Порка программы
От: AnalogXP  
Дата: 27.07.07 11:15
Оценка:
Оцените пожалуйста мое создание. Имеет ли право на жизнь такая программа или забросить все это

дело? Была создана для себя но вот решил узнать ваше мнение — можно ли довести до ума и продать

такое?
Описание:
Программа для захвата и хранения ссылок. После запуска, программа создает категорию "Captured" в которой будут добавлятся все захваченные и импортируемые из Favorites IExplorer-a ссылки. Захват происходит из активного окна браузера (Mozilla, Firefox, Opera, IExplorer). В верхней части программы есть поле "Description" в которой загружается название сраницы, а в поле "URL" соответственно ссылка. По нажатию на кнопке со знаком + захваченная ссылка добавляется в категорию "Captured", откуда простым перетаскиванием можно ее поместить в другую созданную категорию или на рабочий стол.
Документация пока не готова, сорри!



Программа
Re: Порка программы
От: Александр  
Дата: 27.07.07 11:22
Оценка:
Что-то не пойму. А какая польза от захвата ссылок, зачем это и что с ними делать потом?
Re[2]: Порка программы
От: BoberPlus  
Дата: 27.07.07 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Александр, Вы писали:

А>Что-то не пойму. А какая польза от захвата ссылок, зачем это и что с ними делать потом?


Продвинутый менеджер закладок
Re: Порка программы
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 27.07.07 11:25
Оценка:
Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:

AXP>Оцените пожалуйста мое создание. Имеет ли право на жизнь такая программа или забросить все это


Простое перетаскивание не перетаскивается что-то.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: Порка программы
От: Alex Kirhenshtein Латвия http://www.netxms.org
Дата: 27.07.07 11:31
Оценка:
Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:

AXP>Описание:


А чем это удобнее, чем Ctrl-D + Enter прямо в броузере?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 679>>
NetXMS: Open Source Network monitoring solution
Re[2]: Порка программы
От: AnalogXP  
Дата: 27.07.07 11:42
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:


AXP>>Оцените пожалуйста мое создание. Имеет ли право на жизнь такая программа или забросить все это


MP>Простое перетаскивание не перетаскивается что-то.


Сорри, немножко рассеян. Все исправил.
Re[2]: Порка программы
От: AnalogXP  
Дата: 27.07.07 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Alex Kirhenshtein, Вы писали:

AK>Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:


AXP>>Описание:


AK>А чем это удобнее, чем Ctrl-D + Enter прямо в броузере?


Я так и не научился (не привык) работать с Favorites каждого браузера. Мне лично удобнее запускать программу а потом по категориям, по ссылкам добратся куда мне надо.
Re: Порка программы
От: 8bit  
Дата: 27.07.07 11:46
Оценка:
Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:

AXP>Оцените пожалуйста мое создание. Имеет ли право на жизнь такая программа или забросить все это


Мне бы такая софтина пригодилась

Save не работает, сохраняется пустой html только с Link collector — www.vscsoftware.com
Перетаскивание из IExplorer в Captured не работает.
При нескольких окнах браузера, как то странно выбирает которое можно добавить.

Было бы неплохо иметь что типа export/import.
А так же добавлять ссылку нажав на нее правой кнопкой, и типа отправить в LinkCollector
Re[2]: Порка программы
От: 8bit  
Дата: 27.07.07 11:50
Оценка:
Add\Rename\Delete работает не совсем логично/привычно.
Re[2]: Порка программы
От: AnalogXP  
Дата: 27.07.07 11:52
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:


AXP>>Оцените пожалуйста мое создание. Имеет ли право на жизнь такая программа или забросить все это


8>Мне бы такая софтина пригодилась


8>Save не работает, сохраняется пустой html только с Link collector — www.vscsoftware.com

А ссылки-то есть в списке? Сделаю нективным пункт меню если нет ссылок.

8>Перетаскивание из IExplorer в Captured не работает.

Уже исправил, был не внимателен.

8>При нескольких окнах браузера, как то странно выбирает которое можно добавить.

Из активного, поверх всех.

