Вопрос по Inno Setup
От: leonidus  
Дата: 08.11.07 14:44
Оценка:
Для Висты нужно чтобы инсталлятор ложил ini-файл с настройками в папке ProgramData в папку с именем моей программы (эту папку нужно создать при установке), как это грамотней это сделать? Сейчас при первом запуске программа сама копирую этот файл из своей папки в системную папку активного юзера, но мне как-то не очень нравится это решение.
Re: Вопрос по Inno Setup
От: Моторокер Россия http://www.motorocker.ru
Дата: 09.11.07 06:03
Оценка:
L> Сейчас при первом запуске программа сама копирую этот файл из своей папки в системную папку активного юзера, но мне как-то не очень нравится это решение.

А, пардон, зачем копировать, а тем более инсталлировать файл настроек?

При чтении из ini файла есть возможность указать значения по умолчанию. Даже при отсутствии ini файла программа нормально работает с дефолтными настройками.
На выходе или на OK в диалоге настроек или ещё как-то ini пишется куда надо.

P.S. Можно для портабельности, если ini файл перенести в папку программы, настройки будут читаться/писаться в него.

P.P.S. Тема ни shareware ни к висте, ни к инсталляции отношения не имеет.
Продаю срубы в Перми
Re[2]: Вопрос по Inno Setup
От: leonidus  
Дата: 09.11.07 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Моторокер, Вы писали:

L>> Сейчас при первом запуске программа сама копирую этот файл из своей папки в системную папку активного юзера, но мне как-то не очень нравится это решение.


М>А, пардон, зачем копировать, а тем более инсталлировать файл настроек?


М>При чтении из ini файла есть возможность указать значения по умолчанию. Даже при отсутствии ini файла программа нормально работает с дефолтными настройками.

М>На выходе или на OK в диалоге настроек или ещё как-то ini пишется куда надо.

М>P.S. Можно для портабельности, если ini файл перенести в папку программы, настройки будут читаться/писаться в него.


М>P.P.S. Тема ни shareware ни к висте, ни к инсталляции отношения не имеет.



В висте не всегда есть возможность записывать в Program Files, в XP так делал, но и это считается плохим тоном, поэтому и вопрос. Про чтение дефолтных настроек мысль хорошая, спасибо, но все же хочу решить поставленный выше вопрос.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.