Can you earn a living selling $20 Software?
От: jit  
Дата: 16.05.07 17:40
Оценка: 2 (1) +1
Интересный топик в форуме у Джоела

Can you earn a living selling $20 Software?

http://discuss.joelonsoftware.com/default.asp?biz.5.494882.61

Весьма отрезвляюще
Re: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 16.05.07 20:47
Оценка:
jit>Весьма отрезвляюще

У нас таких базаров "кто на сколько где проживет" в "О Жизни" пруд пруди.
Re: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Аноним  
Дата: 17.05.07 05:24
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>http://discuss.joelonsoftware.com/default.asp?biz.5.494882.61


А что, действительно 0.05% типичный sale ratio? Он имеет в виду — 1 покупка на 200 закачак?
Re[2]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: grigsoft Беларусь http://www.grigsoft.ru/
Дата: 17.05.07 05:59
Оценка:
А>А что, действительно 0.05% типичный sale ratio? Он имеет в виду — 1 покупка на 200 закачак?

1 на 200 — это 0.5% Но он ведет речь о посетители\продажи, а не скачки\продажи. Учитывая среднее отношение последнего как 1%, то каждый 20й скачивающий посетитель это вполне нормальная оценка. Я бы даже сказал оптимистичная для некоторый рекламных кампаний
Re: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 18.05.07 06:20
Оценка: +1
jit>Весьма отрезвляюще

Да, очень полезное чтиво. Причем низкие доходы с шаровары показывал даже опрос в ассоциации ASP, проведенный несколько лет назад. Увы, но make a living на классической шароваре сейчас практически невозможно...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: AntZ  
Дата: 18.05.07 07:29
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

jit>>Весьма отрезвляюще


SG>Да, очень полезное чтиво. Причем низкие доходы с шаровары показывал даже опрос в ассоциации ASP, проведенный несколько лет назад. Увы, но make a living на классической шароваре сейчас практически невозможно...


Вы большой оптимист, с таким настроем заставить себя сесть за работу — невозможно. Зачем что-то делать, если все равно ничего не заработаю? Уныние — это главный враг любого бизнеса. Какая оcновная черта наемного работника? Желание обезопасить себя от принятия серьезных решений, примазаться к стабильной компании и зацепиться за эту стабильность. Менталитет бизнесмена другой — пусть я прогорел три раза, но я не отступлю и сделаю. И они обычно таки делают.

Теперь переформулирую вопрос. Можно ли сделать make a living работая в большой конторе инженером, типа как Motorola, Siemens, IBM и т.д? Ответ — можно. Вопрос, а можно ли реально серьезно увеличить свои доходы? Нет! Обратная сторона стабильности — это рост ЗП 10% в год и невозможность серьезно повлиять на этот процесс. Вы винтик в матрице, от Вас ничего не зависит!

Если Вы думаете, что не можете заработать деньги в шароваре — Вы их не заработаете именно в шароваре. Мысли материальны.
Re[3]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 18.05.07 08:50
Оценка:
AZ> Если Вы думаете, что не можете заработать деньги в шароваре — Вы их не заработаете именно в шароваре. Мысли материальны.

Еще один мотиватор-шмотиватор?

Если бы мысли были материальны, то я бы еще года четыре назад стал бы владельцем собственного острова Увы, жизнь показывает, что одного желания и работы недостаточно — чему доказательством ответы по указанной ссылке.

К счастью, когда у меня появилась своя семья, и действительно серьезные обязательства — я оставил идею "подняться" на шароваре и стал действительно смотреть по сторонам — а где же деньги лежат?

Кстати, 99% шароварщиков не зарабатывают и не будут зарабатывать столько, сколько зарабатывает инженер в крупной конторе вроде Сименса или Моторолы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: jit  
Дата: 18.05.07 08:57
Оценка: 7 (3)
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

jit>>>Весьма отрезвляюще


SG>>Да, очень полезное чтиво. Причем низкие доходы с шаровары показывал даже опрос в ассоциации ASP, проведенный несколько лет назад. Увы, но make a living на классической шароваре сейчас практически невозможно...


AZ>Вы большой оптимист, с таким настроем заставить себя сесть за работу — невозможно. Зачем что-то делать, если все равно ничего не заработаю? Уныние — это главный враг любого бизнеса.


Отсутвие трезвого расчета — такой же враг. Я согласен, что без вдохновения никуда. Но на одном вдохновении далеко не уедешь.

Наверняка многим здесь присутсвующим приходила идея мега-программы и они сразу кидались ее писать. На "вдохновении". А многие ли почесались провести хоть какое-то исследование рынка? Единицы ведь. Многие ли, как тот чувак на форуме, хотя бы посчитали прогнозируемый доход?

AZ> Уныние — это главный враг любого бизнеса.


Мужик на форуме просто посчитал, что, чтобы прожить в НьюЙорке продавая софтину за $20 баксов, нужно иметь 4000 посетителей сайта в день, как минимум. А это, мягко говоря, трудно. Тут нет уныния. Тут нет никакого "настроя". Это голые цифры.

Конечно эти цифры могут привести в уныние. И именно поэтому большинство подсознательно просто БОИТСЯ ПОСЧИТАТЬ. Потому что понимают, что за цифрами может прийти разочарование... Но кто боится — никогда не станет успешным. Смотреть в глаза цифрам — это тоже качество антрепренера

AZ>Менталитет бизнесмена другой — пусть я прогорел три раза, но я не отступлю и сделаю. И они обычно таки делают.


Да. Но одного ослиного упорства — мало.

AZ>Теперь переформулирую вопрос. Можно ли сделать make a living работая в большой конторе инженером, типа как Motorola, Siemens, IBM и т.д? Ответ — можно. Вопрос, а можно ли реально серьезно увеличить свои доходы? Нет!


На самом деле, не совсем так. Хотя это уже тема другого форума, но все же. Переходя из компании в компанию растешь быстрее, чем на одном месте. Плюс повышая квалификацию, сдавая экзамены, получая всякие MBA и эффективно работая, можно стать наемным супер-специалистом, когда ты нарасхват, когда за тебя грызутся. Один мой знакомый пахал и учился 5 лет не разгибая спины. За него торговались несоклько контор, в результате пригласили в Лондон, работать в Goldman Sachs (кто знает, тот поймет). Его зарплата — около миллиона долларов в год. Сделайте-ка мне лимон в год на шароваре.

А самое смешное, что наши знакомые "бизнесмены" смотрят на него свысока. Типа "подумаешь, наемный работник". Типа "а у нас-то — свое дело! У нас-то есть яйца сделать собственный бизнес, пусть и на меньшие деньги! А так, как сделал он — так любой сможет" В том то и дело, что не любой. В том и дело, что успешными можно стать и в своем деле, и в наемном в равной степени. А неудачник останется неудачником и там, и там.
Re[2]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 18.05.07 09:12
Оценка: 52 (10) +5 -1
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

jit>>Весьма отрезвляюще


SG>Да, очень полезное чтиво. Причем низкие доходы с шаровары показывал даже опрос в ассоциации ASP, проведенный несколько лет назад. Увы, но make a living на классической шароваре сейчас практически невозможно...


Ерунда какая. Свое дело дает гораздо больше чем какие-то сраные бумажки с президентами, оно дает свободу. Свободу работать когда хочется и отдыхать когда вздумается, свободу путешествовать когда хочется и на сколько хочется, а не на 2-4 недели когда "разрешат". Свободу гулять днем, когда светит солнышко и дует приятный ветерок, а другие сидят в душных офисах. Вы наверное уже забыли какое это упоение гулять в детстве, пока весь город на работе, пока весь город вымер.

Вы не туда смотрите — деньги это фигня, это совсем не цель моей работы.

Все выше сказанное типа ИМХО.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[3]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: jit  
Дата: 18.05.07 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

jit>>>Весьма отрезвляюще


SG>>Да, очень полезное чтиво. Причем низкие доходы с шаровары показывал даже опрос в ассоциации ASP, проведенный несколько лет назад. Увы, но make a living на классической шароваре сейчас практически невозможно...


A>Ерунда какая. Свое дело дает гораздо больше чем какие-то сраные бумажки с президентами, оно дает свободу. Свободу работать когда хочется и отдыхать когда вздумается,


А с этим разве кто-то спорит???
Re[4]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: AntZ  
Дата: 18.05.07 09:25
Оценка:
SG>Кстати, 99% шароварщиков не зарабатывают и не будут зарабатывать столько, сколько зарабатывает инженер в крупной конторе вроде Сименса или Моторолы.

А я как раз инженер в Мотороло-Сименсе Большинство зарплат здесь колеблется вокруг 2000-3000, безусловно с отклонениями и плюс и в минус. Но это винтик в матрице
Re[4]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 18.05.07 09:28
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

A>>Ерунда какая. Свое дело дает гораздо больше чем какие-то сраные бумажки с президентами, оно дает свободу. Свободу работать когда хочется и отдыхать когда вздумается,


jit>А с этим разве кто-то спорит???


Ну вот пишут же что мол денег мало, в мега супер корпорации больше дадут. А нафига мне больше? я лучше буду гулять до утра если мне так приспичило не задумываясь о том как завтра на работу вставать. Я ваще сова жуткая, раньше двух лечь не могу, нафига мне мега-корпорация с обязаловкой в 9 быть на работе и так всю жизнь. Для меня это каторга, я лучше бедным буду или создам свою, "ночную" корпорацию
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[3]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 18.05.07 09:30
Оценка: +4
A>Ерунда какая. Свое дело дает гораздо больше чем какие-то сраные бумажки с президентами, оно дает свободу.

Ты знаешь, настоящие предприниматели отдыхают гораздо меньше, в разы меньше, чем наемные рабочие. Один отпуск за несколько лет — обычное дело. Свобода, про которую пишут в книжках — это буллшит Где-то в русском сегменте сети лежит статейка про яппи, основная проблема которых — нехватка времени ни на что, кроме бизнеса.

Что касается меня, я просто генетически непригоден для регулярной работы на дядю, почему и создаю собстенное дело. Но что-то получаться стало только тогда, когда я понял, что свое дело — это много работы, больше чем у дяди. И еще один момент — хорошие деньги не лежат в шароваре. Для 99% из нас.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 18.05.07 09:33
Оценка:
AZ>А я как раз инженер в Мотороло-Сименсе Большинство зарплат здесь колеблется вокруг 2000-3000, безусловно с отклонениями и плюс и в минус. Но это винтик в матрице

Я три года назад допустил ошибку, когда бросился в свое дело, которое приносило доход, достаточный для жизни, но не достаточный для его развития. И когда он схлопнулся — пришлось снова идти работать. Сейчас я умнее — если нет стартового капитала, предусмотрительнее работать на дядю, и развивать бизнес до точки, когда появится возможность нанимать людей на маленький доход, скромно жить, и вкладываться в маркетинг.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 18.05.07 09:37
Оценка:
A>Ну вот пишут же что мол денег мало, в мега супер корпорации больше дадут. А нафига мне больше? я лучше буду гулять до утра если мне так приспичило не задумываясь о том как завтра на работу вставать. Я ваще сова жуткая, раньше двух лечь не могу, нафига мне мега-корпорация с обязаловкой в 9 быть на работе и так всю жизнь. Для меня это каторга, я лучше бедным буду или создам свою, "ночную" корпорацию

С таким настроем у тебя не только мега-корпорации не будет, у тебя даже паршивенькой компании из 3х сотрудников не будет
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 18.05.07 09:37
Оценка:
jit>На самом деле, не совсем так. Хотя это уже тема другого форума, но все же.