8>Было бы неплохо иметь что типа export/import.

Можно подробнее?

8>А так же добавлять ссылку нажав на нее правой кнопкой, и типа отправить в LinkCollector

Может ко второй версии, если форумчане позволят. . Я думал сделать плавающее окошко (вернее уже сделал) на которое можно перетаскивать и ссылки с изображений.
Re[3]: Порка программы
От: AnalogXP  
Дата: 27.07.07 11:53
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Add\Rename\Delete работает не совсем логично/привычно.

Мне показалось что так будет очень легко, особенно переименовать.
Re[3]: Порка программы
От: 8bit  
Дата: 27.07.07 12:11
Оценка:
Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:

8>>Мне бы такая софтина пригодилась


8>>Save не работает, сохраняется пустой html только с Link collector — www.vscsoftware.com

AXP>А ссылки-то есть в списке? Сделаю нективным пункт меню если нет ссылок.

да, ссылки есть, я добавил туда все из IExplorer через меню.
выбираю save all categories

8>Перетаскивание из IExplorer в Captured не работает.

AXP>Уже исправил, был не внимателен.

Пишет List index out of bounds(1)

8>>При нескольких окнах браузера, как то странно выбирает которое можно добавить.

AXP>Из активного, поверх всех.

Ну вот у меня открыто 4 IE и rsdn в FF.
Нахожусь в FF. тыкаю в такбаре на Link collector, все окей, показывает rsnd для добавления.
Тыкаю на одно из окон IE, потому на Link collector, там показывается ссылка на добавление из другого
окна IE, а не из того что я перешл.

8>>Было бы неплохо иметь что типа export/import.

AXP>Можно подробнее?

Ну что бы сохранять можно было и на другую машину например перенести.
Можно конечно просто скопировать целиком весь фолдер с программой, но это не best practice

8>>А так же добавлять ссылку нажав на нее правой кнопкой, и типа отправить в LinkCollector

AXP>Может ко второй версии, если форумчане позволят. . Я думал сделать плавающее окошко (вернее уже сделал) на которое можно перетаскивать и ссылки с изображений.

Надо, надо. А вот плавающих окошек не надо... имхо...
Re[4]: Порка программы
От: AnalogXP  
Дата: 27.07.07 12:26
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:


8>>>Мне бы такая софтина пригодилась


8>>>Save не работает, сохраняется пустой html только с Link collector — www.vscsoftware.com

AXP>>А ссылки-то есть в списке? Сделаю нективным пункт меню если нет ссылок.

8>да, ссылки есть, я добавил туда все из IExplorer через меню.

8>выбираю save all categories
save all categories относится к категориям (сохраняет ссылки из всех категорий, не из Favorites IExplorer-a). Да..., надо как-то это обьяснять. Кстате из Favorites IExplorer-a можно сохранять если переключится на соответствующею вкладку.

8>>Перетаскивание из IExplorer в Captured не работает.

AXP>>Уже исправил, был не внимателен.

8>Пишет List index out of bounds(1)

При перетаскивании на пустое место списка? Исправлю.

8>>>При нескольких окнах браузера, как то странно выбирает которое можно добавить.

AXP>>Из активного, поверх всех.

8>Ну вот у меня открыто 4 IE и rsdn в FF.

8>Нахожусь в FF. тыкаю в такбаре на Link collector, все окей, показывает rsnd для добавления.
8>Тыкаю на одно из окон IE, потому на Link collector, там показывается ссылка на добавление из другого
8>окна IE, а не из того что я перешл.
Странно, у меня вот в IE одно окно msn.com, другое rsdn.ru и rambler.ru. Все коректно, все правильно.

8>>>Было бы неплохо иметь что типа export/import.

AXP>>Можно подробнее?

8>Ну что бы сохранять можно было и на другую машину например перенести.

8>Можно конечно просто скопировать целиком весь фолдер с программой, но это не best practice
Посоветуй что нибудь? Я тоже думал — так и не придумал.

