[ПОРКА] Insofta Cover Commander 2.9
От: Neil Sagitov Россия https://www.insofta.com https://www.awicons.com
Дата: 07.08.07 19:22
Оценка:
Всем привет!

Раз пошла такая пьянка, попорите уж и новую версию Cover Commander

Ссылка на закачку: Cover Commander 2.9 beta
Страница программы (новая версия еще не опубликована): Cover Commander

Изменения:

— новые модели (vista box, cd box, card)
— максимальный размер изображения увеличен до 4000x4000
— некоторые улучшения в интерфейсе
— должно работать под Вистой

Особая благодарность будет выражена за сообщения о проблемах при запуске на различных системах.
С уважением, Наиль.
Re: [ПОРКА] Insofta Cover Commander 2.9
От: _sergej_ Беларусь http://www.3debookcover.com
Дата: 07.08.07 19:41
Оценка:
Не удержался, скачал, чтобы посмотреть на конкурента в этой нише со стажем
Работает быстрее, чем у меня, но сразу после запуска съел 250 мегабайт памяти, присмотрись к этому. В остальном сделано очень даже добротно, буду знать, на кого равняться

Успехов!
3D Ebook Cover
http://www.3debookcover.com
Re[2]: [ПОРКА] Insofta Cover Commander 2.9
От: Аноним  
Дата: 07.08.07 20:13
Оценка:
Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:


__>Не удержался, скачал, чтобы посмотреть на конкурента в этой нише со стажем

__>Работает быстрее, чем у меня, но сразу после запуска съел 250 мегабайт памяти, присмотрись к этому. В остальном сделано очень даже добротно, буду знать, на кого равняться

__>Успехов!


А у меня работает ну очень медленно, просто нереально, возможно потому что машина слабая, Duron 750Mhz, 192Mb ОЗУ, каждое малейшее действие в программе вызывает минутное зависание, даже просто поворот камеры. Сожрал памяти 700 МБ, просто после запуска, о работе в программе даже речи не шло, правда у меня еще было запущено парочка программ — Firefox, с пятью страницами, касперский, Qip, TheBat, ну и еще что-то может. ОС WinXP. Вообщем программа полностью не расчитана на слабые машины, по всей видимости.
Re: [ПОРКА] Insofta Cover Commander 2.9
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 07.08.07 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Neil Sagitov, Вы писали:

NS> Раз пошла такая пьянка, попорите уж и новую версию Cover Commander


Ресурс жрёт. И память, и проц. Ну рендеринг понятно, но при верчении нетекстурированной коробочки 5-10 FPS — это что-то с чем-то не вяжется, не знаю, OpenGL ли или Direct-X. Дело на Висте с включенным Aero.
Широта охвата камерой бокса в окне просмотра зависит от размера окна программы.
Скруглениям в 3D-модельке Vista Box не хватает гладкости.
Ну и у Vista (и у Office 2007) бокс совсем не так выглядит — края не выпирают, скруглена только передняя часть торца, ну и куча всякой механики и защёлочек имеется — словами не описать. И сзади картоночка пришпандорена, отлистывающаяся. Это уж если передирать, так передирать, конечно — я ж не знаю, как там дела с правами на дизайн коробки обстоят.
Косяк с отражением, если повернуть камеру на "из-под-стола". Наверное, стоит ограничить камеру полупространством над столом.
Не заметил возможностей подвигать-повертеть объекты, композицию, так сказать, подобрать.
Нет наглядного изображения положения источников света. Слайдеры — это хорошо, но обычно рисуют сферу, на которой видно блики от источников. По ней же можно и мышой поелозить, более физично подбирая положение лампочки.

