Ищем программистов для развития собственного бизнеса
От: HeavyWave Россия  
Дата: 22.06.08 19:37
Оценка:
Разработчики-энтузиасты (которые именуют себя студией Lores IT http://www.loresit.ru) работают над перспективными коммерческими проектами, которыми в последствии планируется захватить мир. Кроме работы на перспективу бывают хорошо оплачиваемые задания, хотя пока, признаемся честно, не слишком часто.

Мы используем asp .net и C#. У нас есть свой сервер, свой репозиторий, свой таск трекер и прочие мелкие радости.

На данный момент ведется работа над:

1. Менеджер проектов (пока фактически таск трекер) http://www.goodtasks.net
Небольшая тулза для разработки внутри небольшой группы людей. Позволяет создавать таски, прикреплять файлы, назначать персонал и т.д. Все действия дублируются по e-mail, есть RSS.

Мы планируем создать на его основе полноценный менеджер проектов ориентируемый на маленькие и средние группы, с большими возможностями для настройки и кастомизации. В настоящий момент готовится проектная документация. Впоследствии будет вестись поиск инвесторов.

2. Система управления контентом
Да банально, да уже есть миллион штук. Но в нашем случае разработка CMS это во-первых мгновенная прибыль для компании и сокращение наших же усилий при разработке коммерческих проектов, а во-вторых так сказать show-case, демонстрация максимума наших возможностей. Кроме того, есть несколько инноваторских идей, но их реализация зависит от возможной окупаемости и на данный момент не планируется.

3. Прочие идеи.
Как и у всякого пытливого ума, у нас часто рождаются новые идеи, но дальше задумок дело редко идет, есть несколько идей, которые тем не менее хотелось бы сдвинуть с места и предложить инвесторам (с которыми уже налажен контакт), но времени на это просто не хватает.

Фактически над проектами работает 2 человека, и, конечно же, нашего человека-ресурса на проекты не хватает. Стоит заметить, что сейчас мы неплохо зарабатываем себе на жизнь тем, чего добились, работая вот так "на переспективу" ранее.

Ищем таких же энтузиастов, программистов на C#, для помощи. Желателен опыт веб-разработок. Условия работы обсудим при разговоре.

Замечу, что это не подработка. Мы ищем людей, настроенных серьезно, желающих добиться чего-то в жизни, готовых отдаваться этому делу на столько, на сколько это возможно.

ООО "Lores IT"
ICQ 9228147
forjob@loresit.ru
Re: Ищем программистов для развития собственного бизнеса
От: Аноним  
Дата: 22.06.08 20:05
Оценка: +1
Здравствуйте, HeavyWave, Вы писали:

А к чему тут этот пост? Разве он не должен быть в разделе работа?
Сколько платить будите? Или у вас кроме интузиазма кодить не конкурентноспособные проекты ничего нет? Ничего революционного я так и не увидел. Менеджер задач — пустая поделка. Видали уже миллионы и реализация получше будет.
Re[2]: Ищем программистов для развития собственного бизнеса
От: HeavyWave Россия  
Дата: 22.06.08 20:31
Оценка: :))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>А к чему тут этот пост? Разве он не должен быть в разделе работа?

А>Сколько платить будите? Или у вас кроме интузиазма кодить не конкурентноспособные проекты ничего нет? Ничего революционного я так и не увидел. Менеджер задач — пустая поделка. Видали уже миллионы и реализация получше будет.

Это не предложение о работе. Мы никого не нанимаем. Ничего революционного мы и не предлагаем. Революции непредсказуемы.
Re[3]: Ищем программистов для развития собственного бизнеса
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 23.06.08 16:21
Оценка:
HW>Это не предложение о работе. Мы никого не нанимаем. Ничего революционного мы и не предлагаем. Революции непредсказуемы.

"Замечу, что это не подработка. Мы ищем людей, настроенных серьезно, желающих добиться чего-то в жизни, готовых отдаваться этому делу на столько, на сколько это возможно."

