Вопрос риторический.
От: Йожыгофф  
Дата: 07.09.07 03:54
Оценка:

Есть смысл писать ICQ клиент под Windows Mobile с целью немного заработать денег на шароваре?
Просто, посмотрел, и не нашел хорошоих клиентов (хороший это — безглючность, быстрота, малые ресурсы)
---
Док.
Re: Вопрос риторический.
От: greenrat  
Дата: 07.09.07 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Йожыгофф, Вы писали:

Й>

Й>Есть смысл писать ICQ клиент под Windows Mobile с целью немного заработать денег на шароваре?
Й>Просто, посмотрел, и не нашел хорошоих клиентов (хороший это — безглючность, быстрота, малые ресурсы)

Есть Jimm. Хороший, для меня быстрый, ресурсов вроде тоже мало ест. Правда, есть несколько глюков, но я их знаю и жить они не мешают (плюс они могут быть и глюками самого телефона). Более того, в новых версиях они легко могут исправить их. Из моих знакомых если по телефону, то почти все его используют.

Также мне кажется, что полная реализация ICQ клиента это очень большая работа )) А если не полная, то лучше не надо...

Удачи!
Re: Вопрос риторический.
От: Doc Россия http://andrey.moveax.ru
Дата: 07.09.07 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Йожыгофф, Вы писали:

Й>

Й>Есть смысл писать ICQ клиент под Windows Mobile с целью немного заработать денег на шароваре?
Й>Просто, посмотрел, и не нашел хорошоих клиентов (хороший это — безглючность, быстрота, малые ресурсы)

Интересно, какой ответ вы ждете
Такой: "Да, пиши" или "Не пиши"?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Вопрос риторический.
От: RomashkaX Россия  
Дата: 07.09.07 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Йожыгофф, Вы писали:

Й>

Й>Есть смысл писать ICQ клиент под Windows Mobile с целью немного заработать денег на шароваре?
Й>Просто, посмотрел, и не нашел хорошоих клиентов (хороший это — безглючность, быстрота, малые ресурсы)

Смысла нет, даже если вы напишете отличный клиент, заработать на его продаже не получится.
Кстати уже есть версия QIP под CE и Симбиан. Правда пока есть глюки, но это вопрос времени, т.к. продукт новый.
Re: Вопрос риторический.
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 07.09.07 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Йожыгофф, Вы писали:

Й>

Й>Есть смысл писать ICQ клиент под Windows Mobile с целью немного заработать денег на шароваре?
Й>Просто, посмотрел, и не нашел хорошоих клиентов (хороший это — безглючность, быстрота, малые ресурсы)

Вы видимо конкурентов не изучили. Посмотрите на IM+. Всего $40. Все в одном флаконе (ICQ, MSN, Google и еще что-то). Работает без глюков. Есть под все платформы. Саппорт на высоте.

Ну а потом, я думаю, Вы сами сможете ответить на свой вопрос.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: Вопрос риторический.
От: Аноним  
Дата: 07.09.07 08:42
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Ну а потом, я думаю, Вы сами сможете ответить на свой вопрос.


писать не надо
есть бесплатные аналоги
я работал с исходниками gaim в одиночку написать можно за несколько лет и все равно ваш клиент будет оставать за аналогами
Re[3]: Вопрос риторический.
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 07.09.07 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>есть бесплатные аналоги


Наличие бесплатного аналога совершенно не означает что коммерческая версия не будет пользоваться спросом. При всем богатстве выбора я, к примеру, предпочитаю коммерческий софт. По одной простой причине — гарантированная поддержка.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: Вопрос риторический.
От: Йожыгофф  
Дата: 07.09.07 09:05
Оценка:
MP>Вы видимо конкурентов не изучили. Посмотрите на IM+. Всего $40. Все в одном флаконе (ICQ, MSN, Google и еще что-то). Работает без глюков. Есть под все платформы. Саппорт на высоте.

--
IM+ == 540кб — это многовато для клиента, и тормозит он... жуть как тормозит
QIP == Ничего немог сказать хорошего, виснет безбожно, иногда сообщения недоходят, даже бональныфф просмотр уже существуещего сообщения невозможен.
Ибо для каждего контакта создается свое окно.. такая реализация требует большое количество ресурсов, у меня смарт после 30 открытых окно просто наглухо виснет. Если во время работы с программой будет входящий вызов, то просто этот клиент падает..
---
Док.
Re[3]: Вопрос риторический.
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 07.09.07 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Йожыгофф, Вы писали:

Й>IM+ == 540кб — это многовато для клиента, и тормозит он... жуть как тормозит


??? Простите — Вы на чем его тестировали? У меня QTek G100 (Вы же вели речь о Windows Mobile) — IM+ ЛЕТАЕТ. У знакомого SE K750i — IM+ Java — ЛЕТАЕТ. Не одного глюка за все время пользования (уже почти пол года) не заметили.

