Re: [ПОРКА] Cover Expert
От: Аноним  
Дата: 07.08.07 13:46
Оценка:
Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:

__>Прошу высказаться по поводу моего первого шароварного проекта. Cover Expert предназначен для изготовления обложек софтверных продуктов и не только.


Продукт плох тем, что он не нужен постоянно. Какая частота выхода новых продуктов? Думаю 1-2 в год, это максимум. Если это ограниченный по времени триал — то триала как раз хватит чтобы все сделать и забыть о существовании продукта. Хороший софт — который нужен часто, в идеале — каждый день
Re[2]: [ПОРКА] Cover Expert
От: _sergej_ Беларусь http://www.3debookcover.com
Дата: 07.08.07 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Agata, Вы писали:

A>Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:


__>>Прошу высказаться по поводу моего первого шароварного проекта. Cover Expert предназначен для изготовления обложек софтверных продуктов и не только. Приветствуется конструктивная критика как по поводу продукта так и по поводу сайта. По желанию вышлю активным тестерам ключ.




__>>Заранее спасибо всем откликнувшимся.


A>А мне программа понравилась, даже больше чем boxshot3d и trueboxshot, только надпись "Trial version", которая на выходящем изображении наноситься, сильно маленькая если изображение большое. Я думаю "Trial version" нужно маштобировать относительно размера выходящего файла. Также программа вылетела при рендеренге изображения размером 3000*3000. В крахе программы возможно виновата жуткая нехватка памяти.

A>Еще странная особенность, при тестировании возникла ситуация, когда на выходном изображении небыло надписи "Trial version", ничего особенного не делал для возникновения такой ситуации. Запустил программу, выбрал 1й шаблон, загрузил фронтальную и боковую текстуры, отрендерил, все, странно как-то, размер был выбран 1000*1000. Вообщем возвращения надписи "Trial version" на выходном файле добиться так и не удалось, возможно виноват крах программы?
A>Программа хорошая, если можно, хотел бы получить ключик, можно сюда agatasoft@ukr.net

Ключик ушел на указанный адрес.
3D Ebook Cover
http://www.3debookcover.com
Re: [ПОРКА] Cover Expert
От: Jury Gerasimov http://www.softshape.com
Дата: 07.08.07 14:23
Оценка:
Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:

Cover Expert
Professional Cover Software

— скромность явно не Ваш порок . Результаты работы программы, судя по gallery, по качеству далеки от профессиональных. Попросту говоря, они страшненькие. Пока есть выбор, я бы предпочел Cover Commander — там все получается красиво.
Re[2]: [ПОРКА] Cover Expert
От: _sergej_ Беларусь http://www.3debookcover.com
Дата: 07.08.07 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Jury Gerasimov, Вы писали:

JG>- скромность явно не Ваш порок . Результаты работы программы, судя по gallery, по качеству далеки от профессиональных. Попросту говоря, они страшненькие.


Спасибо за критику, Юрий Могли бы Вы развить свою мысль? Так как, к сожалению, абстрактная критика не очень поможет улучшить продукт. Спасибо
3D Ebook Cover
http://www.3debookcover.com
Re[2]: [ПОРКА] Cover Expert
От: goto Россия  
Дата: 07.08.07 14:45
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:


__>>Прошу высказаться по поводу моего первого шароварного проекта. Cover Expert предназначен для изготовления обложек софтверных продуктов и не только. Приветствуется конструктивная критика как по поводу продукта так и по поводу сайта. По желанию вышлю активным тестерам ключ.


ov>о! еще один вдохновлялся, судя по всему, ковер-коммандером...

ov>интересно, а сверху закладки я один буду делать или кто-то из коллег присоединится? а то эти табы справа/слева уже глаза мозолят

ov>а по программе... не с того ты начал. лучше одну коробку, но красиво, чем много но так себе.


Хе, еще один сын Ковер Коммандера . _sergej_, велкам ту наш садик.

