PayPal на Plimus'e
От: AndreyRus  
Дата: 25.01.08 21:14
Оценка:
Решил было подключиться к plimus.com, но с удивлением обнаружил для себя отсутствие возможности принимать платежы в Paypal. На мой вопрос в службу поддержки получил ответ:

PayPal можно использовать только для получения получения вами платежей от
Plimus (настраивается как раз Settings -> Payment Method) после покупки, а
покупатели оплачивать через PayPal не могут. Раньше Plinmus предоствлял такую
возможность, но это значительно увеличило процент возвратов.


Вопрос:
1. С какого времени это на Plimus'e?
2. Какой регистратор принимает Paypal, равно как и пластиковые карты (Visa, "Master card" и.т.п.)?
Re: PayPal на Plimus'e
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 25.01.08 21:31
Оценка:
Здравствуйте, AndreyRus, Вы писали:

AR>1. С какого времени это на Plimus'e?

Последний ордер через пайпал был три дня назад.
Забавно, действительно убрали, молча так.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re: PayPal на Plimus'e
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 25.01.08 21:49
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, AndreyRus, Вы писали:

AR>2. Какой регистратор принимает Paypal, равно как и пластиковые карты (Visa, "Master card" и.т.п.)?


eSellerate, RegNow. Digital River, короче.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: PayPal на Plimus'e
От: AndreyRus  
Дата: 25.01.08 21:55
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:
XZ>eSellerate, RegNow. Digital River, короче.
ShareIt, наверно тоже?
Re[3]: PayPal на Plimus'e
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 25.01.08 22:05
Оценка:
Здравствуйте, AndreyRus, Вы писали:

XZ>>eSellerate, RegNow. Digital River, короче.

AR>ShareIt, наверно тоже?
Это вам кто-нибудь ещё расскажет, не обращал внимания. Сам теми двумя только пользуюсь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: PayPal на Plimus'e
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 25.01.08 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, AndreyRus, Вы писали:


AR>>2. Какой регистратор принимает Paypal, равно как и пластиковые карты (Visa, "Master card" и.т.п.)?


XZ>eSellerate, RegNow. Digital River, короче.


Кстати говоря, мне тут скоро потребуется дополнительный регистратор для европы, а именно для Германии. Какой лучше? Я слышал краем уха что это ShareIt, верно?
В свете последних событий еще чтоб paypal принимал.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[3]: PayPal на Plimus'e
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 25.01.08 23:29
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Кстати говоря, мне тут скоро потребуется дополнительный регистратор для европы, а именно для Германии. Какой лучше? Я слышал краем уха что это ShareIt, верно?

A>В свете последних событий еще чтоб paypal принимал.

Да, для Европы ShareIt самое оно (у меня немецкий реселлер через них продаёт как раз).

PayPal принимают, конечно же. Вот отказ от PayPal Plimus непонятен, честно говоря. Ну возвраты, ну не нравятся людям продукты и услуги, так лечить вендоров здоровее себе же выйдет, чем покупателей отшивать. Это ж элементарно делается, индивидуально подсчитывается процент возврата, и у кого высок, тому и отключать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: PayPal на Plimus'e
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 26.01.08 00:23
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Да, для Европы ShareIt самое оно (у меня немецкий реселлер через них продаёт как раз).

Спасибо, у меня как раз реселлер из Германии образовался, надо будет заняться...
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[4]: PayPal на Plimus'e
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 26.01.08 01:21
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, Allix, Вы писали:


A>>Кстати говоря, мне тут скоро потребуется дополнительный регистратор для европы, а именно для Германии. Какой лучше? Я слышал краем уха что это ShareIt, верно?

A>>В свете последних событий еще чтоб paypal принимал.

XZ>Да, для Европы ShareIt самое оно (у меня немецкий реселлер через них продаёт как раз).


XZ>PayPal принимают, конечно же. Вот отказ от PayPal Plimus непонятен, честно говоря. Ну возвраты, ну не нравятся людям продукты и услуги, так лечить вендоров здоровее себе же выйдет, чем покупателей отшивать. Это ж элементарно делается, индивидуально подсчитывается процент возврата, и у кого высок, тому и отключать.


