прога аля ТрафикМонитор - безнадежно?
От: Аноним  
Дата: 12.07.08 15:14
Оценка:
Давно хочется попробовать себя в shareware бизнесе.
в факах, статьях и прочих руководствах советуют писать именно то, чем сам будешь пользоваться активно. Вобщем то есть такой кандидат — утилита с названием аля ТрафикМонитор. Она и мне пригодится и писать подобные утилитки мне интересно. Когда то я искал такую, но ничего подходящего по каким то причинам для себя не нашел. Наверное плохо искал.
Сама идея этого продукта как шаровары мне кажется без шансов на успех, так как подобного софта полно...
(На данный момент под успехом я подразумеваю несколько сотен долларов в месяц)
Что скажете? Были ли успешные случаи при наличие множества конкурентов?
Re: прога аля ТрафикМонитор - безнадежно?
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 12.07.08 15:28
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Что скажете? Были ли успешные случаи при наличие множества конкурентов?


http://rsdn.ru/article/shareware/competitors.xml
Автор(ы): Эрик Синк
Дата: 10.06.2005
Конкурента, который уже прочно окопался на рынке, будет не так-то просто разбить. Ошибка в выборе конкурента нередко означает самоубийство компании. И все же, не стоит пытаться избежать конкуренции. Это плохая стратегия для успешного развития бизнеса.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1090>>
Re: прога аля ТрафикМонитор - безнадежно?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 12.07.08 19:22
Оценка:
Во-первых, ты сам себе противоречишь:

А>Когда то я искал такую, но ничего подходящего по каким то причинам для себя не нашел.


И вот это:

А>...так как подобного софта полно...


Ну а во-вторых, ты уже ответил на свой вопрос. Подобных продуктов действительно полно, а это значит, что они продаются. Всё зависит исключительно от средств продвижения. А вообще, опыт в реализации подобных программ у меня есть, так что если интересует помощь непосредственно в разработке, — стучи в аську, пообщаемся.
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: прога аля ТрафикМонитор - безнадежно?
От: Аноним  
Дата: 13.07.08 15:20
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Во-первых, ты сам себе противоречишь:


А>>Когда то я искал такую, но ничего подходящего по каким то причинам для себя не нашел.


x64>И вот это:


А>>...так как подобного софта полно...


Это не противоречие. В обувных магазинах летней обуви сейчас тоже полно, однако сандали я себе долго искал

x64>Ну а во-вторых, ты уже ответил на свой вопрос. Подобных продуктов действительно полно, а это значит, что они продаются. Всё зависит исключительно от средств продвижения. А вообще, опыт в реализации подобных программ у меня есть, так что если интересует помощь непосредственно в разработке, — стучи в аську, пообщаемся.

Спасибо. обращусь, хотя с самой разработкой проблем должно быть меньше всего. А вот продвижение.. это сложнее..

P.S. Немножечко оффтоп. ~700 скачиваний в неделю для аналога такой проги это нормально? где можно почитать про соответствие цифр(скачивание/покупки) и успеха проекта?
Re[3]: прога аля ТрафикМонитор - безнадежно?
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 13.07.08 15:58
Оценка:
" Аноним 183 " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:3021696@news.rsdn.ru...
> P.S. Немножечко оффтоп. ~700 скачиваний в неделю для аналога такой проги это нормально? где можно почитать про соответствие цифр(скачивание/покупки) и успеха проекта?

Хи-хи. У меня три проекта связанных с обработкой/учетом сетевого трафика, разной степени успешности, от 1000 до 10000 DL в месяц каждый, ну и корреляция с продажами соответсвтенная. А читать про это нигде не надо. Если ваша программа всем нужна и она уникальна, кряка нет, покупать будут 50% всех скачавших. Иначе, 0.05% в лучшем случае.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: прога аля ТрафикМонитор - безнадежно?
От: Аноним  
Дата: 14.07.08 06:57
Оценка: :)
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>Хи-хи. У меня три проекта связанных с обработкой/учетом сетевого трафика, разной степени успешности, от 1000 до 10000 DL в месяц каждый, ну и корреляция с продажами соответсвтенная.

ну блин вот, и тут конкурент сразу нарисовался даже желание пропадает что то делать...

W>А читать про это нигде не надо. Если ваша программа всем нужна и она уникальна, кряка нет, покупать будут 50% всех скачавших. Иначе, 0.05% в лучшем случае.

Ваши три проекта, выше упомянутых, я уверен не уникальны и кряк тоже наверняка есть(уж извините, без обид)), и при этом они приносят "от 1000 до 10000 DL в месяц каждый" ???
это, имхо, круто. если это действительно так, то желание опять появляется
Re[5]: прога аля ТрафикМонитор - безнадежно?
От: RomashkaX Россия  
Дата: 14.07.08 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ваши три проекта, выше упомянутых, я уверен не уникальны и кряк тоже наверняка есть(уж извините, без обид)), и при этом они приносят "от 1000 до 10000 DL в месяц каждый" ???

