[ПОРКА] web-сервис Дребеденьги.ру
От: ProgLamer Россия  
Дата: 13.08.07 16:23
Оценка:
Уважаемые!
Запорите плз недавно образованный онлайн-сервис для ведения домашней бухшалтерии.
Находтся он вот тут: http://www.drebedengi.ru/

Премного буду благодарен за любую критику, особенно аргументированную .
Regards,
Alexander S
Re: [ПОРКА] web-сервис Дребеденьги.ру
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 13.08.07 16:32
Оценка:
Здравствуйте, ProgLamer, Вы писали:

PL> Уважаемые!

PL>Запорите плз недавно образованный онлайн-сервис для ведения домашней бухшалтерии.
PL>Находтся он вот тут: http://www.drebedengi.ru/

PL>Премного буду благодарен за любую критику, особенно аргументированную .


Можно было бы написать целое ессе на тему "Кто этим будет пользоваться?" потому как финансы онлайн — несколько странно. Ну да ладно.

А поделу:
1. Шапка — причем тут диспетчеры?
2. Как-то все серенько.
3. На станицах "О..." слишком много букв. (У Вас же сервис а не онлайн библиотека).
4. Хотел попробовать — но траффик жрет... Первой строкой у вас должны автоматом создаваться расходы на интернет.

Дальше не смотрел — потому как траффик.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: [ПОРКА] web-сервис Дребеденьги.ру
От: Аноним  
Дата: 13.08.07 16:33
Оценка:
Ненужно ставить никакие программы, "Дребеденьги" — это интернет-сервис, Вы работаете с ним непосредственно на этом сайте

Это самый главный баг. Не хочу я передавать данные о своих финансах какому-то сервису! Вот "обычное" windows-приложение, которое можно контролировать firewall-ом, я бы купил. А так — не пойдёт...

Ну и сайт какой-то невнятный...
Re[2]: [ПОРКА] web-сервис Дребеденьги.ру
От: ProgLamer Россия  
Дата: 13.08.07 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ненужно ставить никакие программы, "Дребеденьги" — это интернет-сервис, Вы работаете с ним непосредственно на этом сайте


А>Это самый главный баг. Не хочу я передавать данные о своих финансах какому-то сервису! Вот "обычное" windows-приложение, которое можно контролировать firewall-ом, я бы купил. А так — не пойдёт...


Да это, безусловно понятно. Сейчас большинство так думает. Но через нес-ко лет ситуация изменится, вся инфа будет в интернете. Пользователь сделает выбор в пользу удобства, в обмен приватности (к тому же этот сервис предлагает шифрование данных на сервере). Гугл уже снимает сливки.

Вопрос конечно филосовский, но критики хотелось бы собственно по существу сервиса. Представьте что это вин32 приложение .


А>Ну и сайт какой-то невнятный...
Regards,
Alexander S
Re[2]: [ПОРКА] web-сервис Дребеденьги.ру
От: ProgLamer Россия  
Дата: 13.08.07 17:10
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Здравствуйте, ProgLamer, Вы писали:


PL>> Уважаемые!

PL>>Запорите плз недавно образованный онлайн-сервис для ведения домашней бухшалтерии.
PL>>Находтся он вот тут: http://www.drebedengi.ru/

PL>>Премного буду благодарен за любую критику, особенно аргументированную .


MP>Можно было бы написать целое ессе на тему "Кто этим будет пользоваться?" потому как финансы онлайн — несколько странно. Ну да ладно.


Да, вы правы, ессе в лёгкую на эту тему пишется .

MP>А поделу:

MP>1. Шапка — причем тут диспетчеры?
MP>2. Как-то все серенько.
MP>3. На станицах "О..." слишком много букв. (У Вас же сервис а не онлайн библиотека).

Спасибо большое!

MP>4. Хотел попробовать — но траффик жрет... Первой строкой у вас должны автоматом создаваться расходы на интернет.

MP>Дальше не смотрел — потому как траффик.