+ 0x0100. Хорошо сказано.

У меня есть интересные факты по этому поводу, давно собирался написать в блог на тему, может рискну на выходных.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Аноним  
Дата: 18.05.07 09:39
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>Уныние — это главный враг любого бизнеса. Какая оcновная черта наемного работника? Желание обезопасить себя от принятия серьезных решений, примазаться к стабильной компании и зацепиться за эту стабильность. Менталитет бизнесмена другой — пусть я прогорел три раза, но я не отступлю и сделаю.


Не факт что сработает. Просто у нас на слуху истории бизнесменов разориышихся три раза, а на четвертый сорвавших банк. А сколько лузеров ушедших в небытие? Их истории никому не интересны. А ведь таких большинство, согласно статистики.
Я не утверждаю, что нужно сложить руки и ничего не делать. Но! Если что то делать, то с трезвым расчетом и адекватным видением реальности.
А прыгать с голой жопой на кактус с криком "Банзай" и надеятся, что твои мысли материализуются — это что-то из книги "Как заработать лимон баксов лежа на диване".
Re[4]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 18.05.07 09:43
Оценка: :)
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

A>>Ерунда какая. Свое дело дает гораздо больше чем какие-то сраные бумажки с президентами, оно дает свободу.


SG>Ты знаешь, настоящие предприниматели отдыхают гораздо меньше, в разы меньше, чем наемные рабочие. Один отпуск за несколько лет — обычное дело. Свобода, про которую пишут в книжках — это буллшит Где-то в русском сегменте сети лежит статейка про яппи, основная проблема которых — нехватка времени ни на что, кроме бизнеса.


SG>Что касается меня, я просто генетически непригоден для регулярной работы на дядю, почему и создаю собстенное дело. Но что-то получаться стало только тогда, когда я понял, что свое дело — это много работы, больше чем у дяди. И еще один момент — хорошие деньги не лежат в шароваре. Для 99% из нас.


Опять Вы про деньги, ну право, фи, надоело уже. Не нужны мне деньги как самоцель, мне много совбодного времени нужно. Я вот люблю не спеша и вдумчиво кораблики из деревяшек вырезать, так вот.
Я может тоже хочу ZHIT_I_RABOTAT_V_DEREVNE. А Вы все бумажки считаете. Особенно забавно что идет речь про Нью-йорк не самый дешевый город в мире, а в другом месте и $1000 богатство. В шароваре конечно денег может и нет, зато как раз есть свободное время. то что нужно.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[6]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 18.05.07 09:47
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

SG>С таким настроем у тебя не только мега-корпорации не будет, у тебя даже паршивенькой компании из 3х сотрудников не будет


Нудный какой А она мне нужна? эта мега-пупер-корпорация? или компания из трех болванчиков? Нафик-нафик...
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[5]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Аноним  
Дата: 18.05.07 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>В шароваре конечно денег может и нет, зато как раз есть свободное время. то что нужно.


Какое, нафик, свободное время? В моей деревне просто нет нормальной работы для IT'шника. Можно найти работу оператором за жалкие гроши, или ехать гастрбайтером в Москву и маятся по съемным хатам. Ни то, не другое меня не возбуждает.
Вот и работаю в шароваре с 2002 года и еще на удаленной работе.
Без выходных, по 12 часов в день чтобы свести концы с концами.
Re[4]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: 8bit  
Дата: 18.05.07 09:58
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

SG>И еще один момент — хорошие деньги не лежат в шароваре. Для 99% из нас.


В любом другом месте тоже кстати.

А вообще "везде хорошо где нас нет"
Re[6]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 18.05.07 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Allix, Вы писали:


A>>В шароваре конечно денег может и нет, зато как раз есть свободное время. то что нужно.


А>Вот и работаю в шароваре с 2002 года и еще на удаленной работе.

А>Без выходных, по 12 часов в день чтобы свести концы с концами.

Работаю в шароваре чуть больше пол-года, концы с концами свел, сечас работаю 3-4 дня в месяц, подумываю уволиться.

Правда, она у каждого своя.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[4]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 18.05.07 10:19
Оценка: 21 (5) :))
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Я не утверждаю, что нужно сложить руки и ничего не делать. Но! Если что то делать, то с трезвым расчетом и адекватным видением реальности.

А>А прыгать с голой жопой на кактус с криком "Банзай" и надеятся, что твои мысли материализуются — это что-то из книги "Как заработать лимон баксов лежа на диване".

Многие невозможные вещи в этом мире не были бы сделаны никогда, если бы их создатели знали о том, что их сделать невозможно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 18.05.07 10:27
Оценка:
XZ>Многие невозможные вещи в этом мире не были бы сделаны никогда, если бы их создатели знали о том, что их сделать невозможно.

Например? Заработать $110,000 за год на шароварной поделке, написанной за две недели?

Практически все прорывы были совершены не на пустом месте. Например пресловутая миллиондолларсхомепадж — автор варился в кругах журналистов, которые и создали ему первичный шум.

Создатели ютюб — один из них был женат на дочке венчурного финансиста, который помог с финансированием. И так далее.

Я верю в прорывы. Но не в красивые слова.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 18.05.07 10:31
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

SG>Например? Заработать $110,000 за год на шароварной поделке, написанной за две недели?


SG>Практически все прорывы были совершены не на пустом месте. Например пресловутая миллиондолларсхомепадж — автор варился в кругах журналистов, которые и создали ему первичный шум.


SG>Создатели ютюб — один из них был женат на дочке венчурного финансиста, который помог с финансированием. И так далее.


SG>Я верю в прорывы. Но не в красивые слова.


Этот человек неисправим, он все меряет в деньгах
Где то тут пробегал пост про прогу для мака которая принесла в первые месяцы (кажется) что-то около $250k. Могу ошибаться в цифрах, но смысл был что много и быстро и прога не особо уникальна.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[5]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 18.05.07 10:32
Оценка:
A>Я может тоже хочу ZHIT_I_RABOTAT_V_DEREVNE. А Вы все бумажки считаете. Особенно забавно что идет речь про Нью-йорк не самый дешевый город в мире, а в другом месте и $1000 богатство. В шароваре конечно денег может и нет, зато как раз есть свободное время. то что нужно.

Представь себе — я тоже хочу жить в деревне. Только в деревне, построенной своими руками и руками своих друзей. Не в прямом смысле конечно, хотя первый домик было бы интересно как раз самому собрать

А так как я хочу эту мечту сделат реальностью и для себя и для своих друзей — мне нужны деньги. Я хоть и интроверт, но жить в изоляции собственной персоны не хочу.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 18.05.07 10:32
Оценка:
SG>>И еще один момент — хорошие деньги не лежат в шароваре. Для 99% из нас.

8>В любом другом месте тоже кстати.


Ну да, кстати, хорошее уточнение

8>А вообще "везде хорошо где нас нет"


У каждого своя ниша. У меня друг талантливый админ, целый год изучал рынок Форекс. Проиграл $2000 на реальных сделках и забросил. Каждому свое.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 18.05.07 10:34
Оценка: +2
A>Где то тут пробегал пост про прогу для мака которая принесла в первые месяцы (кажется) что-то около $250k. Могу ошибаться в цифрах, но смысл был что много и быстро и прога не особо уникальна.

Так мыслят профаны, глядящие снизу, как канатоходец легко перебегает десятиметровый отрезок на огромной высоте. Уверяю — любой смельчак из этой толпы будет скинут силой притяжения через 50 сантиметров вниз
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: AntZ  
Дата: 18.05.07 10:36
Оценка: 6 (1)
SG>Например? Заработать $110,000 за год на шароварной поделке, написанной за две недели?

Дорогой, не всем надо 110,000 уе за год. Вот мне например не надо
Работая на шароварке можно не сидеть в загазованной Москве, не ездить на машине полтора часа на работу и обратно. Можно жить в дешевой Болгарии в домике на берегу моря и успешно жить на третью часть от текущей московской зарплаты.

SG>Я верю в прорывы. Но не в красивые слова.


Вы верите в деньги. А мне нужны не деньги, а удовлетворение и спокойный образ жизни в спокойном месте (я два года прожил на Кипре, где мне вполне нравилось)
Re[6]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 18.05.07 10:42
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

A>>Я может тоже хочу ZHIT_I_RABOTAT_V_DEREVNE. А Вы все бумажки считаете. Особенно забавно что идет речь про Нью-йорк не самый дешевый город в мире, а в другом месте и $1000 богатство. В шароваре конечно денег может и нет, зато как раз есть свободное время. то что нужно.


SG>Представь себе — я тоже хочу жить в деревне. Только в деревне, построенной своими руками и руками своих друзей. Не в прямом смысле конечно, хотя первый домик было бы интересно как раз самому собрать


SG>А так как я хочу эту мечту сделат реальностью и для себя и для своих друзей — мне нужны деньги. Я хоть и интроверт, но жить в изоляции собственной персоны не хочу.


Что-то типа этого я и имел ввиду. Просто не работая 8/5 на дядю ты открываешь для себя некоторые возможности для маневра и денег становится нужно для жизни заметно меньше чем работая. Например:

1. Наличие Юр. лица. позволяет покупать цветы не по 150-200р. за штучку в магазине, а на оптовом складе по 38р.
2. Свобода перемещения позволяет жить не там где больше платят а там где дешевле. Нет смысла покупать квартиру в Москве за непомерные бабки, когда можно купить дом(!) за значительно меньшую сумму рядом с ухоженным и культурным городом в подмосковье (я такой знаю, а ты?).
3. не расходов денег/времени на дорогу до работы.
4. покупка товаров на до-налоговые деньги. (ооочень вкусная возможность

и так далее еще много-много всего, лень перечислять. Эти возможности не видны невооруженным взглядом, их надо искать зная что они есть. работая же целый день у тебя не будет на это времени.
Вывод простой — при работе на себя жизнь становится дешевле.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[8]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 18.05.07 10:44
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

SG>Так мыслят профаны, глядящие снизу, как канатоходец легко перебегает десятиметровый отрезок на огромной высоте. Уверяю — любой смельчак из этой толпы будет скинут силой притяжения через 50 сантиметров вниз


т.е. Вы хотите сказать что канатаходец родился с этим умением, а остальным не дано? Хе-хе Дорогу осилит идущий.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[4]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 18.05.07 11:02
Оценка: +3
"jit" <42966@users.rsdn.ru> wrote in message news:2491965@news.rsdn.ru...

