Подскажите чего именно хотят
От: Аноним  
Дата: 19.09.07 06:30
Оценка:
Добрый день.
Купил вчера одну прогу, оплатил картой Visa. Сегодня пришло письмо:

"Due to the large amount of your order, before we can process it we will need to see proof of credit card ownership. Please fax a recent copy of your credit card bill along with a copy of a photo ID to 600-250-3746. Please include a copy of this e-mail as your cover page."

Понятно, что хотят убедиться что я не ворованной кредиткой расплатился, но не совсем понимаю какие именно данные они хотят по факсу. Что такое credit card bill и photo ID? (не судите строго, впервые покупаю софт )
Re: Подскажите чего именно хотят
От: _jz  
Дата: 19.09.07 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Понятно, что хотят убедиться что я не ворованной кредиткой расплатился, но не совсем понимаю какие именно данные они хотят по факсу. Что такое credit card bill и photo ID?


card bill — выписка с кредитной карты, где будет указана их операция
photo ID — какойнибудь документ удостовряющий личность, с фоткой
Re: Подскажите чего именно хотят
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 19.09.07 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Добрый день.

А>Купил вчера одну прогу, оплатил картой Visa. Сегодня пришло письмо:

А>"Due to the large amount of your order, before we can process it we will need to see proof of credit card ownership. Please fax a recent copy of your credit card bill along with a copy of a photo ID to 600-250-3746. Please include a copy of this e-mail as your cover page."


А>Понятно, что хотят убедиться что я не ворованной кредиткой расплатился, но не совсем понимаю какие именно данные они хотят по факсу. Что такое credit card bill и photo ID? (не судите строго, впервые покупаю софт )


Связи с большой суммой заказа, прежде чем мы сможет его обработать мы должны увидеть подтверждение владения картой. Будьте так любезны факсаните копию Ваше биллинга по карте (с распечатки из банка или из интернет биллинга) вместе с фотокопией вашей карты (лицевой стороны, часть номера можно затереть — достаточно нескольких цифр + ФИО чтобы была) на номер 600-250-3746. Пожалуста, отправьте копию этого мыла как стартовую страницу.

P.S. В скобках — добавления от меня.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: Подскажите чего именно хотят
От: Аноним  
Дата: 19.09.07 07:42
Оценка:
А>>Добрый день.
А>>Купил вчера одну прогу, оплатил картой Visa. Сегодня пришло письмо:

А>>"Due to the large amount of your order, before we can process it we will need to see proof of credit card ownership. Please fax a recent copy of your credit card bill along with a copy of a photo ID to 600-250-3746. Please include a copy of this e-mail as your cover page."


У меня такая фигня была когда я покупал в товар с физической доставкой. Путем долгой переписки типа "твоя моя непонимай" было понято что им нужен один из двух комплектов документов: либо выписка по карте где фигурирует мое имя и адрес + документ с именем и фото; либо документ с именем и фото + фото лицевой стороны кредитки.

т.к. моя карта была привязана к зарплатному счету и в выписке по карте фигурировал не я а моя контора — я склонился к варианту 2.

Я отправил скан загран паспорта и скан кредитки с затертвми первыми цифрами (оставил четыре последних). Этого хватило.

З.Ы. Пользовался виртуальной кредиткой ВТБ — Visa-Virtuon — это не настоящая карта а кусок бумаги с картинкой. Так вот я и послал скан этой бумажки. Все проканало — когда я повторно покупал в этом же магазине — никаких повторных подтверждений не требовалос.
Re[2]: Подскажите чего именно хотят
От: PaulMinelly  
Дата: 21.09.07 10:31
Оценка:
А>>"Due to the large amount of your order, before we can process it we will need to see proof of credit card ownership. Please fax a recent copy of your credit card bill along with a copy of a photo ID to 600-250-3746. Please include a copy of this e-mail as your cover page."

А>>Понятно, что хотят убедиться что я не ворованной кредиткой расплатился, но не совсем понимаю какие именно данные они хотят по факсу. Что такое credit card bill и photo ID? (не судите строго, впервые покупаю софт )


MP>Please fax a recent copy of your credit card bill along with a copy of a photo ID to 600-250-3746.

MP> факсаните копию Ваше биллинга по карте (с распечатки из банка или из интернет биллинга)

Не копию биллинга, а копию счета или выписки по счету это называется. В принципе тоже самое.

MP>(лицевой стороны, часть номера можно затереть — достаточно нескольких цифр + ФИО чтобы была)


photo ID — это копия паспорта. ID — это паспорт (или права в 80% случаев у американцев). Паспорт им надо, чтобы увидеть морду владельца, его имя-фамилию. И другие персональные данные. А вот про копию карты ничего не написано. Хотя Пайпал, например, требует и отсканить ее тоже с двух сторон. Но тут проще.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 746>>
Re[3]: Подскажите чего именно хотят
От: temnik Россия  
Дата: 21.09.07 16:42
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>photo ID — это копия паспорта. ID — это паспорт (или права в 80% случаев у американцев). Паспорт им надо, чтобы увидеть морду владельца, его имя-фамилию. И другие персональные данные. А вот про копию карты ничего не написано. Хотя Пайпал, например, требует и отсканить ее тоже с двух сторон. Но тут проще.


photo ID — любой ID с фото — если на карте есть фото, то и карта это ID. Это только у нас ТОЛЬКО паспорт удостоверяет личность
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.