Понимаю. Но на самом деле трафика если с этой системой работать будет жраться меньше чем где-либо. Ибо нужно только один раз загрузить всю страницу целиком, а потом будут обновляться только небольшие кусочки по мере работы (всё на ajax).
Regards,
Alexander S
Re[3]: [ПОРКА] web-сервис Дребеденьги.ру
От: Аноним  
Дата: 13.08.07 19:39
Оценка:
Хмуро, мелькающе, неинформативно...

Вы забыли, что делаете не игру, а рабочее "офисное приложение". Соответственно, и оформление должно быть соответствующим — аккуратным, стильным, не назойливым, без ненужных и мешающих "красивых" рисунков/фотографий, с понятными диаграммами (круговыми, столбчатыми и т.п.), таблицами, графиками.

Ну и потом, я не разделяю вашего оптимизма по поводу грядущего перевода всей информации в интернет. Юзеры — это юзеры, и светить своими финансами на малоизвестных сайтах не будут. Ни через 5 лет, ни через 5000.
Re[4]: [ПОРКА] web-сервис Дребеденьги.ру
От: Mad Cat Украина https://www.testlab2.com
Дата: 13.08.07 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ну и потом, я не разделяю вашего оптимизма по поводу грядущего перевода всей информации в интернет. Юзеры — это юзеры, и светить своими финансами на малоизвестных сайтах не будут. Ни через 5 лет, ни через 5000.


Оффтопик: юзеры уже давно это делают
_______________________
Quality without compromise
Re[3]: [ПОРКА] web-сервис Дребеденьги.ру
От: Аноним  
Дата: 13.08.07 20:45
Оценка:
Здравствуйте, ProgLamer, Вы писали:

PL>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Ненужно ставить никакие программы, "Дребеденьги" — это интернет-сервис, Вы работаете с ним непосредственно на этом сайте


А>>Это самый главный баг. Не хочу я передавать данные о своих финансах какому-то сервису! Вот "обычное" windows-приложение, которое можно контролировать firewall-ом, я бы купил. А так — не пойдёт...


PL>Да это, безусловно понятно. Сейчас большинство так думает. Но через нес-ко лет ситуация изменится, вся инфа будет в интернете. Пользователь сделает выбор в пользу удобства, в обмен приватности (к тому же этот сервис предлагает шифрование данных на сервере). Гугл уже снимает сливки.


PL>Вопрос конечно филосовский, но критики хотелось бы собственно по существу сервиса. Представьте что это вин32 приложение .



А>>Ну и сайт какой-то невнятный...


идея неплохая,но надо рассматривать чтобы продать ее конечному пользователю в виде личного сайта (причем данные должны быть глубоко зашифрованы!), а зранить личные данные у когото — неа
Re[4]: [ПОРКА] web-сервис Дребеденьги.ру
От: Аноним  
Дата: 13.08.07 23:15
Оценка:
А>причем данные должны быть глубоко зашифрованы!

А как пользователь проверит, зашифрованы они или нет? Будет долго копаться в исходниках и проверять, что личные данные и правда шифруются?
Re[5]: [ПОРКА] web-сервис Дребеденьги.ру
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.08.07 23:26
Оценка:
Здравствуйте, Mad Cat, Вы писали:

А>>Ну и потом, я не разделяю вашего оптимизма по поводу грядущего перевода всей информации в интернет. Юзеры — это юзеры, и светить своими финансами на малоизвестных сайтах не будут. Ни через 5 лет, ни через 5000.


MC>Оффтопик: юзеры уже давно это делают


Только пока ещё об этом не знают.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re: [ПОРКА] web-сервис Дребеденьги.ру
От: IPv6 Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 14.08.07 01:27
Оценка:
Здравствуйте, ProgLamer, Вы писали:

PL> Уважаемые!

PL>Запорите плз недавно образованный онлайн-сервис для ведения домашней бухшалтерии.
PL>Находтся он вот тут: http://www.drebedengi.ru/
PL>Премного буду благодарен за любую критику, особенно аргументированную .

