Проблемы с AdWords
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 09.08.07 21:16
Оценка:
Здравствуйте, в продолжение темы Ребята, следите за адвордсами каждый день
Автор: ASX
Дата: 02.08.07
, хочу рассказать о неприятности, случившейся со мной.

Сегодня работал с адвордсами, через этот . айякс. Одно неосторожное движение — нажал F5, после того, как браузер отказался показать страничку, и наблюдаю картину — группа пуста, несколько десятков сайтов (все, что в ней были) удалены и всё что от них осталось — количество, ну и список, найденный позже в истории изменений аккаунта.
Вся работа по отбору (списаная левота в паузе, чтоб второй раз не добавить) и подбору цены показов — под хвост коту Иннокентию.

Решение — бэкапить эккаунт через AdWords Editor. Учитывая динамичность данных, бэкапить надо каждый день. Это какой-то мазохизм, учитывая практическую неавтоматизируемость таких бэкапов.

Второй вариант — сделать отчёт по расписанию, формат данных получился дурной, восстанавливать ручками будет стоить времени, но зато хоть информация сохранится, и процесс такого "бэкапирования" будет автоматическим.

Вялая надежда вытащить информацию из отчёта за вчерашний день не оправдалась — сделал отчёт, прогнал (это сообщение, как вы понимаете, есть репортаж с места боевых действий ), получив хрен знает что, и уже с ненужными, а новыми умолчальными цифирками.

Очень хочется повторить восклицание Татарина из к/ф "Брат-2" на американской таможне...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.