Покавать или нет
От: Аноним  
Дата: 05.11.07 17:25
Оценка: :))
Подскажите не будет ли моветоном, если я упакую свою прогу UPX, имеется ввиду как это в среде шароварщиков принято?
Re: Покавать или нет
От: MaxSem  
Дата: 05.11.07 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Подскажите не будет ли моветоном, если я упакую свою прогу UPX, имеется ввиду как это в среде шароварщиков принято?


А смысл? Дистрибутив всё равно в 99% случаев бывает сжатый, тогда как сжатие исполняемого файла — лишниее тормоза при запуске и возможные глюки из-за навешивания декомпрессора.
Re[2]: Покавать или нет
От: Аноним  
Дата: 05.11.07 18:06
Оценка: :)
Здравствуйте, MaxSem, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Подскажите не будет ли моветоном, если я упакую свою прогу UPX, имеется ввиду как это в среде шароварщиков принято?


MS>А смысл? Дистрибутив всё равно в 99% случаев бывает сжатый, тогда как сжатие исполняемого файла — лишниее тормоза при запуске и возможные глюки из-за навешивания декомпрессора.


Не для экономии места, а для дополнительной защиты кода, естесно все намеки, что было упаковано UPX будут удалены...
Re[3]: Покавать или нет
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 05.11.07 18:12
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

[]

А>Не для экономии места, а для дополнительной защиты кода, естесно все намеки, что было упаковано UPX будут удалены...


Пользы от такой "дополнительной защиты" ноль, даже минус один. Опытного взломщика она не остановит, а про проблемы уже писали выше.
<< Если ты не являешься частью решения, то ты являешься частью проблемы. >>
Re[3]: Покавать или нет
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 05.11.07 18:12
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

[]

А>Не для экономии места, а для дополнительной защиты кода, естесно все намеки, что было упаковано UPX будут удалены...


Пользы от такой "дополнительной защиты" ноль, даже минус один. Опытного взломщика она не остановит, а про проблемы уже писали выше.
<< Если ты не являешься частью решения, то ты являешься частью проблемы. >>
Re[4]: Покавать или нет
От: Аноним  
Дата: 05.11.07 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


F>[]


А>>Не для экономии места, а для дополнительной защиты кода, естесно все намеки, что было упаковано UPX будут удалены...


F>Пользы от такой "дополнительной защиты" ноль, даже минус один. Опытного взломщика она не остановит, а про проблемы уже писали выше.


В принципе у меня такая же мысль, охота узнать еще мнений...
Re[5]: Покавать или нет
От: Аноним  
Дата: 05.11.07 20:13
Оценка:
А>В принципе у меня такая же мысль, охота узнать еще мнений...

я так делаю. Глюков, связанных с упаковкой-распаковкой, не было. Правда, как-то раз поднялся небольшой шум, когда какой-то умник отправил мой ехе на virustotal.com для проверки и опубликовал результаты на форуме. Парочка антивирусов отметили его как подозрительный именно из-за UPXa. Пришлось успокаивать общественность.
Кстати, не подскажешь, как следы упаковки заметать?
Re[5]: Покавать или нет
От: Sharewarkin  
Дата: 05.11.07 20:16
Оценка:
А>В принципе у меня такая же мысль, охота узнать еще мнений...

Decompress
All UPX supported file formats can be unpacked using the -d switch, eg.
upx -d yourfile.exe will uncompress the file you've just compressed.


UPX сам себя распаковывает.
Варю шарики • • •
Re[6]: Покавать или нет
От: Аноним  
Дата: 05.11.07 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Sharewarkin, Вы писали:

А>>В принципе у меня такая же мысль, охота узнать еще мнений...


S>

Decompress
S> All UPX supported file formats can be unpacked using the -d switch, eg.
S> upx -d yourfile.exe will uncompress the file you've just compressed.


S>UPX сам себя распаковывает.


Там есть еще опция scramble, после которой такой фокус не пройдет. Будет распаковываться только при выполнении и только в памяти.
Re: Покавать или нет
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 05.11.07 20:50
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Подскажите не будет ли моветоном, если я упакую свою прогу UPX, имеется ввиду как это в среде шароварщиков принято?


Не знаю как сейчас, а год назад — изменение сигнатуры упакованного файла являлось нарушением лицензии UPX'а

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Покавать или нет
От: temnik Россия  
Дата: 05.11.07 23:54
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

Конечно — надо паковать. Естественно, никаких проблем с работой и запуском не будет.
Если как следует замести следы, не всякий опытный взломщик сможет распаковать.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[3]: Покавать или нет
От: IID Россия  
Дата: 06.11.07 00:45
Оценка: +1
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


T>Конечно — надо паковать. Естественно, никаких проблем с работой и запуском не будет.

T>Если как следует замести следы, не всякий опытный взломщик сможет распаковать.

Даже начинающий взломщик просто дождется когда декомпрессор завершит распаковку в памяти и сдампит образ на диск.
kalsarikännit
Re[4]: Покавать или нет
От: Аноним  
Дата: 06.11.07 07:35
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Даже начинающий взломщик просто дождется когда декомпрессор завершит распаковку в памяти и сдампит образ на диск.


Те если нет детектирование дебагера паковка и шифрование бесполезны ?
Re[5]: Покавать или нет
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 06.11.07 12:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>Даже начинающий взломщик просто дождется когда декомпрессор завершит распаковку в памяти и сдампит образ на диск.


А>Те если нет детектирование дебагера паковка и шифрование бесполезны ?