А что это тогда?!
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[4]: Ищем программистов для развития собственного бизнеса
От: HeavyWave Россия  
Дата: 23.06.08 16:54
Оценка:
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

_>А что это тогда?!


Предложение о сотрудничестве. Читайте внимательней.
Re[4]: Ищем программистов для развития собственного бизнеса
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 23.06.08 16:54
Оценка:
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

HW>>Это не предложение о работе. Мы никого не нанимаем. Ничего революционного мы и не предлагаем. Революции непредсказуемы.


_>"Замечу, что это не подработка. Мы ищем людей, настроенных серьезно, желающих добиться чего-то в жизни, готовых отдаваться этому делу на столько, на сколько это возможно."


_>А что это тогда?!


Как что? Реклама!
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[5]: Ищем программистов для развития собственного бизнеса
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 23.06.08 17:03
Оценка:
Здравствуйте, HeavyWave, Вы писали:

HW>Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:


_>>А что это тогда?!


HW>Предложение о сотрудничестве. Читайте внимательней.


Специально перечитал. Два раза. Даже после второго раза выглядит как текст о найме на работу за интерес (без оплаты труда).

Если это предложение о сотрудничестве — какова процентная составляющая сотрудничества? Ну т.е. сколько денег будет "сотрудничающий" зарабатывать?
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[6]: Ищем программистов для развития собственного бизнеса
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.06.08 17:53
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Если это предложение о сотрудничестве — какова процентная составляющая сотрудничества? Ну т.е. сколько денег будет "сотрудничающий" зарабатывать?


Майк, ты ничего не понял.

Ребята хотят развивать свой бизнес за счет программеров, которые будут при этом самореализовываться! Спрашивать при этом про зарплату, а тем паче о доле, просто пошло
Re[7]: Ищем программистов для развития собственного бизнеса
От: HeavyWave Россия  
Дата: 23.06.08 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Ребята хотят развивать свой бизнес за счет программеров, которые будут при этом самореализовываться! Спрашивать при этом про зарплату, а тем паче о доле, просто пошло


Свой бизнес? В заголовке имелся ввиду общий бизнес.

Лучше бы книжку почитали, чем флудить в теме.
Re[6]: Ищем программистов для развития собственного бизнеса
От: HeavyWave Россия  
Дата: 23.06.08 18:02
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Специально перечитал. Два раза. Даже после второго раза выглядит как текст о найме на работу за интерес (без оплаты труда).


MP>Если это предложение о сотрудничестве — какова процентная составляющая сотрудничества? Ну т.е. сколько денег будет "сотрудничающий" зарабатывать?


Внимательней перечитывайте, условия сотрудничества обсуждаются. Кто-то хочет работать час в неделю, кто-то 40 часов, кто-то уже профессионал, кто-то только начинает, одно условие для всех придумать нельзя.
Re[8]: Ищем программистов для развития собственного бизнеса
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.06.08 18:22
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, HeavyWave, Вы писали:

HW>Лучше бы книжку почитали, чем флудить в теме.


Да не злитесь вы. Честное слово, с моей стороны никакого зла.

Напишите еще раз, внятно, что вы предлагаете. Потому как даже сама тема сформулирована двусмысленно и от того комична.

Напишите, какую долю, за что именно, вы можете предложить разработчикам. Напишите, как это оформляется. Иначе несерьезно. Иначе ваша тема становится в один ряд с темами о продаже анонимных проектов, или, например, Слава недавно предлагал осваивать четверть (или сколько там) миллиона долларов.

Кроме того, как мне кажется, тут тусуются люди, которые занимаются бизнесом, и программить (даже) за долю тут никто особо желанием не горит. Так что намного вернее переместить вашу тему в "предложения о работе".

И еще раз: напишите четко какую схему вы предлагаете. Иначе: попкорн-пепсикола-смайлики. И дружный ржач.

