Re[8]: протектор : Themida
От: Вертер  
Дата: 12.08.07 17:05
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, Вертер, Вы писали:


XZ>>>Форума нет. Я, помню, вопросы просто чтением форума армадилловского решал, и до саппорта не доходило.

В>>а зачем форум, если документация хорошая...
XZ>Так не бывает. А вот если пользователей мало, то форум дохлый получится.

хм, нуууу, не знаю. FAQ намного лучше будет и суппорт если он вообще вменяемый

XZ>>>Поломать можно практически всё. Если кто-то заявляет, что его защита неломаема, он врёт.

В>>ну вот возмите пример своей проги, защитите Themida и попросите хакеров заломать.

XZ>Так вопрос не в неломаемости. Захотят — сломают, не захотят — не сломают. Зачем платить больше, да ещё и регулярно? Цена кажется завышенной. И вот это разделение лицензий developer — company с удвоением цены тоже непонятно. Спрашивали-то вообще до 150$.


да, я знаю, что themida не влазит в 150 зелёных.
Дополнительная плата — это плата за суппорт... Вот как раз в другом месте люди говорят, что линукс тем и живёт, что народ за суппорт платит
может они решили перенять эту бизнес модель
Re[9]: протектор : Themida
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 12.08.07 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:

В>>>а зачем форум, если документация хорошая...

XZ>>Так не бывает. А вот если пользователей мало, то форум дохлый получится.

В>хм, нуууу, не знаю. FAQ намного лучше будет и суппорт если он вообще вменяемый

FAQ-ом всего не охватить (у фемиды там пунктов тридцать всего). А саппорта ждать долго. То ли дело — в форум, search, и проблема решена в пять минут. Если без уникализма, конечно.

В>да, я знаю, что themida не влазит в 150 зелёных.

В>Дополнительная плата — это плата за суппорт... Вот как раз в другом месте люди говорят, что линукс тем и живёт, что народ за суппорт платит
В>может они решили перенять эту бизнес модель

Супер-суппорт только по е-мэйл? Ни телефона, ни контактов? И цены уж очень солидные.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[10]: протектор : Themida
От: Вертер  
Дата: 12.08.07 17:21
Оценка:
В>>хм, нуууу, не знаю. FAQ намного лучше будет и суппорт если он вообще вменяемый
XZ>FAQ-ом всего не охватить (у фемиды там пунктов тридцать всего). А саппорта ждать долго. То ли дело — в форум, search, и проблема решена в пять минут. Если без уникализма, конечно.

может я такой уникальный или же программа специфическая, но по поводу "как сделать чтобы это заработало" в суппорт ни разу не обращался. FAQ вообще не читал. Только хелп файл к программе.
Был один раз случай, когда у человека валилась программа из-за Themida. В течении суток по емейлу получил спец версию Themida, которая решила все вопросы.

В>>да, я знаю, что themida не влазит в 150 зелёных.

В>>Дополнительная плата — это плата за суппорт... Вот как раз в другом месте люди говорят, что линукс тем и живёт, что народ за суппорт платит
В>>может они решили перенять эту бизнес модель

XZ>Супер-суппорт только по е-мэйл? Ни телефона, ни контактов? И цены уж очень солидные.


человек сидит в италии или испании — видать стесняется своего англ
хотя в письмах всё нормально...
Напиши, спроси. Ответ будет быстрым. Когда был на распутье в выборе — как раз проверял адекватность людей на суппорте. Кто, как и как быстро отвечал на мои "глупые" вопросы. В этом плане суппорт Themida был на высоте.

Смотря с чем сравнивать цены, но моё дущевное спокойствие стоит дороже
Re[9]: протектор : Themida
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 12.08.07 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:


YK>>Еще один плюсик в пользу армадилы. За армадилой стоит гомада под именем Digital River, что, лично мне, внушает чувство защищенности. А кто делает Themida я понятия не имею, может он завтра гриппом заболеет или женится и забросит все...


В>не поверите, но я не знаю хто этот Digital River. Themida уже как минимум два года на рынке, во всяком случае я столько лет им пользуюсь...


Digital River владеет большим количеством регистраторов, RegNow, ShareIt, RegSoft, eSellerate, и ещё много всяких. И Silicon Realms, делающая армадилу, тоже была ими куплена в своё время.