А>это, имхо, круто. если это действительно так, то желание опять появляется

DL = Download, про конверсию в 0.05% чуть выше написано.
(1000 + 10000) / 2 * 3 * 0.0005 = кол-во продаж в месяц, среднее по больнице где глав. врач wellwell
Re[6]: прога аля ТрафикМонитор - безнадежно?
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.07.08 12:09
Оценка:
Здравствуйте, RomashkaX, Вы писали:

А>>Ваши три проекта, выше упомянутых, я уверен не уникальны и кряк тоже наверняка есть(уж извините, без обид)), и при этом они приносят "от 1000 до 10000 DL в месяц каждый" ???

А>>это, имхо, круто. если это действительно так, то желание опять появляется

RX>DL = Download, про конверсию в 0.05% чуть выше написано.


ты небось перепутал 0.05 процентов и 0.05 просто.
Re[6]: прога аля ТрафикМонитор - безнадежно?
От: Аноним  
Дата: 14.07.08 12:33
Оценка:
Здравствуйте, RomashkaX, Вы писали:

RX>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Ваши три проекта, выше упомянутых, я уверен не уникальны и кряк тоже наверняка есть(уж извините, без обид)), и при этом они приносят "от 1000 до 10000 DL в месяц каждый" ???

А>>это, имхо, круто. если это действительно так, то желание опять появляется

RX>DL = Download, про конверсию в 0.05% чуть выше написано.

RX>(1000 + 10000) / 2 * 3 * 0.0005 = кол-во продаж в месяц, среднее по больнице где глав. врач wellwell
ыть а я подумал что DL = Dollars...
RomashkaX убил мои радужные надежды )))
Re[7]: прога аля ТрафикМонитор - безнадежно?
От: RomashkaX Россия  
Дата: 14.07.08 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

RX>>DL = Download, про конверсию в 0.05% чуть выше написано.


S>ты небось перепутал 0.05 процентов и 0.05 просто.


Нет, я подставил исходные данные, если меня ввели в заблуждение, я не виноват
Re[8]: прога аля ТрафикМонитор - безнадежно?
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.07.08 17:58
Оценка:
Здравствуйте, RomashkaX, Вы писали:

RX>>>DL = Download, про конверсию в 0.05% чуть выше написано.

S>>ты небось перепутал 0.05 процентов и 0.05 просто.
RX>Нет, я подставил исходные данные, если меня ввели в заблуждение, я не виноват

Оптимизм прям светится
В оригинале написано было от 50% до 0.05%
Re[9]: прога аля ТрафикМонитор - безнадежно?
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 15.07.08 01:00
Оценка:
"Sharowarsheg" <63437@users.rsdn.ru> wrote in message news:3023131@news.rsdn.ru...
> В оригинале написано было от 50% до 0.05%

Причем нижняя граница может стремиться к нулю
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: прога аля ТрафикМонитор - безнадежно?
От: Аноним  
Дата: 15.07.08 07:41
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>"Sharowarsheg" <63437@users.rsdn.ru> wrote in message news:3023131@news.rsdn.ru...

>> В оригинале написано было от 50% до 0.05%

W>Причем нижняя граница может стремиться к нулю


Так все таки 0,05% или просто 0,05? неужели все может быть так плохо?
wellwell, а у тебя какой средий процент покупок от количества скачек на упомянутые выше продукты?(если не секрет конечно)
Re[11]: прога аля ТрафикМонитор - безнадежно?
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 15.07.08 08:49
Оценка: +2
" Аноним 259 " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:3023526@news.rsdn.ru...
> Так все таки 0,05% или просто 0,05? неужели все может быть так плохо?
> wellwell, а у тебя какой средий процент покупок от количества скачек на упомянутые выше продукты?(если не секрет конечно)

А я его никогда не высчитывал ибо смысла нет (да и закачки не считаю, просто грубо прикинул поделив месячный трафик файла на его размер). И советую не заниматься ерудной в виде расчетов "а сколько лицензий у меня купят, если скачают X копий" потому, что это все гадание на кофейной гуще. Если так хочется потрогать рынок, напиши хоть мало-мальски рабочую версию и узнаешь, нужно это кому нибудь или нет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: прога аля ТрафикМонитор - безнадежно?
От: goto Россия  
Дата: 15.07.08 14:20
Оценка:
Да, во многих случаях нет большого смысла пытаться высчитывать. Не так просто точно определить кол-во завершенных закачек (встречал рекомендации делить трафик пополам). Конверсия (прокупки/закачки) — понятие само по себе расплывчатое. Поясню: например, если вашу софтину грамотно похвалили на популярном тематическом ресурсе, то к вам попрет хорошо мотивированный юзер, и конверсия для этого "трафика" может дойти, скажем, до 20% и более. А трафик из других источников может давать < 1%.

Среднебольнично и лошадесферично можно для предварительных оценок использовать величину конверсии 1%. Если софт "среднешароварно-нормальный", то, может, ошибетесь раза в 2 туда или сюда. Но сами понимаете... Пробуйте, короче, иначе никак.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.