8>>>А так же добавлять ссылку нажав на нее правой кнопкой, и типа отправить в LinkCollector

AXP>>Может ко второй версии, если форумчане позволят. . Я думал сделать плавающее окошко (вернее уже сделал) на которое можно перетаскивать и ссылки с изображений.

8>Надо, надо. А вот плавающих окошек не надо... имхо...

Окошко может плавно прятатся за экран, появится при наведении мыши, или просто поверх всех окон, синхронизировать со списком главной формы.
Re[5]: Порка программы
От: 8bit  
Дата: 27.07.07 12:46
Оценка:
Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:

8>>>>Мне бы такая софтина пригодилась


8>>выбираю save all categories

AXP>save all categories относится к категориям (сохраняет ссылки из всех категорий, не из Favorites IExplorer-a). Да..., надо как-то это обьяснять. Кстате из Favorites IExplorer-a можно сохранять если переключится на соответствующею вкладку.

Дык я и не из Favorites IExplorer-a сохраняю, а вроде как из Captured

8>>>Перетаскивание из IExplorer в Captured не работает.

AXP>>>Уже исправил, был не внимателен.

8>>Пишет List index out of bounds(1)

AXP>При перетаскивании на пустое место списка? Исправлю.

Да. А если перетаскиваю прямо на название категории, то ничего не добавляется, но и ошибки нет.

AXP>Странно, у меня вот в IE одно окно msn.com, другое rsdn.ru и rambler.ru. Все коректно, все правильно.


Ну вот так вот Может FF мешает ?

8>>>>Было бы неплохо иметь что типа export/import.

AXP>>>Можно подробнее?

8>>Ну что бы сохранять можно было и на другую машину например перенести.

8>>Можно конечно просто скопировать целиком весь фолдер с программой, но это не best practice
AXP>Посоветуй что нибудь? Я тоже думал — так и не придумал.

Ну в xml например сохранил. Потом на другой машине делаешь import, выбираешь там этот xml файлик,
он все что новые добавляет, или целиком заменяет, по выбору.

AXP>Окошко может плавно прятатся за экран, появится при наведении мыши, или просто поверх всех окон, синхронизировать со списком главной формы.

Ну... мне проще нажать правой кнопкой мыши на ссылке и добавить.
Re[6]: Порка программы
От: AnalogXP  
Дата: 27.07.07 13:33
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>>>>Мне бы такая софтина пригодилась


8>Дык я и не из Favorites IExplorer-a сохраняю, а вроде как из Captured

Сорри, забыл. Я ведь исключил Captured из сохранения, ведь там ссылки ненадолго задержатся. Но верну если надо.

8>>>Пишет List index out of bounds(1)

AXP>>При перетаскивании на пустое место списка? Исправлю.
8>Да. А если перетаскиваю прямо на название категории, то ничего не добавляется, но и ошибки нет.
Первое — исправил, второе — пока не могу найти.

AXP>>Странно, у меня вот в IE одно окно msn.com, другое rsdn.ru и rambler.ru. Все коректно, все правильно.

8>Ну вот так вот Может FF мешает ?
Не думаю.

8>Ну в xml например сохранил. Потом на другой машине делаешь import, выбираешь там этот xml файлик,

8>он все что новые добавляет, или целиком заменяет, по выбору.
Тогда будем изучать xml.

AXP>>Окошко может плавно прятатся за экран, появится при наведении мыши, или просто поверх всех окон, синхронизировать со списком главной формы.

8>Ну... мне проще нажать правой кнопкой мыши на ссылке и добавить.
Не уверен что мне удастся внедрится в контекстное меню указанных ранее браузеров.
Re[7]: Порка программы
От: 8bit  
Дата: 27.07.07 14:03
Оценка:
Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:

8>>Ну в xml например сохранил. Потом на другой машине делаешь import, выбираешь там этот xml файлик,

8>>он все что новые добавляет, или целиком заменяет, по выбору.
AXP>Тогда будем изучать xml.

sf.net->search->tinyxml

AXP>>>Окошко может плавно прятатся за экран, появится при наведении мыши, или просто поверх всех окон, синхронизировать со списком главной формы.

