Top 300 FreeWare Software
От: karkadil  
Дата: 06.11.07 13:29
Оценка: 28 (6)
Всем привет,

сабж
http://www.winaddons.com/top-300-freeware-software/
думаю, будет полезно тем, кто ищет бесплатные альтернативы разного софта. А то тут иногда возникают подобные вопросы.
Re: Top 300 FreeWare Software
От: Аноним  
Дата: 06.11.07 13:58
Оценка:
Здравствуйте, karkadil, Вы писали:

K>http://www.winaddons.com/top-300-freeware-software/

K>думаю, будет полезно тем, кто ищет бесплатные альтернативы разного софта.

Наши враги. Фривара в тыщу раз опаснее китайской шаровары.
Re[2]: Top 300 FreeWare Software
От: karkadil  
Дата: 06.11.07 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

K>>думаю, будет полезно тем, кто ищет бесплатные альтернативы разного софта.


А>Наши враги. Фривара в тыщу раз опаснее китайской шаровары.


ну я понимаю, что враги
но тем не менее, частенько ищут бесплатные аналоги дорогих продуктов. Особенно если надо сделать какую-то операцию один раз (например, как кто-то недавно искал программу захвата видео для демо-ролика). Покупать программу нет смысла, если воспользуешься ею один раз. Проще подобрать фривару, сделать что надо, и удалить ее.
Вот потому и запостил эту ссылку.
Re[2]: Top 300 FreeWare Software
От: Аноним  
Дата: 06.11.07 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, karkadil, Вы писали:


K>>http://www.winaddons.com/top-300-freeware-software/

K>>думаю, будет полезно тем, кто ищет бесплатные альтернативы разного софта.

А>Наши враги. Фривара в тыщу раз опаснее китайской шаровары.


Почему? На фриваре можно тренироваться, пока уровень продукта такой, что стыдно за деньги продавать.
Re[2]: Top 300 FreeWare Software
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 06.11.07 14:21
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

K>>http://www.winaddons.com/top-300-freeware-software/


А>Наши враги. Фривара в тыщу раз опаснее китайской шаровары.


Чем же? В списке куча программ, у которых есть старшие платные братья от тех же разработчиков. Так они что, разве сами себе врагов делают?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Top 300 FreeWare Software
От: goto Россия  
Дата: 06.11.07 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, karkadil, Вы писали:


K>>http://www.winaddons.com/top-300-freeware-software/

K>>думаю, будет полезно тем, кто ищет бесплатные альтернативы разного софта.

А>Наши враги. Фривара в тыщу раз опаснее китайской шаровары.


Есть утверждение, 1 шт. и один вопрос.

Утверждение.
Из того, что лично я знаю (в основном графика и вокруг), по большому счету реальных конкурентов коммерческим софтам там нет. Более того, там перечислено несколько откровенно горбатых софтов, которыми я был вынужден попользоваться => за базар отвечаю. Так что это часто конкуренция типа пешком vs. такси. А туда, где есть качественные фриварки, мы и не полезем. Я даже скажу, что меня скорее даже огорчает, что многие фриварки недостаточно качественные.

Вопрос по теме
Поделитесь, кто где и как подыскивает фриварки для личного использования. Я, скажем, обычно хожу на snapfiles.com, т.к. там фриварки 1). отделены от шаровары, 2). по-военному хорошая рубрикация/организация, 3). достаточно неплохие метки-ориентиры типа отзывов пользователей, популярности, простой переход на стр. автора. Но у snapfiles есть один большой минус — то, что из-за их относительно жесткого отбора там представлено маловато софтов, далеко не все, что есть в природе. Поделитесь вашими любимыми местами, плиз.
Re: Top 300 FreeWare Software
От: stab http://www.visualtasktips.com/
Дата: 06.11.07 19:53
Оценка:
надо же и мою залистили. приятно
Re[3]: Top 300 FreeWare Software
От: alsadykov Россия  
Дата: 07.11.07 05:15
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Вопрос по теме

G>Поделитесь, кто где и как подыскивает фриварки для личного использования. Я, скажем, обычно хожу на snapfiles.com, т.к. там фриварки 1). отделены от шаровары, 2). по-военному хорошая рубрикация/организация, 3). достаточно неплохие метки-ориентиры типа отзывов пользователей, популярности, простой переход на стр. автора. Но у snapfiles есть один большой минус — то, что из-за их относительно жесткого отбора там представлено маловато софтов, далеко не все, что есть в природе. Поделитесь вашими любимыми местами, плиз.

