Re[5]: Банкоматы с USD для обналичивания Payoneer
От: AntZ  
Дата: 03.12.07 07:24
Оценка:
GPH>Ну мы в разных городах живем. У нас пока коррупция не изведена полностью.
GPH>Говорю же были прециденты. Причем данные не из газет или телевизора а реальные случаи с моими знакомыми.

Так головой думать надо. Я никогда не плачу кредитной картой в ресторане или кофейне. Для мелких ресторанов есть наличка или специальная дебитовая карта с чипом (в некторых странах и очень сомнительных заведениях — только наличка).

У нас коррупции тоже море, но это меня не касается, коррупционеры как раз любят наличные
Re[5]: Банкоматы с USD для обналичивания Payoneer
От: Disker  
Дата: 03.12.07 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Puxin, Вы писали:
P>Сразу на марс надо Если у тебя старая карта пионеровская то лимит 400 баксов в день, если новая (что скорее всего) то 1000, сунешь три раза в банкомат снимишь 900. Приватбанковские шайтанмашины напримаер дают намного больше за раз (штуку точно), но доп. коммисия + 3%

Это МоскомПриватБанк имеется ввиду?
Re[6]: Банкоматы с USD для обналичивания Payoneer
От: Puxin  
Дата: 03.12.07 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

D>Это МоскомПриватБанк имеется ввиду?


Да
Re[7]: Банкоматы с USD для обналичивания Payoneer
От: pfranz Россия  
Дата: 03.12.07 11:47
Оценка:
Здравствуйте, GPcH, Вы писали:

GPH>А что с карты Payoneer не надо платить налоги?

GPH>Ну вы блин даете (C) Особенности национальной...

А вот с этого места поподробней. Лично Вы платите налоги с карты Payoneer? И есть ли вообще такие, кто платит? Вот здесь на форуме про карты Payoneer пишите и Вы, и тот же Михаил Петриченко. Хотя очевидно, что по российскому законодательству доход по этим картам как предпринимательскую деятельность не запишешь.
Re[7]: Банкоматы с USD для обналичивания Payoneer
От: pfranz Россия  
Дата: 03.12.07 12:11
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>У меня карта КРЕДИТНАЯ (и не одна), у Вас ДЕБИТНАЯ. На кредитной карте деньги банка.


Это деньги банка пока их не сняли. В интернете довольно много историй о том, как народ тщетно пытается оспорить операции, проведенные с вводом PIN-кода. При этом у того же ВТБ24 год назад мошенники массово снимали PIN-коды с банкоматов банка.

Кредитными продуктами банков я просто не пользуюсь. Да, это удобно — вроде как занять до следующей зарплаты, но у меня никогда не было зарплаты... Дебетных карт вполне хватает для моих холостятских расходов. Хотя может молодой я еще.

Не вижу оснований для спора — тут каждый сам выбирает то, что ему удобно и самостоятельно, исходя из своего жизненного опыта, оценивает все плюсы/минусы/риски.
Re[8]: Банкоматы с USD для обналичивания Payoneer
От: AntZ  
Дата: 03.12.07 12:20
Оценка:
P>Это деньги банка пока их не сняли. В интернете довольно много историй о том, как народ тщетно пытается оспорить операции, проведенные с вводом PIN-кода. При этом у того же ВТБ24 год назад мошенники массово снимали PIN-коды с банкоматов банка.

Я не снимаю деньги с кредитной карты, при снятии с кредитной карты берется коммисия 3% (в моем банке). Кредитные карты совершенно не предназначены для снятия денег (это невыгодно). О каких PIN тогда идеть речь? Некоторые за два-три года использования карты ни разу не вставляют ее в банкомат.
Re[9]: Банкоматы с USD для обналичивания Payoneer
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 03.12.07 13:18
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>Я не снимаю деньги с кредитной карты, при снятии с кредитной карты берется коммисия 3% (в моем банке). Кредитные карты совершенно не предназначены для снятия денег (это невыгодно). О каких PIN тогда идеть речь? Некоторые за два-три года использования карты ни разу не вставляют ее в банкомат.


Карта может быть дебетной, но с овердрафтом, т.е. по ней можно потратить сумму, лежащую на счету плюс величина разрешённого овердрафта, что по-сути является таким же кредитованием.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[8]: Банкоматы с USD для обналичивания Payoneer
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 04.12.07 00:45
Оценка:
Здравствуйте, pfranz, Вы писали:

P>Здравствуйте, GPcH, Вы писали:


GPH>>А что с карты Payoneer не надо платить налоги?

GPH>>Ну вы блин даете (C) Особенности национальной...

P>А вот с этого места поподробней. Лично Вы платите налоги с карты Payoneer? И есть ли вообще такие, кто платит? Вот здесь на форуме про карты Payoneer пишите и Вы, и тот же Михаил Петриченко. Хотя очевидно, что по российскому законодательству доход по этим картам как предпринимательскую деятельность не запишешь.


У меня с регистратором договор, который лежит в налоговой (сам приносил им). Я каждый год перечисляю эти самые налоги. А как мне регистратор деньги перечисляет — мое дело, главное что по договору я плачу налоги (я не ИП).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 679>>
Re[6]: Банкоматы с USD для обналичивания Payoneer
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 04.12.07 00:45
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

GPH>>Ну мы в разных городах живем. У нас пока коррупция не изведена полностью.

GPH>>Говорю же были прециденты. Причем данные не из газет или телевизора а реальные случаи с моими знакомыми.

AZ>Так головой думать надо. Я никогда не плачу кредитной картой в ресторане или кофейне.