Я не агитирую за армадилу. Просто моя точка зрения на защиту — должна быть, предоставлять гибкие средства для управления лицензиями, и легко интегрироваться с системами электронной продажи. В плане защиты, чем меньше фанатизма, тем меньше потенциальных проблем — всё же манипуляции с PE-файлами, привязками к железу, и скрытым хранением информации, повышают чувствительность к вариациям конфигурации железа и операционной системы, что требует более плотного и обширного тестирования.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[9]: протектор : Themida
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 12.08.07 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:

YK>>Еще один плюсик в пользу армадилы. За армадилой стоит гомада под именем Digital River, что, лично мне, внушает чувство защищенности. А кто делает Themida я понятия не имею, может он завтра гриппом заболеет или женится и забросит все...


В>не поверите, но я не знаю хто этот Digital River.


Не поверю! Digital River владелец таких регистраторов как RegNow, RegSoft, ShareIt!, SWREG еще кажись кого-то.... И с другой стороны Themida у которого нет даже страницы "About us", а по информации о домене я вижу только имя "Rafael Ahucha" из Испании...

В>Themida уже как минимум два года на рынке, во всяком случае я столько лет им пользуюсь...


Ну, собственно, каждый выбирает по своим потребностям. Я как-то сдуру купил экзекриптор. С его постоянными глюкаи я как-то привык бороться, но потом возникла необходимость защищать x64 приложения. Автор обещал это сделать (даже на этом форуме), но так и не сделал. Пришлось потратить денег на армадилу, о чем еще ниразу не пожалел.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[10]: протектор : Themida
От: Вертер  
Дата: 12.08.07 17:37
Оценка:
В>>не поверите, но я не знаю хто этот Digital River.

YK>Не поверю! Digital River


так и есть на самом деле

YK>владелец таких регистраторов как RegNow, RegSoft, ShareIt!, SWREG еще кажись кого-то.... И с другой стороны Themida у которого нет даже страницы "About us", а по информации о домене я вижу только имя "Rafael Ahucha" из Испании...


ага, он самый

В>>Themida уже как минимум два года на рынке, во всяком случае я столько лет им пользуюсь...


YK>Ну, собственно, каждый выбирает по своим потребностям. Я как-то сдуру купил экзекриптор. С его постоянными глюкаи я как-то привык бороться, но потом возникла необходимость защищать x64 приложения. Автор обещал это сделать (даже на этом форуме), но так и не сделал. Пришлось потратить денег на армадилу, о чем еще ниразу не пожалел.


в этом плане (х64), никаких проблем нет. соглашусь, каждый выбирает по потребностям, серебренной пули ещё не придумали в этом вопросе
Re[10]: протектор : Themida
От: Вертер  
Дата: 12.08.07 17:50
Оценка:
XZ>Digital River владеет большим количеством регистраторов, RegNow, ShareIt, RegSoft, eSellerate, и ещё много всяких. И Silicon Realms, делающая армадилу, тоже была ими куплена в своё время.

XZ>Я не агитирую за армадилу. Просто моя точка зрения на защиту — должна быть, предоставлять гибкие средства для управления лицензиями, и легко интегрироваться с системами электронной продажи. В плане защиты, чем меньше фанатизма, тем меньше потенциальных проблем — всё же манипуляции с PE-файлами, привязками к железу, и скрытым хранением информации, повышают чувствительность к вариациям конфигурации железа и операционной системы, что требует более плотного и обширного тестирования.


согласен с вами, но мне пока хватает paypal и карточек
может быть в будущем придётся смотреть и на армадилу, но сейчас themida полностью устраивает.
Re[9]: протектор : Themida
От: Аноним  
Дата: 12.08.07 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:

В>да, я знаю, что themida не влазит в 150 зелёных.


я топик стартер
я готов заплатить больше 150 но что бы были хоть какие то минимальные гарантии что не будет такой фигни как с нагими двумя русскоязычными протекторами
Re[3]: протектор
От: Аноним  
Дата: 12.08.07 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:

скажите пожалуйста если мне нужна подержка ключей то я должен выбрать WinLicense® 1.9
?
как я понял Themida® 1.9 это только протектор без поддерэки ключей
Re[10]: протектор : Themida
От: Вертер  
Дата: 12.08.07 19:03
Оценка:
В>>да, я знаю, что themida не влазит в 150 зелёных.