Можно здесь посмотреть.
Re[3]: Top 300 FreeWare Software
От: vitalyk  
Дата: 07.11.07 07:13
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>Вопрос по теме

G>Поделитесь, кто где и как подыскивает фриварки для личного использования. Я, скажем, обычно хожу на snapfiles.com, т.к. там фриварки 1). отделены от шаровары, 2). по-военному хорошая рубрикация/организация, 3). достаточно неплохие метки-ориентиры типа отзывов пользователей, популярности, простой переход на стр. автора. Но у snapfiles есть один большой минус — то, что из-за их относительно жесткого отбора там представлено маловато софтов, далеко не все, что есть в природе. Поделитесь вашими любимыми местами, плиз.

Любимые места: здесь и здесь (бОльшую часть софта, которым пользуюсь ежедневно, взял с этих сайтов), а также здесь (в последнем не только freeware, но так даже полезнее).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 746>>
Re: Top 300 FreeWare Software
От: sc Россия  
Дата: 07.11.07 11:58
Оценка:
Здравствуйте, karkadil, Вы писали:

K>Всем привет,


K>сабж

K>http://www.winaddons.com/top-300-freeware-software/
K>думаю, будет полезно тем, кто ищет бесплатные альтернативы разного софта. А то тут иногда возникают подобные вопросы.

Internet Explorer (как ни странно в списке) я бы назвал условно-бесплатной. Т.е. она бесплатна при условии покупки Windows.
Re[2]: Top 300 FreeWare Software
От: Аноним  
Дата: 10.11.07 14:59
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Internet Explorer (как ни странно в списке) я бы назвал условно-бесплатной. Т.е. она бесплатна при условии покупки Windows.


Да ты бредишь. Он бесплатный, любую версию можно скачать с сайта мелкософта, без всяких проверок
Re[3]: Top 300 FreeWare Software
От: Tee Moore  
Дата: 11.11.07 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>Да ты бредишь. Он бесплатный, любую версию можно скачать с сайта мелкософта, без всяких проверок
Запускаеш скаченый файл и первым делом он начинает проверять легальность вашего виндуса Без этого дальше ничего не устанавливается
Re[4]: Top 300 FreeWare Software
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 11.11.07 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>Запускаеш скаченый файл и первым делом он начинает проверять легальность вашего виндуса Без этого дальше ничего не устанавливается


Так они недавно отказались от этих проверок. Типа из-за соображений безопасности...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[4]: Top 300 FreeWare Software
От: Аноним  
Дата: 11.11.07 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>Запускаеш скаченый файл и первым делом он начинает проверять легальность вашего виндуса Без этого дальше ничего не устанавливается


Ну а даже если и проверяет, что из того?
Условно-бесплатным от этого он не становится.
Re[3]: Top 300 FreeWare Software
От: Basil B Россия  
Дата: 11.11.07 16:05
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Вопрос по теме

G>Поделитесь, кто где и как подыскивает фриварки для личного использования.

sf.net
Re[2]: Top 300 FreeWare Software
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 11.11.07 19:25
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Internet Explorer (как ни странно в списке) я бы назвал условно-бесплатной. Т.е. она бесплатна при условии покупки Windows.


При таком подходе условно-бесплатной можно назвать любую фривару под Windows, потому как без покупки Windows не работает, бесплатной Windows нет, а пиратские Windows мы не рассматриваем.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: Top 300 FreeWare Software
От: Tee Moore  
Дата: 12.11.07 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>При таком подходе условно-бесплатной можно назвать любую фривару под Windows, потому как без покупки Windows не работает, бесплатной Windows нет, а пиратские Windows мы не рассматриваем.


Дык есть бесплатный линукс с соответствующим софтом позволяющим запускать на нем виндусовские проги
Re[2]: Top 300 FreeWare Software
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 12.11.07 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Наши враги. Фривара в тыщу раз опаснее китайской шаровары.


Интересно, это чем же я тебе враг-то?
Я кому-то своим blocknote наступил на хвост?
Re[4]: Top 300 FreeWare Software
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 12.11.07 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:


XZ>>При таком подходе условно-бесплатной можно назвать любую фривару под Windows, потому как без покупки Windows не работает, бесплатной Windows нет, а пиратские Windows мы не рассматриваем.


TM>Дык есть бесплатный линукс с соответствующим софтом позволяющим запускать на нем виндусовские проги


"Гы, сына, лол" (С)
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[4]: Top 300 FreeWare Software
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 12.11.07 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

XZ>>При таком подходе условно-бесплатной можно назвать любую фривару под Windows, потому как без покупки Windows не работает, бесплатной Windows нет, а пиратские Windows мы не рассматриваем.


TM>Дык есть бесплатный линукс с соответствующим софтом позволяющим запускать на нем виндусовские проги


А ещё в гамаке стоя можно...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.