Но это мелочи беты. А вообще — чувствуется конечно вложенный труд, на порядки больший, чем с предыдущим боксшот-мейкером.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: [ПОРКА] Insofta Cover Commander 2.9
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 07.08.07 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, Neil Sagitov, Вы писали:


NS>> Раз пошла такая пьянка, попорите уж и новую версию Cover Commander


Добавлю:

1. При показе любого диалога (в плоть до открыть текстуру) зависает сикунд на 10.
2. Отрисовывается/рендерится нормально (по скорости) — хтя сложного не пробовал

И Самое главное

Как ее удалить??? При Uninstall начинает жрать мамять до тех пор пока не сожрет всю. Потом напрочь вешает компа. Удалить так и не удалось

Конфа: Toshiba Satellite L30 (512 RAM)
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: [ПОРКА] Insofta Cover Commander 2.9
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 07.08.07 21:26
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:


XZ>>Здравствуйте, Neil Sagitov, Вы писали:


Посмотрел в Task Manager что же происходит. Оказывается Uninstall Начинает запускать CoverCommander.exe.

У меня их запустилось аж 400 штук — после чего винда умерла.... Причем при попытке убить один — запускается еще + 4. Как в игре "Жизнь"... Блин. Вам бы это в динамике посмотреть. — Повеселился. Из серии убей меня...

Так как же это снести то????
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[4]: [ПОРКА] Insofta Cover Commander 2.9
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 07.08.07 21:32
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:


XZ>>>Здравствуйте, Neil Sagitov, Вы писали:


MP>Посмотрел в Task Manager что же происходит. Оказывается Uninstall Начинает запускать CoverCommander.exe.


А да. Забыл. Outpost При первом запуске озадачился вопросом "CoverCommander.exe пытается изменить память в другом процессе — разрешить?" — я ответил "фиг вам".
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[5]: [ПОРКА] Insofta Cover Commander 2.9
От: 8bit  
Дата: 07.08.07 21:42
Оценка:
мда... что то у Наиля там не то...
Re[4]: [ПОРКА] Insofta Cover Commander 2.9
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 08.08.07 01:15
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Посмотрел в Task Manager что же происходит. Оказывается Uninstall Начинает запускать CoverCommander.exe.


MP>У меня их запустилось аж 400 штук — после чего винда умерла.... Причем при попытке убить один — запускается еще + 4. Как в игре "Жизнь"... Блин. Вам бы это в динамике посмотреть. — Повеселился. Из серии убей меня...


MP>Так как же это снести то????


М-да. А я хотел спросить, что за инсталлер такой симпатишный.

У меня нормально снеслось кстати.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: [ПОРКА] Insofta Cover Commander 2.9
От: Neil Sagitov Россия https://www.insofta.com https://www.awicons.com
Дата: 08.08.07 04:17
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Так как же это снести то????


Спасибо за сигнал. Снести попробуй так: удали CoverCommander.exe, потом uninstall. Только в реестре может мусор остаться, ищется по строкам "CoverCommander" и "Cover Commander".
С уважением, Наиль.
Re[5]: [ПОРКА] Insofta Cover Commander 2.9
От: Neil Sagitov Россия https://www.insofta.com https://www.awicons.com
Дата: 08.08.07 04:19
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>М-да. А я хотел спросить, что за инсталлер такой симпатишный.


AWinstall конечно

Скорее всего дело не в инсталяторе. Просто перед удалением запускается CoverCommander.exe, видимо проблемы там.

XZ>У меня нормально снеслось кстати.
С уважением, Наиль.
Re[5]: [ПОРКА] Insofta Cover Commander 2.9
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 08.08.07 05:38
Оценка:
Здравствуйте, Neil Sagitov, Вы писали:

NS>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>Так как же это снести то????


NS>Спасибо за сигнал. Снести попробуй так: удали CoverCommander.exe, потом uninstall. Только в реестре может мусор остаться, ищется по строкам "CoverCommander" и "Cover Commander".