А закладки сверху я буду делать. Все руки что-то не доходят.
Re: [ПОРКА] Cover Expert
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 07.08.07 14:53
Оценка:
Сайт некрасивый, скрины некрасивые.
Тут есть твой конкурент, у него в 100 раз лучше.
Re[5]: [ПОРКА] Cover Expert
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 07.08.07 15:45
Оценка:
Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:

XZ>>Ну у вас серия скриншотов, с проходом по закладкам, вроде как пошагово, но при этом картинка одна и та же — конечная. Интереснее было бы поглядеть сам процесс — "тыкаем сюда, крутим тут, давим там, переключаемся туда, и получаем вот это вот".

__>Интересная мысль, развивая ее дальше, можно предложить видео-урок на эту тему.
Видео-урок — это перегиб, конечно. Не для домохозяек же ж. Задача — не обучить, а показать, как это просто делается, чтоб посетитель, попав на сайт, не шуганулся толпы скриншотов с тыщей настроечек.
Кстати, выставление направления падения теней и света реализьму не добавляет. Ну и визуализировать положение источника света с помощью подсвеченной сферы было бы полезно.

XZ>>А зачем тогда на "порку", если "пока"? Я тут критики много раз нагонял, а своих продуктов ни разу не выставлял — против самого себя моя критика в разы жёстче. А вам-то нравится результат вашего труда?

__>Хм, нравится ли? А Вы, Сергей, можете действительно объективно оценить свой труд?
Ага. И выпуск очередной версии — волевое решение кошелька, которому хочется денег. Ну не каждый из нас перфекционист, но просто меня удивило признание, что да, сайт на скорую руку, и это после просьбы-то посмотреть сайт.

__>Здесь Вы, Сергей, рассуждаете как девелопер, тесно работающий с графикой (скринсейверы, если не ошибаюсь), а обыкновенный пользователь, либо тот же девелопер с другой области с этим не заморачивается. Возможно, я ошибаюсь, но даже на этом форуме проскакивало не однажды мнение, что как раз с боксшотами важна не реалистичность (ну не для этого они вообще делаются), главное, чтобы "выглядело красиво".

Так тут две крайности — или фотореалистично, или высокохудожественно. И то, и другое можно сделать хорошо — красиво, или плохо. У вас вроде претензии на фотореалистичность, но слабые. Вот и не получается красиво. Текстуру можно было бы тоже красивую сделать, посмотрите реальные боксы — там куча всякого хлама понарисовано, понаписано, что создаёт эдакий шум, заполняя пустые места.
Ну а трёхмерный логотип на боксшоте — всегда плохо. Потому что проецируется это дело на одну экранную плоскость в двух несовместимых перспективах и ломает глазу последнюю надежду увидеть трёхмерный бокс.

XZ>>Ну, так кто угодно заблудится. При чём тут "ray" тогда?

__>Справедливое замечание, где Вы были раньше?
Да я так, почитывал, но вы ж подали ray-tracing, как данное, и все вокруг этого ray и плясали. Вы ж не сказали, что это будет боксшот-делалка, да ещё и вовсе без ray-tracing-а.

А чего цена кому-то не нравится? Нормальная цена. Это ж не игрушка какая-нибудь, вполне себе коммерческого применения инструмент.
Да и доллар обесценивается похоже что даже шустрее рубля.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: [ПОРКА] Cover Expert
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 07.08.07 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Ravlyk, Вы писали:

R>Теней не хватает. Особенно в картинках с дисками — кажется, что они в воздухе висят.


Я скачал-таки. Тени там есть. Но уж очень кривые, потому и не использованы в демонстрационных картинках.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re: [ПОРКА] Cover Expert
От: lgb Канада  
Дата: 07.08.07 16:20
Оценка:
Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:

__>Прошу высказаться по поводу моего первого шароварного проекта. Cover Expert предназначен для изготовления обложек софтверных продуктов и не только. Приветствуется конструктивная критика как по поводу продукта так и по поводу сайта. По желанию вышлю активным тестерам ключ.


Первое впечатление: КАКОЕ ВСЕ СИРЕНЕВОЕ!!!

Картинка земного шара наверху занимает неоправданно много места. Может быть, высоту вдвое уменьшить?