> Мужик на форуме просто посчитал, что, чтобы прожить в НьюЙорке продавая софтину за $20 баксов, нужно иметь 4000 посетителей сайта в день, как минимум. >А это, мягко говоря, трудно. Тут нет уныния. Тут нет никакого "настроя". Это голые цифры.


Ну так надо писать сложные программы и продавать их не по $20, а по $200 (как минимум).

Тут вон говорили про инженеров в больших компаниях, ну так вот, тот кто пишет утилиты за 20 баксов, не сможет работать инженером в большой компании по банальной причине — мало знаний. Проще говоря, люди с серъезными знаниями и опытом, заработают немало И в шареваре, И будучи винтиком в большой компании. Напротив, типичные студенты со (слабым) знанием одного языка программирования, и отсутствием знаний в предметных областях обречены или писать шаровару за 20 у.е., или работать эникейщиком. Пока не станут профессионалами.

Это вполне естественно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 18.05.07 11:04
Оценка:
"AntZ" <14227@users.rsdn.ru> wrote in message news:2492264@news.rsdn.ru...
> Дорогой, не всем надо 110,000 уе за год. Вот мне например не надо
> Работая на шароварке можно не сидеть в загазованной Москве, не ездить на машине полтора часа на работу и обратно. Можно жить в дешевой Болгарии в домике на берегу моря и успешно жить на третью часть от текущей московской зарплаты.

Тогда лучше поторопится, через неско лет когда они введут Евро, о низких ценах можно будет забыть.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 18.05.07 11:07
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>"AntZ" <14227@users.rsdn.ru> wrote in message news:2492264@news.rsdn.ru...

>> Дорогой, не всем надо 110,000 уе за год. Вот мне например не надо
>> Работая на шароварке можно не сидеть в загазованной Москве, не ездить на машине полтора часа на работу и обратно. Можно жить в дешевой Болгарии в домике на берегу моря и успешно жить на третью часть от текущей московской зарплаты.

W>Тогда лучше поторопится, через неско лет когда они введут Евро, о низких ценах можно будет забыть.


Тогда можно будет перехать еще раз. Возможность безболезненно менять место жительства — одна из уникальных прелестей шаровары как бизнеса
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[9]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 18.05.07 11:10
Оценка:
"Allix" <46668@users.rsdn.ru> wrote in message news:2492339@news.rsdn.ru...
> Тогда можно будет перехать еще раз. Возможность безболезненно менять место жительства — одна из уникальных прелестей шаровары как бизнеса

Согласен.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: jit  
Дата: 18.05.07 11:24
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>>>Ерунда какая. Свое дело дает гораздо больше чем какие-то сраные бумажки с президентами, оно дает свободу. Свободу работать когда хочется и отдыхать когда вздумается,


jit>>А с этим разве кто-то спорит???


A>Ну вот пишут же что мол денег мало, в мега супер корпорации больше дадут. А нафига мне больше? я лучше буду гулять до утра если мне так приспичило не задумываясь о том как завтра на работу вставать. Я ваще сова жуткая, раньше двух лечь не могу, нафига мне мега-корпорация с обязаловкой в 9 быть на работе и так всю жизнь. Для меня это каторга, я лучше бедным буду или создам свою, "ночную" корпорацию


За моей спиной стоят 2 человека. Они полностью от меня зависят. Если не я — то никто. Их жизнь, их безбедное существование и их будущее — на мне. Причем, мне это нравится и их счастье — моя цель. А "гулять до утра если мне приспичит, не задумываясь о том, как завтра" — это приоритет другого уровня, чувак
Re[4]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: jit  
Дата: 18.05.07 11:30
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

A>>Ерунда какая. Свое дело дает гораздо больше чем какие-то сраные бумажки с президентами, оно дает свободу.


SG>Ты знаешь, настоящие предприниматели отдыхают гораздо меньше, в разы меньше, чем наемные рабочие. Один отпуск за несколько лет — обычное дело. Свобода, про которую пишут в книжках — это буллшит


++1000

Фанатично преданный своему бизнесу человек работает круглосуточно. Даже в отпуске. Даже когда спит. Из-за этого — проблемы в семье, проблемы со здоровьеми и тд. Так что все эти красивые сказки "ах как круто быть бизнесменом"...

А если не будешь фанатично предан делу — не будет успеха. Так что еще неизвестно, что лучше — сидеть и ковырять в носу в офисе с кондиционером, или работать на себя.
Re[6]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 18.05.07 11:32
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>За моей спиной стоят 2 человека. Они полностью от меня зависят. Если не я — то никто. Их жизнь, их безбедное существование и их будущее — на мне. Причем, мне это нравится и их счастье — моя цель. А "гулять до утра если мне приспичит, не задумываясь о том, как завтра" — это приоритет другого уровня, чувак


Чувак, "за моей спиной..." и так далее тоже самое. Представь, моей жене сейчас надо гулять, много гулять, просто ходить. Ты просто не правильно понял смысл слова "гулять" ) Не одной же ей ходить, хорошо хоть у меня на работе свободный график, а я хочу совсем свободный, полностью. У меня намечается миллион важных дел (а меньше не бывает) и я совсем не хочу тратить свое время на строительство чужой жизни, чужого щастя
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[5]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: 8bit  
Дата: 18.05.07 11:36
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:


A>>>Ерунда какая. Свое дело дает гораздо больше чем какие-то сраные бумажки с президентами, оно дает свободу.


SG>>Ты знаешь, настоящие предприниматели отдыхают гораздо меньше, в разы меньше, чем наемные рабочие. Один отпуск за несколько лет — обычное дело. Свобода, про которую пишут в книжках — это буллшит


jit>++1000


jit>Фанатично преданный своему бизнесу человек работает круглосуточно. Даже в отпуске. Даже когда спит. Из-за этого — проблемы в семье, проблемы со здоровьеми и тд. Так что все эти красивые сказки "ах как круто быть бизнесменом"...


jit>А если не будешь фанатично предан делу — не будет успеха. Так что еще неизвестно, что лучше — сидеть и ковырять в носу в офисе с кондиционером, или работать на себя.


Крайностями оперируете....
Re[5]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 18.05.07 11:37
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Фанатично преданный своему бизнесу человек работает круглосуточно. Даже в отпуске. Даже когда спит. Из-за этого — проблемы в семье, проблемы со здоровьеми и тд. Так что все эти красивые сказки "ах как круто быть бизнесменом"...


jit>А если не будешь фанатично предан делу — не будет успеха. Так что еще неизвестно, что лучше — сидеть и ковырять в носу в офисе с кондиционером, или работать на себя.


Баланс. баланс это самое важное. Например: получать $2000 на работе (8+2 часов в день) или $1500 (3 часа в день) и находясь рядом с семьей? что же выбрать? для меня такой вопрос не стоит.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[6]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 18.05.07 12:27
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

XZ>>Многие невозможные вещи в этом мире не были бы сделаны никогда, если бы их создатели знали о том, что их сделать невозможно.


SG>Например? Заработать $110,000 за год на шароварной поделке, написанной за две недели?

А что такое WinZip, если подразобраться? Простенькая графическая оболочка над алгоритмом сжатия. Однако ж же ж!

SG>Практически все прорывы были совершены не на пустом месте. Например пресловутая миллиондолларсхомепадж — автор варился в кругах журналистов, которые и создали ему первичный шум.

А это и не бизнес, кстати. Так, просто лохотрон с продолжением. Такие штуки одноразовы.

SG>Создатели ютюб — один из них был женат на дочке венчурного финансиста, который помог с финансированием. И так далее.

SG>Я верю в прорывы. Но не в красивые слова.

Бизнес — это риск. Рискуют сто, выигрывает один. Никаких слов, чистая статистика. Так вот, чтобы эта статистика была, эти сто ещё должны найтись и рискнуть.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Олег Гашев
Дата: 18.05.07 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Здравствуйте, jit, Вы писали:


jit>>Фанатично преданный своему бизнесу человек работает круглосуточно. Даже в отпуске. Даже когда спит. Из-за этого — проблемы в семье, проблемы со здоровьеми и тд. Так что все эти красивые сказки "ах как круто быть бизнесменом"...


jit>>А если не будешь фанатично предан делу — не будет успеха. Так что еще неизвестно, что лучше — сидеть и ковырять в носу в офисе с кондиционером, или работать на себя.


A>Баланс. баланс это самое важное. Например: получать $2000 на работе (8+2 часов в день) или $1500 (3 часа в день) и находясь рядом с семьей? что же выбрать? для меня такой вопрос не стоит.


Бизнес не может стоять на месте. Он попросту задохнётся когда-нибудь. И 3 часа в день Вам однозначно не хватит.

P.S. Жаль, что приходится спать.
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[7]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: jit  
Дата: 18.05.07 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

SG>>Я верю в прорывы. Но не в красивые слова.


A>Этот человек неисправим, он все меряет в деньгах

A>Где то тут пробегал пост про прогу для мака которая принесла в первые месяцы (кажется) что-то около $250k. Могу ошибаться в цифрах, но смысл был что много и быстро и прога не особо уникальна.

Ты говоришь про "Delicious Monster". НО там тоже далеко не все так просто, поверь.

Основатели компании "Delicious Monster" до нее основали компанию "Omni Group", которая с 1989-го года занималась разработкой для NeXT и MacOS. У ребят уже были знакомства в кругах MacWorld и в издательстве OReily... К тому же Уил Шипли — это, как говорится, "celebrity" в мире mac-разработок, все девелоперы следят за его проектами, читают его блоги и тд. Он популярен, как человек, и этим немало обязан стартовый успех его тулзы. К тому же не надо забывать, что львиная доля этой тулзы (Delicious Library) продавалась в коробках, на полках, в магазинах.
Re[5]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 19.05.07 10:50
Оценка:
W>Тут вон говорили про инженеров в больших компаниях, ну так вот, тот кто пишет утилиты за 20 баксов, не сможет работать инженером в большой компании по банальной причине — мало знаний. Проще говоря, люди с серъезными знаниями и опытом, заработают немало И в шареваре, И будучи винтиком в большой компании. Напротив, типичные студенты со (слабым) знанием одного языка программирования, и отсутствием знаний в предметных областях обречены или писать шаровару за 20 у.е., или работать эникейщиком. Пока не станут профессионалами.

Неправда ваша. Не знаю ситуации по всей России, но что касается Москвы и Екатеринбурга, по которым у меня немало знакомых программистов — пресловутую тысячу баксов неопытные студенты получают легко (при желании).

Что касается шаровары, то напродавать $20-продукт на $1,000... ну мягко говоря проблематично. Большинство не берет эту планку вообще.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 19.05.07 10:50
Оценка:
AZ>Дорогой, не всем надо 110,000 уе за год. Вот мне например не надо
AZ>Работая на шароварке можно не сидеть в загазованной Москве, не ездить на машине полтора часа на работу и обратно. Можно жить в дешевой Болгарии в домике на берегу моря и успешно жить на третью часть от текущей московской зарплаты.