Даже если есть детект она бесполезна. Нужно морфить или виртуализировать критичный код а уже затем паковать. Да и вообще бесплатные упаковщики я не рекомендую — так как будут проблемы с антивирусами. За платными хотябы их авторы следят и пишут абузы антивирусникам если вдруг паковщик попадает под Ложную трувогу антивируса. Даже Рошаль по этой причине отказался от UPX (он писал об этом несколько месяцев назад в FidoNet)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 679>>
Re[6]: Покавать или нет
От: temnik Россия  
Дата: 06.11.07 16:25
Оценка:
Здравствуйте, GPcH, Вы писали:

GPH>Даже если есть детект она бесполезна. Нужно морфить или виртуализировать критичный код а уже затем паковать. Да и вообще бесплатные упаковщики я не рекомендую — так как будут проблемы с антивирусами. За платными хотябы их авторы следят и пишут абузы антивирусникам если вдруг паковщик попадает под Ложную трувогу антивируса. Даже Рошаль по этой причине отказался от UPX (он писал об этом несколько месяцев назад в FidoNet)


Че-то мои антивири на мои проги, упакованные upx не ругаются, к чему бы это?
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[7]: Покавать или нет
От: 8bit  
Дата: 06.11.07 16:53
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Че-то мои антивири на мои проги, упакованные upx не ругаются, к чему бы это?


Дык это же твои антивири
Re[7]: Покавать или нет
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 06.11.07 17:06
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Здравствуйте, GPcH, Вы писали:


GPH>>Даже если есть детект она бесполезна. Нужно морфить или виртуализировать критичный код а уже затем паковать. Да и вообще бесплатные упаковщики я не рекомендую — так как будут проблемы с антивирусами. За платными хотябы их авторы следят и пишут абузы антивирусникам если вдруг паковщик попадает под Ложную трувогу антивируса. Даже Рошаль по этой причине отказался от UPX (он писал об этом несколько месяцев назад в FidoNet)


T>Че-то мои антивири на мои проги, упакованные upx не ругаются, к чему бы это?


Речь не про твои антивири а про те что вообще существуют. К приеру ты слышал про антивирус AVZ? Stop? Panda? NOD32?

Поверь помимо всеми нами любимых касперского и данилова есть еще штук 50 антивирусов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 679>>
Re[6]: Покавать или нет
От: Аноним  
Дата: 06.11.07 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>В принципе у меня такая же мысль, охота узнать еще мнений...


А>я так делаю. Глюков, связанных с упаковкой-распаковкой, не было. Правда, как-то раз поднялся небольшой шум, когда какой-то умник отправил мой ехе на virustotal.com для проверки и опубликовал результаты на форуме. Парочка антивирусов отметили его как подозрительный именно из-за UPXa. Пришлось успокаивать общественность.

А> Кстати, не подскажешь, как следы упаковки заметать?

Да очень просто в двоичном редакторе после упаковки, убераешь все от UPX кста именно так делал создатель SimAquarium

А как насчет платных упаковщиков?
Re[3]: Покавать или нет
От: Unmanaged Россия ICQ 476611995
Дата: 06.11.07 18:05
Оценка:
T>Конечно — надо паковать. Естественно, никаких проблем с работой и запуском не будет.

Ага, ага...
Язык бы тебе отрезал с превеликим удовольствием за эти радостные и абсолютно бестолковые слова.

Автору:

  • Сжатие исполняемого файла — это лишние тормоза при запуске. Сжимать надо дистрибутив, точнее — создавать такой дистрибутив, внутри которого файлы продукта находились бы в сжатом виде.
  • Некоторые антивирусы подозрительно относятся к запакованным исполняемым файлам, т.к. пакуется обычно всякая дрянь, а не благородные приложения. Это не совсем правильно, но необходимо это учитывать.
  • Некоторые упаковщики не дружат с <b>DEP</b>. Для примера, возьми <b>xplorer2</b> (имеет запакованный исполняемый файл), включи в свойствах системы <b>DEP</b> и попробуй запустить приложение. Увидишь примерно такое сообщение: <b>Windows</b> has closed this program.

    При желании можно найти и другие проблемы, но думать сейчас что-то лень.
  • STATUS_INVALID_DEVICE_REQUEST
    Re[4]: Покавать или нет
    От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
    Дата: 06.11.07 18:31
    Оценка:
    Здравствуйте, Unmanaged, Вы писали:

    U>
  • Сжатие исполняемого файла — это лишние тормоза при запуске.

    Бред. Программы упакованные алгоритмом сжатия aPlib (его используют большинство пакеров и протекторов) запускаются мгновенно даже на P 133, 32 Mb Ram (проверено лично при тестировании собственных разработок).

    U>
  • Некоторые антивирусы подозрительно относятся к запакованным исполняемым файлам, т.к. пакуется обычно всякая дрянь, а не благородные приложения. Это не совсем правильно, но необходимо это учитывать.

    Согласен. НО! Все авторы коммерческих пакеров/протекторов рано или поздно начинают переписываться с антивирусниками и те добавляют их пакер/протектор в WhiteList.

    U>
  • Некоторые упаковщики не дружат с <b>DEP</b>. Для примера, возьми <b>xplorer2</b> (имеет запакованный исполняемый файл), включи в свойствах системы <b>DEP</b> и попробуй запустить приложение. Увидишь примерно такое сообщение: <b>Windows</b> has closed this program.

    Таких единицы и те бесплатные. Причина — выполнение данных в стеке. Это уже давно не делается во всех современных упаковщиках.

    Главный недостаток пакеров — их бесполезность, а не вышеописанные причины. Если уж использовать то протектор, а если не защищать — то паковать только себе в проблему.
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 679>>
  • Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.