришло мне тут письмо из Украины, что человек хочет купить мою программу, но не знает как. Кредитки у него нет, Яндекс.Денег у них там нет (где-то в провинции что ли?, я думаю что в Киеве, Харькове и других крупных городах можно купить карточку Яндекс.Денег).
Прога недорогая, сейчас стоит 370 рублей.
Это уже не первый вопрос такого рода. Хочу решиь этот вопрос на будущее.
Вопрос в жителям Украины — у вас там распространены термналы экспресс-оплаты мобильников? Если они есть, то можно ли там зачислять средства на российские телефоны? Конкретно интересует, могут ли закинуть денег мне на МТС или на Скай-Линк (Санкт-Петербург).
Спасибо всем ответившим!
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
оплата через телефон украина россия
Re[2]: Вопрос к жителям Украины по оплате в Россию
От: pva  
Дата: 06.09.08 10:51
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

E>>Пришло мне тут письмо из Украины, что человек хочет купить мою программу, но не знает как. Кредитки у него нет, Яндекс.Денег у них там нет (где-то в провинции что ли?, я думаю что в Киеве, Харькове и других крупных городах можно купить карточку Яндекс.Денег).

В крупных можно. Правда, последний раз, когда я интересовался розницей на вебмани — цены были на 20% выше номинала. Что-нибудь изменилось?

C>яндекс деньги у нас не очень распостранены, так что есть большие сомнения по поводу покупки этих карточек в крупных городах. зато терминалы которые позволяют в числе прочих операций покупать вебмани, есть по всему городу, стоят в крупных и не очень магазинах. Организуй у себя оплату в вебмани и не мучай покупателей

Используйте системы прямых платежей: Unistream, Migom, Contact.
С вебманями скоро может наступить проблема в связи с изменениями в законодательстве.
newbie
Re[3]: Вопрос к жителям Украины по оплате в Россию
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 06.09.08 20:38
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Здравствуйте, cencio, Вы писали:


E>>>Пришло мне тут письмо из Украины, что человек хочет купить мою программу, но не знает как. Кредитки у него нет, Яндекс.Денег у них там нет (где-то в провинции что ли?, я думаю что в Киеве, Харькове и других крупных городах можно купить карточку Яндекс.Денег).

pva>В крупных можно. Правда, последний раз, когда я интересовался розницей на вебмани — цены были на 20% выше номинала. Что-нибудь изменилось?

яндекс деньги мне не встречались, впрочем потребности небыло, специально не искал
вебмони — 5% в терминалах ibox, их 4.5 тыщи по всей Украине наставили(практически в каждом сильпо видел), кроме того есть другие сети терминалов http://ukrbuy.com/terminals.php


C>>яндекс деньги у нас не очень распостранены, так что есть большие сомнения по поводу покупки этих карточек в крупных городах. зато терминалы которые позволяют в числе прочих операций покупать вебмани, есть по всему городу, стоят в крупных и не очень магазинах. Организуй у себя оплату в вебмани и не мучай покупателей

pva>Используйте системы прямых платежей: Unistream, Migom, Contact.
pva>С вебманями скоро может наступить проблема в связи с изменениями в законодательстве.
проблема уже наступила из-за этих изменений, но например укрмани работает с приватбанком, позволяет с сумой до 1000 грв (200 баксов) работать анонимно, привязывать счек к карточке, иметь счет, на который деньги из-за бугра можно получать, описание достаточно прикольное, может даже попробую подписаться : )
Re[2]: Вопрос к жителям Украины по оплате в Россию
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 06.09.08 22:07
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>яндекс деньги у нас не очень распостранены, так что есть большие сомнения по поводу покупки этих карточек в крупных городах. зато терминалы которые позволяют в числе прочих операций покупать вебмани, есть по всему городу, стоят в крупных и не очень магазинах. Организуй у себя оплату в вебмани и не мучай покупателей


Да придется наверное. Геморройные они эти вебмани. Какие-то сертификаты, привязка к компьютеру, действует только на твоем компьютере, даже через браузер; или прогу надо качать ставить — да полный маразм. При этом есть куча троянов, которые подменяют кошелек Веб-Мани при работе с их программой. Так что весь этот гемор еще и бесполезен.
Динамичный мир у нас! Вот купили у меня прогу, бабло через секунду упало на Яндекс.Деньги, мне сразу нотификация на телефон, я захожу в инет, перечисляю часть денег за оплату интернета, часть кидаю хостеру. И это все мгновенно, не находясь дома, в дороге.
Сегодня понадобилось позвонить в Испанию, зашел на сайт Зебры телеком, купил карточку, через секунду мне приходит пин-код, и я уже набираю номер их call-центра и звоню куда мне надо.
И это все без всяких идиотских привязок к компу и т.д.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[3]: Вопрос к жителям Украины по оплате в Россию
От: Norfolc Тренажеры интуиции
Дата: 07.09.08 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Геморройные они эти вебмани. Какие-то сертификаты, привязка к компьютеру, действует только на твоем компьютере, даже через браузер; или прогу надо качать ставить — да полный маразм.

Привязка — это как одна из мер защиты. И то, если будет попытка войти с другого адреса, то можно будет и с него активировать — через ссылку, которая прийдет на емейл. Но привязку к айпишнику можно отключить. А в ЯД не надо ставить прогу?

E> При этом есть куча троянов, которые подменяют кошелек Веб-Мани при работе с их программой. Так что весь этот гемор еще и бесполезен.

Если позволять всякой живности в виде троянов обитать на компьтере — то тут уже не важно какой платежной системой вы пользуетесь — уведут деньги в любом случае. Безопасность своего компа вы должны сами обеспечивать.

E>Динамичный мир у нас! Вот купили у меня прогу, бабло через секунду упало на Яндекс.Деньги, мне сразу нотификация на телефон, я захожу в инет, перечисляю часть денег за оплату интернета, часть кидаю хостеру. И это все мгновенно, не находясь дома, в дороге.

E>Сегодня понадобилось позвонить в Испанию, зашел на сайт Зебры телеком, купил карточку, через секунду мне приходит пин-код, и я уже набираю номер их call-центра и звоню куда мне надо.
E>И это все без всяких идиотских привязок к компу и т.д.
И это всё можно сделать и с помощью вебмани. Есть такая вещь, как Enum Storage — программка, которая хранится у вас на телефоне (КПК). Если хотите что-то купить, то вводите цифры, которые выдает вам сайт (webmoney merchant), в программу, а затем ответ программы вписываете на сайте. И вы уже авторизованы и можете совершать платежи. С любого компа. Даже с КПК. Где бы вы не находились. (Можно даже в webmoney keeper заходить с помощью enum).
Есть ещё система телепат — тоже сервис вебмани. позволяет принимать и отправлять деньги с любого телефона, который поддерживает Java. Тоже достаточно мобильная вещь.
Re: Вопрос к жителям Украины по оплате в Россию
От: -aka- Россия http://wtware.ru
Дата: 25.09.08 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Это уже не первый вопрос такого рода. Хочу решиь этот вопрос на будущее.


rupay.com, который нынче называется rbkmoney.ru. Достаточно активно пользовался им лет пять назад, было вполне терпимо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1102>>
Re[3]: Вопрос к жителям Украины по оплате в Россию
От: Alexey Neorov Россия  
Дата: 25.09.08 22:19
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>С вебманями скоро может наступить проблема в связи с изменениями в законодательстве.


а что за проблема? что за изменения?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.