8>>Ну... мне проще нажать правой кнопкой мыши на ссылке и добавить.
AXP>Не уверен что мне удастся внедрится в контекстное меню указанных ранее браузеров.

жаль...
Re: Порка программы
От: VladFein США  
Дата: 27.07.07 20:48
Оценка:
Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:

AXP>...Была создана для себя но вот решил узнать ваше мнение — можно ли довести до ума и продать


Это не Ваш ли вопрос был здесь
Автор: VladFein
Дата: 27.05.07
два месяца назад?
Re: Порка программы
От: z3d  
Дата: 27.07.07 22:20
Оценка:
Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:

AXP>Оцените пожалуйста мое создание. Имеет ли право на жизнь такая программа или забросить все это


Сужу только по скриншоту. Сходу я не понял, что за зеленая стрелка и красный крест внизу. И что именно сохраняет кнопка с дискетой. То есть интуитивно конечно можно дойти, но я бы лично такой не стал пользоваться, т.к. кликать наугад и разбираться мне просто лениво. Были бы аналоги — точно обратил бы на них внимание, в надежде получить привычный, а значит интуитивный интерфейс. Для меня важнее удобство, а не леденцовые кнопочки. Как образец правильного подхода я бы предложил WinZip — там тоже красивые кнопки, но все на привычных местах — панель инструментов наверху, а кнопки "закрыть" и "минимизировать" в заголовке окна.
Re: Порка программы
От: PepperLover  
Дата: 28.07.07 02:47
Оценка:
AXP>Оцените пожалуйста мое создание. Имеет ли право на жизнь такая программа или забросить все это

Думаю продаваться будет. Делай.
Re[2]: Порка программы
От: AnalogXP  
Дата: 28.07.07 08:46
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:


AXP>>...Была создана для себя но вот решил узнать ваше мнение — можно ли довести до ума и продать


VF>Это не Ваш ли вопрос был здесь
Автор: VladFein
Дата: 27.05.07
два месяца назад?


Все верно.
Re[2]: Порка программы
От: AnalogXP  
Дата: 28.07.07 08:53
Оценка:
Здравствуйте, z3d, Вы писали:

z3d>Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:


AXP>>Оцените пожалуйста мое создание. Имеет ли право на жизнь такая программа или забросить все это


z3d>Сужу только по скриншоту. Сходу я не понял, что за зеленая стрелка и красный крест внизу. И что именно сохраняет кнопка с дискетой. То есть интуитивно конечно можно дойти, но я бы лично такой не стал пользоваться, т.к. кликать наугад и разбираться мне просто лениво. Были бы аналоги — точно обратил бы на них внимание, в надежде получить привычный, а значит интуитивный интерфейс. Для меня важнее удобство, а не леденцовые кнопочки. Как образец правильного подхода я бы предложил WinZip — там тоже красивые кнопки, но все на привычных местах — панель инструментов наверху, а кнопки "закрыть" и "минимизировать" в заголовке окна.


Да, вы правы. Я уже неделю-две мучаюсь с расположением и видом кнопок — всеравно не удовлетворен. Но при этом их мало чтобы ставить их куда нибудь вверх, на какой нибудь панели.
Re[2]: Порка программы
От: AnalogXP  
Дата: 28.07.07 08:57
Оценка:
Здравствуйте, PepperLover, Вы писали:

AXP>>Оцените пожалуйста мое создание. Имеет ли право на жизнь такая программа или забросить все это


PL>Думаю продаваться будет. Делай.


Надеюсь. Спасибо.
Re: Порка программы
От: Аноним  
Дата: 28.07.07 11:31
Оценка:
Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:

AXP>Оцените пожалуйста мое создание. Имеет ли право на жизнь такая программа или забросить все это


AXP>дело? Была создана для себя но вот решил узнать ваше мнение — можно ли довести до ума и продать


Вот не могу понять отличие от Favorites, я обычно в них завожу категории и потом добавляю в нужные категории ссылки.
А у вас какие еще функции программа выполняет ?
Re[2]: Порка программы
От: AnalogXP  
Дата: 28.07.07 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:


AXP>>Оцените пожалуйста мое создание. Имеет ли право на жизнь такая программа или забросить все это


AXP>>дело? Была создана для себя но вот решил узнать ваше мнение — можно ли довести до ума и продать


А>Вот не могу понять отличие от Favorites, я обычно в них завожу категории и потом добавляю в нужные категории ссылки.