Надо же, как совпадают наши желания Правда, в Болгарии я хочу не жить, а проводить летний сезон. И так как я изучал вопрос со стоимостью жилья в пресловутой братской республике, могу серьезно сказать — на доходы от шароварки там можно только гнилой домик в глухом селе купить. Что касается апартаментов у моря — стоимость от 150,000 евро (небольшая вилла для проживания семьи).

SG>>Я верю в прорывы. Но не в красивые слова.


AZ>Вы верите в деньги. А мне нужны не деньги, а удовлетворение и спокойный образ жизни в спокойном месте (я два года прожил на Кипре, где мне вполне нравилось)


Дык если бы только желание нужно было — давно бы Кипр стал прибежищем русских бомжей и прочих маргиналов
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 19.05.07 10:50
Оценка:
XZ>Бизнес — это риск. Рискуют сто, выигрывает один. Никаких слов, чистая статистика. Так вот, чтобы эта статистика была, эти сто ещё должны найтись и рискнуть.

Не соглашусь. Риск — это первый миллион. Потом, говорят, уже идет как по маслу
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 19.05.07 10:50
Оценка:
A>>Баланс. баланс это самое важное. Например: получать $2000 на работе (8+2 часов в день) или $1500 (3 часа в день) и находясь рядом с семьей? что же выбрать? для меня такой вопрос не стоит.

ОГ>Бизнес не может стоять на месте. Он попросту задохнётся когда-нибудь. И 3 часа в день Вам однозначно не хватит.


Кстати, да. Если работать 3 часа в день ради 1500 — то очень вероятно, что через год придется искать новую нишу и разрабатывать ее не по 8 часов в день, а гораздо больше... Потому-что придут молодые, дерзкие, охочие до работы — и загнется такое дело нафиг.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 19.05.07 11:02
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

XZ>>Бизнес — это риск. Рискуют сто, выигрывает один. Никаких слов, чистая статистика. Так вот, чтобы эта статистика была, эти сто ещё должны найтись и рискнуть.


SG>Не соглашусь. Риск — это первый миллион. Потом, говорят, уже идет как по маслу


То, что пошло — так и идёт. А вот новые проекты с тем же риском.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 19.05.07 11:07
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

SG>Не знаю ситуации по всей России, но что касается Москвы и Екатеринбурга, по которым у меня немало знакомых программистов — пресловутую тысячу баксов неопытные студенты получают легко (при желании).

В связи с девальвацией доллара, пресловутой предлагаю считать две тысячи долларов.

SG>Что касается шаровары, то напродавать $20-продукт на $1,000... ну мягко говоря проблематично. Большинство не берет эту планку вообще.

А в чём проблема, интересно? С оговоркой, если продукт действительно стоит тех самых 20 долларов, то тысяча долларов — это всего пятьдесят копий. Пять тысяч закачек, при среднебольничной конверсии в 1%.
Качество исполнения — чтобы стоить 20, и востребованность, чтобы качали по пять тысяч штук в месяц. И всё. Вот и тыща.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[8]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: dmz Россия  
Дата: 19.05.07 11:26
Оценка: -1
W>Тогда лучше поторопится, через неско лет когда они введут Евро, о низких ценах можно будет забыть.

Есть еще такие места как Гоа, Эквадор и проч. Где на какую-то штуку баксов, которую
можно заработать так или иначе максимум за неделю — полторы, можно замечательно жить месяц.
Re[9]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Олег Гашев
Дата: 19.05.07 11:31
Оценка: -1
Здравствуйте, dmz, Вы писали:


W>>Тогда лучше поторопится, через неско лет когда они введут Евро, о низких ценах можно будет забыть.


dmz>Есть еще такие места как Гоа, Эквадор и проч. Где на какую-то штуку баксов, которую

dmz>можно заработать так или иначе максимум за неделю — полторы, можно замечательно жить месяц.

Я вот, честно, не понимаю таких вещей. Желание жить дешевле где-нибудь в Пупкино на $100/month, лишь бы хватило денег на хлеб и на воду, не прикладывая ни на йоту усилий. Вам не бизнесом надо заниматься. Надо идти милостыню просить. Выгоднее. Умора, блин.
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[10]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: dmz Россия  
Дата: 19.05.07 11:47
Оценка: +1 -1 :)
ОГ>Я вот, честно, не понимаю таких вещей. Желание жить дешевле где-нибудь в Пупкино на $100/month, лишь бы хватило денег ОГ>на хлеб и на воду, не прикладывая ни на йоту усилий. Вам не бизнесом ОГ>надо заниматься. Надо идти милостыню просить. Выгоднее. Умора, блин.

Я не понял, я где-то говорил, что я живу в Гоа или на Эквадоре? Или вы сами с собой разговариваете?
Просто для кого-то это вполне выход. И вполне возможно, что $1000 — $1500 + масса свободного времени в Гоа —
это больше, чем $3000 в мск по найму 8/5 + овертаймы.

И потом, 1000 баксов в Гоа — это далеко не "хлеб и вода". Съем приличного 2-х этажного дома — 300 баксов в месяц,
еда почти бесплатная, услуги дешевые и т.п. Это вам не пупкино. Это довольно модное место, которое станет еще более модным — самое время потихоньку скупать там недвижимость.

У моря. И это вам не конура в хрушобе в маськве, которую, согласно обзорам, могут сейчас себе позволить люди получающие 5000 и более на семью, при этом будут должны будут горбатиться на банк 15 лет.
Re[7]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Олег Гашев
Дата: 19.05.07 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:


SG>>Не знаю ситуации по всей России, но что касается Москвы и Екатеринбурга, по которым у меня немало знакомых программистов — пресловутую тысячу баксов неопытные студенты получают легко (при желании).

XZ>В связи с девальвацией доллара, пресловутой предлагаю считать две тысячи долларов.

SG>>Что касается шаровары, то напродавать $20-продукт на $1,000... ну мягко говоря проблематично. Большинство не берет эту планку вообще.

XZ>А в чём проблема, интересно? С оговоркой, если продукт действительно стоит тех самых 20 долларов, то тысяча долларов — это всего пятьдесят копий. Пять тысяч закачек, при среднебольничной конверсии в 1%.
XZ>Качество исполнения — чтобы стоить 20, и востребованность, чтобы качали по пять тысяч штук в месяц. И всё. Вот и тыща.

Года полтора-два назад, точно не помню, пробегала статистика asp-shareware, показывающая, что это далеко не так. Радужные вычисления разбиваются о горький опыт правды. Продукт должен быть или очень хорошего качество, или далеко до 1%, в районе 0.05-0.2%.
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[8]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 19.05.07 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Олег Гашев, Вы писали:

XZ>>Качество исполнения — чтобы стоить 20, и востребованность, чтобы качали по пять тысяч штук в месяц. И всё. Вот и тыща.

ОГ>Года полтора-два назад, точно не помню, пробегала статистика asp-shareware, показывающая, что это далеко не так. Радужные вычисления разбиваются о горький опыт правды. Продукт должен быть или очень хорошего качество, или далеко до 1%, в районе 0.05-0.2%.

Так статистика-то общая, понятно, что тут студенческие поделки всех задавят своими негативными показателями.

Да, забыл сказать, что если востребованности не хватает, продукт ещё должен иметь возможность рекламировать его с отдачей.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[7]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 20.05.07 12:09
Оценка:
XZ>А в чём проблема, интересно? С оговоркой, если продукт действительно стоит тех самых 20 долларов, то тысяча долларов — это всего пятьдесят копий. Пять тысяч закачек, при среднебольничной конверсии в 1%.
XZ>Качество исполнения — чтобы стоить 20, и востребованность, чтобы качали по пять тысяч штук в месяц. И всё. Вот и тыща.

Почитайте swrus и этот форум — почему-то такие прописные истины на практике у ОЧЕНЬ многих не работают
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 20.05.07 12:28
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

XZ>>Качество исполнения — чтобы стоить 20, и востребованность, чтобы качали по пять тысяч штук в месяц. И всё. Вот и тыща.


SG>Почитайте swrus и этот форум — почему-то такие прописные истины на практике у ОЧЕНЬ многих не работают


Потому что халявы нет и работать качественно уметь надо везде, безотносительно места и формы. Так не может быть, что наёмным работником ты, значит, халтурщик, троечник и бездельник, а вот решил в шареваре уйти на фулл-тайм, тут тебе бабло и придёт. Щаз. Тут ещё хуже — сам себе начальник, и главный критик. И сам себя должен уметь заставить работать, увидеть и признать, что вот тут косяк, и его надо фиксить, а не оставлять на "и так сойдёт". Такие вещи тоже у очень многих не работают. Периодически такое на "порку" выкладывается, что жуть, и спросить хочется только, а видел ли автор другие продукты вообще, и неужели ему его произведение нравится?

Я ниже добавил про вложения в рекламу. Почему-то многие (судя по местным обсуждениям) делают ошибку, полагаясь на уникальность своего чудо-продукта, ожидая невиданной популярности, а когда она не приходят, начинают ломать голову, откуда брать посетителей, ведь вроде и просабмитил, и разослал, и начинаются финты с оптимизациями под поисковики, спамление форумов и софт-архивов, и прочие приёмчики.

А критерий-то качества, всего лишь в том, сможет ли продукт отбить вложения в рекламу и принести прибыль, или нет. Хочешь получать 10 долларов с продажи, сделай такой продукт, чтобы каждые 100 долларов, вложенные в рекламу, приносили 10 продаж. При конверсии в 1% это проблематично, потому как это тысяча закачек или три тысячи оплаченных кликов, цена клика всего 3 цента. Не получается? Улучшай продукт, доведи конверсию до 2%, сможешь платить 6 центов за клик. Ещё улучшай, подними цену, сможешь тратить и 10 и 15 центов.
И всего делов. А халявы "сделал-выложил-получаешь", действительно не бывает, не работает формула, за очень редкими исключениями.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[9]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 20.05.07 13:05
Оценка:
XZ>Потому что халявы нет и работать качественно уметь надо везде, безотносительно места и формы. Так не может быть, что наёмным работником ты, значит, халтурщик, троечник и бездельник, а вот решил в шареваре уйти на фулл-тайм, тут тебе бабло и придёт.

Проблема в том, что на регулярной работе даже халтурщики-программисты могут заработать $1000. А вот в шароваре даже толковые ребята чаще всего только мечтают о ней
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 20.05.07 14:29
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

XZ>>Потому что халявы нет и работать качественно уметь надо везде, безотносительно места и формы. Так не может быть, что наёмным работником ты, значит, халтурщик, троечник и бездельник, а вот решил в шареваре уйти на фулл-тайм, тут тебе бабло и придёт.


SG>Проблема в том, что на регулярной работе даже халтурщики-программисты могут заработать $1000. А вот в шароваре даже толковые ребята чаще всего только мечтают о ней


Значит, бестолковые в шареваре. Тут просто добавляются требования к некоторым другим способностям, нежели умение кодить. И все они перемножаются. Если хоть одна из них по уровню близка к нулю, то как бы ни был силён в остальных — на выходе будет тоже близко к нулю.
Например, умение видеть клиентскую аудиторию и деньги, которая она готова тратить на продукт. И без него можно написать гениальную прокладывалку маршрутов в метро, но не продать ни копии, потому как те, кто ездит на метро, не заплатят за такой софт.
Без умения использовать свой опыт, вложения в провалившийся проект, эту прокладывалку не сделать онлайн-сервисом для туристических сайтов.
Ну и так далее.