А причем тут продавец, если тот же ShareIt через одного кардеров пропускает с тем же PayPal??? Может регистраторов лечить пора начать?
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[5]: PayPal на Plimus'e
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 26.01.08 02:14
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

XZ>>Вот отказ от PayPal Plimus непонятен, честно говоря. Ну возвраты, ну не нравятся людям продукты и услуги, так лечить вендоров здоровее себе же выйдет, чем покупателей отшивать. Это ж элементарно делается, индивидуально подсчитывается процент возврата, и у кого высок, тому и отключать.


MP>А причем тут продавец, если тот же ShareIt через одного кардеров пропускает с тем же PayPal??? Может регистраторов лечить пора начать?


От софта тоже зависит. Иной софт на автомате продаётся, только и забот, как на пляж банкомат протащить, а у иного целевая аудитория такая, что каждый заказ прозванивать приходится. Всех чесать одним гребешком далеко не оптимальное решение.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: PayPal на Plimus'e
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 26.01.08 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


XZ>>>Вот отказ от PayPal Plimus непонятен, честно говоря. Ну возвраты, ну не нравятся людям продукты и услуги, так лечить вендоров здоровее себе же выйдет, чем покупателей отшивать. Это ж элементарно делается, индивидуально подсчитывается процент возврата, и у кого высок, тому и отключать.


MP>>А причем тут продавец, если тот же ShareIt через одного кардеров пропускает с тем же PayPal??? Может регистраторов лечить пора начать?


XZ>От софта тоже зависит. Иной софт на автомате продаётся, только и забот, как на пляж банкомат протащить, а у иного целевая аудитория такая, что каждый заказ прозванивать приходится. Всех чесать одним гребешком далеко не оптимальное решение.


Согласен, что не требуется. Но почему авторы должны выполнять работу регистратора по фрод чеку? Пусть уж, в таком случае, часть денег регистратор со своих погашает (возвраты), а не с авторов дерет (раз уж свою работу не выполняют).

А то, блин, у ShareIt по мимо-того что софт напиши, телефонистом поработай, фрод чекером и еще хер знает кем, так еще уроды и штрафуют. Это разве нормально?
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[7]: PayPal на Plimus'e
От: lozzy  
Дата: 26.01.08 10:37
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Но почему авторы должны выполнять работу регистратора по фрод чеку?

Потому что

а) автор хочет денег
б) автора проще всех нагнуть.
Re[8]: PayPal на Plimus'e
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 26.01.08 12:24
Оценка: :)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>Но почему авторы должны выполнять работу регистратора по фрод чеку?

L>Потому что

L>а) автор хочет денег


А регистратор за спасибо работает?

L>б) автора проще всех нагнуть.


Та ну? Ничуть не проще. Как-то у меня, в самом начале работы с моим RegNet, были грабли. В общем-то ничего серьезного, да и они особо не виноваты были. Но в общем, ситуация была не приятная. Ну так вот. Так как процесс разгребания граблей шел что-то очень медленно, я написал регистратору, что если в течении 2-х дней вопрос не решится, я прошу всех своих клиентов сделать дружный ChargeBack (а сумма быа не маленькая). И знаете — мало того, что вопрос решили в течении 3-х часов, так еще, с тех пор, ЛЮБОЙ вопрос решается максимум за сутки.

Так что тут вопрос, кого проще нагнуть...
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: PayPal на Plimus'e
От: AndreyRus  
Дата: 27.01.08 09:05
Оценка:
Plimus стал опять принимать Paypal!

Однако, почти 2 суток не принимали без уведомления продавцов.
Тут кто-то на форуме писал, что это было и ранее.
Некоторые спрашивают о временных провалах при продажах, вот вам и ответ...
Re[2]: PayPal на Plimus'e
От: Puxin  
Дата: 27.01.08 09:37
Оценка:
Здравствуйте, AndreyRus, Вы писали:

AR>Некоторые спрашивают о временных провалах при продажах, вот вам и ответ...


Не заметил, если есть Paypal ведь и карта должна быть у юзьверя, а если настолько лень номер забить, то может прога не настолько хороша?
Re[3]: PayPal на Plimus'e
От: _sergej_ Беларусь http://www.3debookcover.com
Дата: 27.01.08 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Puxin, Вы писали:

P>Не заметил, если есть Paypal ведь и карта должна быть у юзьверя, а если настолько лень номер забить, то может прога не настолько хороша?