Как я уже писал, никогда не пользовался Favorites браузера. Мне так удобнее, чем шататься по менюшкам.

А>А у вас какие еще функции программа выполняет ?

Захватывает ссылку из запущеного браузера (можно добавить в программу с помощью горячих клавиш), можно сохранить все ссылки из проги и IE в .html файл (хотя браузеры это тоже должны уметь — не пробовал). Можно все ссылки из категории сразу добавить в Favorites IE и обратно.
А какие вы бы хотели функции?
Re[2]: Порка программы
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 28.07.07 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>Вот не могу понять отличие от Favorites, я обычно в них завожу категории и потом добавляю в нужные категории ссылки.

А>А у вас какие еще функции программа выполняет ?

Вечная проблема найти что-то в Favorites. Там порой такое сохраняется
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Порка программы
От: AnalogXP  
Дата: 28.07.07 16:53
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



А>>Вот не могу понять отличие от Favorites, я обычно в них завожу категории и потом добавляю в нужные категории ссылки.

А>>А у вас какие еще функции программа выполняет ?

MP>Вечная проблема найти что-то в Favorites. Там порой такое сохраняется

И действительно, у меня тоже.
Понял, спасибо.
Re: Порка программы
От: Дед Пихто  
Дата: 28.07.07 18:58
Оценка:
Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:

AXP>Оцените пожалуйста мое создание. Имеет ли право на жизнь такая программа или забросить все это дело?


Imho, программа нужная и должна продаваться.
Одно замечание. После первого запуска программы начал искать меню, но не нашел. Мелькнуло чувство досады.
Обычно меню для меня является первым путеводителем по функциям программы.
А в общем программа отличная. Это то, что я давно хотел иметь.

Удачи!
Re[3]: Порка программы
От: Аноним  
Дата: 29.07.07 10:18
Оценка:
Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:

AXP>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:


AXP>>>Оцените пожалуйста мое создание. Имеет ли право на жизнь такая программа или забросить все это


AXP>>>дело? Была создана для себя но вот решил узнать ваше мнение — можно ли довести до ума и продать


А>>Вот не могу понять отличие от Favorites, я обычно в них завожу категории и потом добавляю в нужные категории ссылки.

AXP>Как я уже писал, никогда не пользовался Favorites браузера. Мне так удобнее, чем шататься по менюшкам.

А>>А у вас какие еще функции программа выполняет ?

AXP>Захватывает ссылку из запущеного браузера (можно добавить в программу с помощью горячих клавиш), можно сохранить все ссылки из проги и IE в .html файл (хотя браузеры это тоже должны уметь — не пробовал). Можно все ссылки из категории сразу добавить в Favorites IE и обратно.
AXP>А какие вы бы хотели функции?

На самом деле я давно отказался от концепции favorites. Наиболее интересные для меня сайты я и так знаю и проще в строке броузера напечатать www.rsdn.ru и уже на вводе 4-го символа броузер сам подсказыает. Мне это проще чем выбрать RSDN из какого-либо структурированного каталога.
Также когда каталог ссылок большой то искать в нем и вспоминать где-же я видел ту или иную информацию — нужна функция поиска по содержимому.

Потом на самом деле ссылки такая вещь что они порой устаревают. Ведь цель ссылки не коллекционирование , а чтобы потом можно было найти информацию. Меня последнее время вполне устраивают поисковые системы. Они дают еще одно преимущество — контент интернента увелиичвается со временем и если раньше по какой-то информации у меня была одна ссылка , то завтра я уже могу найти десяток. Также в поисковой системе уже как правило есть систематизированный каталог ссылок с рейтингом популярности и т.п.