Главное заблуждение, по которому остаётся только мечтать, это "надо накодить и можно продавать".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[11]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: RomashkaX Россия  
Дата: 20.05.07 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Например, умение видеть клиентскую аудиторию и деньги, которая она готова тратить на продукт. И без него можно написать гениальную прокладывалку маршрутов в метро, но не продать ни копии, потому как те, кто ездит на метро, не заплатят за такой софт.


Это что же получается, мне мой SubwayExplorer можно и не дописывать
Re[11]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 20.05.07 15:56
Оценка:
XZ>Значит, бестолковые в шареваре. Тут просто добавляются требования к некоторым другим способностям, нежели умение кодить. И все они перемножаются.

Фишка в том, что человек, который может создать и раскрутить шаровару в одиночку — практически наверняка добьется бОльших финансовых результатов в других областях.

XZ>Главное заблуждение, по которому остаётся только мечтать, это "надо накодить и можно продавать".


Так вы согласны с тем, что на 20-баксовой шароварке не сделать $110,000 в год, или нет?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Puxin  
Дата: 20.05.07 17:40
Оценка:
Здравствуйте, RomashkaX, Вы писали:

XZ>>Например, умение видеть клиентскую аудиторию и деньги, которая она готова тратить на продукт. И без него можно написать гениальную прокладывалку маршрутов в метро, но не продать ни копии, потому как те, кто ездит на метро, не заплатят за такой софт.


RX>Это что же получается, мне мой SubwayExplorer можно и не дописывать


А что это? Если вызовишь у юзера эмоцию, за которую он готов заплатить деньги, то можно и дописать
Re[12]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 20.05.07 17:50
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

XZ>>Значит, бестолковые в шареваре. Тут просто добавляются требования к некоторым другим способностям, нежели умение кодить. И все они перемножаются.

SG>Фишка в том, что человек, который может создать и раскрутить шаровару в одиночку — практически наверняка добьется бОльших финансовых результатов в других областях.
То есть шареварный продукт — сложнее в раскрутке, нежели какой-то другой? В чём сложность, интересно?

XZ>>Главное заблуждение, по которому остаётся только мечтать, это "надо накодить и можно продавать".

SG>Так вы согласны с тем, что на 20-баксовой шароварке не сделать $110,000 в год, или нет?
Нет, не согласен. WinZip. Пусть не 20-ти, а 30-ти баксовая, но и делает на порядки больше, чем означенная цифра.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[13]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: RomashkaX Россия  
Дата: 20.05.07 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Puxin, Вы писали:

RX>>Это что же получается, мне мой SubwayExplorer можно и не дописывать


P>А что это? Если вызовишь у юзера эмоцию, за которую он готов заплатить деньги, то можно и дописать


Да, я прикалываюсь . Типа проводник по метро, не пишу я ничего такого.
Re[13]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 21.05.07 06:25
Оценка:
SG>>Фишка в том, что человек, который может создать и раскрутить шаровару в одиночку — практически наверняка добьется бОльших финансовых результатов в других областях.
XZ>То есть шареварный продукт — сложнее в раскрутке, нежели какой-то другой? В чём сложность, интересно?

Не сложнее, а неблагодарнее. Я именно про $20-долларовые продукты

XZ>Нет, не согласен. WinZip. Пусть не 20-ти, а 30-ти баксовая, но и делает на порядки больше, чем означенная цифра.


Это просто издевательство над здравым смыслом ВинЗип — это бренд, история и монополия, такой же как Кока-Кола. Кока-Кола будет продаваться и приносить прибыль всегда, хоть за 20 центов-бутылка, хоть за доллар.

А вообще, разводить кисель в ступе неинтересно. Может вам действительно дано заработать миллион на двадцатибаксовой писульке. Тогда не стоит терять времени на неудачников из RSDN и с форума Джоеля — напишите такую, опубликуйте здесь финансовый отчет и жутко всех замотивируйте
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: AYA  
Дата: 21.05.07 10:04
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

XZ>>Нет, не согласен. WinZip. Пусть не 20-ти, а 30-ти баксовая, но и делает на порядки больше, чем означенная цифра.


SG>Это просто издевательство над здравым смыслом ВинЗип — это бренд, история и монополия, такой же как Кока-Кола. Кока-Кола будет продаваться и приносить прибыль всегда, хоть за 20 центов-бутылка, хоть за доллар.


"Держаться больше нету сил" (с) тайна третьей планеты.

Сергей, во-первых, про кока-колу — бред. Что подтверждается провалом New Coke. Какой бы ни был бренд, какие бы рекламные бюджеты за ним не стояли — а проект был провальным.

Во-вторых, не надо свой отрицательный (неудачный) опыт в shareware переносить на всех. А то получается как в китайской мудрости — "знающий не говорит, говорящий не знает"....

Regards,
Yuri Alexandrov
Regards,
Yuri Alexandrov
Re[14]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: anton1983  
Дата: 21.05.07 10:34
Оценка:
А что насчет такого вариант: работать на дядю, скопить на небольшой продуктовый магазинчик
(3-4 продавца) и позабыть о дяде, шароваре и прочих занятиях с низким отношением доход/затрыты.
Re[15]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: PepperLover  
Дата: 21.05.07 10:55
Оценка:
A>А что насчет такого вариант: работать на дядю, скопить на небольшой продуктовый магазинчик
A>(3-4 продавца) и позабыть о дяде, шароваре и прочих занятиях с низким отношением доход/затрыты.

А почему нет?
Очень хороший вариант.
Ну надоест ведь через год, подвозить продукты, решать проблемы с налоговой/ментами/санинспекцией и т.п.
Тупо, хотя и вариант.
А есть еще вариант: поработать на дядю, положить лимонов 10 в банк и жить на проценты.
Ваще ничего делать не надо!
Re[16]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Puxin  
Дата: 21.05.07 13:19
Оценка:
Здравствуйте, PepperLover, Вы писали:

A>>(3-4 продавца) и позабыть о дяде, шароваре и прочих занятиях с низким отношением доход/затрыты.


PL>А почему нет?

PL>Очень хороший вариант.


Столько получая что хватило на продуктовый магазинчик, нафиг этот магазинчик Тем более исчезают они очень легко
Re[15]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: lozzy  
Дата: 21.05.07 15:56
Оценка:
Здравствуйте, anton1983, Вы писали:

A>А что насчет такого вариант: работать на дядю, скопить на небольшой продуктовый магазинчик

A>(3-4 продавца) и позабыть о дяде, шароваре и прочих занятиях с низким отношением доход/затрыты.

Угу. Проблема только в том, что маленький магазинчик это и есть проект с очень низким соотношением доход/затраты.
Re[16]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: anton1983  
Дата: 21.05.07 17:35
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, anton1983, Вы писали:


A>>А что насчет такого вариант: работать на дядю, скопить на небольшой продуктовый магазинчик

A>>(3-4 продавца) и позабыть о дяде, шароваре и прочих занятиях с низким отношением доход/затрыты.

L>Угу. Проблема только в том, что маленький магазинчик это и есть проект с очень низким соотношением доход/затраты.


Все относительно.
Как раз такой магазинчик у моего друга.

Товар он сам не подвозит, для этого есть газельщик и экспедитор.

Четыре раза в год носит отчеты и один раз декларацию в налоговую.

Себе в карман кладет чтото около 1500-2000$ в месяц, что для нашего города приличная сумма.

Это единственный человек из всех что я знаю, у которого основная проблема — чем убить свободное время.
Re[17]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: lozzy  
Дата: 21.05.07 18:48
Оценка: +1
Здравствуйте, anton1983, Вы писали:

A>>>А что насчет такого вариант: работать на дядю, скопить на небольшой продуктовый магазинчик

A>>>(3-4 продавца) и позабыть о дяде, шароваре и прочих занятиях с низким отношением доход/затрыты.

L>>Угу. Проблема только в том, что маленький магазинчик это и есть проект с очень низким соотношением доход/затраты.


A>Все относительно.

A>Как раз такой магазинчик у моего друга.

A>Товар он сам не подвозит, для этого есть газельщик и экспедитор.


A>Четыре раза в год носит отчеты и один раз декларацию в налоговую.


A>Себе в карман кладет чтото около 1500-2000$ в месяц, что для нашего города приличная сумма.


A>Это единственный человек из всех что я знаю, у которого основная проблема — чем убить свободное время.


Вкратце — не все так радужно. Бухают и воруют. Воруют и бухают. Плюс ко всему бизнес не масштабируем без больших вложений. Точнее линейно и уж тем более экспонециально немасштабируем. Каждый следующий магазин прибавляет гемора значительно быстрее прибыли.

Кстати, всего один пожар может превратить $1500-2000 в -$10000+ . Чего уж там пожар — все помнят как зависло вино всвязи со вводом новых акцизных марок. А в вино уже были вложены оборотные деньги.
Re[18]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: anton1983  
Дата: 21.05.07 19:26
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


A>>Это единственный человек из всех что я знаю, у которого основная проблема — чем убить свободное время.


L>Вкратце — не все так радужно. Бухают и воруют. Воруют и бухают. Плюс ко всему бизнес не масштабируем без больших вложений. Точнее линейно и уж тем более экспонециально немасштабируем. Каждый следующий магазин прибавляет гемора значительно быстрее прибыли.


L>Кстати, всего один пожар может превратить $1500-2000 в -$10000+ . Чего уж там пожар — все помнят как зависло вино всвязи со вводом новых акцизных марок. А в вино уже были вложены оборотные деньги.


Ну из спиртного у него по большей части водка, а она как известно не портится
(Самый большой оборот по самой дешевой, за 65р и самой дорогой за 120р)

Оборотных средств не так много. Изза прожаров могут быть убытки, но можно оформить страховку.

Масштабировать магазинчик он совсем не собирается: от этого сильно ухудшится соотношение доход/трудозатраты
Re[9]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: BoberPlus  
Дата: 21.05.07 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:


XZ>>>Бизнес — это риск. Рискуют сто, выигрывает один. Никаких слов, чистая статистика. Так вот, чтобы эта статистика была, эти сто ещё должны найтись и рискнуть.


SG>>Не соглашусь. Риск — это первый миллион. Потом, говорят, уже идет как по маслу


XZ>То, что пошло — так и идёт. А вот новые проекты с тем же риском.


Сергей (просто интересно) а "Радар" у вас первый проект, или до этого были другие "не пошедшие" проекты ?
Re[10]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 21.05.07 20:00
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>Сергей (просто интересно) а "Радар" у вас первый проект, или до этого были другие "не пошедшие" проекты ?

Нет, не первый. До того был Stars-3.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[15]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 22.05.07 04:47
Оценка:
AYA>Сергей, во-первых, про кока-колу — бред. Что подтверждается провалом New Coke. Какой бы ни был бренд, какие бы рекламные бюджеты за ним не стояли — а проект был провальным.

