Re[4]: Напоминание: техника безопасности
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 20.02.07 23:20
Оценка:
Здравствуйте, IPv6, Вы писали:

IP>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>прямо чудеса расчудесные, самоходный mp3. А название песенки и сайтец вспомнить можете ? Хочу в VMWare увидеть чудо это, а то как-то не верится.

IP>сайт не помню а файлик могу прислать только за последствия при прослушивании не ручаюсь как он под вмварью себя поведет кстати действительно интересно!

А можно и мне на kochetkov.vladimir[аt]gmail.com?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Напоминание: техника безопасности
От: gear nuke  
Дата: 21.02.07 03:23
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>не следует скачивать и запускать эту программу [/b]на том компьютере, где у вас могут храниться пароли к доменам, банковская информация, исходный код и вообще мало-мальски чувствительные данные.

R>То же самое касается ссылок по аське от друзей из контакт-листа. Несколько близких (и неглупых!) знакомых таки получили вирус таким образом.

Обычно стоит сразу же написать хостеру на abuse@ и указать ссылку на дерьмософт и статью 273 УК РФ.
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[5]: Напоминание: техника безопасности
От: IPv6 Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 21.02.07 09:04
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>"IPv6" <8841@users.rsdn.ru> wrote in message news:2359751@news.rsdn.ru...

>> 2Аноним 22
>> Винамп пользуется тем же что и листер тотал коммандера — встроенным декодером. так что думаю эффект был бы тотже

W>Не так. Он использует in_mp3.dll который есть суть Nullsoft MPEG audio decoder.

тогда да. но видео он (винамп) играет стандартными кодеками. и думаю в стандартных кодеках тоже есть баги т.е. теоретически при просмотре видео тоже можно подхватить трояна, причем возможно кроме небольших артефактов в картинке ничего не увидеть будет. а в вещи типа XVida их можно прямо внести — код открыт!

блин, в каком мире мы живем! раньше, помнится дежурной шуткой у нас в школьном компьютерном классе было что для того чтобы заразить все компы достаточно с зараженной дискеткой войти в кабинет. а теперь достаточно послушать MP3... или видео (теоретически) посмотреть. кстати, с видео недалеко и до фильма "Звонок", правда на компьютерный манер:

— Мне вчера друг дал диск посмотреть... после просмотра зазвонил телефон и чейто голос сказал 'Огромное Вам спасибо за номера ваших кредиток! Если не передадите диск на просмотр трем вашим друзъям в течении недели, все ваши деньги, в добровольном порядке, уйдут на развитие пиратства'

файлик вышлю, вечером. я его удалил и теперь надо вспомнить где скачал (я сначала качал с кучки мест, потом слушал). но я найду эту мп3шку заново
Re[6]: Напоминание: техника безопасности
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 21.02.07 09:18
Оценка:
Здравствуйте, IPv6, Вы писали:
IP>файлик вышлю, вечером. я его удалил и теперь надо вспомнить где скачал (я сначала качал с кучки мест, потом слушал). но я найду эту мп3шку заново
Лучше, я думаю, будет выложить линк откуда скачал, а то надоест рассылать
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 672>> MSSQL2000Personal
С уважением, Dziman
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.