ASP.NET для хостинга
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 13.06.08 12:48
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

Я в ASP.NET не разбираюсь, хочется прояснить — стоит ли все это считать за доказательство ущербности хостинга ASP.NET на shared хостингах? (то есть обязательно надо брать VPS чтобы такое избежать?)

13.06.08 23:52: Ветка выделена из темы "Услуги по завалу сайтов конкурентов" — retalik
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: ASP.NET для хостинга
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 13.06.08 13:21
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Это чего, один сайт www.awinstall.com так хостера положил? Или еще какие-то секретные сайты крутите?

Да ничего он не положил, бодро так крутится. Несколько других серверов хостера лежат. Просто совпадение изумило.

V>Я в ASP.NET не разбираюсь, хочется прояснить — стоит ли все это считать за доказательство ущербности хостинга ASP.NET на shared хостингах? (то есть обязательно надо брать VPS чтобы такое избежать?)


Ущербности не замечено, более того — сайт гораздо "отзывчивее", чем предыдущая версия на LAMP. Возможно, это просто из-за жадности предыдущего хостера, micfo.com, который крутил ~570 сайтов на одном сервере. Нынешний обещает не более 50. Возможно, просто новые хостинги открываются на новом железе, более быстром, чем старое. А удобство лично для меня сильно выше, т.к. в LAMP я чайник поневоле, а ASP.NET — родная стихия.
Успехов,
Виталий.
Re[2]: ASP.NET для хостинга
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 13.06.08 13:40
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

V>>Это чего, один сайт www.awinstall.com так хостера положил? Или еще какие-то секретные сайты крутите?

R>Да ничего он не положил, бодро так крутится.

Кажися, бобик сдох. Накаркал, в-общем. Но не уверен, т.к. у меня самого проблемы с интернетом начались.
Успехов,
Виталий.
Re: ASP.NET для хостинга
От: zi  
Дата: 13.06.08 18:44
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Я в ASP.NET не разбираюсь, хочется прояснить — стоит ли все это считать за доказательство ущербности хостинга ASP.NET на shared хостингах? (то есть обязательно надо брать VPS чтобы такое избежать?)


Нет. ASP.NET отлично живет на шаред хостинге. Уже три года так живем (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук).

Надо помнить, что ASP.NET (в отличие от LAMP, ASP и JSP и тд.) это компилируемая платформа, посему работает она быстрее всех. Причем, сначала оно комплируется в MSIL (в студии), а потом при первом запуске — в родной машинный код.

"Нагрузко-устойчивость" и вообще скорость ASP.NET-хостингов прежде всего обуславливается тяжестью БД. Сам по себе ASP.NET — летает.
Re[2]: ASP.NET для хостинга
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.06.08 19:44
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Надо помнить, что ASP.NET (в отличие от LAMP, ASP и JSP и тд.) это компилируемая платформа, посему работает она быстрее всех. Причем, сначала оно комплируется в MSIL (в студии), а потом при первом запуске — в родной машинный код.

Вообще-то, JSP тоже компилируется в Java-байт-код, а потом JIT-ится в машинный код...
Sapienti sat!
Re[3]: ASP.NET для хостинга
От: lozzy  
Дата: 13.06.08 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

zi>>Надо помнить, что ASP.NET (в отличие от LAMP, ASP и JSP и тд.) это компилируемая платформа, посему работает она быстрее всех. Причем, сначала оно комплируется в MSIL (в студии), а потом при первом запуске — в родной машинный код.

C>Вообще-то, JSP тоже компилируется в Java-байт-код, а потом JIT-ится в машинный код...

А для ПХП существуют всяческие кэшеры, которые кэшируют байт код и его парсинг не требуется каждый раз. Но АСП.Нет все равно лучше
Re[2]: ASP.NET для хостинга
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 13.06.08 21:47
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Надо помнить, что ASP.NET (в отличие от LAMP, ASP и JSP и тд.) это компилируемая платформа, посему работает она быстрее всех. Причем, сначала оно комплируется в MSIL (в студии), а потом при первом запуске — в родной машинный код.


Из-за двойной компиляции она работает хоть и быстро, но никак не быстрее всех. Быстрее всех работают программы на обыкновенных компилируемых языках, но у них свои проблемы — прежде всего, большинство задач проще решить на ASP.NET, чем на C++ :-)

И еще, ASP.NET масштабируется только в одну сторону. Она работает хорошо в случае нескольких приложений под большой нагрузкой, но в случае с большим количеством разношерстных слабозагруженных сайтов она очень быстро сожрет всю память. А, например, PHP — наоборот.

В заключение: главное, чтобы руки из того места росли. Википедия же работает на PHP, а Yahoo — на PostgreSQL.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[3]: ASP.NET для хостинга
От: Guriy  
Дата: 19.06.08 05:28
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>В заключение: главное, чтобы руки из того места росли. Википедия же работает на PHP, а Yahoo — на PostgreSQL.


Google вообще на питоне закодили
От себя добавлю — ASP позволяет очень эффективно использовать код повторно, например сделал базу, к ней бизнес лейер, а дальше хоть сайт делай, хоть GUI хоть сервисы пиши. Они все смогут использовать одни и теже функции бизнес лейера.

Что до PHP, то можно долго рассказывать, что он позволяет получить очень компактный html (кому это надо в век выделенок?), но разобраться в венигрете html + php иногда выше моих сил. Хотя никто не запрещает сделать такой-же венигрет на дот нете
Re[4]: ASP.NET для хостинга
От: lozzy  
Дата: 19.06.08 05:42
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Guriy, Вы писали:

G>Что до PHP, то можно долго рассказывать, что он позволяет получить очень компактный html (кому это надо в век выделенок?), но разобраться в венигрете html + php иногда выше моих сил. Хотя никто не запрещает сделать такой-же венигрет на дот нете


Вообще-то за спагетти-код (ака винегрет html + php) надо отрезать гхм... пальцы тупыми ножницами, ведь никто не запрещает использовать тот же smarty для отделения presentation layer-а от основного кода.
Re: ASP.NET для хостинга
От: PaulMinelly  
Дата: 25.06.08 08:08
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Здравствуйте, retalik, Вы писали:


V>Я в ASP.NET не разбираюсь, хочется прояснить — стоит ли все это считать за доказательство ущербности хостинга ASP.NET на shared хостингах? (то есть обязательно надо брать VPS чтобы такое избежать?)


Народ, объясните ламеру, как делается VPS на Винде и ASP?
Т.е. VPS — это один комп (железный) с несколькими загруженными операционками (параллельно как на виртуальной машине) и на каждой из них стоит IIS+ASP. Или нет?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: ASP.NET для хостинга
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 25.06.08 19:44
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Народ, объясните ламеру, как делается VPS на Винде и ASP?

PM>Т.е. VPS — это один комп (железный) с несколькими загруженными операционками (параллельно как на виртуальной машине) и на каждой из них стоит IIS+ASP. Или нет?

Похоже, что так. Раньше был отдельный продукт Microsoft Virtual Server, а сейчас виртуализация встроена в Windows 2008 Server.
Успехов,
Виталий.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.