Й>QIP == Ничего немог сказать хорошего, виснет безбожно, иногда сообщения недоходят, даже бональныфф просмотр уже существуещего сообщения невозможен.

Й>Ибо для каждего контакта создается свое окно.. такая реализация требует большое количество ресурсов, у меня смарт после 30 открытых окно просто наглухо виснет. Если во время работы с программой будет входящий вызов, то просто этот клиент падает..

Бесплтаными не пользовался.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[4]: Вопрос риторический.
От: Аноним  
Дата: 07.09.07 10:12
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Наличие бесплатного аналога совершенно не означает что коммерческая версия не будет пользоваться спросом. При всем богатстве выбора я, к примеру, предпочитаю коммерческий софт. По одной простой причине — гарантированная поддержка.


При цене софта в 19.99$? Ха-ха-ха.
Максимум какой ответ Вы можете получить — спасибо за описание ошибки, она будет учтена в следующей версии
Re[5]: Вопрос риторический.
От: Аноним  
Дата: 07.09.07 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>Наличие бесплатного аналога совершенно не означает что коммерческая версия не будет пользоваться спросом. При всем богатстве выбора я, к примеру, предпочитаю коммерческий софт. По одной простой причине — гарантированная поддержка.


А>При цене софта в 19.99$? Ха-ха-ха.

А>Максимум какой ответ Вы можете получить — спасибо за описание ошибки, она будет учтена в следующей версии

Мне жаль Вас.....
Re[5]: Вопрос риторический.
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 07.09.07 12:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>При цене софта в 19.99$? Ха-ха-ха.

А>Максимум какой ответ Вы можете получить — спасибо за описание ошибки, она будет учтена в следующей версии

Если Вы так относитесь к своим клиентам — это не значи, что все так поступают. До сих пор мне отвечали максимум в течении суток и достаточно подробно расписывали решение моих проблем (либо делали фикс, тоже достаточно быстро).

Жаль что Вы не зарегистрированы на форуме. Я бы постарался избегать Ваших программных продуктов.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[6]: Вопрос риторический.
От: Аноним  
Дата: 07.09.07 13:02
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

А>>При цене софта в 19.99$? Ха-ха-ха.

А>>Максимум какой ответ Вы можете получить — спасибо за описание ошибки, она будет учтена в следующей версии
MP>Если Вы так относитесь к своим клиентам — это не значи, что все так поступают.
MP>Я бы постарался избегать Ваших программных продуктов.

Если ошибка глобальная и серьезная — её скорее всего исправят быстро.

Если это что-то узкоспециализированное и требующего отдельного тестирования, да ещё повторяющееся не на каждом компе — Вы всерьез думаете что все бросят свои дела чтобы прямо сейчас писать апдейт? Не верю (с)
Из коммерческих соображений, легче вернуть клиенту 19.99$ если эта проблема действительно узкая, чем бросить всё и заняться именно этим.
Re: Вопрос риторический.
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 08.09.07 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Йожыгофф, Вы писали:

Й>Есть смысл писать ICQ клиент под Windows Mobile с целью немного заработать денег на шароваре?

Й>Просто, посмотрел, и не нашел хорошоих клиентов (хороший это — безглючность, быстрота, малые ресурсы)

Буржуины не так уж и используют ICQ. Скорее, MSN, Yahoo и т. п. Благодаря Google становится всё более популярным Jabber. Так что народу интересны только многопротокольные клиенты. Посмотри еще на AgileMessenger, мне он нравится больше других.

А еще нужно поспевать за «обновлениями» протокола, т. е., новые версии придется выпускать не тогда, когда захочется, а тогда, когда AOL в очередной раз поменяет местами пару (кило)байт в пакетах, чтобы неповадно было. Там же реклама. Кстати, сервер высылает ее в обязательном порядке, неофициальные клиенты вынуждены ее загружать и трафик расходовать, хотя, конечно, пользователю ее не показывают.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re: Вопрос риторический.
От: z3d  
Дата: 13.09.07 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Йожыгофф, Вы писали:

Й>

Й>Есть смысл писать ICQ клиент под Windows Mobile с целью немного заработать денег на шароваре?
Й>Просто, посмотрел, и не нашел хорошоих клиентов (хороший это — безглючность, быстрота, малые ресурсы)