А вообще, удачи вам. Уважаю тех, кто шевелится и что-то делает
Re[9]: Ищем программистов для развития собственного бизнеса
От: HeavyWave Россия  
Дата: 23.06.08 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Да не злитесь вы. Честное слово, с моей стороны никакого зла.


U_E>Напишите еще раз, внятно, что вы предлагаете. Потому как даже сама тема сформулирована двусмысленно и от того комична.


Не спорю, но придав нужное мозговое усилие становится понятно о чем речь.

U_E>Напишите, какую долю, за что именно, вы можете предложить разработчикам. Напишите, как это оформляется. Иначе несерьезно. Иначе ваша тема становится в один ряд с темами о продаже анонимных проектов, или, например, Слава недавно предлагал осваивать четверть (или сколько там) миллиона долларов.


Мы предлагаем долю адекватную проделанной работе и общему вкладу в проект. Конкретную долю можно обсуждать на конкретных вещах.
При чем тут анонимные проекты и прочая ерунда? Мы хотим собрать команду и делать собственные проекты (не только наши, а сформулированные группой). Вот и все.

U_E>Кроме того, как мне кажется, тут тусуются люди, которые занимаются бизнесом, и программить (даже) за долю тут никто особо желанием не горит. Так что намного вернее переместить вашу тему в "предложения о работе".


Я считаю, что все, кто заходит на рсдн занимаются программированием так или иначе

U_E>И еще раз: напишите четко какую схему вы предлагаете. Иначе: попкорн-пепсикола-смайлики. И дружный ржач.


Мы хотим собрать команду и делать собственные проекты (не только наши, а сформулированные группой). Потому что на дядю работать не только не хочется, но и не интересно, пусть даже это принесло бы и больше денег. Я не верю что таких людей тут нет, по-моему как раз в этом разделе их большинство.

U_E>А вообще, удачи вам. Уважаю тех, кто шевелится и что-то делает


Спасибо. Вам того же
Re[10]: Ищем программистов для развития собственного бизнеса
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 23.06.08 18:39
Оценка: +1
HW>Не спорю, но придав нужное мозговое усилие становится понятно о чем речь.
HW>Я считаю, что все, кто заходит на рсдн занимаются программированием так или иначе

Нет, вы всё ещё спорите. Хотя предыдущий оратор вам чётко и ясно изложил "как правильно". Это говорит о вашей невменяемости. Лучше не спорьте и учтите сделанные вам замечания — больше толку будет.
JID: x64j@jabber.ru
Re[10]: Ищем программистов для развития собственного бизнеса
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.06.08 18:43
Оценка:
Здравствуйте, HeavyWave, Вы писали:

HW>Не спорю, но придав нужное мозговое усилие становится понятно о чем речь.


Тем не менее, уже четверо человек считают, что тут не место вашей теме. А, значит, идея была сформулирована невнятна. Согласны?

HW>Мы хотим собрать команду и делать собственные проекты (не только наши, а сформулированные группой). Потому что на дядю работать не только не хочется, но и не интересно, пусть даже это принесло бы и больше денег. Я не верю что таких людей тут нет, по-моему как раз в этом разделе их большинство.


Почему бы не описать общие вещи, такие как:

Закрепляется ли юридически участие привлеченного программиста?
Будет ли зарплата, пока/если проекты не приносят прибыли?
Что если человек уходит, будет ли он получать что-то от проектов, которые он поднимал?
Как проекты формулируются группой? Все голоса равны? Или кто-то равнее?
и т.д. и т.п.

Вообще, я в демократию в бизнесе не очень верю, но будет классно, если у вас все получится.
Re[11]: Ищем программистов для развития собственного бизнеса
От: HeavyWave Россия  
Дата: 23.06.08 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Тем не менее, уже четверо человек считают, что тут не место вашей теме. А, значит, идея была сформулирована невнятна. Согласны?


Я же сказал "не спорю" насчет невнятности. Невнятную речь при желании можно разобрать, о чем я и сказал выше.

U_E>Почему бы не описать общие вещи, такие как:


U_E>Закрепляется ли юридически участие привлеченного программиста?

