Как перенести сайт на другой хостинг?
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 14.11.07 21:36
Оценка:
Вот написали мне в соседней ветке что хостинг у меня тормозной. Ну рано или поздно это должно было случиться
И вот мне надо перетащить свой сайт с гоудяди на pair.com, а я в этом деле ни бум бум. Хостинг уже купил, что делать дальше? Я так понимаю надо nameservers вбить, а потом? Вобщем помогите, объясните как наиболее безболезненно перенести. Спасибо.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re: Как перенести сайт на другой хостинг?
От: BoberPlus  
Дата: 14.11.07 21:47
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Вот написали мне в соседней ветке что хостинг у меня тормозной. Ну рано или поздно это должно было случиться

A>И вот мне надо перетащить свой сайт с гоудяди на pair.com, а я в этом деле ни бум бум. Хостинг уже купил, что делать дальше? Я так понимаю надо nameservers вбить, а потом? Вобщем помогите, объясните как наиболее безболезненно перенести. Спасибо.

с pair.com не работал, но в общая последовательность такая:

1. заливаешь сайт на новый хостинг
2. меняешь в панели дяди настройки NS, указываешь NS нового хостинга (предварительно адреса у хостера узнаешь)
3. через некоторое время народ перестает ходить на старый сайт, все его можно удалять.

ну и нюансы конкретного хостера могут быть еще.
Re[2]: Как перенести сайт на другой хостинг?
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 15.11.07 10:35
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>с pair.com не работал, но в общая последовательность такая:


BP>1. заливаешь сайт на новый хостинг

BP>2. меняешь в панели дяди настройки NS, указываешь NS нового хостинга (предварительно адреса у хостера узнаешь)
BP>3. через некоторое время народ перестает ходить на старый сайт, все его можно удалять.

BP>ну и нюансы конкретного хостера могут быть еще.


Спасибо. вобщем так я и думал. Вроде один сайт перенес, но похоже грохнулись почтовые ящики привязанные к этому домену
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[3]: Как перенести сайт на другой хостинг?
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 15.11.07 11:36
Оценка:
Allix пишет:

> Спасибо. вобщем так я и думал. Вроде один сайт перенес, но похоже

> грохнулись почтовые ящики привязанные к этому домену

естественно грохнутся.
Можно дам совет бесплатный?
либо найди того кто сделает тебе все нормально и настроит. И объяснит на
будущее. Нуили не объяснит.
Либо попроси саппорт хостера нового , что они сделали все сами.
Либо тебя наверное ждет еще несколько сюрпризов
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Как перенести сайт на другой хостинг?
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 15.11.07 12:25
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>естественно грохнутся.

_>Можно дам совет бесплатный?
_>либо найди того кто сделает тебе все нормально и настроит. И объяснит на
_>будущее. Нуили не объяснит.
Совет бесплатный можно, но если Вы обратили внимание то именно для этого я сюда и написал, чтобы объяснили на будущее.

Про почту я и сам подозревал что грохнется, не совсем дурак же. Начал переносить с наименее важного сайта, на кошках так сказать...
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[3]: Как перенести сайт на другой хостинг?
От: BoberPlus  
Дата: 15.11.07 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


BP>>с pair.com не работал, но в общая последовательность такая:


BP>>1. заливаешь сайт на новый хостинг

BP>>2. меняешь в панели дяди настройки NS, указываешь NS нового хостинга (предварительно адреса у хостера узнаешь)
BP>>3. через некоторое время народ перестает ходить на старый сайт, все его можно удалять.

BP>>ну и нюансы конкретного хостера могут быть еще.


A>Спасибо. вобщем так я и думал. Вроде один сайт перенес, но похоже грохнулись почтовые ящики привязанные к этому домену


Вы же перенесли домен на другой хостинг, теперь эти ящики надо там на новом хостинге создать и все, думал сами догадаетесь
Re[4]: Как перенести сайт на другой хостинг?
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 15.11.07 13:10
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>Вы же перенесли домен на другой хостинг, теперь эти ящики надо там на новом хостинге создать и все, думал сами догадаетесь

Да я догадался в принципе, но у меня к каждому домену по одному ящику прилагалось бесплатно и они раньше работали вобще без хостинга.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[5]: Как перенести сайт на другой хостинг?
От: BoberPlus  
Дата: 15.11.07 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


BP>>Вы же перенесли домен на другой хостинг, теперь эти ящики надо там на новом хостинге создать и все, думал сами догадаетесь

A>Да я догадался в принципе, но у меня к каждому домену по одному ящику прилагалось бесплатно и они раньше работали вобще без хостинга.

Дело не в хостинге, а в том что записи DNS теперь указывают на совсем другой ip, просто создайте на новом хостинге такие же записи почтовые или
(как я и делаю) настройте пересылку на, например, gmail.
Re[6]: Как перенести сайт на другой хостинг?
От: Disker  
Дата: 15.11.07 15:21
Оценка:
BP>Дело не в хостинге, а в том что записи DNS теперь указывают на совсем другой ip, просто создайте на новом хостинге такие же записи почтовые

От хостинга тоже зависит.
Например, на JodoHost почтовый сервер имеет DNS, отличающиеся от DNS сайта (хотя так редко бывает), из-за этого поначалу могут быть проблемы (если хостер стормозит).

Можно указать в почтовом клиенте не имя (yourcompany.com), а прямо цифры DNS.
Я когда с хостинга на хостинг переезжаю, создаю в TheBat-e дублирующий ящик для старого хостинга и прописываю там цифры старого мейл-сервера, чтобы письма не терялись. Какое-то время часть писем идет на старый ящик, часть — на новый.
По правилам, новые адреса DNS должны расползтись по миру максимум за двое суток, а реально письма иногда продолжают забредать на старый ящик еще дня четыре...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.