Использование чужих иконок
От: Аноним  
Дата: 11.08.07 11:56
Оценка:
У меня в контекстном меню можно запустить ссылку в разных браузерах (Opera, Mozilla, Firefox, Netscape ...).
Могу ли я использовать их иконки в моем меню, или не позволенно?
Re: Использование чужих иконок
От: uuu2  
Дата: 11.08.07 15:08
Оценка:
А>Могу ли я использовать их иконки в моем меню, или не позволенно?

Делайте, что хотите. В суд на вас никто подавать не будет.

А потом, использовать иконку программы для запуска этой самой программы, IMHO, можно. Могу ведь я создать ярлык для программы на рабочем столе! И в этом ярлыке будет использоваться иконка программы! Значит ОС Windows сама использует чужие иконки (в качестве ярлыков).
Re[2]: Использование чужих иконок
От: Аноним  
Дата: 11.08.07 15:38
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>Значит ОС Windows сама использует чужие иконки (в качестве ярлыков).


Докладчик выказал глубокие познания в области авторских прав.
Re[2]: Использование чужих иконок
От: Аноним  
Дата: 11.08.07 15:50
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

А>>Могу ли я использовать их иконки в моем меню, или не позволенно?


U>Делайте, что хотите. В суд на вас никто подавать не будет.


U>А потом, использовать иконку программы для запуска этой самой программы, IMHO, можно. Могу ведь я создать ярлык для программы на рабочем столе! И в этом ярлыке будет использоваться иконка программы! Значит ОС Windows сама использует чужие иконки (в качестве ярлыков).


А я пробовал вытянуть иконку из Opera.exe Restorator-ом, так там все зашифрованно. Не спроста это, не спроста...
Re[3]: Использование чужих иконок
От: Аноним  
Дата: 11.08.07 16:01
Оценка:
А>А я пробовал вытянуть иконку из Opera.exe Restorator-ом, так там все зашифрованно. Не спроста это, не спроста...

он просто упакован ASPackом
Re[3]: Использование чужих иконок
От: Аноним  
Дата: 11.08.07 18:55
Оценка:
А>А я пробовал вытянуть иконку из Opera.exe Restorator-ом, так там все зашифрованно. Не спроста это, не спроста...

Точно, не спроста это

AsPack втупую снимёшь Quick Unpack v1.0. Только нафиг оперная иконка не нужна? Всё остальное в \Program Files\Opera\skin\standard_skin.zip
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.