New Coke — это не бренд. Это неудачная попытка убить старое имя и имидж. Которая как раз и подтверждает факт, что важно быть первым а не лучшим.

AYA>Во-вторых, не надо свой отрицательный (неудачный) опыт в shareware переносить на всех. А то получается как в китайской мудрости — "знающий не говорит, говорящий не знает"....


Дык я и не обобщаю. Успешных шароварщиков немало. Только если в том же вебе проектов, проинвестированных на миллионы — просто море, то в шароварную область как-то не стремятся инвесторы, и неспроста.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 22.05.07 04:47
Оценка:
A>А что насчет такого вариант: работать на дядю, скопить на небольшой продуктовый магазинчик
A>(3-4 продавца) и позабыть о дяде, шароваре и прочих занятиях с низким отношением доход/затрыты.

Шароварщики в массе — народ ленивый, и неприспособленный к жизни. А здесь крутиться надо. Хотя ИПшник с продуктовым магазином за месяц получает больше, чем средний шароварщик за год.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 22.05.07 04:47
Оценка:
A>Себе в карман кладет чтото около 1500-2000$ в месяц, что для нашего города приличная сумма.

Блин, что за неудачник у тебя друг?! У нас в городке (100,000 населения) ларечники с одного ларька 3,000 имеют, а уж продуктовый магазин — это от $10,000 в месяц...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: AYA  
Дата: 22.05.07 05:33
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

AYA>>Сергей, во-первых, про кока-колу — бред. Что подтверждается провалом New Coke. Какой бы ни был бренд, какие бы рекламные бюджеты за ним не стояли — а проект был провальным.


SG>New Coke — это не бренд. Это неудачная попытка убить старое имя и имидж. Которая как раз и подтверждает факт, что важно быть первым а не лучшим.


Ну размышлять бренд/не бренд это мы долго можем, тем более что все это — недоказуемо и в рамках наших фантазий
Насчет первых — тоже неверно. Тогда бы никогда не рождались продукты, такие как WinRar, Download Master (а зачем — ReGet первый) и т.д.

AYA>>Во-вторых, не надо свой отрицательный (неудачный) опыт в shareware переносить на всех. А то получается как в китайской мудрости — "знающий не говорит, говорящий не знает"....


SG>Дык я и не обобщаю. Успешных шароварщиков немало. Только если в том же вебе проектов, проинвестированных на миллионы — просто море, то в шароварную область как-то не стремятся инвесторы, и неспроста.


Не надо путать мягкое с твердым. Инвесторы на конференциях ISDEF уже года три как толпятся отдельной секцией. И некоторые вполне себе инвестируются. Другой вопрос что 80% шароварщиков не нужны инвестиции - им хватает их 1-5k$ в месяц (лучше свой маленький свечной заводик чем мегакорпорация).
А те, кому не хватает — это уже не шароварщики. Acronis, Agnitum и т.п. — это уже вполне себе нормальный бизнес.

И нельзя от легковушки ожидать проходимости джипа. Поэтому не надо путать шароварщика-одиночку и нормальный бизнес.
И все примеры про "веб проекты инвестированные на миллионы" — ерунда, если копнуть поглубже — 80% из них вполне себе организованные правильно микро-бизнесы с привлечением микро-ангелов с их венчурными деньгами.

Regards,
Yuri Alexandrov
Regards,
Yuri Alexandrov
Re[18]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: anton1983  
Дата: 22.05.07 05:50
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

A>>Себе в карман кладет чтото около 1500-2000$ в месяц, что для нашего города приличная сумма.


SG>Блин, что за неудачник у тебя друг?! У нас в городке (100,000 населения) ларечники с одного ларька 3,000 имеют, а уж продуктовый магазин — это от $10,000 в месяц...


Может он всей правды и не говорит.
Какой он неудачник? Он имеет неплохой доход практически не работая.
Re[17]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 22.05.07 06:52
Оценка:
AYA>Насчет первых — тоже неверно. Тогда бы никогда не рождались продукты, такие как WinRar, Download Master (а зачем — ReGet первый) и т.д.

Ну и где ВинРар в сравнении с Зипом И где вообще 7зип в сравнении с тем же винраром Да и чисто по Трауту — всегда есть два-три отстающих просто потому, что люди не любят монополии.

AYA>Не надо путать мягкое с твердым. Инвесторы на конференциях ISDEF уже года три как толпятся отдельной секцией. И некоторые вполне себе инвестируются. Другой вопрос что 80% шароварщиков не нужны инвестиции - им хватает их 1-5k$ в месяц (лучше свой маленький свечной заводик чем мегакорпорация).


Конечно инвесторы есть. Просто количество и масштабы — ну несопоставимы просто. ФИНАМ вбухивает 100 млн. долларов просто в развлекательные контентные проекты, Яндекс купил МойКруг, Рамблер на ИПО судя по Ашманову собрал 140 млн... Где это все в нише шароварки?

Уж про запад я и совсем молчу Читаем течкранч.

AYA>А те, кому не хватает — это уже не шароварщики. Acronis, Agnitum и т.п. — это уже вполне себе нормальный бизнес.


Эти — особый разговор.

AYA>И нельзя от легковушки ожидать проходимости джипа. Поэтому не надо путать шароварщика-одиночку и нормальный бизнес.


А между тем одиночки-блоггеры и онлайн-манимейкеры вполне неплохо получают МАССОВО.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[18]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: AYA  
Дата: 22.05.07 08:16
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

AYA>>Насчет первых — тоже неверно. Тогда бы никогда не рождались продукты, такие как WinRar, Download Master (а зачем — ReGet первый) и т.д.


SG>Ну и где ВинРар в сравнении с Зипом И где вообще 7зип в сравнении с тем же винраром Да и чисто по Трауту — всегда есть два-три отстающих просто потому, что люди не любят монополии.


О! Божественная икона Траута... "Не сотвори себе кумира". Что значит "где"? Это винзип сейчас как раз в жопе, продажи падают и т.п.

AYA>>Не надо путать мягкое с твердым. Инвесторы на конференциях ISDEF уже года три как толпятся отдельной секцией. И некоторые вполне себе инвестируются. Другой вопрос что 80% шароварщиков не нужны инвестиции - им хватает их 1-5k$ в месяц (лучше свой маленький свечной заводик чем мегакорпорация).


SG>Конечно инвесторы есть. Просто количество и масштабы — ну несопоставимы просто. ФИНАМ вбухивает 100 млн. долларов просто в развлекательные контентные проекты, Яндекс купил МойКруг, Рамблер на ИПО судя по Ашманову собрал 140 млн... Где это все в нише шароварки?


Я еще раз повторюсь — ты сравниваешь мелкое с мягким. Рамблер — это что, шароварка? Сколько он бабла до IPO получил от инвесторов? Если проводить параллели — то Рамбрел это скорее SWSoft или Acronis в мире software.


AYA>>А те, кому не хватает — это уже не шароварщики. Acronis, Agnitum и т.п. — это уже вполне себе нормальный бизнес.


SG>Эти — особый разговор.


Да никакой не особый. Самый обычный разговор, самый обычный бизнес.

AYA>>И нельзя от легковушки ожидать проходимости джипа. Поэтому не надо путать шароварщика-одиночку и нормальный бизнес.


SG>А между тем одиночки-блоггеры и онлайн-манимейкеры вполне неплохо получают МАССОВО.


Массово — это сколько? 5, 10, 500, 1000? Можно эти МАССОВЫЕ примеры одиночек-блоггеров — в студию?

PS: не туда ты куда-то ударился, Сережа. Если ты не добился успеха в разработке и продаже ПО — не надо отговаривать от этого других, тем более склоняя их в веру адвордных пиявок по заветам Давыдова...

Regards,
Yuri Alexandrov
Regards,
Yuri Alexandrov
Re[19]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 22.05.07 08:46
Оценка:
AYA>PS: не туда ты куда-то ударился, Сережа. Если ты не добился успеха в разработке и продаже ПО — не надо отговаривать от этого других, тем более склоняя их в веру адвордных пиявок по заветам Давыдова...

Да, Давыдов действительно разные сомнительные направления пробует. Впрочем его дискаунтер ничем не хуже того же download.com, ревью которого многие шароварщики не прочь получить. ИМХО, как раз в вебе сейчас золотое время, которое в шароварке было в 90е. Не удивлюсь, если среди клонеров софтоархивов в сврус больше доходы, чем у правильных шароварщиков, продукты которых они хостят

P.S: Комментарий Монашева (недели две назад в вебмастеринге) про обстановку на КИБ очень показателен, кстати.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[20]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Alex Mova  
Дата: 22.05.07 09:17
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

SG>Да, Давыдов действительно разные сомнительные направления пробует. Впрочем его дискаунтер ничем не хуже того же download.com, ревью которого многие шароварщики не прочь получить.

Это про deprice.com? Не представляю, по каким критериям он "ничем не хуже того же download.com"

SG> ИМХО, как раз в вебе сейчас золотое время, которое в шароварке было в 90е. Не удивлюсь, если среди клонеров софтоархивов в сврус больше доходы, чем у правильных шароварщиков, продукты которых они хостят

Сергей, а ты не задумывался, откуда доходы у клонеров софт-архивов? Этот короткий цикл пищеварения "Купить дешевый мусорный трафик, отмотать ему побольше Адсенса" оплачивается "правильными шареварщиками", часть из которых потом почему-то считает Адвордс малорентабельной. Да, более умные, решительные и изворотливые выманивают деньги у ленивых и пассивных, так, впрочем, происходит везде, но не везде ленивые и пассивные учат других, где "рыбы больше".
Re[21]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 22.05.07 09:52
Оценка:
AM>Это про deprice.com? Не представляю, по каким критериям он "ничем не хуже того же download.com"

По параметрам чистоты бизнес-модели

AM>Сергей, а ты не задумывался, откуда доходы у клонеров софт-архивов? Этот короткий цикл пищеварения "Купить дешевый мусорный трафик, отмотать ему побольше Адсенса" оплачивается "правильными шареварщиками", часть из которых потом почему-то считает Адвордс малорентабельной. Да, более умные, решительные и изворотливые выманивают деньги у ленивых и пассивных, так, впрочем, происходит везде, но не везде ленивые и пассивные учат других, где "рыбы больше".


Каким образом архивы выманивают деньги у шароварщиков? Наоборот даже, многие шароварщики и знать не знают, откуда его еще взять, как не с архивов базы Робософта

Факт, что архивы ослабляют позиции мини-сайтов в поисковиках, но... так уж устроен мир.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[20]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: AYA  
Дата: 22.05.07 10:02
Оценка: 2 (2) +3
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

AYA>>PS: не туда ты куда-то ударился, Сережа. Если ты не добился успеха в разработке и продаже ПО — не надо отговаривать от этого других, тем более склоняя их в веру адвордных пиявок по заветам Давыдова...