Какое развитие вашей программы я представляю :
— проверка валидности ссылки ( не устарела ли она )
— проверка изменения контента
— экспорт ссылок во внешнуюю систему
— обмен ссылками с другими участниками через внешнюю систему
— рейтинг ссылок по популяроности
— автоматическая систематизации ссылки ( поиск подходящего раздела )
— импорт из внешней системы новых ссылок
— поиск по содержимому ссылок.

Так вот фишка в том что все эти требования уже выполняет например система www.yandex.ru, не получится ли так что мы в результате прийдем к тому же.
Re[8]: Порка программы
От: BoberPlus  
Дата: 29.07.07 10:37
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:


8>>>Ну в xml например сохранил. Потом на другой машине делаешь import, выбираешь там этот xml файлик,

8>>>он все что новые добавляет, или целиком заменяет, по выбору.
AXP>>Тогда будем изучать xml.
Делай экспорт/импорт в свой бинарный формат и не парься, xml потом изучишь

8>sf.net->search->tinyxml


ацццтой
Re[4]: Порка программы
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 29.07.07 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>На самом деле я давно отказался от концепции favorites. Наиболее интересные для меня сайты я и так знаю и проще в строке броузера напечатать www.rsdn.ru и уже на вводе 4-го символа броузер сам подсказыает. Мне это проще чем выбрать RSDN из какого-либо структурированного каталога.

А>Также когда каталог ссылок большой то искать в нем и вспоминать где-же я видел ту или иную информацию — нужна функция поиска по содержимому.

Все зависит от того, для чего использовать интеренет. У меня есть куча ссылок в fav. которые не выдабтся даже на первой сотне выдачи поисковиков. И что — их постоянно перелопачивать? Также половину запросов я просто не могу упомнить (как искал). Да и URL таких ссылок далек от того, что можно легко запомнить. Не говоря уже о том, что браузер с переодичностью раз в месяц (или сколько-то там) "забывает" историю...
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[4]: Порка программы
От: AnalogXP  
Дата: 29.07.07 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>На самом деле я давно отказался от концепции favorites. Наиболее интересные для меня сайты я и так знаю и проще в строке броузера напечатать www.rsdn.ru и уже на вводе 4-го символа броузер сам подсказыает.

А у меня с 1-го символа

А>Мне это проще чем выбрать RSDN из какого-либо структурированного каталога.

А>Также когда каталог ссылок большой то искать в нем и вспоминать где-же я видел ту или иную информацию — нужна функция поиска по содержимому.
На скриншоте видно — собрал все что мне нужно для програмирования и своего хостинга в одну категорию. Приходится иногда задавать множество вопросов по разным форумам и если их много, то забываю что и где. Когда перед глазами весь список, мне например легче вспомнить, куда я ходил, что обсуждал.

А>Потом на самом деле ссылки такая вещь что они порой устаревают. Ведь цель ссылки не коллекционирование , а чтобы потом можно было найти информацию. Меня последнее время вполне устраивают поисковые системы. Они дают еще одно преимущество — контент интернента увелиичвается со временем и если раньше по какой-то информации у меня была одна ссылка , то завтра я уже могу найти десяток. Также в поисковой системе уже как правило есть систематизированный каталог ссылок с рейтингом популярности и т.п.

Поисковиками редко пользуюсь, а если и нахожу новую ссылку, то добавляю ее в нужную категорию. Потом не придется искать ее в поисковиках.

А>Какое развитие вашей программы я представляю :

А> — проверка валидности ссылки ( не устарела ли она )
А> — проверка изменения контента
А> — экспорт ссылок во внешнуюю систему
А> — обмен ссылками с другими участниками через внешнюю систему
А> — рейтинг ссылок по популяроности
А> — автоматическая систематизации ссылки ( поиск подходящего раздела )
А> — импорт из внешней системы новых ссылок
А> — поиск по содержимому ссылок.
За это спасибо. Может в дальнейшем...

А>Так вот фишка в том что все эти требования уже выполняет например система www.yandex.ru, не получится ли так что мы в результате прийдем к тому же.