Если есть Paypal, то это еще не значит, что карта есть. Не знаю как в других странах, но в Германии можно привязать к Paypal свой банковский счет, и карта для этого не нужна.
3D Ebook Cover
http://www.3debookcover.com
Re: PayPal на Plimus'e
От: AndreyRus  
Дата: 27.01.08 12:45
Оценка:
После того как я начал эту ветку, я дал на нее ссылку службе поддержки Plimus.
И вот пришел ответ:

Добрый день.
Спасибо за ссылку, много полезного. Добавлена снова возможность из-за большой
популярности, но вопрос о проценте возвратов остается.


> но вопрос о проценте возвратов остается

Что бы это значило?
Re[2]: PayPal на Plimus'e
От: Аноним  
Дата: 27.01.08 13:53
Оценка:
Здравствуйте, AndreyRus, Вы писали:

AR>После того как я начал эту ветку, я дал на нее ссылку службе поддержки Plimus.

AR>И вот пришел ответ:
AR>

AR>Добрый день.
AR>Спасибо за ссылку, много полезного. Добавлена снова возможность из-за большой
AR>популярности, но вопрос о проценте возвратов остается.


>> но вопрос о проценте возвратов остается

AR>Что бы это значило?

Странно! Unhandled_Exception-у Plimus ответил
Автор: Unhandled_Exception
Дата: 27.01.08
, что убирали PayPal из-за технических проблем. Кому верить?
Re[9]: PayPal на Plimus'e
От: lozzy  
Дата: 27.01.08 13:54
Оценка: +1
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>>>Но почему авторы должны выполнять работу регистратора по фрод чеку?

L>>Потому что

L>>а) автор хочет денег

MP>А регистратор за спасибо работает?

Регистратор, как правило, перекладывает бремя чержа на мерчанта (автора), потому что он последний в пищевой цепочке. Кроме того, автор, как правило, одиночка (часто даже не компания с traceable records), и ему практически нереально получить прямой доступ к пластику клиента. Именно поэтому он идет на поклон к регистраторам, и соглашается со всеми пунктами их договоров. И делает это он по одной простой причине — автор хочет денег.

L>>б) автора проще всех нагнуть.


MP>Та ну? Ничуть не проще. Как-то у меня, в самом начале работы с моим RegNet, были грабли. В общем-то ничего серьезного, да и они особо не виноваты были. Но в общем, ситуация была не приятная. Ну так вот. Так как процесс разгребания граблей шел что-то очень медленно, я написал регистратору, что если в течении 2-х дней вопрос не решится, я прошу всех своих клиентов сделать дружный ChargeBack (а сумма быа не маленькая). И знаете — мало того, что вопрос решили в течении 3-х часов, так еще, с тех пор, ЛЮБОЙ вопрос решается максимум за сутки.


Вкратце, твоя позиция в данном "конфликте" может быть описана выражениями типа "пукнул в лужу". На месте регистратора я бы немедленно

1) заблокировал бы твой эккаунт и заморозил бы все средства на годик
2) при первом же черже разослал бы нотис от лоерской конторы всем твоим кастомерам о вреде неправомерных требований возврата денег, и был бы на 100% прав хотя бы потому, что в штатах емэйл является доказательством в суде, плюс
3) посудил бы тебя, за репутейшен демежес и требовал бы заморозки всех твоих эккаунтов у других регистраторов (из США).

Еще раз, по буквам. Мерчант всегда является последним звеном в пищевой цепочке, планктоном для более крупных игроков. А уж мерчант, который продает non-tangible goods (aka software) и не имеет резитов с почты или прочих доказательств о том, что товар доставлен покупателю, вообще является fair game.
Re[3]: PayPal на Plimus'e
От: lozzy  
Дата: 27.01.08 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Puxin, Вы писали:

AR>>Некоторые спрашивают о временных провалах при продажах, вот вам и ответ...

P>Не заметил, если есть Paypal ведь и карта должна быть у юзьверя, а если настолько лень номер забить, то может прога не настолько хороша?

Пэйпал является неплохим прокси для карты. Нефиг разбрасываться номерами карт направо и налево.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.