Доброметр
От: Аноним  
Дата: 30.07.07 13:19
Оценка:
Прошу попороть сервис Доброметр

Доброметр помогает вести список ваших хороших и плохих дел, делая его доступным для других пользователей интернета.


http://dobrometr.ru

У какого какие мнения по поводу идеи и реалиации? Что не нравиться/нравиться? Что нужно изменить?
Re: Доброметр
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 30.07.07 14:23
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>У какого какие мнения по поводу идеи и реалиации? Что не нравиться/нравиться? Что нужно изменить?


Русский язык. Даже на таком минимуме текста ошибки лезут в глаза. И это не про ваше сообщение в форуме.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Доброметр
От: Аноним  
Дата: 30.07.07 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>У какого какие мнения по поводу идеи и реалиации? Что не нравиться/нравиться? Что нужно изменить?


XZ>Русский язык. Даже на таком минимуме текста ошибки лезут в глаза. И это не про ваше сообщение в форуме.


Точно подметил, пять балов. Вообще, это, видимо, болезнь подавляющего числа программистов. К сожалению!!!
Re: Доброметр
От: BAHbKA Удмуртия  
Дата: 30.07.07 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>http://dobrometr.ru


А>У какого какие мнения по поводу идеи и реалиации? Что не нравиться/нравиться? Что нужно изменить?


Думаю, что среднее время просмотра сайта будет <1 мин. – смотреть нечего.
Re[2]: Доброметр
От: Аноним  
Дата: 30.07.07 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>У какого какие мнения по поводу идеи и реалиации? Что не нравиться/нравиться? Что нужно изменить?


XZ>Русский язык. Даже на таком минимуме текста ошибки лезут в глаза. И это не про ваше сообщение в форуме.


а что именно?
Re: Доброметр
От: Аноним  
Дата: 30.07.07 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Прошу попороть сервис Доброметр


Прочел как Долбометр
Re: Доброметр
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 30.07.07 19:52
Оценка:
А у меня категорически не грузится, вечный таймаут.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[3]: Доброметр
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 31.07.07 04:24
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

XZ>>Русский язык. Даже на таком минимуме текста ошибки лезут в глаза. И это не про ваше сообщение в форуме.


А>а что именно?


Кавычки закрываются после точки. Вроде. По-уродски выглядит, но вроде так.

"Узнать, что же вы сделали за день." — Запятая пропущена. Сам опять не силён, но по-моему, запятая быть тут должна. Слово "же" — лишнее, но это вопрос стилистики, можно и оставить, хотя эмоциональная окраска текста смещается на скептическую.

Ну и нумерованный список. Точно же я не знаю, но мне всегда казалось, что если пункты идут по номерам, они заканчиваются точкой, т.е. каждый пункт — отдельное предложение. Если же перечисляемые пункты оканчиваются точкой с запятой, то каждый последующий начинается со строчной, а не с прописной буквы. Но номера пунктов тут не к месту — это не тот текст, на который кто-то возымеет желание ссылаться, типа "ст.123, п.1." Потому достаточно простого перечисления.

"Ник" — это что за слово? Дословный перевод "nick" на русский — это "кликуха", "погонялово". Это ошибочное сокращение слова "nickname" (прозвище).

"Привет!" как заголовок формы-логина — нелепо.

Disclaimer: слушать меня особо не надо, у меня только "4" по русскому, но задуматься может и стоит.

P.S.: Ставить или не ставить мягкий знак в словах типа "нравиться" можно по простому правилу — если глагол соответствует вопросу "что делать," мягкий знак должен быть, как и в слове "делать." А если же, как в вашем случае, форма глагола "что делается," мягкий знак не ставится. Огромное количество ошибок именно такого рода в рунете связано с тем, что спелчекер тут бессилен — оба написания правильны: я хочу ей нравиться и она мне нравится. (Хоть я и урод, а она — красавица.)
Прочтение большого количества русской литературы (лучше советских изданий, там качество выше, каждая опечатка — ЧП) позволит развить т.н. чувство врождённой грамотности, когда ошибки будут бросаться в глаза сами. Я иной раз, не зная, как пишется слово, пишу два варианта, и глаза подсказывают, какой из них ошибочен. Нейронная, *ука, сеть панимашь!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: Доброметр
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 31.07.07 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Кавычки закрываются после точки.


В английском и др. языках. В традиционной русской орфографии — наоборот: сначала закрывающая кавычка, затем точка (вскл/вопр. знак).
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.