Поживем, увидем.
Re[9]: Порка программы
От: 8bit  
Дата: 29.07.07 10:51
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

8>>sf.net->search->tinyxml

BP>ацццтой

Ээээ... это почему же?
Для мелочевки и не только, очень даже прекрасно подходит,
время на разработку намного меньше чем на том же expate.имхо.
Re[10]: Порка программы
От: BoberPlus  
Дата: 29.07.07 11:40
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


8>>>sf.net->search->tinyxml

BP>>ацццтой

8>Ээээ... это почему же?

Ну через чур уж примитивно. Хотя для этой задачи может и подойдет (возможно я погорячился).

8>Для мелочевки и не только, очень даже прекрасно подходит,

8>время на разработку намного меньше чем на том же expate.имхо.
Согласен, сам хотел сначала использовать в текущем проекте (именно простота подкупает), но остановился все-таки на msxml.
Re: Порка программы
От: c87dlc  
Дата: 31.07.07 09:43
Оценка:
Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:

AXP>Оцените пожалуйста мое создание. Имеет ли право на жизнь такая программа или забросить все это


AXP>Была создана для себя но вот решил узнать ваше мнение — можно ли довести до ума и продать такое?


Ссылки нужны, когда мы в интернете. Просто так на них смотреть вроде бы и не интересно. Это я к тому, что
хранение ссылок на сервере в интернете не имеет отрицательных сторон, кроме как отсутствие проблем с синхронизацией.

Смотрим:

bobrdobr.ru
memori.ru
del.icio.us (если не попутал)

и еще много чего... + там можно делать публичными и помечать тегами, впоследствии можно найти единоссылочников по теме и вообще
Re[3]: Порка программы
От: waterman  
Дата: 31.07.07 10:07
Оценка:
AK>>А чем это удобнее, чем Ctrl-D + Enter прямо в броузере?
AXP>Я так и не научился (не привык) работать с Favorites каждого браузера. Мне лично удобнее запускать программу а потом по категориям, по ссылкам добратся куда мне надо.

Чтобы продукт был успешен, он должен решать не твои проблемы, а проблемы пользователей. Думаю что людей, которые не научились пользоваться Favorites, немного, соответственно, много денег ты на этой штуке вряд ли заработаешь. По крайней мере, позиционируя ее таким образом
Re[2]: Порка программы
От: AnalogXP  
Дата: 31.07.07 13:28
Оценка:
Здравствуйте, c87dlc, Вы писали:

C>Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:


AXP>>Оцените пожалуйста мое создание. Имеет ли право на жизнь такая программа или забросить все это


AXP>>Была создана для себя но вот решил узнать ваше мнение — можно ли довести до ума и продать такое?


C>Ссылки нужны, когда мы в интернете. Просто так на них смотреть вроде бы и не интересно. Это я к тому, что

C>хранение ссылок на сервере в интернете не имеет отрицательных сторон, кроме как отсутствие проблем с синхронизацией.

C>Смотрим:


C>bobrdobr.ru

C>memori.ru
C>del.icio.us (если не попутал)

C>и еще много чего... + там можно делать публичными и помечать тегами, впоследствии можно найти единоссылочников по теме и вообще

А если нужно поделится с другом колекцией ссылок а интернета нет?
Re[4]: Порка программы
От: AnalogXP  
Дата: 31.07.07 13:32
Оценка:
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

AK>>>А чем это удобнее, чем Ctrl-D + Enter прямо в броузере?

AXP>>Я так и не научился (не привык) работать с Favorites каждого браузера. Мне лично удобнее запускать программу а потом по категориям, по ссылкам добратся куда мне надо.

W>Чтобы продукт был успешен, он должен решать не твои проблемы, а проблемы пользователей. Думаю что людей, которые не научились пользоваться Favorites, немного, соответственно, много денег ты на этой штуке вряд ли заработаешь. По крайней мере, позиционируя ее таким образом

Вот поэтому я и вынес ее на ваш суд, чтобы посоветовали, критиковали, направили в нужное русло.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.