Покупки с бесплатных e-mail доменов
От: Ляксей Украина  
Дата: 07.08.07 07:53
Оценка:
Поделитесь опытом , разрешать ли покупки с бесплатных доменов.
С одной стороны, Plimus говорит , что 97% фродов как раз с них и приходит.
С другой стороны, наверное, не все заказчики имеют мыло на платном аккаунте. У меня в основном заказчики вэб-дизайнеры средней руки. К тому же у меня серийники с учётом Hardware ID, поэтому я не очень боюсь, что какое-то чучуло разместит свой серийник в сети — он ведь всё равно больше никому не подойдёт.
На мысль о бесплатных доменах меня натолкнул тот факт, что не все те кто попадает на Plimus Order Page в итоге покупают продукт.
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Re: Покупки с бесплатных e-mail доменов
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 07.08.07 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Ляксей, Вы писали:

Л>На мысль о бесплатных доменах меня натолкнул тот факт, что не все те кто попадает на Plimus Order Page в итоге покупают продукт.

Л>Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Всё зависит от того сколько денег стоит софт и как часто продаётся. Если стоит много и продаётся редко, тогда включать или не включать бесплатные емаилы вопрос и может возникнуть, во всех остальных случаях можно не задумываясь разрешать бесплатные емаилы.

Хочу ещё заметить, что не все "бесплатные" емаилы такие уж бесплатные. Например у yahoo есть возможность получить платные аккаунты.
Короче, не парься.
Re: Покупки с бесплатных e-mail доменов
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 07.08.07 10:00
Оценка:
У меня немало покупателей с ящиком на yahoo, hotmail или gmail. Так что лучше не блокировать.
Re: Покупки с бесплатных e-mail доменов
От: Alex Mova  
Дата: 07.08.07 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Ляксей, Вы писали:

Л>Поделитесь опытом , разрешать ли покупки с бесплатных доменов.

У меня разрешены.

Л>С одной стороны, Plimus говорит , что 97% фродов как раз с них и приходит.

Это все маркетинг. Выбрал себе Плимус фишку — сильный фродчек, и ладно, но нужен ли вендорам настолько сильный фродчек, что не все нормальные заказы проходят? Цель-то ведь не чтоб украли поменьше, а чтоб купили побольше. Если на десять покупок с бесплатных емейлов попадется один фрод, то разве убытки от одного фрода перевесят прибыли от остальных девяти продаж? У меня в этом году было 7 фродов с бесплатных адресов: 2 в апреле, 2 в мае, 3 в июле. Да за один день прибыль от покупок с бесплатных емейлов в разы больше убытков от этих семи фродов.

Л>С другой стороны, наверное, не все заказчики имеют мыло на платном аккаунте.

И даже те, кто имеет не всегда хотят "светить" свой бизнес-емейл.

Л>Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Вообще, это совершенно счетная задача, практически не отличающаяся от "разрешить ли продажи в Бангладеш". Сравниваешь прибыли и убытки в случе разрешения и запрета и принимаешь решение.
Re[2]: Покупки с бесплатных e-mail доменов
От: Ляксей Украина  
Дата: 07.08.07 11:15
Оценка:
Спасибо всем ответившим.

AM> Да за один день прибыль от покупок с бесплатных емейлов в разы больше убытков от этих семи фродов.


Небольшой попутный вопрос, если это фрод — то, насколько я понимаю, после него будет не refund, а chargeback. А это, как я понял минус 15 баксов?
Или можно и рефандом отделаться?
PS цена софта около 50 уёв
Re[3]: Покупки с бесплатных e-mail доменов
От: Alex Mova  
Дата: 07.08.07 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Ляксей, Вы писали:

Л>Небольшой попутный вопрос, если это фрод — то, насколько я понимаю, после него будет не refund, а chargeback. А это, как я понял минус 15 баксов?

Л>Или можно и рефандом отделаться?
У RegNow нет штрафов за чаржбэки. Если рефанд инициируют они (например, когда реальный владелец карты сам сообщил о фроде), то причиной рефанда указывается "Fraudulent" и со счета вендора списывается только сумма прибыли, комиссию они не снимают. Если же рефанд инициируется вендором или кастомером, который неудовлетворен работой продукта, то списывается полная сумма, т.е. теряешь сумму комиссии. Так-же и при чаржбэке, теряется только комиссия. Для "цена софта около 50 уёв" комисиия составляет где-то $4.50.
Re: Покупки с бесплатных e-mail доменов
От: Towiz Украина  
Дата: 08.08.07 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Ляксей, Вы писали:

Л>Поделитесь опытом , разрешать ли покупки с бесплатных доменов.


Л>С другой стороны, наверное, не все заказчики имеют мыло на платном аккаунте.


Когда покупаю, я никогда не указываю свой основной платный e-mail, только мейл.ру и иже с ними.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.