U_E>Будет ли зарплата, пока/если проекты не приносят прибыли?
U_E>Что если человек уходит, будет ли он получать что-то от проектов, которые он поднимал?
U_E>Как проекты формулируются группой? Все голоса равны? Или кто-то равнее?
U_E>и т.д. и т.п.

Эти вопросы можно обсуждать только после того, как достигнута какая-то договоренность в плане "а над чем мы вообще работаем и с кем?". На все эти вопросы нет общего ответа.

Как вы себе представляете закрепление юридически доли программиста проживающего в США еще до начала работы над проектом и какой юридический смысл это может иметь? Я вам скажу: никакого.
В объявлении ясно сказано, что нет. Кроме каких-то разовых проектов, если это интересно.
Зависит от договоренностей, кому-то это может быть не интересно.
Зависит от проекта и участников.

U_E>Вообще, я в демократию в бизнесе не очень верю, но будет классно, если у вас все получится.
Re[12]: Ищем программистов для развития собственного бизнеса
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.06.08 19:03
Оценка:
Здравствуйте, HeavyWave, Вы писали:

HW>Как вы себе представляете закрепление юридически доли программиста проживающего в США еще до начала работы над проектом и какой юридический смысл это может иметь? Я вам скажу: никакого.

HW>В объявлении ясно сказано, что нет. Кроме каких-то разовых проектов, если это интересно.
HW>Зависит от договоренностей, кому-то это может быть не интересно.
HW>Зависит от проекта и участников.

Получается, что предлагается собраться неким программистам-энтузиастам, обсудить между собой, чего бы можно было такое интересное поделать. Механизм принятия решения при этом заранее не оговаривается, как делить прибыль решается по ходу дела (а может и сразу -- но как именно, опять же, неясно)...
Re[13]: Ищем программистов для развития собственного бизнеса
От: HeavyWave Россия  
Дата: 23.06.08 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Получается, что предлагается собраться неким программистам-энтузиастам, обсудить между собой, чего бы можно было такое интересное поделать. Механизм принятия решения при этом заранее не оговаривается, как делить прибыль решается по ходу дела (а может и сразу -- но как именно, опять же, неясно)..


А почему нет? На свои проекты я могу четко сказать какие есть возможные условия, но если человек приходит со своим проектом — не могу.
Но да, мы хотим найти единомышленников, а там уже сообразим как и что делить, и кто за что ответственен. It's not rocket science, you know.
Разница лишь в том, что у нас уже есть зарегистрированный бизнес, приносящий доход, клиентская база и небольшая команда. Собственно это и написано в объявлении.
Re[14]: Ищем программистов для развития собственного бизнеса
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.06.08 19:18
Оценка:
Здравствуйте, HeavyWave, Вы писали:

HW>А почему нет? На свои проекты я могу четко сказать какие есть возможные условия, но если человек приходит со своим проектом — не могу.

HW>Но да, мы хотим найти единомышленников, а там уже сообразим как и что делить, и кто за что ответственен. It's not rocket science, you know.
HW>Разница лишь в том, что у нас уже есть зарегистрированный бизнес, приносящий доход, клиентская база и небольшая команда. Собственно это и написано в объявлении.

Да не, все нормально. В общем, я бы переписал объявление, убрав оптимистичный пафос и штуки типа:

У нас есть свой сервер, свой репозиторий, свой таск трекер и прочие мелкие радости.


Прочитав ваш пост, человек должен четко понять:

зачем ему вы
зачем он вам
Re[15]: Ищем программистов для развития собственного бизнеса
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 23.06.08 19:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>зачем ему вы

U_E>зачем он вам

(SWRUS + ISDEF)^2. Короче — Дом 2.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[16]: Ищем программистов для развития собственного бизнеса
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.06.08 19:25
Оценка: :)
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>(SWRUS + ISDEF)^2. Короче — Дом 2.


как-как? Дом 2.0 говоришь?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.