В статье "Why Cover Expert?" я бы оставил только два последних абзаца (The main purpose of Cover Expert... и Cover Expert will save your time and money). Остальное — ни о чем.

Зеленая кнопка внизу про download как-то непохожа на download. Стоит добавить хотя бы hint.
Re[2]: [ПОРКА] Cover Expert
От: _sergej_ Беларусь http://www.3debookcover.com
Дата: 07.08.07 16:27
Оценка:
Здравствуйте, lgb, Вы писали:

lgb>Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:


__>>Прошу высказаться по поводу моего первого шароварного проекта. Cover Expert предназначен для изготовления обложек софтверных продуктов и не только. Приветствуется конструктивная критика как по поводу продукта так и по поводу сайта. По желанию вышлю активным тестерам ключ.


lgb>Первое впечатление: КАКОЕ ВСЕ СИРЕНЕВОЕ!!!


lgb>Картинка земного шара наверху занимает неоправданно много места. Может быть, высоту вдвое уменьшить?


lgb>В статье "Why Cover Expert?" я бы оставил только два последних абзаца (The main purpose of Cover Expert... и Cover Expert will save your time and money). Остальное — ни о чем.


lgb>Зеленая кнопка внизу про download как-то непохожа на download. Стоит добавить хотя бы hint.


Спасибо за замечания. Пока работаю над более ранними пунктами критики, сайтом займусь позже.
3D Ebook Cover
http://www.3debookcover.com
Re[3]: [ПОРКА] Cover Expert
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 07.08.07 16:38
Оценка:
Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:

__>Можно спорить, насколько внимательно был прочитан текст. Но сам факт того, что при беглом чтении возникает такое впечатление, кое о чем говорит. Нужно будет править текст. Спасибо


На названии продукта. Я тоже подумал что это делалка обложек (Cover).
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: [ПОРКА] Cover Expert
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 07.08.07 16:45
Оценка:
Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:

__>Ключик ушел на указанный адрес.


Предыдущий (поскипанный) пост повеселил чуть.

Скачал — посмотрел. Супер прога! Круче всех в тырнете. А как коробка крутится! Вах!

Дай ключик??

(шутка — еще не качал даже — позже гляну)
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[4]: [ПОРКА] Cover Expert
От: _sergej_ Беларусь http://www.3debookcover.com
Дата: 07.08.07 17:03
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:


__>>Ключик ушел на указанный адрес.


MP>Предыдущий (поскипанный) пост повеселил чуть.


MP>Скачал — посмотрел. Супер прога! Круче всех в тырнете. А как коробка крутится! Вах!


MP>Дай ключик??


MP>(шутка — еще не качал даже — позже гляну)


Откуда столько сарказма, Михаил? Я что-то пропустил?
3D Ebook Cover
http://www.3debookcover.com
Re[2]: [ПОРКА] Cover Expert
От: BoberPlus  
Дата: 07.08.07 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:


__>>Прошу высказаться по поводу моего первого шароварного проекта. Cover Expert предназначен для изготовления обложек софтверных продуктов и не только.


А>Продукт плох тем, что он не нужен постоянно. Какая частота выхода новых продуктов? Думаю 1-2 в год, это максимум. Если это ограниченный по времени триал — то триала как раз хватит чтобы все сделать и забыть о существовании продукта. Хороший софт — который нужен часто, в идеале — каждый день


ограничения бывают не только по времени
Re[5]: [ПОРКА] Cover Expert
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 07.08.07 18:16
Оценка:
Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:

__>Откуда столько сарказма, Михаил? Я что-то пропустил?


Да нет. Не обижайтесь. Никакого сарказма. Просто вспомнилась акция моя. Скидка тому кто напишет отзыв (или что-то типа того). Я тогда подобных писем много получал Т.е. за халяву народ что угодно напишет

Не хочу обижать автора того сообщения. Но оно написано в таком стиле. Сорри, если кого зацепил.