Недавно обживал свежекупленный смартфон. За софтом зашел на сайт одного брендового интернет-магазина, прикупил там немного софта. Так что я являюсь вполне типичным покупателем. Что могу сказать:
1. Заморачиваться и лазить по куче каталогов в поисках чего-то особого лениво и просто некогда. Поэтому пошел на сайт, рекомендованный производителем железяки, сравнил бегло их цены с другими кого также бегло нашел, примерно все одинаково.
2. Софта под разные нужды вообще не так много, как под десктопы. По ряду тематик есть аналоги максимум от 4 производителей. Про игры сказать ничего не могу, не интересуюсь.
3. IM+ был единственным мессенджером, который предлагался в интернет-шопе. Хотя точно знаю, что есть аналог Agile messenger, ранее я им как раз пользовался, но он иногда глючил с кодировкой в сообщениях и с никами на русском, не хранил историю сообщений (однажды мне на него прислали важную контактную информацию и я ее потерял, в результате и связь с человеком потерял).
Re[2]: Вопрос риторический.
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 13.09.07 18:51
Оценка:
Здравствуйте, z3d, Вы писали:

z3d>Недавно обживал свежекупленный смартфон. За софтом зашел на сайт одного брендового интернет-магазина, прикупил там немного софта. Так что я являюсь вполне типичным покупателем. Что могу сказать:


http://www.handago.com

Любого софта куевы хучи. Покупать приятно. Саппорт (самого HandaGo) просто отменный.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Вопрос риторический.
От: z3d  
Дата: 13.09.07 19:13
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Здравствуйте, z3d, Вы писали:


z3d>>Недавно обживал свежекупленный смартфон. За софтом зашел на сайт одного брендового интернет-магазина, прикупил там немного софта. Так что я являюсь вполне типичным покупателем. Что могу сказать:


MP>http://www.handago.com


MP>Любого софта куевы хучи. Покупать приятно. Саппорт (самого HandaGo) просто отменный.


Да мне не нужны тучи... Мне на мое устройство нужно было 2-3 недостающих программки для полного счастья. Сублимировать, переставляя каждый день сотню программ я не собираюсь Как я сказал, я туда шел не как девелопер, а как человек, который хочет быстро набрать нужные проверенные утилиты. Я рассчитывал, что там будут отборные, наиболее качественные решения. А экспериментировать, и тем более проверять что-то за свой счет, тратить время на возврат денег по гарантии и прочее не имею желания.

Конечно, если бы я не нашел yнужный мне софт, то стал бы искать в других каталогах.

p.s. девайс на WM Smartphone.
Re[3]: Вопрос риторический.
От: z3d  
Дата: 13.09.07 19:19
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Здравствуйте, z3d, Вы писали:


z3d>>Недавно обживал свежекупленный смартфон. За софтом зашел на сайт одного брендового интернет-магазина, прикупил там немного софта. Так что я являюсь вполне типичным покупателем. Что могу сказать:


MP>http://www.handago.com


MP>Любого софта куевы хучи. Покупать приятно. Саппорт (самого HandaGo) просто отменный.


Про handango вообще слышал, но на него не ходил. Цены в общем-то везде одинаковые. Посмотрел сейчас, софта и правда очень много, трудно выбрать, глаза разбегаются. На том было проще выбирать, что иногда тоже +. Кстати, с навигацией по категориям на handango не очень, не смог найти одну нужную категорию, схожие программы распиханы по разным местам.

Handango буду иметь ввиду
Re[4]: Вопрос риторический.
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 14.09.07 00:52
Оценка:
Здравствуйте, z3d, Вы писали:

z3d>Про handango вообще слышал, но на него не ходил. Цены в общем-то везде одинаковые. Посмотрел сейчас, софта и правда очень много, трудно выбрать, глаза разбегаются. На том было проще выбирать, что иногда тоже +. Кстати, с навигацией по категориям на handango не очень, не смог найти одну нужную категорию, схожие программы распиханы по разным местам.


z3d>Handango буду иметь ввиду


Регестрируетесь на HandaGo. Делает одну покупку (чтобы у них была информация о вашей карте). Потом заходите на него же с Вашего мобильного устройства. Автоматом ставиться тулза (типа электронный каталог). После этого появляется удобная возможность просматривать программы, представленные на HandaGo. А покупка превращается в сказку.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[4]: Вопрос риторический.
От: Сергей Туленцев Россия http://software.tulentsev.com
Дата: 18.09.07 14:22
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>??? Простите — Вы на чем его тестировали? У меня QTek G100 (Вы же вели речь о Windows Mobile) — IM+ ЛЕТАЕТ. У знакомого SE K750i — IM+ Java — ЛЕТАЕТ. Не одного глюка за все время пользования (уже почти пол года) не заметили.

У меня E-TEN Glofiish M700. Не тормозит. Иногда мерцает экраном, крутит скроллбаром и перебрасывает фокус между окнами, огда пишешь сообщение и приходит еще одно, от этого же контакта.
Из проблем — только одна. КОгда гасишь экран и оставляешь его на некоторое время, он втихую завершается. По иконке кликаешь потом, а он заново запускается и коннектится. Мож, я чего там недонастроил? У тебя не было такого? Официальный суппорт молчит пока
--
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.