ОК. Спасибо. Эт я догадался. Если что — кидай фикшенное — попробую еще раз (действительно выглядит забавно в Task Manager)

P.S. И все-таки — попробуй с Outpost. IMHO — проблема в нем.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[5]: [ПОРКА] Insofta Cover Commander 2.9
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 08.08.07 07:53
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>А да. Забыл. Outpost При первом запуске озадачился вопросом "CoverCommander.exe пытается изменить память в другом процессе — разрешить?" — я ответил "фиг вам".


В связи с тем что удалить не удалсь решил погонять еще — пока нифига работать не хочется.

Так вот. Значит вчера (до попытки удаления) запускалась нормально (несколько раз). При первом запуске, как я писал выше, Oupost ругнулся — потом не ругался. Все работало (учитывая замечания выше).

После попытки удаления теперь происходит вот что (т.е. я пока так и не удалил):
1. Стартует и начинает плодить сам себя (много ) — Oupost молчит.
2. После того как наплодил сколько-то (пока я сообразил запустить такс манагер и глянуть, почему так все тормозить стало, а программа не запустилась еще) кильнул пару экземпляров.
3. После этого все они потиху закрылись и осталось висеть 3 штуки (2 жрали мало памяти — один много). Нарисовалось окошко и визард.
4. Кильнул первый, который жрал мало — пока еще работает
5. Кильнул второй, который жрал мало — с ним кильнулся и тот, который много.
Вот...

Вы, если что, стучите в аську или MSN — могу поотлаживать в отлайн, если что. Потому как, видимо, у меня это уникально.

Ну и так, если нужна какая доп. инфа (что установлено, что тянет, трассировка, логи) — свистите в общем.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: [ПОРКА] Insofta Cover Commander 2.9
От: Alex Mova  
Дата: 08.08.07 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Neil Sagitov, Вы писали:

NS> Раз пошла такая пьянка, попорите уж и новую версию Cover Commander

CD-диск не имеет толщины. Если изображение имеет полосу по наружному радиусу (как у "реального" или "художественного"), то это меньше бросается в глаза, но если наложить свою картинку, у которой нет такой полосы, то диск становится совершенно плоским. ИМХО, не помешали бы guidelines насчет как нарисовать свою картинку, чтобы диск выглядел реалистичнее. Хотя, лучше бы модель диска имела толщину
Продукт производит впечатление удобного и легкого в использовании, но к сожалению, только на стадии работы непосредственно с продуктом. Как только пробуешь вставить свое изображение для обложки или диска, так сразу возникает вопрос "а как его сделать?". Не понятно, какие должны быть размеры у изображений. Имхо, очень была бы полезна табличка с размерами (пропорциями) сторон разных типов коробок. Да и рекомендации, как и чем сделать эти изображения была бы очень к месту, а то получается, что Cover Commander может сделать коробку из ваших изображений, но где их взять совсем не понятно. В идеале, конечно, было бы здорово, если бы в самом Cover Commander был простенький инструмент для компоновки изображений сторон и наложения текста, но для начала можно и обойтись набором шаблонов для популярных (бесплатных?) редакторов.
Re: [ПОРКА] Insofta Cover Commander 2.9
От: Аноним  
Дата: 08.08.07 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Neil Sagitov, Вы писали:

NS> Раз пошла такая пьянка, попорите уж и новую версию Cover Commander


Ой, что это с моей машиной стало! Короче, про памяць и проц уже сказали, пользоваться программкой просто невАзможно. Зум камеры с помощью колесика работает через раз. И еще, где тени от диска, бедный пользователь должен сам дорисовывать? Ну и отражение в диске придало бы реалистичности.

Господа коробкостроители, а ниша все еще пуста, никто из вас не справился с заданием на твердую пятерку
Re[2]: [ПОРКА] Insofta Cover Commander 2.9
От: ov  
Дата: 08.08.07 09:06
Оценка:
AM> В идеале, конечно, было бы здорово, если бы в самом Cover Commander был простенький инструмент для компоновки изображений сторон и наложения текста, но для начала можно и обойтись набором шаблонов для популярных (бесплатных?) редакторов.

