Плимyс и OOО
От: Аноним  
Дата: 15.07.08 06:47
Оценка:
Дорогие коллеги, позвольте вас спростить вот о чем:

У меня есть открытое OOO которое пока не ведет никакой деятельности (сдаются нулевые отчеты). И я хочу попробовать продавать буржуям одну свою программу не от своего имени и фамилии, а от имени своего ООО. Т.к. оно солиднее.

1. Кто нибудь регистрировался на Плимусе вводя данные своего российского юр. лиц типа ООО?
Есть ли при этом какие-то отличия от регистрации на физ. лицо?

Второй вопрос наверно некоторых повеселит:

2. Можно ли на первое время (чтобы оценить продажи этой херовины) получать от них деньги не банковским переводом, а например переводом на Пайонеровскую карту или на верифицированный за бугром частный PayPal (чтобы не колупаться на пробных продажах с бухгалтерией, валютным контролем в случае если продажи толком не пойдут)?

В дальнейшем, если продажи пойдут я конечно же собираюсь переключить способ оплаты на Wire со всем должным бухгалтерским оформлением.

3. Связанный с этим вопрос вопрос: выпускаются ли Пайонеровские карты на юр. лица?
Re: Плимyс и OOО
От: Аноним  
Дата: 15.07.08 06:58
Оценка:
в продолжение....



4. Может есть какой нибудь другой способ не колупаться с бухгалтерией в случае если продажи не пойдут.
Вроде:
— регистрируемся в Примусе как ООО
— ставим лимит вывода средств — 500 долларов
— случаются отдельные продажи
— если их мало, то меняем реквизиты в Плимусе с ООО "Елена+" на Василий Пупкин) и получаем перевод на карту или Paypal.
Re: Плимyс и OOО
От: Doc Россия http://andrey.moveax.ru
Дата: 15.07.08 07:09
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>2. Можно ли на первое время (чтобы оценить продажи этой херовины) получать от них деньги не банковским переводом, а например переводом на Пайонеровскую карту или на верифицированный за бугром частный PayPal (чтобы не колупаться на пробных продажах с бухгалтерией, валютным контролем в случае если продажи толком не пойдут)?


У нас другой регистратор, но суть думаю та же.

Легально перевести с PayPal или карты на фирму (т.е. заплатить налоги и после обналичить) будет очень трудно. Да и смысл в такой схеме? А если тратить их напрямую с карты или PayPal, то будет уклонение от налогов. Тогда зачем вообще юр. лицо?

Поэтому такое предложение: если есть лимит пересылки денег (а он должен быть у всех регистраторов), то выставите на нем на ваш вкус $500-$2000 и работайте спокойно. Если же хочется получать маленькими частями ежемесячно, то работайте как физ. лицо, платите подоходный и спите спокойно (за подробностями по этой схеме — в поиск, не раз уже тут писали).
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Плимyс и OOО
От: Doc Россия http://andrey.moveax.ru
Дата: 15.07.08 07:09
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>4. Может есть какой нибудь другой способ не колупаться с бухгалтерией в случае если продажи не пойдут.


Ну вот и сами додумались
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.