Причем тут рестораны — у нас в супермаркетах так обувают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 679>>
Re[9]: Банкоматы с USD для обналичивания Payoneer
От: Аноним  
Дата: 04.12.07 07:12
Оценка:
Здравствуйте, GPcH, Вы писали:

GPH>У меня с регистратором договор, который лежит в налоговой (сам приносил им). Я каждый год перечисляю эти самые налоги. А как мне регистратор деньги перечисляет — мое дело, главное что по договору я плачу налоги (я не ИП).


Дык у тебя скорее всего открыт валютный счет на физика и примус тебе перечисляет деньги на него. Причем тут карта Payoneer я ваще не понимаю.
Re[10]: Банкоматы с USD для обналичивания Payoneer
От: Disker  
Дата: 04.12.07 13:24
Оценка:
GPH>>У меня с регистратором договор, который лежит в налоговой (сам приносил им). Я каждый год перечисляю эти самые налоги. А как мне регистратор деньги перечисляет — мое дело, главное что по договору я плачу налоги (я не ИП).

А>Дык у тебя скорее всего открыт валютный счет на физика и примус тебе перечисляет деньги на него. Причем тут карта Payoneer я ваще не понимаю.


А я не понимаю, почему способ получения денег может повлиять на предпринимательский статус.
Мой знакомый ИП вообще наличными получает, по той же схеме: заключает договор с организацией на разработку НТП. И что теперь, ему можно налоги не платить?
Другие чеками получают, и замечательно платят налоги.
Я тоже недавно получил карточку плинтусовую (именно чтобы с банком дел не иметь), и намереваюсь платить налоги с полученных сумм.

Карточку я трактую как обычную АТМ карту для получения наличных, ибо она ей и является. Это НЕ МОЙ счет в банке, и пусть кто-нибудь попытается доказать обратное.
Re[8]: Банкоматы с USD для обналичивания Payoneer
От: Disker  
Дата: 04.12.07 13:27
Оценка:
P> Хотя очевидно, что по российскому законодательству доход по этим картам как предпринимательскую деятельность не запишешь.

Почему?
Re[10]: Банкоматы с USD для обналичивания Payoneer
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 05.12.07 20:14
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, GPcH, Вы писали:


GPH>>У меня с регистратором договор, который лежит в налоговой (сам приносил им). Я каждый год перечисляю эти самые налоги. А как мне регистратор деньги перечисляет — мое дело, главное что по договору я плачу налоги (я не ИП).


А>Дык у тебя скорее всего открыт валютный счет на физика и примус тебе перечисляет деньги на него. Причем тут карта Payoneer я ваще не понимаю.


Плимус перечисляет мне какраз на карту. Никаких счетов в России я плимусу не сообщал. только вот плимус у меня как второй регистратор — и деньги с карты я в основном юзаю для покупки софта (не обналичиваю).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 679>>
Re[9]: Банкоматы с USD для обналичивания Payoneer
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 06.12.07 11:37
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>Я не снимаю деньги с кредитной карты, при снятии с кредитной карты берется коммисия 3% (в моем банке). Кредитные карты совершенно не предназначены для снятия денег (это невыгодно). О каких PIN тогда идеть речь?

О самом обычном PIN коде.
При оплате карточка вставляется в спец. машинку (вроде в Сбербанке подобные стоят) — и вы для подтверждения оплаты — вводите PIN код.
Re[3]: Банкоматы с USD для обналичивания Payoneer
От: Ignoramus  
Дата: 06.12.07 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>>Я устал терять с больших сумм непонятные проценты при снятии в рублях, которые обещали вернуть... но воз и ныне там


P>>Кто тебе обещал?


А>пионеры =)


Мне тоже саппорт сообщил что лишнее вернут, мол это они берут больше из-за различий в банковских системах, а потом пересчитывают. Однако тоже пока не вернули, хотя я снимал в USD месяца два назад.
Re[4]: Банкоматы с USD для обналичивания Payoneer
От: Ignoramus  
Дата: 06.12.07 15:32
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


AZ>>>Платите картой в магазинах, не будет никаках комиссий. Платежные карты предназначены прежде всего для оплаты товаров и услуг в торговых точках. Во всем мире это так, это только в России их используют для снятия в банкоматах (народ дремучий).


А>>Вот тут я точно дремучий... разве при покупке жвачки мне не придеться согласно договору рассаться с 2 USD за транзакцию?


MP>Придется. По сему покупать с карты выгодно только крупные (дорогие) вещи. А то зубная щетка за 2 бакса в итоге выйдет все 4.


А можно подробнее с этого места? У Вас реально снимали при платеже? В Pricing & Fees на сайте Payoneer указаны только комиссионные за снятие в банкомате. Про платеж картой ничего не говорится, и я думал это бесплатно.

Кстати интересно, в наших магазинах на подобные карты смотрят без подозрения? Я собираюсь попробовать заплатить но есть сомнения...
Re[4]: Банкоматы с USD для обналичивания Payoneer
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 06.12.07 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

I>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>>Я устал терять с больших сумм непонятные проценты при снятии в рублях, которые обещали вернуть... но воз и ныне там


P>>>Кто тебе обещал?


А>>пионеры =)


I>Мне тоже саппорт сообщил что лишнее вернут, мол это они берут больше из-за различий в банковских системах, а потом пересчитывают. Однако тоже пока не вернули, хотя я снимал в USD месяца два назад.


Мне уже 3 месяца возвращают. Только надо писать на support@payoneer.ru а не на .com — в .com сидят какие-то имбицилы.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.