простенького никому хватать не будет. а сложненький ребата из Adobe уже сделали. и неплохо, надо сказать, сделали. по моей статистике вопрос "а как поменять текст на коробке" возникает один раз на сотню-другую покупок. так что вместо создания графического редактора силы лучше потратить на что-то более полезное.
Re[3]: [ПОРКА] Insofta Cover Commander 2.9
От: Alex Mova  
Дата: 08.08.07 09:28
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>простенького никому хватать не будет. а сложненький ребата из Adobe уже сделали. и неплохо, надо сказать, сделали.

В свете этого странно выглядит косвенное сравнение цены на фотошоп с ценой кавер камандера.

ov> по моей статистике вопрос "а как поменять текст на коробке" возникает один раз на сотню-другую покупок. так что вместо создания графического редактора силы лучше потратить на что-то более полезное.

Т.е. фотошопу альтернативы нет?
Re[4]: [ПОРКА] Insofta Cover Commander 2.9
От: ov  
Дата: 08.08.07 10:08
Оценка:
ov>>простенького никому хватать не будет. а сложненький ребата из Adobe уже сделали. и неплохо, надо сказать, сделали.
AM>В свете этого странно выглядит косвенное сравнение цены на фотошоп с ценой кавер камандера.
есть ряд продуктов для делания коробок, реализованных как раз в виде скриптов для фотошопа. сравнение идет, скорее с ними, нежели с фотошопом как таковым.
нельзя исключать, что какой-нибудь гений нарисует офигенную текстуру в WinPaint и отрендерит ее в Box Shot 3D

ov>> по моей статистике вопрос "а как поменять текст на коробке" возникает один раз на сотню-другую покупок. так что вместо создания графического редактора силы лучше потратить на что-то более полезное.

AM>Т.е. фотошопу альтернативы нет?
не то чтобы нет. есть конечно, и не одна. но фотошоп далеко впереди, поэтому не вижу смысла вставлять в программу его жалкое подобие. программа должна делать ровно то, для чего задумывалась. иначе из нее получается какой-нибудь Nero или ACDSee.

и еще по поводу необходимости фотошопа: часто покупают люди со словами "как я замучался рисовать коробки в фотошопе, наруливая свет и тени. теперь я в фотошопе рисую текстуры, а коробку делаю вашей программой и это экономит мне три часа времени в день".
Re[5]: [ПОРКА] Insofta Cover Commander 2.9
От: Alex Mova  
Дата: 08.08.07 10:22
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>и еще по поводу необходимости фотошопа: часто покупают люди со словами "как я замучался рисовать коробки в фотошопе, наруливая свет и тени. теперь я в фотошопе рисую текстуры, а коробку делаю вашей программой и это экономит мне три часа времени в день".

Ну, это получается профессиональное применение — человек постоянно занят рисованием коробок. У меня сложилось мнение, что Cover Commander позиционируется не на профессиональную аудиторию (не хватает как минимум скриптинга, да и цена низкая), а для полупрофессионалов/любителей фотошоп слишком сложен и дорог.
Re[6]: [ПОРКА] Insofta Cover Commander 2.9
От: ov  
Дата: 08.08.07 10:29
Оценка:
AM>Ну, это получается профессиональное применение — человек постоянно занят рисованием коробок. У меня сложилось мнение, что Cover Commander позиционируется не на профессиональную аудиторию (не хватает как минимум скриптинга, да и цена низкая), а для полупрофессионалов/любителей фотошоп слишком сложен и дорог.

дорого, но даже последний любитель ткнет тебя носом в самодельный редактор и спросит: "а как мне тут слои сделать, тень добавить от буковок? и вообще градиенты у вас какие-то не такие. и кистей маловато, загогулину нарисовать не получается..." да ну нафиг.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.