P.S. А программка действительно ничего-так. (Уже скачал — посмотрел).
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: [ПОРКА] Cover Expert
От: Neil Sagitov Россия https://www.insofta.com https://www.awicons.com
Дата: 07.08.07 19:08
Оценка:
Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:

__>Прошу высказаться по поводу моего первого шароварного проекта. Cover Expert предназначен для изготовления обложек софтверных продуктов и не только. Приветствуется конструктивная критика как по поводу продукта так и по поводу сайта. По желанию вышлю активным тестерам ключ.


По сайту:

1. Про плохой дизайн уже сказали. Цветов слишком много, со шрифтами проблемы.
2. На странице покупки проблемы в Опере, внизу текст криво отображается.
3. Такая большая шапка при таком дизайне ни к чему. Только полезную площадь зря занимает.
4. Галлерею лучше делать не только со своими текстурами.

По программе:

1. Очень сильно тормозит. Даже когда ничего не делаешь, очень долго прорисовываются контролы.
2. Не мешало бы причесать интерфейс на предмет размеров контролов, отступов и т.д.
3. Скины — баловство какое-то, может поэтому и тормозит.
4. Не хватает предварительного просмотра перед сохранением.
5. Выбрал 9-й шаблон, сохранил картинку с размерами 300 на 300 — диск слева оказался обрезанным. Из каких соображений?
6. Когда перемещаюсь по меню, почему-то все время перерисовывается preview, из-за этого опять-таки тормозит.

Все, что нарыл за 15 минут. Продукт очень сырой конечно. Но, как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает.

ЗЫ. А цены уже снизили или так и было? Если так и было, то нормальные цены, далеко не самые высокие в нише.
С уважением, Наиль.
Re[2]: [ПОРКА] Cover Expert
От: _sergej_ Беларусь http://www.3debookcover.com
Дата: 07.08.07 19:12
Оценка:
Спасибо за критику, в TODO список занес.

NS>ЗЫ. А цены уже снизили или так и было? Если так и было, то нормальные цены, далеко не самые высокие в нише.


По вежливым просьбам конкурентов цены снизил

Еще раз спасибо и удачи!
3D Ebook Cover
http://www.3debookcover.com
Re[2]: [ПОРКА] Cover Expert
От: Аноним  
Дата: 07.08.07 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Jury Gerasimov, Вы писали:


JG>Результаты работы программы, судя по gallery, по качеству далеки от профессиональных. Попросту говоря, они страшненькие. Пока есть выбор, я бы предпочел Cover Commander — там все получается красиво.



А чего вы хотели от первой версии, вы что думаете что Cover Commander был лучше в своей первой версии или trueboxshot?
Re[3]: [ПОРКА] Cover Expert
От: Agata  
Дата: 07.08.07 20:41
Оценка:
Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:


__>С Вашего позволения оставлю пока эти замечания без комментариев. Сайт нужно заказывать у профессиональной конторы, здесь сомнений нет.


А зачем заказывать, берете бесплатный шаблон и переделываете под ваши нужды, шаблон можно взять здесь например. Там есть и исходники в psd, вообще очень высококачественные шаблоны, и бесплатно.
Re[3]: [ПОРКА] Cover Expert
От: Jury Gerasimov http://www.softshape.com
Дата: 08.08.07 01:23
Оценка: :)
__>Спасибо за критику, Юрий Могли бы Вы развить свою мысль? Так как, к сожалению, абстрактная критика не очень поможет улучшить продукт. Спасибо

Абстрактная критика ? Посмотрите на результат работы Вашей программы и сравните его с тем же Cover Commander, или с боксшотами на сайте Microsoft, например. Тут впору Рериха вспомнить —

— Несчастный, непонятливый Бенвенуто, о чем мы всегда с тобой говорили? Какое слово часто повторял я тебе? Так, как хорошо, может значить лишь одно — так, как красиво.

— А красиво?

— Бенвенуто, выйди за двери и иди к сапожнику Габакуку и скажи: возьми меня мять кожи, я не знаю, что такое "красиво". А ко мне не ходи и лучше не трогай работы своей.

(Полный текст — http://www.centre.smr.ru/win/books/nkr_23.htm)

Так что если Вы хотите услышать от меня развитие мысли о некрасивых боксшотах, то Вам, извините, к сапожнику Габакуку !
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.