Имхо идея ок и после раскрутки будет пользоваться спросом (имхо), особенно если добавить напоминания там о платах, интеграции и прочие удобства, малодоступные десктопным приложениям (конечно возможно все, но!...). Или к примеру v2v взаимозачеты одолженного. на западе есть такой сайт, причем взаимозачеты отрабатывают даже по кругу — А должен Б, Б должен Ц, Ц должен А. Бац — и никто никому не должен

Единственно что по сайту — шапка (вся) и этот текст про "бюджет онлайн" в шапке — выглядят как привет из 90ых от аспиранта делающего сайт университету. Уж лучше никак чем так! Возьмите шапку из любого бесплатного шаблона сайта.

Остальное (дизайн смысловой части, удобство, понятность) имхо на уровне так держать!
Re: [ПОРКА] web-сервис Дребеденьги.ру
От: Larvef Германия  
Дата: 14.08.07 06:49
Оценка:
Здравствуйте, ProgLamer, Вы писали:
PL>Премного буду благодарен за любую критику, особенно аргументированную .

Название по-моему не совсем удачное для серьезного сервиса. С таким названием обречен быть максимум сервисом местечкового значения.
Re: [ПОРКА] web-сервис Дребеденьги.ру
От: MasterMind Россия  
Дата: 14.08.07 07:56
Оценка:
Здравствуйте, ProgLamer, Вы писали:

PL> Уважаемые!

PL>Запорите плз недавно образованный онлайн-сервис для ведения домашней бухшалтерии.
PL>Находтся он вот тут: http://www.drebedengi.ru/

PL>Премного буду благодарен за любую критику, особенно аргументированную .


верху в шапке название


смотрится для незрячего как очередное утомление глаз. хочеться по инерции отвести глаза и дать отдохнуть. очень не приятно и раздражает
Re: [ПОРКА] web-сервис Дребеденьги.ру
От: LUXOFT  
Дата: 14.08.07 09:03
Оценка:
Здравствуйте, ProgLamer, Вы писали:
...
PL>Премного буду благодарен за любую критику, особенно аргументированную .

Вроде бы мелочь, но режет глаз:

В чём преимущества системы "Дребеденьги" ?
Ненужно ставить никакие программы, "Дребеденьги" — это интернет-сервис, Вы работаете с ним непосредственно на этом сайте.
Можно вести домашнюю бухгалтерию с любого компьютера, подключенного к интернет.
Во время работы ненужно ждать перезагрузки страницы — все операции осуществляются очень быстро (Технология Ajax).


И в то же время:

Ваша информация не пропадёт при сбое компьютера или переустановке ОС. В системе "Дребеденьги" они могут храниться сколь угодно долго!


Может, лучше уж однообразно?
Т.е. "НЕ с глаголами пишется раздельно" (см. учебник русского языка за 1-й класс).

"Мелкие" недостатки вызывают БОЛЬШОЕ недоверие, особенно в финансах, IMHO.

А здесь

Что бы просто посмотреть как это работает


опять-таки слитно.

Может, результат окажется лучше на ENGLISH?
Re[5]: [ПОРКА] web-сервис Дребеденьги.ру
От: ProgLamer Россия  
Дата: 14.08.07 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>причем данные должны быть глубоко зашифрованы!


А>А как пользователь проверит, зашифрованы они или нет? Будет долго копаться в исходниках и проверять, что личные данные и правда шифруются?


Можно привлечь независимую аудиторскую контору для проверки фактического оказания услуги.
Физически проверить просто. Даётся посмотреть дамп базы данных в присутствии администратора, в котором вся инфа будет зашифрована.
Regards,
Alexander S
Re[2]: [ПОРКА] web-сервис Дребеденьги.ру
От: ProgLamer Россия  
Дата: 14.08.07 10:24
Оценка:
Здравствуйте, LUXOFT, Вы писали:

LUX>Здравствуйте, ProgLamer, Вы писали:

LUX>...
PL>>Премного буду благодарен за любую критику, особенно аргументированную .