SG>Да, Давыдов действительно разные сомнительные направления пробует. Впрочем его дискаунтер ничем не хуже того же download.com, ревью которого многие шароварщики не прочь получить. ИМХО, как раз в вебе сейчас золотое время, которое в шароварке было в 90е. Не удивлюсь, если среди клонеров софтоархивов в сврус больше доходы, чем у правильных шароварщиков, продукты которых они хостят


Ну-ну, ладно, умываю руки. У всех свое виденье. Сережа, пойми, вся эта дрочь (извините мой французский) с адсенсом (сюда все варианты заработка на нем, в т.ч. и подобные системы, софтархивы и прочее) и копейкой сегодня — это не бизнес, это так, кусок хлеба урвать. Всё оно — не имеет развития. Никакого. Я же говорил об обычном, нормальном бизнесе, который не закроется если вдруг завтра гугл придумает как бороться со всеми этими спамерами и т.п. Хотя конечно же, ты мне сейчас возразишь что это невозможно, спамеры еще что-нибудь придумают.
Но вот не укладывается у меня в голове эта позиция. Как можно восхищаться бизнесом уродов, которые захламляют интернет случайногенеренным контентом, по сути воруют деньги, внимание и время людей, но зато гордятся этим, да.

SG>P.S: Комментарий Монашева (недели две назад в вебмастеринге) про обстановку на КИБ очень показателен, кстати.


О да! Еще один достойный пример для подражания вспомнил, молодец...

ps: а остальные вопросы — видимо неудобные — в т.ч. и про просьбу показать массовых блоггеров-одиночек получающих миллионные инвестиции — проигнорировали, да? удобно

Regards,
Yuri Alexandrov
Regards,
Yuri Alexandrov
Re[21]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 22.05.07 10:23
Оценка:
AYA>Ну-ну, ладно, умываю руки. У всех свое виденье. Сережа, пойми, вся эта дрочь (извините мой французский) с адсенсом (сюда все варианты заработка на нем, в т.ч. и подобные системы, софтархивы и прочее) и копейкой сегодня — это не бизнес, это так, кусок хлеба урвать.

Депрайс Давыдова — это не дрочь, далеко не... Если бы он не был таким ленивым, и приложил к нему побольше сил еще. Поверим Давыдову на слово, что он с партнером сделал на нем 100К в прошлом году чистых. Возьмем статистику по веб-студиям Екатеринбурга — из открытых и инсайдерских источников. Оборот крупных студий — около 250К, при штате в 20-30 человек. Посчитаем налоги, офисы, рекламу — и сравним с РОИ Давыдова — разница-то на два порядка получается.

AYA> Всё оно — не имеет развития. Никакого. Я же говорил об обычном, нормальном бизнесе, который не закроется если вдруг завтра гугл придумает как бороться со всеми этими спамерами и т.п. Хотя конечно же, ты мне сейчас возразишь что это невозможно, спамеры еще что-нибудь придумают.


"Спамеры" (нарциательно) — это просто однодневки, которые быстро и эффективно выдаивают корову, то есть успешную модель заработка. Потом они уходят в другие ниши, а на пастбище вполне можно строить нормальные фермы, чистые и пушистые, дающие долгосрочную прибыль

Например, новый фаворит — CPA-системы. Можно сделать дорвеи с рекламой пенис-энларжментов, а можно делать сайт и собирать ревьюшки пользователей, вычислять ТОП производителей и продавать электронику онлайн... Одна и та же модель — и соверщенно разный результат и восприятие в глазах пользователей.

SG>>P.S: Комментарий Монашева (недели две назад в вебмастеринге) про обстановку на КИБ очень показателен, кстати.


AYA>О да! Еще один достойный пример для подражания вспомнил, молодец...


А что не так с ним?

AYA>ps: а остальные вопросы — видимо неудобные — в т.ч. и про просьбу показать массовых блоггеров-одиночек получающих миллионные инвестиции — проигнорировали, да? удобно


Ну во первых этот шароварный гений, который написал Solitaire какой-то известный... года полтора назад читал, как он вышел на что-то то ли 9,000 то ли 15,000 дохода со своего блога ежемесячно. Про шароварку что-то молчит с тех пор

Сеть блогов Калаканиса — там как раз за миллион год назад собирались скакнуть, с тех пор вроде продались кому-то.

Проблоггер австралийский — уж совсем молчу, у него и два года назад доход был будь здоров, сейчас еще круче, видимо.

Джон Чоу, которого Давыдов упоминал недавно — тоже 11,000 в месяц.

И т.д. Регулярно встречаю такие примеры, но отслеживать как-то перестал.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[22]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Alex Mova  
Дата: 22.05.07 14:01
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

AM>>Это про deprice.com? Не представляю, по каким критериям он "ничем не хуже того же download.com"

SG>По параметрам чистоты бизнес-модели
Смотря с чьей колокольни смотреть. С позиции владельца бензоколонки раздолбанная 21-я Волга лучше нулевой Ауди, поскольку жрет больше. С позиции манимэйкера deprice.com "ничем не хуже того же download.com"

SG>Каким образом архивы выманивают деньги у шароварщиков?

Продают им мусорный трафик по цене нормального.

SG>Наоборот даже, многие шароварщики и знать не знают, откуда его еще взять, как не с архивов базы Робософта

Я же и говорю о том, что ленивые — не хотят посмотреть, за что платят, не хотят поработать над привлечением качественного трафика и т.п., а на их лени паразитируют генераторы трафика.

SG>Факт, что архивы ослабляют позиции мини-сайтов в поисковиках, но... так уж устроен мир.

Это проблема не первой величины.
Re[23]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 23.05.07 03:41
Оценка:
AM>Смотря с чьей колокольни смотреть. С позиции владельца бензоколонки раздолбанная 21-я Волга лучше нулевой Ауди, поскольку жрет больше. С позиции манимэйкера deprice.com "ничем не хуже того же download.com"

Какой-то бред, простите. Волга, Ауди, бензин...

SG>>Каким образом архивы выманивают деньги у шароварщиков?

AM>Продают им мусорный трафик по цене нормального.

Что такое мусорный трафик и как они его продают? Шароварщик, воспользовавшись Робософтом получает стабильный поток закачек на уровне десятков-сотен в день, не прилагая особых усилий. Причем трафик целевой, пришедший за конкретным софтом.

AM>Я же и говорю о том, что ленивые — не хотят посмотреть, за что платят, не хотят поработать над привлечением качественного трафика и т.п., а на их лени паразитируют генераторы трафика.


А ничего, что на вашей лени "паразитируют" парикмахеры, владельцы автостоянок, сантехники и прочие паразиты?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[22]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: AYA  
Дата: 23.05.07 06:12
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

AYA>>Ну-ну, ладно, умываю руки. У всех свое виденье. Сережа, пойми, вся эта дрочь (извините мой французский) с адсенсом (сюда все варианты заработка на нем, в т.ч. и подобные системы, софтархивы и прочее) и копейкой сегодня — это не бизнес, это так, кусок хлеба урвать.


SG>Депрайс Давыдова — это не дрочь, далеко не... Если бы он не был таким ленивым, и приложил к нему побольше сил еще. Поверим Давыдову на слово, что он с партнером сделал на нем 100К в прошлом году чистых. Возьмем статистику по веб-студиям Екатеринбурга — из открытых и инсайдерских источников. Оборот крупных студий — около 250К, при штате в 20-30 человек. Посчитаем налоги, офисы, рекламу — и сравним с РОИ Давыдова — разница-то на два порядка получается.


Дык deprice.com по сути — единственное исключение. У кого из всех этих московско-ижевских бомжей и их последователей есть что-то подобное? Нету.

AYA>> Всё оно — не имеет развития. Никакого. Я же говорил об обычном, нормальном бизнесе, который не закроется если вдруг завтра гугл придумает как бороться со всеми этими спамерами и т.п. Хотя конечно же, ты мне сейчас возразишь что это невозможно, спамеры еще что-нибудь придумают.


SG>"Спамеры" (нарциательно) — это просто однодневки, которые быстро и эффективно выдаивают корову, то есть успешную модель заработка. Потом они уходят в другие ниши, а на пастбище вполне можно строить нормальные фермы, чистые и пушистые, дающие долгосрочную прибыль


Да вот только что-то вот не делают спамеры ничего потом. Никаких пушистых бизнесов.

SG>>>P.S: Комментарий Монашева (недели две назад в вебмастеринге) про обстановку на КИБ очень показателен, кстати.


AYA>>О да! Еще один достойный пример для подражания вспомнил, молодец...


SG>А что не так с ним?


Да его softsearch.ru заспамил нах все поисковики. Попробуй поищи программу, а потом с softsearch.ru попробуй перейди на страницу продукта — задолбаешься. И все рекламой увешано.

AYA>>ps: а остальные вопросы — видимо неудобные — в т.ч. и про просьбу показать массовых блоггеров-одиночек получающих миллионные инвестиции — проигнорировали, да? удобно


SG>Ну во первых этот шароварный гений, который написал Solitaire какой-то известный... года полтора назад читал, как он вышел на что-то то ли 9,000 то ли 15,000 дохода со своего блога ежемесячно. Про шароварку что-то молчит с тех пор

SG>Сеть блогов Калаканиса — там как раз за миллион год назад собирались скакнуть, с тех пор вроде продались кому-то.
SG>Проблоггер австралийский — уж совсем молчу, у него и два года назад доход был будь здоров, сейчас еще круче, видимо.
SG>Джон Чоу, которого Давыдов упоминал недавно — тоже 11,000 в месяц.
SG>И т.д. Регулярно встречаю такие примеры, но отслеживать как-то перестал.

Гы. Я на порядок длиннее могу привести список шароварщиков, получающих бОльшие суммы. И это только по exUSSR списку.
Где ж тут массово блоггеры получают? Смешно, ей-богу.

Кстати, пока вспомнил вот — ты вот писал что риск — это первый миллион, а дальше как по маслу. Дык вот, один уважаемый знакомый (успешный шароварщик ) сказал очень правильную фразу — "труднее всего заработать второй миллион. чтобы доказать что первый был не случайностью/везением". Так что далеко не "как по маслу", фантазии это всё...

Regards,
Yuri Alexandrov
Regards,
Yuri Alexandrov
Re[22]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Олег Гашев
Дата: 23.05.07 07:37
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

[skip]

Как блогеры заробатывают деньги? Кликаньем по adsense. Кликанье по adsense приводит к потере клиента. Для увеличение доходности требуется пригон трафика на сайт, желательно не целевого, тогда больший шанс уход клиента на клик. Потеря клиента- доход блогера. Клиент нужен только на 1 раз. Заработок $0.01-$0.5. Больше с него не заработать.

В нормальном бизнесе ситуация абсолютно наоборот. Нет никакой рекламы. Клиенту не дают уйти. Заработок на клиенте неограничен как по времени, так и в денежном отношении. Трафик должен быть целевым.


Что-то Вы не в ту сторону идёте, господа.
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[23]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 23.05.07 09:35
Оценка:
AYA>Дык deprice.com по сути — единственное исключение. У кого из всех этих московско-ижевских бомжей и их последователей есть что-то подобное? Нету.