А>я топик стартер

А>я готов заплатить больше 150 но что бы были хоть какие то минимальные гарантии что не будет такой фигни как с нагими двумя русскоязычными протекторами

когда я выбирал ,тоже был начинающий... при этом жаба, понятное дело душила
посмотрел, что есть на рынке. Попробовал, появились вопросы. Написал. Некоторые так ответили, что ничего не понял, другие проигнорировали. В Themida ответили вменяемо.
Полазил по сайтам крякеров, почитал кто, как и как быстро ломают. С Themida у товарищей были и есть проблемы.
Вот примерно этим и руководствовался, когда делал выбор.
Re[4]: протектор
От: Вертер  
Дата: 12.08.07 19:05
Оценка:
А>скажите пожалуйста если мне нужна подержка ключей то я должен выбрать WinLicense® 1.9
А>?
А>как я понял Themida® 1.9 это только протектор без поддерэки ключей

да, Themida само по себе только защищает прогу от взлома. Всё остальное — дополнительные программы.
WinLicense как раз для поддержки ключей.
Re[5]: протектор
От: Аноним  
Дата: 13.08.07 06:34
Оценка:
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:


В>>>может Themida подойдёт? что-то её никто не предлагает


XZ>>64-битности нет, 32-битная стоит дороже армадиллы, да ещё только на 9 месяцев, а дальше — по сотке евро в год, будьте любезны. И это только одиночная девелоперская лицензия.


В>мх, проблем с 64х битной виндой не видел...


В>опять же, за спокойствие надо платить да и суппорт есть и никуда не пропадает.


XZ>>Ну и это, защита, она это же как бы броня всё-таки (как у броненосца), а не карающий меч в руках, мало того, что бабы, так ещё и с завязанными глазами.


В>ещё ни разу не видел кряка...


Блажен — кто верует. Автораспаковщик защиты Themida 1.8.x.x
Re[6]: протектор
От: Вертер  
Дата: 13.08.07 07:01
Оценка:
В>>ещё ни разу не видел кряка...

А>Блажен — кто верует. Автораспаковщик защиты Themida 1.8.x.x


да-да, ещё китайцы статейки интересные пишут
правда я вот уже пользуюсь 1.9.х.х но этого вам не понять

ссылку не смотрел, но когда похожая инфа пробегала, то такие распоковщики справлялись только с минимальной накруткой Themida
а опций там — очень много...
Re[7]: протектор
От: Аноним  
Дата: 13.08.07 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:


В>>>ещё ни разу не видел кряка...


А>>Блажен — кто верует. Автораспаковщик защиты Themida 1.8.x.x


В>да-да, ещё китайцы статейки интересные пишут

В>правда я вот уже пользуюсь 1.9.х.х но этого вам не понять

В>ссылку не смотрел, но когда похожая инфа пробегала, то такие распоковщики справлялись только с минимальной накруткой Themida

В>а опций там — очень много...

Да-да. Пользуйтесь Themid'ой дальше.

Themida 1.8.5.5

оригинальный exe + dumped.exe

http://ifolder.ru/1938927
или
http://rapidshare.com/files/30099687/Themida.zip.html

14 метров

На themid'у 1.9 анпакер тоже на подходе похоже.
Re[8]: протектор
От: Вертер  
Дата: 13.08.07 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Вертер, Вы писали:



В>>>>ещё ни разу не видел кряка...


А>>>Блажен — кто верует. Автораспаковщик защиты Themida 1.8.x.x


В>>да-да, ещё китайцы статейки интересные пишут

В>>правда я вот уже пользуюсь 1.9.х.х но этого вам не понять

В>>ссылку не смотрел, но когда похожая инфа пробегала, то такие распоковщики справлялись только с минимальной накруткой Themida

В>>а опций там — очень много...

А>Да-да. Пользуйтесь Themid'ой дальше.


пользовался, пользуюсь и буду пользоваться

глянул ссылку, вы бы её тоже почитали... как там люди "восхищаются" взломщиком
Re[8]: протектор
От: Вертер  
Дата: 13.08.07 07:20
Оценка:
А>Да-да. Пользуйтесь Themid'ой дальше.

А>На themid'у 1.9 анпакер тоже на подходе похоже.


кстати, "Блажен — кто верует" (с) ваше
Re[11]: протектор : Themida
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.08.07 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:

В>Смотря с чем сравнивать цены, но моё дущевное спокойствие стоит дороже

А кряк на него может повлиять? Я просто по себе смотрю, у меня самый ходовой продукт поломан.
Иногда сам лазию по варезятникам, читаю позитивные отзывы — очень помогает в самомотивации, выдаче самому себе волшебных пенделей в направлении работать дальше. От денег такой мотивации нет. От покупателей и пользователей триала столько позитива в сторону продукта за весь мой, хоть и недолгий, опыт работы не слышал, как за одну неделю после выхода кряка.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[12]: протектор : Themida
От: Вертер  
Дата: 13.08.07 08:50
Оценка:
В>>Смотря с чем сравнивать цены, но моё дущевное спокойствие стоит дороже
XZ>А кряк на него может повлиять? Я просто по себе смотрю, у меня самый ходовой продукт поломан.

не знаю, мне пока это неведомо
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.