LUX>Вроде бы мелочь, но режет глаз:

LUX>

LUX>В чём преимущества системы "Дребеденьги" ?
LUX>Ненужно ставить никакие программы, "Дребеденьги" — это интернет-сервис, Вы работаете с ним непосредственно на этом сайте.
LUX>Можно вести домашнюю бухгалтерию с любого компьютера, подключенного к интернет.
LUX>Во время работы ненужно ждать перезагрузки страницы — все операции осуществляются очень быстро (Технология Ajax).


LUX>И в то же время:

LUX>

LUX>Ваша информация не пропадёт при сбое компьютера или переустановке ОС. В системе "Дребеденьги" они могут храниться сколь угодно долго!


LUX>Может, лучше уж однообразно?

LUX>Т.е. "НЕ с глаголами пишется раздельно" (см. учебник русского языка за 1-й класс).

LUX>"Мелкие" недостатки вызывают БОЛЬШОЕ недоверие, особенно в финансах, IMHO.


LUX>А здесь


LUX>

LUX>Что бы просто посмотреть как это работает


LUX>опять-таки слитно.


LUX>Может, результат окажется лучше на ENGLISH?

LUX>

Благодарю за Действительно ценные замечания.
Regards,
Alexander S
Re[6]: [ПОРКА] web-сервис Дребеденьги.ру
От: Andir Россия
Дата: 14.08.07 11:14
Оценка:
Здравствуйте, ProgLamer, Вы писали:

PL>Можно привлечь независимую аудиторскую контору для проверки фактического оказания услуги.

PL>Физически проверить просто. Даётся посмотреть дамп базы данных в присутствии администратора, в котором вся инфа будет зашифрована.

Ага, а на деле оно окажется по всей сети идёт без шифрования, или внутри снимается снифером и складывается в соседнюю базу, а потом продаётся потенциальным клиентам...

С Уважением, Andir!
using( RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 714 ) { /* Работаем */ }
Re[2]: [ПОРКА] web-сервис Дребеденьги.ру
От: Ravlyk Австралия http://stitcharteasy.com
Дата: 14.08.07 13:54
Оценка:
Здравствуйте, LUXOFT, Вы писали:

LUX>

В чём преимущества системы "Дребеденьги" ?
Ненужно ставить никакие программы, "Дребеденьги" — это интернет-сервис, Вы работаете с ним непосредственно на этом сайте.
Можно вести домашнюю бухгалтерию с любого компьютера, подключенного к интернет.
Во время работы ненужно ждать перезагрузки страницы — все операции осуществляются очень быстро (Технология Ajax).

LUX>Т.е. "НЕ с глаголами пишется раздельно" (см. учебник русского языка за 1-й класс).

"Нужно" и "ненужно" — это не глаголы, а прилагательные. См. учебник русского языка, класс 3-й.
Re[2]: [ПОРКА] web-сервис Дребеденьги.ру
От: VGooz Украина  
Дата: 14.08.07 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ненужно ставить никакие программы, "Дребеденьги" — это интернет-сервис, Вы работаете с ним непосредственно на этом сайте


А>Это самый главный баг. Не хочу я передавать данные о своих финансах какому-то сервису! Вот "обычное" windows-приложение, которое можно контролировать firewall-ом, я бы купил. А так — не пойдёт...


А>Ну и сайт какой-то невнятный...


А надо добавить слоган, Маски-Шоу не страшны, кто пользуется нашим сервисом

А суммы проводок как шифруются? в сторону увеличения или уменьшения
Re[7]: [ПОРКА] web-сервис Дребеденьги.ру
От: ProgLamer Россия  
Дата: 14.08.07 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Andir, Вы писали:

A>Здравствуйте, ProgLamer, Вы писали:


PL>>Можно привлечь независимую аудиторскую контору для проверки фактического оказания услуги.

PL>>Физически проверить просто. Даётся посмотреть дамп базы данных в присутствии администратора, в котором вся инфа будет зашифрована.

A>Ага, а на деле оно окажется по всей сети идёт без шифрования, или внутри снимается снифером и складывается в соседнюю базу, а потом продаётся потенциальным клиентам...


Нет, по седи пойдёт по https, вестимо.

A>С Уважением, Andir!
Regards,
Alexander S
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.