Делают быстрые деньги. Могли бы и по другому.

AYA>Да его softsearch.ru заспамил нах все поисковики. Попробуй поищи программу, а потом с softsearch.ru попробуй перейди на страницу продукта — задолбаешься. И все рекламой увешано.


Не знаю, через гугл софтсерч не виден видимо

AYA>Гы. Я на порядок длиннее могу привести список шароварщиков, получающих бОльшие суммы. И это только по exUSSR списку.

AYA>Где ж тут массово блоггеры получают? Смешно, ей-богу.

Вот так в одиночку на никчемных писульках при нулевом рекламном бюджете?

AYA>Кстати, пока вспомнил вот — ты вот писал что риск — это первый миллион, а дальше как по маслу. Дык вот, один уважаемый знакомый (успешный шароварщик ) сказал очень правильную фразу — "труднее всего заработать второй миллион. чтобы доказать что первый был не случайностью/везением". Так что далеко не "как по маслу", фантазии это всё...


Ну первый миллион — это ведь известная фраза... "Я готов дать отчет обо всех своих заработанных миллионах, кроме первого" (C) — как то так
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 23.05.07 09:35
Оценка:
ОГ>Как блогеры заробатывают деньги? Кликаньем по adsense.

Вы в 2005 или 2007 живете?

Почитайте хороших блоггеров — у них адсенс в сумме дает максимум если 20% от общих доходов. В наше время куча замечательных способов монетизации хорошей аудитории.

И именно, что блоги — это красивый и прибыльный бизнес для тех, кто умеет их готовить.

Ладно, дам подсказочку. Например здесь год назад пытались заглянуть в кошелек Майкла Аррингтона из Течкранч:

http://www.okdork.com/2006/05/15/michael-arrington-of-techcrunchcom-is-a-millionaire/

С тех пор он успел получить кучу наград и удвоить популярность. Судя по количеству читалей фида только ОСНОВНОГО сайта (а их несколько, да и не только сайты там) — я оцениваю ежемесячный оборот течкранча приблизительно в 200,000 зеленых президентов. И это все — работа команды человек из 5 на данный момент если не ошибаюсь...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[24]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 23.05.07 09:38
Оценка:
SG>Ну первый миллион — это ведь известная фраза... "Я готов дать отчет обо всех своих заработанных миллионах, кроме первого" (C) — как то так

Например я сразу несколько идей могу назвать с фиксированным и просчитанным коэффициентом отдачи при финансировании от 500,000 до 3,000,000 рублей (глобальнее пока не мыслю) — используя время и силы других людей.

И фактически ни одной при бюджете в 0 — 50,000 рублей, разве что год тянуть лямку на себе, как тягловая лошадь...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[24]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Alex Mova  
Дата: 23.05.07 09:42
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

SG>А ничего, что на вашей лени "паразитируют" парикмахеры, владельцы автостоянок, сантехники и прочие паразиты?

Сергей, Вы мои метафоры назвали бредом, я так не могу, поэтому Ваши вопросы про парикмахеров и проч. оставляю без ответа.

ЗЫ Будьте сдержаннее, пожалуйста.
Re[24]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Олег Гашев
Дата: 23.05.07 10:03
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

ОГ>>Как блогеры заробатывают деньги? Кликаньем по adsense.


SG>Вы в 2005 или 2007 живете?


SG>Почитайте хороших блоггеров — у них адсенс в сумме дает максимум если 20% от общих доходов. В наше время куча замечательных способов монетизации хорошей аудитории.


SG>И именно, что блоги — это красивый и прибыльный бизнес для тех, кто умеет их готовить.


SG>Ладно, дам подсказочку. Например здесь год назад пытались заглянуть в кошелек Майкла Аррингтона из Течкранч:


SG>http://www.okdork.com/2006/05/15/michael-arrington-of-techcrunchcom-is-a-millionaire/



1- 4 Sponsored locations on the homepage
2- Google Ads
3- FMPublishing advertisement sales on the blog Estimated monthly traffc 3 million page views
4- Consulting and venture sponsorship

Как и ожидалось: клики, клики, клики, реклама, клики, спонсоры..... Это не интересно.
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[25]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 23.05.07 10:27
Оценка:
AM>ЗЫ Будьте сдержаннее, пожалуйста.

Принято
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[25]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 23.05.07 10:27
Оценка:
ОГ>Как и ожидалось: клики, клики, клики, реклама, клики, спонсоры..... Это не интересно.

ОК, так и запишем — миллионы на рекламе, это не интересно

Кстати, сколько он получает за консультирование и помощь в привлечении финансирования стартапов — не знает вообще никто. Скорее всего эти цифры будут сравнимы с его заработками на рекламе.

Ну и что тут сказать... его успех — это смесь таланта, упорства и потрясающей работоспособности. Человек заслужил.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[18]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Аноним  
Дата: 23.05.07 13:07
Оценка:
SG>Конечно инвесторы есть. Просто количество и масштабы — ну несопоставимы просто. ФИНАМ вбухивает 100 млн. долларов просто в развлекательные контентные проекты, Яндекс купил МойКруг, Рамблер на ИПО судя по Ашманову собрал 140 млн... Где это все в нише шароварки?

Яндекс не только МойКруг купил, он ещё купил тех же шароварщиков — Смартком. Создатели GPS-шароварных программ (до сих пор, кстати, на handango продаются).
Вот другой пример, куда может завести шаровара — польские КПК_шароварщики Infinite Dreams (игрушка Sky Force, если кто не в курсе) сейчас работают по контракту на Nokia, создают игру для Nokia Next Gaming Platform (игра Creatures of the Deep называется, если кому интересно).
Re[12]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Аноним  
Дата: 23.05.07 19:24
Оценка:
SG>Фишка в том, что человек, который может создать и раскрутить шаровару в одиночку — практически наверняка добьется бОльших финансовых результатов в других областях.

В общем случае это неверно.
Стереотипы, предрассудки, (чьё-то) желание выслужиться перед руководством, (чьё-то) стремление "подставить" другого человека, просто дурацкий коллектив — вот в шароваре это точно никому и никогда не помешает. А вот чтобы чего-то добиться работая наёмным работником — эти да и другие негативные факторы часто мешают.
Re[13]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 24.05.07 05:08
Оценка:
А>Стереотипы, предрассудки, (чьё-то) желание выслужиться перед руководством, (чьё-то) стремление "подставить" другого человека, просто дурацкий коллектив — вот в шароваре это точно никому и никогда не помешает. А вот чтобы чего-то добиться работая наёмным работником — эти да и другие негативные факторы часто мешают.

Почему наемным-то сразу? Просто толковый шароварщик владеет немалым набором знаний и опытов, чтобы стать успешным предпринимателем.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Максим Алексейкин США  
Дата: 24.05.07 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>1. Наличие Юр. лица. позволяет покупать цветы не по 150-200р. за штучку в магазине, а на оптовом складе по 38р.

A>2. Свобода перемещения позволяет жить не там где больше платят а там где дешевле. Нет смысла покупать квартиру в Москве за непомерные бабки, когда можно купить дом(!) за значительно меньшую сумму рядом с ухоженным и культурным городом в подмосковье (я такой знаю, а ты?).
A>3. не расходов денег/времени на дорогу до работы.
A>4. покупка товаров на до-налоговые деньги. (ооочень вкусная возможность

так, с этого момента по подробнее пожалуйста и помедленнее — я записываю
Re[18]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: lozzy  
Дата: 24.05.07 15:31
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

A>>Себе в карман кладет чтото около 1500-2000$ в месяц, что для нашего города приличная сумма.


SG>Блин, что за неудачник у тебя друг?! У нас в городке (100,000 населения) ларечники с одного ларька 3,000 имеют, а уж продуктовый магазин — это от $10,000 в месяц...


В крупных городах, в которых строятся Ашаны, Метро, и Копеечки, ларечники загибаются, но продолжают тянуть лямку. Никаких 10К чистыми в месяц речи не идет. 10К скорее похоже на оборот магазина, где работают 2 смены продавцов.
Re[19]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: lozzy  
Дата: 24.05.07 15:33
Оценка:
Здравствуйте, anton1983, Вы писали:

A>Может он всей правды и не говорит.

A>Какой он неудачник? Он имеет неплохой доход практически не работая.

На мой взгляд, товарищ твой неудачник потому что "практически ничего не делает". Доход здесь не при чем.
Re[20]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: anton1983  
Дата: 25.05.07 08:12
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, anton1983, Вы писали:


A>>Может он всей правды и не говорит.

A>>Какой он неудачник? Он имеет неплохой доход практически не работая.

L>На мой взгляд, товарищ твой неудачник потому что "практически ничего не делает". Доход здесь не при чем.


Для справки. Этот "неудачник" в настоящее время готовится поступить на госслужбу. Если получится
(а шансы у него приличные) то его доходы увеличатся на порядок.
Re[21]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: lozzy  
Дата: 25.05.07 08:19
Оценка:
Здравствуйте, anton1983, Вы писали:

L>>На мой взгляд, товарищ твой неудачник потому что "практически ничего не делает". Доход здесь не при чем.


A>Для справки. Этот "неудачник" в настоящее время готовится поступить на госслужбу. Если получится

A>(а шансы у него приличные) то его доходы увеличатся на порядок.

Бессмысленный спор ни о чем. Давай прекратим, а то я наговорю грубостей про увеличение доходов в разы на госслужбе
Re[22]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 25.05.07 08:27
Оценка:
"lozzy" <378@users.rsdn.ru> wrote in message news:2500630@news.rsdn.ru...
> Бессмысленный спор ни о чем. Давай прекратим, а то я наговорю грубостей про увеличение доходов в разы на госслужбе

А может он в налоговой собрался работать. Там сам понимаешь, есть возможность "дополнительного заработка"
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[19]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: 8bit  
Дата: 25.05.07 09:21
Оценка: +1
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:


A>>>Себе в карман кладет чтото около 1500-2000$ в месяц, что для нашего города приличная сумма.


SG>>Блин, что за неудачник у тебя друг?! У нас в городке (100,000 населения) ларечники с одного ларька 3,000 имеют, а уж продуктовый магазин — это от $10,000 в месяц...


L>В крупных городах, в которых строятся Ашаны, Метро, и Копеечки, ларечники загибаются, но продолжают тянуть лямку. Никаких 10К чистыми в месяц речи не идет. 10К скорее похоже на оборот магазина, где работают 2 смены продавцов.


Ну не знаю, не знаю...
У меня в городе есть все что можно от Копеечки до IKEA и Metro, но рядом с домом например есть магазинчик,
дык там после пяти не протолкнуться. Народ после работы идет, потому что просто ближе.
Re[9]: Can you earn a living selling $20 Software?
От: Аноним  
Дата: 25.05.07 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Тогда можно будет перехать еще раз. Возможность безболезненно менять место жительства — одна из уникальных прелестей шаровары как бизнеса


Для шароварщиков открыты все границы и им позволено жить там,
где они хотят? Не знал, не знал...
Завтра же переезжаю на Кипр
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.